Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Как определиться какой ремонт необходим для мазды 626 GE | мазда (mazda) форум | 07 май 2013 16:15

 Заголовок сообщения: Как определиться какой ремонт необходим для мазды 626 GE | мазда (mazda) форум
07 май 2013 16:15 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2013 08:56
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
Всем привет.
Предисловие:
Сразу хочу отметить что форум перелапатил весь, все темы по проблемме белого дыма и жора масла.
Проблема:
Машиной владею 4 года пробег на момент покупки (брал у знакомых) был 194000 сейчас 255000км. Машина 626 GE хэтч 1994 года выпуска 2литра 115л.с. Вообщем проблемма насалась с того что при заводе двигателя начался дым, при его прогреве дым прекращался. Одтал в одну фирму они долго меня морочили (впоследствии было принято забрать машину с этого сервиса) залили керосин типо раскоксовку не помогло. Другой моторист посмотрел сказал что фигня ща поменяем колпочки маслосъемные и все ок. Но счастливый забрал машину думал вот она моя маська а нет на другое утро стало еще хуже. Теперь дымит очень долго, я так понимаю выгорает масло. И жор масла после смены колпаков стал 4л на 300км. это ваще пипец. Вообщем 2 варианта каких я вижу:
1. Заменить еще и кольца, вкладыши шатуна, прокладку ГБЦ, и прокладки впуск выпуск
2. Росточка, поршня, кольца и все прокладки
Посоветуйте как быть?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определиться какой ремонт необходим для мазды 626 GE | мазда (mazda) форум
07 май 2013 16:26 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 10:08
Сообщений: 271
Откуда: иваново
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 25
Дымит в выхлопную трубу---ремонт ГБЦ, дымит в сапун----поршневая,если и выхлопная и сапун----капиталка.

_________________
Есть желание-будут возможности.
626 GE 97г. USA 2.5 KL АКПП, кожа


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определиться какой ремонт необходим для мазды 626 GE | мазда (mazda) форум
07 май 2013 16:30 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2013 08:56
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
А как определить дымит ли в поршневую?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определиться какой ремонт необходим для мазды 626 GE | мазда (mazda) форум
07 май 2013 17:02 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 10:08
Сообщений: 271
Откуда: иваново
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 25
Не в поршневую,а в сапун. Шланг который идет с клапанной крышки на дроссельную заслонку.

_________________
Есть желание-будут возможности.
626 GE 97г. USA 2.5 KL АКПП, кожа


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определиться какой ремонт необходим для мазды 626 GE | мазда (mazda) форум
07 май 2013 17:08 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2013 08:56
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
Alexey71 писал(а):
Не в поршневую,а в сапун. Шланг который идет с клапанной крышки на дроссельную заслонку.

если чесно я полный ноль в двигателях (( хотя всегда жалею об этом. Как это определить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определиться какой ремонт необходим для мазды 626 GE | мазда (mazda) форум
07 май 2013 21:02 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012 13:53
Сообщений: 67
Откуда: пермский край соликамск
Автомобиль: 626ge fs 92 г
Баллы репутации: 5
у меня литр на сотню был расход масла пока не стуканул поменял движок и забыл про масло ремонтировать его дорого наверное лучше заменить

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определиться какой ремонт необходим для мазды 626 GE | мазда (mazda) форум
07 май 2013 21:05 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:20
Сообщений: 664
Откуда: г.Оренбург
Автомобиль: Mazda 626 96г.в KL2.5V6
Баллы репутации: 10
Цитата:
если чесно я полный ноль в двигателях (( хотя всегда жалею об этом. Как это определить?
С клапанной крышки черный шланг идет к дроссельной заслонке, вот его следует заменить на прозрачный и посмотреть во время работы мотора на задымлённость через замененный шланг.

_________________
был VARTBURG `90г.в.-продан
была ВАЗ "пятёрочка" `08г.в.-продана
в данный момент Мазда 626 `96г.в.-зелёненькая
KL2.5V6 JMZGE14F201441881 ну и ГУР,кондей,круиз,АБС
http://mazdaservice.org/ заходим, читаем, задаём вопрос-получаем грамотный ответ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определиться какой ремонт необходим для мазды 626 GE | мазда (mazda) форум
07 май 2013 21:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 04 янв 2011 14:21
Сообщений: 644
Откуда: Ивановская обл.
Автомобиль: Ge 1.8 FP MT
Баллы репутации: 21
vitalforce писал(а):
И жор масла после смены колпаков стал 4л на 300км. это ваще пипец.

Может колпаки вообще забыли поставить :D :D :D
Предложу еще тритий вариант: контрактный движок... Но так или иначе нужно сначала вскрыть движок и произвести дефектовку.

_________________
снятие потолка на GE хетч
Mazda GE хетч 1.8 92г- жонинаИзображение
Mazda GE седан 2.0 92г- моя....в процессе реконструкции


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определиться какой ремонт необходим для мазды 626 GE | мазда (mazda) форум
08 май 2013 10:58 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 27 авг 2010 10:31
Сообщений: 128
Автомобиль: 626 GE FP'93
Баллы репутации: 0
Ремонтировать двигатель недорого!!!
Если делать самому, то выходит только стоимость деталек:)))
Если же перебирать в сервисе, то выходит одинаково что сделать капиталку, что установить контрактник. Разница лишь в том - какие з\ч ты будешь покупать и какое состояние у двигателя, который тебе будут ставить - какой выпадет билет лотереи - хз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определиться какой ремонт необходим для мазды 626 GE | мазда (mazda) форум
09 май 2013 21:08 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012 13:53
Сообщений: 67
Откуда: пермский край соликамск
Автомобиль: 626ge fs 92 г
Баллы репутации: 5
[quote="KAA"]Ремонтировать двигатель недорого!!!
ну не знаю я взял движок по обьявлению за 15т.с перевертыша ни разу не пожалел

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определиться какой ремонт необходим для мазды 626 GE | мазда (mazda) форум
13 май 2013 07:13 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 21:45
Сообщений: 65
Откуда: Усть-Каменогорск, KZ
Автомобиль: Mazda 626 GE 1.8i
Баллы репутации: 0
При таких же симптомах (точнее после того, как расход масла повысился до 800 гр на 400 км) мне помогла замена колец. Я не стал гадать с раскоксовкой, заменой МСК и прочей ересью "придуманной для вытаскивания денег с клиентов".
При разборке с разу стало понятно, что компрессионные кольца в норме, а маслосъемные залегли. До кучи еще поменял ремень ГРМ, ролики, прокладки, вкладыши, свечи и т.д. Поршни не менял, головку не точил. в общем обошлось все примерно в 70 тыс тенге. (14 кило рублей). Уже 25000 км как масло от замены до замены меж отметок остается, и дыма нет.

_________________
626 GE 1.8FP 1994 Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.