Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

прошу помощь у автоэлектриков. | мазда (mazda) форум | 09 авг 2008 20:49

 Заголовок сообщения: прошу помощь у автоэлектриков. | мазда (mazda) форум
09 авг 2008 20:49 
у меня Мазда 626 98года выпуска. накрылся пульт дистанционки. хотел поменять модуль другим
пультом.купил (не от мазды) но подсоединить не получается. вольтометром прозванивал и
нашёл только провод для открытия а вот для закрытия не могу найти. ещё в моей маське такая
особенность: при закрытии один раз давишь на кнопку, закрывается машина, но с нутри можно её
открыть. при втором нажатии на кнопку "Закрыть" загорается лампочка с ключиком, потом
тухнет. В этом положении даже изнутри невозможно открыть двери. На оригинальном модуле 5
проводов. из них 1-Рлюс., 1-Минус., 1-для открытия дверей.2 оставшихся незнаю для чего.
у меня есть ещё электрическая схема но на английском. я залилеё на рапиду в JPЕG-формате.
вот ссылка.

http://rapidshare.com/files/136068551/_ ... 085__.html


Последний раз редактировалось Majsk70 09 авг 2008 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу помощь у автоэлектриков. | мазда (mazda) форум
09 авг 2008 22:13 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:26
Сообщений: 6176
Откуда: Волгоградская область
Баллы репутации: 301
Напиши подробней:какой пульт,какая дистанцовка?Если на закрытие замков,то кодировка даже у одинаковых моделей разная,если твой пульт позваляет адаптировться,то по инстркции,если нет,то к спецам.

_________________
Веста SW люкс ММ
---------------------------------------
аська-556792705


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу помощь у автоэлектриков. | мазда (mazda) форум
09 авг 2008 23:02 
у меня пульт накрылся. я купил универсальный пульт с модулем_ подсоединить неполучается. на бумаге написанно что надо вольтометром прозвонить провода. при закрытии (на проводе есть всегда ток 4-12вольт) ток должен прерываться. на другом проводе при открытии должно тоже самое происходить, но я нашёл только один провод на открытие. а на закрытие ни на одном проводе изменений нет. вот я и ломаю голову. звонил в Мазду, говорил с электриком он говорит что у мазды на родной модуль подходят 6 проводов, а у меня только 5. я думаю может связанно это с тем что у меня блокировка замков в запертом состоянии.( при закрытии можно замок 2 раза активировать.)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу помощь у автоэлектриков. | мазда (mazda) форум
09 авг 2008 23:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:26
Сообщений: 6176
Откуда: Волгоградская область
Баллы репутации: 301
Majsk70 писал(а):
на проводе есть всегда ток 4-12вольт


Ребята езжайте к спецам,на пальцах оченно трудно объяснить(практически не возможно).

_________________
Веста SW люкс ММ
---------------------------------------
аська-556792705


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу помощь у автоэлектриков. | мазда (mazda) форум
09 авг 2008 23:33 
а я надеялся на помощь


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу помощь у автоэлектриков. | мазда (mazda) форум
10 авг 2008 00:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:26
Сообщений: 6176
Откуда: Волгоградская область
Баллы репутации: 301
Если ты мне скажеш как тебе помочь-я помогу,но без спец подготовки с твоей стороны мы будем говорить на рзных языках.

_________________
Веста SW люкс ММ
---------------------------------------
аська-556792705


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу помощь у автоэлектриков. | мазда (mazda) форум
10 авг 2008 09:29 
может вас смутило напряжение 4-12вольт то так было написанно в инфе для поключения.и провод который я нашёл для открытия имеет именно напряжение 4,79вольт. я подключил его к нужному месту в модуле и при нажатии на кнопку замки открываются. но вот другой провод для меня вопрос.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.