Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум | 08 дек 2012 18:43

 Заголовок сообщения: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
08 дек 2012 18:43 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 13 окт 2012 18:49
Сообщений: 38
Баллы репутации: 0
Здравствуйте многоуважаемые гуру mazda. Я уже как полгода являюсь владельцем машины mazda626ge хетч, 95год, 1,8л, 90л/с. то права получал, то еще, что то но только недели 3 назад, сделали ремонт двига(кушала много масла), но это почти не суть вопроса. + к ремонту двига меняли сеточку бензонасоса, т.к. на поворотах её как бы бросало... и вот все работа завершена. Катаюсь я 2 дня и началось что, то очень интересное и просто(по словам моего мастера) не логичное, машина как бы троит.. и пытается глохнуть.. т.е. даже просто завожу её и она начинает дребежать... при этом в верх скачут обороты и сразу вниз...мастер думал свечи, проверили - ничего.. думали бензонасос тупит, проверили на ура всё.. просто уже идей нет. Может кто подскажет, где зарыта собака..

Еще добавлю есть дырка на глушителе, а так же нужно заменить мягкий выхлоп..

И еще очень плохо сделанная проводка, какими то видимо супер мастерами до меня, + к этому ужасная работа сигнализации.. т.е. она почти не работает, но если сработала так сидишь в закрытой машине и 10 минут жмешь кнопку разблокировки. Может, что еще забыл пояснить, не обессудьте, права получил не давно, в машинах нуб. Завтра хочу повезти на диагностику электрики может там, что не так...

Заранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
08 дек 2012 20:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011 12:26
Сообщений: 2027
Откуда: Псковская область
Автомобиль: 626ge fs '92г
Баллы репутации: 65
mrbogdan писал(а):
при этом в верх скачут обороты и сразу вниз


Проверить уровень антифриза, при воздушной пробке обычно так скачут
mrbogdan писал(а):
сделали ремонт двига(кушала много масла), но это почти не суть вопроса.


после капиталки хоть нормально работал или сразу колбасило?

_________________
Бородатый маздовод


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
08 дек 2012 21:30 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 01:12
Сообщений: 2535
Откуда: Israel
Автомобиль: Кседос 9
Баллы репутации: 30
Выбрось конченную сигнализацию, проверь наличие правильного уровня всех рабочих жидкостей, считай ошибки и тогда получишь рекомендации

_________________
Диагностика и ремонт систем впрыска Mazda.
+97258701010391 +380947122844 Skуpe alfal95
http://mazdaservice.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
08 дек 2012 21:49 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 13 окт 2012 18:49
Сообщений: 38
Баллы репутации: 0
Карбофос
антифриз полностью менялся, уровень его на макс. фактически не было капиталки поменял только поршневые кольца, свечи, ест-но двиг был промыт и очищен от всякой гадости. Работало 2 дня, потом завел с утра, все ок, доехал до работы, час в пробках и почти у офиса начало её "колбасить".

alfal
все жидкости ест-но поменял, вот на ошибки поеду завтра проверюсь и насчет сигналки, да ты не первый кто такой совет даёт.


Последний раз редактировалось mrbogdan 09 дек 2012 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
08 дек 2012 21:51 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 13 окт 2012 18:49
Сообщений: 38
Баллы репутации: 0
и сейчас ехал за своей на работу, если при переключении например с 3 на 1 или с 2 на 1, когда выжимаешь сцепление и тормоз она тупо глохнет... пришлось пару раз на трассе собирать за собой людей..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
08 дек 2012 23:07 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 08 дек 2009 23:50
Сообщений: 470
Откуда: Пенза
Автомобиль: Мазда 323 BF
Баллы репутации: 12
Массо, массо главное проверь, а то был случай при замене сцепления, и главное оправдание мастеров когда я сам причину нашел: " Мы не электрики, мы механики..." Я так со смеху и покатился, ну да, электрик-то я.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
09 дек 2012 00:10 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 13 окт 2012 18:49
Сообщений: 38
Баллы репутации: 0
майк
я так понял ты имеешь ввиду масло? Масло на ура после ремонта оно не утекает в трубу, нет сизого дыма и масло там счас лики моли с фигней, чтобы трещины забивала(нуб в машин не помню как называется, 10w40).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
09 дек 2012 14:35 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 13 окт 2012 18:49
Сообщений: 38
Баллы репутации: 0
мне знакомый посоветовал посмотреть в сторону вауумника, типо туда жидкость попала, кто подскажет может быть из-за этого моя проблема?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
09 дек 2012 14:36 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 12 окт 2010 13:20
Сообщений: 384
Откуда: Калуга
Автомобиль: Honda CR-V (RD-1)
Баллы репутации: 23
он имеет ввиду МАССУ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
09 дек 2012 15:18 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 13 окт 2012 18:49
Сообщений: 38
Баллы репутации: 0
презо
а массу чего проверить? будьте любезны подскажите


