Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Вода в ногах пассажира. MX-6 (отчёт по исправлению) | мазда (mazda) форум | 25 май 2010 03:20

 Заголовок сообщения: Вода в ногах пассажира. MX-6 (отчёт по исправлению) | мазда (mazda) форум
25 май 2010 03:20 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
Отчёт может быть полезен и владельцам 626.

Начиналось всё с сырости, это когда после дождя в машине сыро, окна потеют а включеный на полую вентилятор не исправляет ситуацию, а даже наоборот - ухудшает. Через какое-то время дошло до того что после хорошего дождя в ногах переднего пассажира набегала лужа.

Сняв обивку, убедился что вода попала в систему вентиляции, а дальше через стыки стекает в ноги к пассажиру.
Неспешкая работа по исправлению заняла часа 4, из них три высыхал герметик.
Потребуются:
1. вороток с головкой на 12
2. отвёртка PH2
3. металлическая щётка
4. WD40 или аналог
5. ветошь для очистки и какой-нибудь не агрессивный к краске растворитель
6. пластиковые вставки под саморезы и саморезы к ним (см. ниже)

Порядок действий:
1. снимаем поводки дворников открутив две гайки (тут может помочь WD40)
2. открутив 7 саморезов, снимаем декоративную крышку воздухозаборника
3. с правой (по ходу авто) стороны наблюдаем вторую крышку, которая как раз и должна закрывать вентилятор от воды и грязи. Сидит она на таком-же составе, которым приклеяны полиэтиленовые щитки под обивкой дверей. У меня он как раз в правом углу, прямо над вентилятором, отошёл.
Снимае её открутив сначала 3 самореза, а потом поддевая крышку выдернув пистоны в передней её части.
Я сломал тут 2 пистона, на их место, вынув вкладыши, поставил вкладыши для саморезов.
4. снимаем с крышки этот состав, просто тянуть как жвачку, скорее всего большими кусками отойдёт.
Вложение:
23052010056_small.jpg
23052010056_small.jpg [ 184.95 | Просмотров: 3757 ]

5. очищаем крышку и её посадочное место, и обезжириваем их.
Вложение:
23052010055_small.jpg
23052010055_small.jpg [ 189.47 | Просмотров: 3757 ]

6. на место чёрной "липучки" наносим толстый слой герметика
7. ставим крышку на место. Подогнана она неочень именно поэтому слой герметика должен быть толстым, и поэтому до схватывания герметика её надо придавить.
8. когда герметик схватился, собираем всё обратно.

Больше вода не натекает.

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вода в ногах пассажира. MX-6 (отчёт по исправлению) | мазда (mazda) форум
28 окт 2012 10:16 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011 13:16
Сообщений: 8
Откуда: Воронеж
Автомобиль: xedos6
Баллы репутации: 0
у меня вода под ногами, течёт через водительскую дверь, в районе где-то над динамиком
на дверях аудиоподготовка, может поэтому...

_________________
Xedos6 | 1992 | KL-ZE | М6 brakes | MT | R16 | Music | LED & Head light tuning | from voronezh city


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.