Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Совместимось тормозов X6 и mazda 323F BA V6 | мазда (mazda) форум | 04 окт 2008 13:55

 Заголовок сообщения: Совместимось тормозов X6 и mazda 323F BA V6 | мазда (mazda) форум
04 окт 2008 13:55 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:23
Сообщений: 44
Откуда: Казахстан. Талдыкурган
Баллы репутации: 0
:)
вот интересует вопрос о взаимозаменяемости передних тормозов Mazda 323F BA V6 и Xedos 6 оба с двигателями KF !
Я думаю по идее и тормоза должны быть идентичны?! :(
Интересует
Одинаковый ли размер тормозных дисков передних тормозов?
И слышал такое что можно поставить тормоза от mazda 6 на xedos 6 возможна ли такая операция и на F" ке ??
Кто че знает??? :pardon:

_________________
mazda 323F BA
KF-ZE 170 h.p 2.0V6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимось тормозов X6 и mazda 323F BA V6 | мазда (mazda) форум
06 окт 2008 00:06 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
А ничего что на BA 4 шпильки, а на Xedos их 5

vektor писал(а):
И слышал такое что можно поставить тормоза от mazda 6 на xedos 6 возможна ли такая операция и на F" ке ??

Без серьёзных переделок? Источник информации?

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов


Последний раз редактировалось Вперёдсмотрящий 06 окт 2008 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимось тормозов X6 и mazda 323F BA V6 | мазда (mazda) форум
06 окт 2008 07:22 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 23:10
Сообщений: 5679
Откуда: Ульяновск, раньше жил в Казахстане
Автомобиль: LR Freelander 2
Баллы репутации: 285
Вперёдсмотрящий писал(а):
А ничего что на BA 4 шпильки, а на Xedos их 5 :)

На 2-х литровых ВА их 5 :)

_________________
Mazda 626(GD), F2 2.2i 12V, 1988г.в. Hatchback(уничтожена, продается на запчасти)
Mazda 6(GH) Luxury , L5 2.5 16V Sedan(Sparkling black) разбита и продана
Peugeot 107 1.0i white жонин
LR Freelander 2 Diesel 2.2L мой


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимось тормозов X6 и mazda 323F BA V6 | мазда (mazda) форум
06 окт 2008 09:28 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:23
Сообщений: 44
Откуда: Казахстан. Талдыкурган
Баллы репутации: 0
Материал: birdhouse
Дата публикации: 2008-02-09

Мои тормоза подходили к концу, сильные вибрации при торможении, ватная педаль, скрипы и прочие неприятности. долго выбирал колодки и диски, читал что лучше, в том числе форум. понял что никаких глобальных доработок не сделать, и все что можно - это поставить либо псевдоспортивные диски и колодки или оригинал.

Но тут организовалась встреча кседоводов у нас в Питере и на ней был некий Сергей (огромное ему спасибо), у которого размер суппорта и диска не лез ни в какие ворота. я сразу смекнул что что-то не так и задал по этому поводу вопрос, на что был получен ответ - тормоза от мазды6 от версии с 2-х и 2.3-х литровым моторами. можно поставить и от 1.8, но они поменьше. тут я и понял какие тормоза буду ставить.

Подготовка была не очень долгой. позвонив в евроавто, выяснил что суппорта от нужной мне модели стоят 2500 (бу), новые даже не смотрел. на экзисте было заказано:
диски тормозные brembo. код 09.9131.10 (это для 2-х и 2.3-х литровых машин), для 1.8 код другой. цена 3000 рублей за 2 диска.

Колодки тормозные remsa. код 97002 (тоже для 2-х и 2.3-х литровых машин), для 1.8 код тоже другой. цена 950 рублей за комплект.
Колодки remsa были выбраны по совету друга. на его митсубиси они служили верой и правдой очень долго и качество тормозной динамики удивляло, даже когда они кончались.