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
09 дек 2012 15:46 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012 06:01
Сообщений: 161
Откуда: г.Уфа
Автомобиль: мазда 626 GE 2.0L 115 сил???
Баллы репутации: 0
Масса это:отрицательный провод аккумулятора! присоединён к двигателю!!!!!!!!! :ROFL:А вообще ищи причину в топливной системе или в электрике!!! :good:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
09 дек 2012 16:42 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 13 окт 2012 18:49
Сообщений: 38
Баллы репутации: 0
петрович
на счет массы надеюсь правда написана) а то я ную такой ввести в заблуждение очень легко)) Топливная система возможно, насчет электрики повез сегодня на диагностику меня спросили чек горит или нет, я сказал, нет, мне сказали, что тогда и смысла нет проверять... уехал.. просто как может топливная система влиять на то, что при торможении я глохну..

будьте снисходительны, слишком я нуб в этом. Вот компы, сети, сайты и т.п. мой конек, но вот машина.. хоть с бубном бегай вокруг неё)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
09 дек 2012 17:36 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011 12:26
Сообщений: 2027
Откуда: Псковская область
Автомобиль: 626ge fs '92г
Баллы репутации: 65
mrbogdan писал(а):
диагностику меня спросили чек горит или нет, я сказал, нет, мне сказали, что тогда и смысла нет проверять... уехал


:o нефиг к таким специалистам и ездить, как она может гореть,если лампочки чека у тебя скорее всего и нет, а ошибки есть. Бери светодиод и считывай ошибки сам, про самодиагностику - в поиск.

_________________
Бородатый маздовод


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
09 дек 2012 18:22 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 30 май 2010 23:40
Сообщений: 65
Откуда: Обнинск 101 км Киевки
Автомобиль: 626GE
Баллы репутации: 0
когда скачут обороты может быть подсос воздуха пролей очистителем карбюратора весь впускной тракт если будут изменения копай там

_________________
GE KL (KL продана) GE FS продана!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
09 дек 2012 23:52 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 08 дек 2009 23:50
Сообщений: 470
Откуда: Пенза
Автомобиль: Мазда 323 BF
Баллы репутации: 12
mrbogdan писал(а):
когда выжимаешь сцепление и тормоз она тупо глохнет...

