Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 982  След.

Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум | 17 июл 2009 04:24

 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 04:24 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007 15:47
Сообщений: 605
Откуда: Barnaul
Баллы репутации: 395
у меня на рабочем Toyota Platz в основном когда мало бенза шипит,но ничо зазорного в этом невижу,авто 2000 года

_________________
MAZDA 626 GD 2.0i FE 1990 Хэтчбэк Продал...
Toyota Sprinter Carib 1993 1.6i 4WD A\T Продал
Toyota Corolla II 1998 1.3i M/T Продана
Toyota Sprinter Carib 1999 1.6i A\T Продан
Toyota Corolla E120 1.6i M\T Wagon 2006 Продана
Hyundai Creta 2.0 AT FWD 2019


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 11:45 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 29 сен 2006 01:25
Сообщений: 3901
Откуда: тёплые моря
Автомобиль: большой американский
Баллы репутации: 132
Постоянно езжу по пыльным грунтовкам и заметил, что на изгибах уплотнительной резинки багажника уже есть зазор, в некоторых местах она уже порвана и не плотно прилегает, в багажник попадает пыль. Не критично, конечно, но всё-равно неприятно. Кто-нибудь пробовал подобрать что-то подходящее, кроме советского? Гений отечественного разума придумал внутри резинового профиля ставить жестяные острые скобы, которые при установке-снятии сдирают краску до мяса и в этих местах, естественно, начинает ржаветь. Поэтому такой вариант однозначно фтопку


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 16:47 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2009 15:25
Сообщений: 3
Баллы репутации: 0
Привет всем. Выбираю себе первую машину. Наткнулся на объявление ""МАЗДА-626" 1991 г.в., эл/пакет, дизель, серый металлик, хэтчбек, ГУР - 55 т.р." Позвонил сказали днище проржавело а так норм всё. Стоит ли связываться вообще? И сколько ремонт будет стоить примерно? И на что обращать внимание в первую очередь при покупке?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 17:27 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 07 окт 2008 22:40
Сообщений: 1495
Откуда: г.Москва САО
Автомобиль: Suzuki Liana
Баллы репутации: 22
Цитата:
Наткнулся на объявление ""МАЗДА-626" 1991 г.в., эл/пакет, дизель, серый металлик, хэтчбек, ГУР - 55 т.р.

Дизель не бери. Т.к скорее всего замучает он тебя! Машина старая, а чинить его врятли кто возьмется.

Цитата:
Позвонил сказали днище проржавело а так норм всё. Стоит ли связываться вообще? И сколько ремонт будет стоить примерно? И на что обращать внимание в первую очередь при покупке?


Если есть знакомый сварщик, то можеш брать, но нужно смотреть на силовую часть. Если там гнилые лонжероны, то не брать. А так по хорошему там 100% гнилые пороги (замена у гаражного мастера от 4000р + материал), переварить дно доже не бюджетно. Скорее всего задние арки тоже гнилые. Весь ремонт может встать еще в 20000р.
Скорее всего там и движек и трнсмиссия уже того.

В общем мой совет такой: Если опыта нет, то бери лучше ВАЗ классику и поездий годик. По крайне мере на деньги не попадеш. А с Маздой (если она убита, а это в твоем случае 90%) ты намучаешся, тем более без опыта. А если будеш в сервисе делать, то вообще денег не хватит.

Либо ищи мазду за 70-80 тыс сразу в хорошем состоянии, но не факт что купиш не убитую. Смотреть нужно не на внешний вид. Если найдеш не уезженную, то проблем машина не будет доставлять.

Вообще покупая б/у иномарку (особенно сильно б/у) нужно очень хорошо все проверять т.е нужен опыт. Иначе 90% что купиш уезженную в хлам машину.
Я брал у знакомого (у него машина была долгое время), пробег 450 тыс км, но я проблем не знаю с ней, хотя тоже кое где подваривал (не дно). Просто человек следил за ней хорошо и даже капиталку полную сделал движка.

