не с уровнем всё ок! Полгода на месте стоит. А указатель может резко падать при перегазовке, рывком падает на середину??? Там видать нелинейность показаний сильная.
And626GE92,

и эта помпа ещё и ездила, у нее же крыльчаток нет совсем.
Прошлым летом проблема эта уже была, отездил, ни перегревался даже.
Звука от помпы небыло. Неделю назад, сразу после смены ГРМ и роликов появился звучек после прогрева, на электромоторчек похожий, но он помаленьку уходит, наверно ремен перетянули малость и ролик завизжал, проехал ещё всего 300 км после этого. При перегазовках звук очень напоминает ZOOM-ZOOM. Но вроде стихает помаленьку (у меня помпа на ГРМ не завязана).
Помпа не люфтит, не течет, покрутил-подергал подшипник, вроде живой.
Попробую для начала еще раз промою систему и радиаторы.
Осенью сколько воды не лил, а ржа и дерьмо все текло и текло, песка море было (кстате после этого производительность печки увиличилась где-то на 300%). Так и оставил, а сейчас шлангом из водопровода есть возможность помыть все.
Наверо так и сделаю, затрат на банку с промывкой 250 руб. всего, антифриза есть еще 3 литра на долив, а там видно будет.
Да, кстати вентилятор у меня не выключается после включения.