Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Снял бензобак на GD | мазда (mazda) форум | 28 окт 2008 21:02

 Заголовок сообщения: Снял бензобак на GD | мазда (mazda) форум
28 окт 2008 21:02 
Сегодня решил поменять топливнозаливную горловину бензобака, т.к. у старой отвалилась трубка стравливания воздуха и при заправке машина плевалась бензином. Вообще, по каталогам,на топливной горловине стоит еще какая-то байда, куда подходят две тоненькие трубочки и из байды выжодит третья. Предполагаю, что это сепаратор. На моей горловине трубки отломлены, байды этой нет. Пока вытаскивал горловину, отломал две трубки, торчащие из бензобака, к которым подходили трубки от "сепаратора". Горловину купил на разборке за символическую сумму. На ней стоит этот сепаратор, но трубки то же отломаны и ржавые. Впринципе, можно попробовать востановить, но достаточно гемморно. Посему вопрос - ездил без этой фигни, может и дальше без нее? И еще, из-за этих трубок, обломанных на бензобаке, пришлось снять бак (кстати - достаточно просто снимается). Теперь их можно заглушить. Но вокруг одного из обрубков есть маленькая дырочка - чем можно заделать? Холодная сварка будет стоять или может попробовать запаять? И чем можно промыть бензобак в "домашних" (гараж) условиях, то грязи там пипец :crazy:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снял бензобак на GD | мазда (mazda) форум
28 окт 2008 22:14 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
Я у себя замазал холодной сваркой. Находу пару месяцев. Вооще хотел запаять да в зиму снимать лениво. Другой возьни хватает. А воще бак паял ещё на покойном запаре. заливаешь бак водой оставляешь свободным от воды место пайки и вперед 100 ватный паяльник кислота и паяльная лампа а луче газовая гарелка.
К стати у нас бак медненый может и безкислоткой обойдешся

_________________
Счастье - это полный бак бензина.
Мазда 626GD 4WS хэтчбек 90г FE2.0i 16v


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снял бензобак на GD | мазда (mazda) форум
28 окт 2008 22:40 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
+1 пайка. И обратка нужна...
Насчет газовой горелки - я бы не рисковал с открытым огнем даже возле промытого бака ходить.

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снял бензобак на GD | мазда (mazda) форум
28 окт 2008 22:45 
Так эти две трубки мелкие что я оторвал - обратка?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снял бензобак на GD | мазда (mazda) форум
29 окт 2008 11:34 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 11:59
Сообщений: 95
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
У меня тож сгнили эти тонкие трубочки и сам "сепаратор" (наверное потому, что все спрятано под пластмасовой накладкой). Но бак с горловиной пришлось менять, потому, что вся ржавчина постоянно сыпалась в бак с ржавеющего сепаратора и там изнутри начал ржаветь и бак. Поменял бак и горловину (с разборки). А вот "сепаратор" попался уже гниловат - то отец спаял новый с медных трубок. И пластмасовую накладку под аркой я уже не ставил.

_________________
626 GV F8 12v карб 91г ГБО - продана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снял бензобак на GD | мазда (mazda) форум
31 окт 2008 23:19 
Спасибо за советы. Новомодной химией пользоваться не стап. Тупо запаял эти трубки. Машина работает, буду смотреть что изменилось (хотя навряд ли :wink: )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снял бензобак на GD | мазда (mazda) форум
05 ноя 2008 03:27 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 27 авг 2007 00:54
Сообщений: 672
Баллы репутации: 10
Паять проще всего паяльным молотком. Кислота, разумеется, нужна и паяльная лампа.
И воды литров 55:)
А трубки и сепаратор-- ето екология. Т е отсос паров и их фильтрация с последующим использованием- дожиг в камере сгорания через : сепаратор-угольный фильтр-впускной коллектор.
Когда я снял на своей задний подкрылок-такая же хрень. Поразмышлял-поразмыслил, что-то заглушил,что-то соединил напрямую( если надо, на выходных посмотрю вновь, отпишусь). Соединяется ета хрень еще с двумя клапанами. В итоге: пропала бензиновая вонь (задний левый пассажир постоянно жаловался при выходе из машины) и поведение ошибки 17:раньше после обнуления она появлялась когда как--через неделю, через месяц... Сейчас 17 появляется сразу после заводки. Не утверждаю, но äта вся лабуда связана меж собой и влияет на смесь. пару дней назад отыскал метод проверки угольн. фильтра, но не проверял- руки не доходят. Очень мне интересно,что и етого выйдет.

_________________
626 GD 2,0i FE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снял бензобак на GD | мазда (mazda) форум
05 ноя 2008 12:54 
Я паял 100-ватным паяльником, кислота и припой соответственно. Потом сверху покрыл антикоррозийной мастикой. Бензином перестало вонять. На заправке не "плюется", при езде вроде ничего не изменилось.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.