Еще такой вопрос. Сколько ты готов тратить на машину в месяц? Т.е есть свободные деньги?

_________________
Mazda 626 GD 2л 89г.в - продана
Suzuki Liana 1.6 2004г.в - езжу
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/kphy/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 18:05 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 07 окт 2008 22:40
Сообщений: 1495
Откуда: г.Москва САО
Автомобиль: Suzuki Liana
Баллы репутации: 22
Еще сразу учти, что после покупки придется еще выложить деньги
1.Поменять все расходники, жидкости. (3000-4000р)
2.Поменять ремень ГРМ+ролики (3000-4000р если в сервисе, а сам точно не сделаеш)
3.Поменять тормозные колодки.(хотя не факт)
4.По любому по ходовой придется что-нить делать.
5.Подварить машину (сумма неизвестна, но будет не маленькая).
6.Проверить трансмиссию (всякие шрусы и т.д)
7.Проверить/поменять что-либо по выхлопной системе (либо подваривать и т.д)
8.Возможно поменять сцепление (если в сервисе то тысяч 5000р)
Но это если ты хочеш что-бы все было в порядке как минимум.

Можно ничего не делать и ездить так как есть, тупо чинить только по факту когда что-нить отвалится или машина встанет. Может и так проездиете годик,а скорее всего нет.

Цитата:
Позвонил сказали днище проржавело а так норм всё

Этому вообще не верьте. Вам и не такого наговорят.

Т.е в месяц закладывайте тысячи по 3000-4000 на ремонт(+бензин) (можно делать все постепенно). Но начать сразу с замены ремня ГРМ+ролики т.е если он порвется, то попадете на большие деньги.

_________________
Mazda 626 GD 2л 89г.в - продана
Suzuki Liana 1.6 2004г.в - езжу
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/kphy/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 20:04 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 29 сен 2006 01:25
Сообщений: 3901
Откуда: тёплые моря
Автомобиль: большой американский
Баллы репутации: 132
По впечатлениям знакомого, владеющего дизельной 626 90-го года, двигатель простой и ремонтопригодный. Но жутко тупой. Расход очень радующий, но машина не едет. Динамика сравнима с Москвичём 412. Остальное читай выше и смотри по месту.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 20:14 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
Дизель не бери - правильно сказали. Дно - если дружишь с руками осилишь сам. Если нет не связуйся. При выборе обращай внимание на пороги - помятые хандец - менять. задние арки. толщина тормозных дисков (если постараться разглядеть можно через щели в дисках) не менее 3-4мм. Работа ГУРа и вакуумного клапана на месте. Дырки в нишах стаканов передних стоек. Теч масла по гранатам и штоку кулисы коробки. Люфт правой внутренней гранаты. Состояние пыльников гранат.

_________________
Счастье - это полный бак бензина.
Мазда 626GD 4WS хэтчбек 90г FE2.0i 16v


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 20:33 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 07 окт 2008 22:40
Сообщений: 1495
Откуда: г.Москва САО
Автомобиль: Suzuki Liana
Баллы репутации: 22
Цитата:
Дно - если дружишь с руками осилишь сам.

Интересно, это как? Для этого нужен как минимум гараж, сварочный аппарат полуавтомат (новичек никаким импульсником не заварит), и опыт т.к сам если никогда не варил, хорошо не сделаеш(скорее всего вообще ничего не получится).

_________________
Mazda 626 GD 2л 89г.в - продана
Suzuki Liana 1.6 2004г.в - езжу
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/kphy/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 20:41 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
У меня же получилось - машину варил впервые сам. Гаража нет. Но есть где поползоваться. и инструментом то же. Варил на улице перед гаражом. За 3 дня справился. осталось обтянуть пороги.

_________________
Счастье - это полный бак бензина.
Мазда 626GD 4WS хэтчбек 90г FE2.0i 16v


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 20:47 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2009 15:25
Сообщений: 3
Баллы репутации: 0
Всем спасибо за советы. Брать не буду ) другую поищу лучше тогда


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 20:54 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
Правильно - не торопись. Я свою 3 месяца искал. Много вариантов перебрал пока нашёл ту в каторую сел и понял что моя.