Вот что меня настораживает.
Мыслю так: при нажатии на тормоз загораются стоп-сигналы, электричество утекает в них и на питание чего-то нужного для работы двигателя его не хватает.
Такая проблема была на новых десятках, когда на них стали ставить другую панель передка, "приоровскую". Шпильку массы кузова перенесли в новое место, и на этом новом месте так хорошо красили, что между минусовой клеммой аккумулятора и корпусом пропадало два с половиной вольта. Сколько я машин починил при помощи ключа на 13 и наждачной бумаги ... :)
Так что
майк писал(а):
массо главное проверь
причем и к двигателю, и к кузову, и к бензонасосу, и к сигнализации...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
10 дек 2012 16:58 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 13 окт 2012 18:49
Сообщений: 38
Баллы репутации: 0
Отчитываюсь..
1. Ездил утром к своему товарищу который делал двигатель. Проверили с ним вакуумник, жидкости там нет и при высунутым кабеле все ок. Проверили массу на двигателе, кузове, сигналки (не было на массу присоединен динамик, подключили, заработала сигналка и динамик... гребанные электрики которые сделали из японца русское УГ)... на бензонасосе не тестировали.
2. Позже к обеду поехал сделать диагностику к другому уже мастеру. Тот снова спросил про "чек"(я то уже подкованный форумными комментариями, благодарю вас всех за это;) ), сказал, что его у меня нет! Вопросы отпали.. Он взял тест, уст-во подсоединил, но оно отказалось найти мою головку... и в конце концов у нас не получилось сделать тест... списал/зарисовал диагностический этот вход, списал номер двига и т.п.. сказал поищет как провести диагноз, позвонит... (кстате сказал, что идет перенасыщение кислорода и поэтому так сильно воняет бензом, и расход у меня большой очень... примерно 100км/15 литров на трассе...)
3. Повез вечером машину к товарищу который делал для сестры капиталку(mazda323f), сделал ей на ура всё. Отвез я ему значит машину, посмотрел, сказал, что надо снимать проверять там ерунду какую на признак пропускаемости воздуха сзади двига... и ремень грм... померил компрессию.. 12/12/10/12 сказав, что это мало и плохо, предложил также сделать капиталку, снять крышку отремонтировать заменить прокладку, масло и фильтр... Я согласился т.к. уже нет сил бороться с этим всем. Время сдачи работы четверг/пятница.

Итог жду завершения капиталки. Буду держать (кому интересно) в курсе событий.

p.s. Как же трудно найти настоящих, профи в своем деле мастеров, которым доверяя машину знаешь, что все у тебя будет хорошо. Да покупка старой машины кот в мешке, но машинка очень мне нравится, ходовые качества, подвеска (в моем селе это актуально), вместимость! багажник просто супер, внутри салона можно легко разместиться... в общем одни плюсы, добью эту машину, в хорошем смысле слова, до нормального состояния.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
10 дек 2012 19:30 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011 12:26
Сообщений: 2027
Откуда: Псковская область
Автомобиль: 626ge fs '92г
Баллы репутации: 65
mrbogdan писал(а):
12/12/10/12 сказав, что это мало и плохо, предложил также сделать капиталку,


вообще-то 12 - это номинальная компрессия
mrbogdan писал(а):
Как же трудно найти настоящих, профи в своем деле мастеров, которым доверяя машину знаешь, что все у тебя будет хорошо.


хочешь сделать хорошо - сделай это сам, ничего трудного в машине нет, инфы тут полно, читай, да делай

_________________
Бородатый маздовод


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
11 дек 2012 00:19 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 16:23
Сообщений: 167
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Mazda 323 C V (BA) 1997г
Баллы репутации: 5
mrbogdan


эээ.. какбы не мешало проверить датчик сцепления, под педалькой, датчик нейтралки - на коробке на обрыв,
ибо если вакуумник не травит и при нажатии на тормоз машина пытается глохнуть - то дел может быть в них.

2. завестись с перемычкой ten-gnd, возможно у тебя распределитель неверно накручен
3 проверить лямбда-зонд с таким знатным расходом бензина не помешало бы
4 подключиться к "головке" можно попробовать, только мало кто знает как (читай мою тему про elm)
5 диодом ошибки хоть бы посмотрели, а то бросились подсос искать и двигло капиталить сразу

