Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Переборка оригинальных амортизаторов. | мазда (mazda) форум | 19 янв 2013 10:51

 Заголовок сообщения: Переборка оригинальных амортизаторов. | мазда (mazda) форум
19 янв 2013 10:51 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2011 23:18
Сообщений: 7
Автомобиль: Mazda 626 GF
Баллы репутации: 0
Всем добрый день. На неделе решил разобрать задние стоечки с маськи 626 GF. Стойки оригинал Unisia jecs масляные стали замерзать (пыльники были порваные по ходу давно), в итоге пришлось их заменить. Теперь валяются без дела, а выкидывать жалко. Так вот я их разобрал, почистил. Сальник и манжета выглядят на 4 ( пробовал манжетой по масляному штоку водить-масло собирает, шток сухой). Правда вместо масла какая-то эмульсия цвета топлёного молока и капельки воды на колбе ( это понятно почему- рваные пыльники).
Сейчас нужен совет по нескольким пунктам:
1. Какое масло заправить в аморт. и сколько его нужно?
2. Манжета стояла Nok BR 34301, в интернете её не нашёл, по ходу не выпускают уже - помогите подобрать аналог.
Почему я занялся переборкой амортов? Дело в том, что сейчас стоит каяба Excel-G, для меня дубоватая, я люблю что-то помягче. Хочу попробовать восстановить оригинал, езжу я не особо много, думаю хватить должно до смены машины на другую.
Буду благодарен за содействие.
p.s. Может кто-нибудь посоветует масяные!!!(и только) амортизаторы на маську? Для справки оригинал амортизаторы задние Unisia Jecs GE4T-28-700B и GE4T-28-900B.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переборка оригинальных амортизаторов. | мазда (mazda) форум
19 янв 2013 15:39 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008 19:26
Сообщений: 20
Откуда: Kirov
Автомобиль: 626GE хэчбэк 2.0 FS
Баллы репутации: 0
Добрый.
Было дело как то перебирал стойки, потому что в старые времена был у меня Скай, а на него задние стойки было очень трудно заказать.
1. Масло есть специальное гидравлическое в масляных магазинах. Пробовал и его, но проще и доступней лить любую ATF - это то же самое. Количество экспериментально, главное после прокачки должна примерно четверть воздуха остаться в сжатом состоянии.
2. Манжету можно подобрать по размеру в магазинах резинотехнических изделий, у нас такие есть.
А негазовых на нее похоже и не выпускают уже..

_________________
626 GE FS 1992


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переборка оригинальных амортизаторов. | мазда (mazda) форум
19 янв 2013 18:34 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 06 май 2010 13:48
Сообщений: 664
Автомобиль: Mazda 626GF
Баллы репутации: 15
koni масляные картриджи делает


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.