_________________
Счастье - это полный бак бензина.
Мазда 626GD 4WS хэтчбек 90г FE2.0i 16v


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 20:57 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 07 окт 2008 22:40
Сообщений: 1495
Откуда: г.Москва САО
Автомобиль: Suzuki Liana
Баллы репутации: 22
Цитата:
У меня же получилось - машину варил впервые сам.

Т.е у тебя вообще никакого опыта не было? Не верю. Ты просто латки делал?

Просто если там придется переваривать пороги/пол и т.д, то тут не справится новичек. Даже хотя бы из-за того, что если все срезать(пороги и т.д), то может тупо геометрия кузова уйти. Там куча заморочек.

Да и врятли человек покупающий 1 машину, сможет сразу что-либо сделать. По началу даже капот страшно открывать. А уж определить, на сколько гнилая машина и т.д точно не сможет.

И вообще тупо брать 1 машину и начинать не на ней ездить, а её чинить.

Я сам 1 машину купил ВАЗ 2105 88г.в в полне живом состоянии за 25 тыс р. За год (или 10 тыс км) ни разу меня не подвела. На весь ремонт за все время отдал 6000р (только мелочи и в основном расходники) ито все далал на СТО, а так вообще бы 3000р на все ушло бы.
Теперь ее знакомый убивает(у меня ее купил за 30 тыс т.к я резину покупал новую зимнюю), но он на ней каждый день не менее 50км проезжает и убивает ее как может. И при том что она и сейчас не ломается. (видимо прошлый владелец как и говорил поменял всю ходовую).
Это я написал для того, что за 40 тыс можно найти вполне живую классику + 10 тыс останется на всякий случай. А уж классику починят в любой деревне. И сам опыта наберешся + потом продаш за теже деньги. Вот потом можно и б/у иномарку искать (опыт будет).

А если купит он мазду за 50 тыс гнилую, убитую, то не факт что потом ее не продаст + угробит кучу денег.

_________________
Mazda 626 GD 2л 89г.в - продана
Suzuki Liana 1.6 2004г.в - езжу
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/kphy/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 21:05 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 07 окт 2008 22:40
Сообщений: 1495
Откуда: г.Москва САО
Автомобиль: Suzuki Liana
Баллы репутации: 22
arhdmc1
Цитата:
Всем спасибо за советы. Брать не буду ) другую поищу лучше тогда

Ты так и не ответил на главный вопрос. Помимо 55 тыс руб, деньги еще есть? Т.е вы работаете и имеете всегда некую сумму, которую сможете тратить на машину.

Если да, то можно взять б/у иномарку.
Если нет, то лучше взять Оку, либо классику за 30-40 тыс + иметь сумму на ремонты.

Просто по себе знаю. Когда я был студентом и учился на дневном, то в основном деньги брал у родителей. С ВАЗ классикой было не напряжно.
Но с Маздой так не прокатит, я вроде ничего не делал с машиной, а больше 20 тыс потратил на расходники+подварку и т.д в течении примерно 5 месяцев. + на бензин еще тысяч 15.

_________________
Mazda 626 GD 2л 89г.в - продана
Suzuki Liana 1.6 2004г.в - езжу
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/kphy/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 21:22 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
Да у меня до Мазды было 3 наших. С кузовом не разу сам не сталкивался. Кроме последней - восьмерки. Мне её поворили так что через пару месяцев вся морда начала расползаться. Когда начал смотреть понял что сварщики не во сем виноваты. В конструктивном отношении кузов выполнен безграмотно. пришлось перебрать весь телевизор заново своими руками и переделать перевязку поперечной нижней балки с лонжеронами. Именно в этих местах нет силовых мостиков для передачи силовых потоков из полкости на плоскость. Потому решил, что буду делать все сам. Т к не всякий сварщик понимает как работает тот или иной силовой элемент. А у себя менял (я уже писал) карту пола с правой стороны вместе с лонжероном от передней балки крепления сиденья до шпангоута под задним сиденьем. лонжерон формовал сам на кантовке. Резал под углом и варил. Впереди перестыковка шпангоута и пола с обеих сторон. А так же по пол карты пола до сиденей. Ждет правая арка - ещё морально не готов - беспокойно но думаю осилю.