Увидав суппорта в евроавто, я, честно говоря, смутился. они были как новые. чистые, все резинки, пружинки и проставки на месте и даже колодки в них были с износом менее 15 процентов. зная, что в течении 3 дней их можно вернуть, я схватил суппорта и уехал в гараж.

Инсталляция прошла без осложнений, все встает как родное, даже шланг с тормозной жижей. размер конечно удивляет в сравнении с родными механизмами, как на семерки bmw. все поставил, прокачал тормоза. настало время ставить колесо. и тут меня ждал первый и единственный подвох. родные колеса enkei на 15 несовместимы с суппортами от мазды6. штамповка и литье от мазды6 встает, а наши родные - нет. упирается рисунком в суппорт и все тут. возможно, можно поставить какие-нибудь проставки да бы увеличить вылет, но это все колхоз. я пока поставил свои летние колеса на 16.

Сам процесс не фотал, очень грязно и мокро. фотографии результата ниже. если что пишите. отвечу на любые вопросы.

Добавлено позже
прошло 4 месяца с момента установки системы. отношение к тормозам не изменилось. игра стоит свечь. есть притензии к качеству элементов. диски brembo оказались, мягко говоря, говном. во-первых, износ за 8 тысяч пробега поразил. во-вторых, диски все время меняют цвет, то блестят, то темнеют, то как-будто пачкаются. и главное уже начали подбивать, после 5 тысяч. колодки remsa тоже не вариант. начали скрипеть, тоже примерно после 5 тысяч пробега. хотя все это на качестве торможения не сказывается. на недавних покатушках с ребятами с работы моя машина была единственная, у которой не возникли проблемы с тормозами. дешевые детали - есть дешевые детали. диски стоили по 1500, колодки 950.


Вложения:
m6brake2.jpg
m6brake2.jpg [ 58.4 | Просмотров: 5977 ]

_________________
mazda 323F BA
KF-ZE 170 h.p 2.0V6
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимось тормозов X6 и mazda 323F BA V6 | мазда (mazda) форум
06 окт 2008 11:41 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
Al Capone писал(а):
Вперёдсмотрящий писал(а):
А ничего что на BA 4 шпильки, а на Xedos их 5

На 2-х литровых ВА их 5

Видать туплю я

vektor
Весьма интересно, мне самому проверить захотелось
Думаю размеры диска можно найти, если у меня до сих пор лежат мои старые диски, могу тупо линейкой взять и померить что нужно.

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимось тормозов X6 и mazda 323F BA V6 | мазда (mazda) форум
05 авг 2011 12:11 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2004 18:13
Сообщений: 681
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
А с задними тормозами, что-нибудь сделать можно?
У меня ситуация такая, полностью ржа с задних дисков практически не уходит...
Смотрел на другие машинки, обращался к ребятам в сервисе - говорят ВСЕ нормально.
Проходил ТО, предупредили: - "Задние тормоза берут плохо, но это у всех 323F... Вот вам ТО будьте аккуратнее"

_________________
323F BA V6 2.0L 97г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимось тормозов X6 и mazda 323F BA V6 | мазда (mazda) форум
05 авг 2011 16:04 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 20:59
Сообщений: 474
Откуда: Белгород
Автомобиль: Daihatsu
Баллы репутации: 30
перебрать суппорта надо,направляющие закисают частенько!

_________________
Mazda 626 GE IV 1993 г.в. 1.8i был,запихнул 2.0i - продал
Volvo S40 2008 г.в. 1.8i - продал
Daihatsu Sirion 2009 г.в. 1.3i - для маневров в городской среде
Volvo V40 2013 г.в. 2.0Т - просто песня!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимось тормозов X6 и mazda 323F BA V6 | мазда (mazda) форум
05 авг 2011 22:09 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 29 сен 2009 20:37
Сообщений: 857
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 16
Есть диски вкруг и передние суппорта от 2л Ф ВА.. кулаки тоже есть все.

_________________
Пилю 323 F, С, S BA на куски. куски продаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.