Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Замена стекла ПТФ на Mazda 3 | мазда (mazda) форум | 17 авг 2009 21:17

 Заголовок сообщения: Замена стекла ПТФ на Mazda 3 | мазда (mazda) форум
17 авг 2009 21:17 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2004 16:35
Сообщений: 554
Откуда: Москва
Баллы репутации: 10
поймал камень в правую ПТФ. С одной стороны фигня, с другой стороны ознакомившись с ценами у официалов и на экзисте призадумался.
у официалов в пределах 9тыс.руб. ПТФ в сборе.
на экзисте около 6.5 тыс. руб.
Доехал до рынка, там неоригинал лежит за 2.5 тыс. руб. (выглядит удручающе, особенно отражатель - по гэдэхе знаю как она светит иной раз неоригинальная оптика)
Побродил еще немного и в старом добром габарите купил стекло за 500 руб. Говорят можно за 350 найти, но я такого не видел.

При выборе стекла обратил внимание, что есть стекла с пузырьками воздуха, такие лучше не брать.

Изображение

Изображение

посмотрел мануал с описанием снятия бампера, вооружился ящиком с инструментами что пылился после продажи последней гэдэхи и приступил так сказать к нехитрому делу.

cобстно пробитое камнем стекло:

Изображение

сначала попробовал по простому - подлезть через правый подкрылок.
открутил, заглянул (см. фото). да, проктолог из меня никудышный. вслепую демонтаж ПТФ не осилил, решил всётаки снимать бампер.

Изображение

Снял бампер:

Изображение

Выпотрошил старое стекло, нанес клей-герметик:

Изображение

Клеил турклеем:

Изображение

Благодаря скотчу которым залепил пробоину в стекле в тот же день после пойманного камня лампочка осталась жива.
Единственное почистил её ацетоном:

Изображение

Подсохло-схватилось, собрал всё обратно:

Изображение

f)

Итого четыре часа грязного времени и 550руб. за стекло + клей. Официалы курят в сторонке. гы

_________________
была 626 GD 87г.в. hetch 2.0 FE 8V karb
была 626 GD 88г.в. hetch 2.0 FE 8V inj
была Mazda 3 FL 2006г.в. hetch 1.6 MT
была Mazda CX-7 2008 4x4 2.3 turbo
была Mazda 323f BA 1997г.в. 1.5 Z5
Mazda 3 FL 2006г.в. hetch 1.6 MT


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена стекла ПТФ на Mazda 3 | мазда (mazda) форум
10 авг 2011 11:10 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2011 10:58
Сообщений: 4
Автомобиль: Mazda3 седан Touring 2006
Баллы репутации: 0
[quote="Деnis"]поймал камень в правую ПТФ. С одной стороны фигня, с другой стороны ознакомившись с ценами у официалов и на экзисте призадумался.
у официалов в пределах 9тыс.руб. ПТФ в сборе.
на экзисте около 6.5 тыс. руб.
Доехал до рынка, там неоригинал лежит за 2.5 тыс. руб. (выглядит удручающе, особенно отражатель - по гэдэхе знаю как она светит иной раз неоригинальная оптика)


Отличная тема, спасибо, попробую так же поступить.
А вот вопрос: отдельно отражатель меняется? я просто со своей разбитой противотуманкой уже год как езжу, и на отражателе то ли грязь (которую, возможно, удастся счистить), то ли коррозия (с которой, как я понимаю, бороться невозможно).

То есть, возможен ли такой вариант: поменял стекло+поменял отражатель? Официалы продолжают курить в сторонке.
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.