_________________
Счастье - это полный бак бензина.
Мазда 626GD 4WS хэтчбек 90г FE2.0i 16v


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 21:41 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2009 15:25
Сообщений: 3
Баллы репутации: 0
Цитата:
Ты так и не ответил на главный вопрос. Помимо 55 тыс руб, деньги еще есть?

Нету. Дак я вот и думаю что лучше убитая иномарка или не убитая наша. Куда меньше бабла вкладывать надо. Я тоже бедный студент дневного отделения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 21:50 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 07 окт 2008 22:40
Сообщений: 1495
Откуда: г.Москва САО
Автомобиль: Suzuki Liana
Баллы репутации: 22
Цитата:
Я тоже бедный студент дневного отделения.

Тогда пока о Мазде забудь! Реально тебе говорю. Будет недвижемостью у подъезда стоять.

Мой совет купить Жигуленка (классику) у дедушки за 30-35 тыс, а остальные потихоньку тратить на ремонт и бензин.
Ты в каком городе живеш? У нас во дворе мужик Оку 2000г.в отдает за 20т.р (отдаст и за 15 тыс руб) с пробегом в 56 тыс км(особо не гнилая). (У них 2 машины в семье, сейчас жене новую купили иномарку). Там вложений минимально. Передний привод и т.д. Вот какраз машина для студента. Приезжай если не далеко живеш, на яму загоним, проверим и будеш на колесах! + бензина есть 5 литров.
А потом уже Мазду купиш! Заодно и опыта наберешся.

Я живу в г.Обнинск. С Москвы ехать 2 часа на электричке. Пока я в Москву не переехал(через месяц), могу помочь.
Если что пиши в личку (тут не будем флейм разводить) + могу сфоткать.

У меня 2105 жрала 10-12 литров на 100км, Ока есть 4-6л на 100км. Для езды в институт+ по делам разница очень существенна. +налоги на Оку вообще крошечные.
Потом ее через год за 15 и продаш (+ну тысяч 5 потратиш за год на ремонт) + подкопиш и купиш Мазду!

_________________
Mazda 626 GD 2л 89г.в - продана
Suzuki Liana 1.6 2004г.в - езжу
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/kphy/


Последний раз редактировалось kphy 17 июл 2009 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 21:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 07 окт 2008 22:40
Сообщений: 1495
Откуда: г.Москва САО
Автомобиль: Suzuki Liana
Баллы репутации: 22
Sedoj_
Ты молодец! Мне бы свободное время + сварочник + гараж. Я сам мечтаю когда-нить все купить + какой-нить раритет и все переварить. На работе пробовал газом варить, просто супер впечатления!

_________________
Mazda 626 GD 2л 89г.в - продана
Suzuki Liana 1.6 2004г.в - езжу
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/kphy/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 22:04 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
arhdmc1 писал(а):
Цитата:
Ты так и не ответил на главный вопрос. Помимо 55 тыс руб, деньги еще есть?

Нету. Дак я вот и думаю что лучше убитая иномарка или не убитая наша. Куда меньше бабла вкладывать надо. Я тоже бедный студент дневного отделения.