6 так точно, щанть у нас никто не знает как мазды чинить) только тазы и логаны. Тут уж исключительно самому, я тоже с нуля начинал полтора года назад )))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
11 дек 2012 11:05 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 12 окт 2010 13:20
Сообщений: 384
Откуда: Калуга
Автомобиль: Honda CR-V (RD-1)
Баллы репутации: 23
тоже начала троить недавно. ни с того ни с сего. поменял свечи,фильтра,масла,крышку трамблера....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
13 дек 2012 20:06 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012 06:01
Сообщений: 161
Откуда: г.Уфа
Автомобиль: мазда 626 GE 2.0L 115 сил???
Баллы репутации: 0
Специалисты есть! Только каждый смотрит со своей башни на происходящее! Причин может быть куча! У меня стояли броники ещё заводские с 93г. и началось всё так:сначала потраивал двс, потом падали обороты,и наконец начала глохнуть :shock: вскрытие покозало что бронепровода начали пробивать из-за этого пробило крышку трамблёра и умерли 3 свечи в итоге замена броников,замена крышки трамблёра, свечи,бегунок!!! 1,5 года полёт нормальный :good: .Тебе нужен толковый диагност!!!! а не мужики с тамагочами (чек горит али как?) Прежде чем капиталить двс найди первым делом причину и поверь сэкономишь кучу денег :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
29 дек 2012 16:06 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 13 окт 2012 18:49
Сообщений: 38
Баллы репутации: 0
И так прошло 19 дней... Новая проблема, глобальная) До сих пор машина у человека который делал капиталку, теперь не можем проверить её т.к. штатная сигнализация (как оказалось стоит там), не дает снять с сигналки машину! Просто в никакую не хочет сниматься с сигналки. Самое интересное, что она до последнего месяца не работала полгода сигналка... странно это все. И так мастер пригласил другого мастера, они пытались её выдрать вообще, но так и не получилось, + нашли кнопку которая должна отключать сигналку(я так понял там надо зажимать на пульте кнопку + кнопку в машине), но там нет кнопки.. просто 2 проводка обрезанные висят.. Посоветовал мне поехать прошить пульт... поехал на местный авторынок, там говорят нужен другой брелок и его перепрошивать... а у меня нет другого похожего, покупал дали один только. Найти 17 летней давности штатный брелок не получиться никак. Теперь 4 января надо на эвакуаторе тащить машину в другой конец города, где на весь город работают отличные мастера, которые помогут в этом деле.. в общем под НГ одно веселье у меня...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
29 дек 2012 20:19 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011 09:53
Сообщений: 170
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Автомобиль: 626 GE 96 FS 2.0 special
Баллы репутации: 0
Штатных сигнализаций на ГЕ не было, вам нагло врут. Есть штатный иммобилайзер (ключ с чипом), остальное все кустарщина, которую все рекомендуют удалить к чертовой бабушке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
29 дек 2012 22:58 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 13 окт 2012 18:49
Сообщений: 38
Баллы репутации: 0
Я думаю даже если врут, или же просто не знают, что это не штатная сигналка, то в любом случае как отвезу мастерам по сигналкам, они мне скажут, что там стоит и как это выдрать, чтобы у меня наконец-то завелась машина.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
05 янв 2013 18:16 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 13 окт 2012 18:49
Сообщений: 38
Баллы репутации: 0
04.01.12 Отвез таки машину на "вырезку" сигналки. От СТО до электрика 1,7р эвакуатор, на месте работа заняла 5 минут, пытались завести не получилось, обратно также 1,7р в итоге транспорт 3,4р, ради работы в 500р и 5 минут... сука страна у нас конечно...

Привез обратно мастеру машину, сегодня звонит говорит подъезжай - ну приехал, спрашивает меня, были ли компрессия когда я привез машину... ну смешно же.. а как же не было если, я доехал сам месяц назад до этой СТО, там же мне эти люди проверяли компрессию была она, повторюсь 12/12/10/12... а теперь её вовсе нет. Все с этим отстали, далее вчера работал стартер, сегодня уже нет, не крутит и все... похоже сожгли мне его или я хз.. в общем ищут 100500 отмазок, лишь бы не доделать машину. Но ведь смешно привез машину, на ходу, а теперь стоит вся разобранная.. Со словами завтра привезем другой стартер и головку попрощались.. Ну вот слов нет, привозишь машину, а в конце тебе выдают, что все было чики пуки после капиталки, но как так, если машину даже не заводили.. а после снятия типа сигналки нету компрессии.. ну ведь смешно... и главное никого виноватых.

Буду ждать звонка, деньги уплачены все, что просили в начале ремонта... посмотрим в каком виде они вернут мне машину.. я уже настроен на "скандалы, интриги, расследования"...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит mazda626ge, но не свечи! | мазда (mazda) форум
05 янв 2013 18:21 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Че то конкретно разводят

_________________
Изображение
Мазда 626 GD, 2.0i FE 8V 89 г.в. была (
Renault Logan 1.6 K7M 8V 2014 г.в.
ГАЗель 560 Steyr 2004


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.