Потому и написал тебе куда смотреть надо. Я то это уже прошёл. А про нашу тебе скажу по собственному опыту - постоянное состояние вялотекущего ремонта. Как то в нете увидел вопрос ответ. (уже где то писал) вопрос: меняете колоки на 8,9-ках . Да 1800р. 1400р импортн колодки остальное работа. А наши не ставите? Нет потому что срок гарантии на работу превышает срок износа наших колодок. И так со всем. 2 раза в год замена помпы диска сцепления колодок ремня ГРМ ступичных подшипников и т д и т п. Меня это задолбало. когда я взял себе восьмерку, отдал людям мне перебрали сразу движку и коробку. Проводку пересыпал сам. Перебрал гену и стартер. поменял ступичные подшипники. Даже на год не хватило. Через 70 тыс пробега начались постоянные мелкие проблеммы.
Продал её и на те же деньги капил Маську со всем что хотелось поставить на восьмерку за доп деньги - с эл подьемниками с люком, инжектором (к стати на 8-ку где то так и валяется) ну и так далее. И всего то денег 65 тыр. К стати по МАзде самые лучшие цены.

_________________
Счастье - это полный бак бензина.
Мазда 626GD 4WS хэтчбек 90г FE2.0i 16v


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 22:07 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 07 окт 2008 22:40
Сообщений: 1495
Откуда: г.Москва САО
Автомобиль: Suzuki Liana
Баллы репутации: 22
Sedoj_
У меня с 2105 88г.в ну совсем пробем небыло за год и сейчас друг летает на ней.

(Менял только торм шланги, шаровые, колодки) т.е мелочи.

Цитата:
меняете колоки на 8,9-ках . Да 1800р. 1400р импортн колодки остальное работа. А наши не ставите? Нет потому что срок гарантии на работу превышает срок износа наших колодок.

Странно. Колодки Ferodo на жигули стоят 300-400р, по качеству супер! Менять их там -20 минут во дворе.

Кстати за 40-50 тысяч 2108-2109 будет убита/гнилая в хлам, не лучше Мазды.

_________________
Mazda 626 GD 2л 89г.в - продана
Suzuki Liana 1.6 2004г.в - езжу
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/kphy/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 22:18 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
Цены я к слову не помню да и не в этом дело. Вот у меня в прошлом году сложилась такая ситуация что пришлось забить на машину и моя Маська без присмотра отпахала 8 месяцев с пробегом в 5-6 тыс в месяц. Скрипела но ехала и ничего не просила кроме масла - и того ей не всегда в доволь доставалось. 8-ка в таком режиме не просто бы сдохла ещё бы и колеса сама поотстреливала б. К стати у соседа 5-ка недавно за пивом расходами померялись с Нового года. У него 12000 р по экстренному у меня 3.5 по плановому. Вот и весь хрен до капейки.

_________________
Счастье - это полный бак бензина.
Мазда 626GD 4WS хэтчбек 90г FE2.0i 16v


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
18 июл 2009 12:12 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 07 окт 2008 22:40
Сообщений: 1495
Откуда: г.Москва САО
Автомобиль: Suzuki Liana
Баллы репутации: 22
Цитата:
моя Маська без присмотра отпахала 8 месяцев с пробегом в 5-6 тыс в месяц. Скрипела но ехала и ничего не просила кроме масла - и того ей не всегда в доволь доставалось


Цитата:
Я свою 3 месяца искал. Много вариантов перебрал пока нашёл ту в каторую сел и понял что моя.


Вот видиш, ты нашел машину в хорошем состоянии, поэтому она и ездиет без проблем. А человек совсем без опыта не сможет найти машину. Только если по внешнему виду и все.

_________________
Mazda 626 GD 2л 89г.в - продана
Suzuki Liana 1.6 2004г.в - езжу
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/kphy/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
18 июл 2009 13:13 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007 16:49
Сообщений: 352
Откуда: Москва. Марьино
Баллы репутации: 5
Наши, иномарки, качество конечно разное, но не стоит забывать о качестве и количестве использования.
Вот вы, Sedoj_, говорите, что через 70к начались проблемы. А что тут удивительного? Автомобиль изначально не новый, Российского производства - такая цифра даже плюс ему.
Ещё не маловажный фактор - стиль езды. Многие на 5к оборотов ездят по нашим дорогам и обочинам - какое бы качество не было, а наши дороги сделают своё дело. Бензин, масла, погодные условия и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
18 июл 2009 13:42 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 23 май 2009 21:48
Сообщений: 64
Откуда: рига,латвия
Баллы репутации: 0
Mayor писал(а):
По впечатлениям знакомого, владеющего дизельной 626 90-го года, двигатель простой и ремонтопригодный. Но жутко тупой. Расход очень радующий, но машина не едет. Динамика сравнима с Москвичём 412. Остальное читай выше и смотри по месту.


это шутка? :D с задушенным насосом, и убитой поршневой - будет ехать хуже запорожца
а вобще не коректно сравнивать динамику дизеля и бензина, две разные вещи.
кто хочет гонять -берет бензин
кто любит паровозную тягу,и крутящий момент на низах +расход -берет дизель
лично я не склонен к шустрому стилю езды,поетому дизель мой выбор
другое дело,что найти не убитый дизель 5-10 лет практически нереал. но если его найти,то он будет ездить очень долго без проблем, только масла с фильтрами менять придется

а комраду,студенту, для первой машины точно дизель не нужен. нужно простое авто,для набора опыта,если конечно будет желание ковырятся. ну и конечно нужны средства,палюбому.
выбирать авто лучше с родственником,знакомым кто разбирается.

kphy писал(а):
Цитата:
моя Маська без присмотра отпахала 8 месяцев с пробегом в 5-6 тыс в месяц. Скрипела но ехала и ничего не просила кроме масла - и того ей не всегда в доволь доставалось


Цитата:
Я свою 3 месяца искал. Много вариантов перебрал пока нашёл ту в каторую сел и понял что моя.


Вот видиш, ты нашел машину в хорошем состоянии, поэтому она и ездиет без проблем. А человек совсем без опыта не сможет найти машину. Только если по внешнему виду и все.


полностью согласен. для меня важным критерием в выборе был мотор и относительно живой кузов, на салон,подвеску,мелкие царапины и прочее смотрелось в последнию очередь
поетому у ково что было - у одного двигло норм,но геометрии нет. у другова наоборот, у третьего все вместе.
в итоге взял через знакомых. из германии в латвию попала в 2000 году. в риге владело 2 дальнобойца по 2.5 года каждый. у обоих гаражи в одном коперативе со мной, малые пробеги делали на ней. с 2005 она у меня. полностью доволен. в мотор за 4года ничего серьезного. уже поползла ржа,пару дыр в пороге нада переваривать после зимы будет. и все равно я доволен.
а б.у машина это лотерея.

_________________
mazda 626 GD 2.0D. 1990г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
18 июл 2009 16:48 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 07 окт 2008 22:40
Сообщений: 1495
Откуда: г.Москва САО
Автомобиль: Suzuki Liana
Баллы репутации: 22
Я тоже взял у знакомого(на рынке даже смотреть бы не стал такие машины).
Он сделал полуню капиталку на 400 тыс км (сейчас 443000). Следил за машиной т.е я еще ничего не делал по ходовой/трансмиссии и т.д. С зади вообще все было новое.

Единственное возрас: гнилая кромка капота + всякие мелочи. Ну пришлось подварить кое чего, хочу поменять пороги (низ). Зато в техническом плане все без проблем. Салон очень чистый (я и сам постоянно слежу за этим).
Ничего не скрипит.

Самое интересное что на дне вообще ни одной дырочки нет, сварщик аж удивился, но это скорее всего из-за того что по Москве машина не каталась.

_________________
Mazda 626 GD 2л 89г.в - продана
Suzuki Liana 1.6 2004г.в - езжу
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/kphy/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
19 июл 2009 14:39 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
Везет тебе. Кузов большое дело (скорее салон). Я вот ща с ковролином бьюсь. Грязи и песка море. Ну вроде отмыл надо теперь уложить аккуратно. А перед этоим пороги поменять и промовилить.

_________________
Счастье - это полный бак бензина.
Мазда 626GD 4WS хэтчбек 90г FE2.0i 16v


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24528 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 982  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.