Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум | 07 авг 2011 17:51

 Заголовок сообщения: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
07 авг 2011 17:51 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:40
Сообщений: 172
Автомобиль: Mazda 626GE
Баллы репутации: 0
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя.Вообщем еду я всё норм. и тут начались какие-то продёргивания в работе двигателя как будто он спотыкается при движении типо пендали под зад.С начало были эти продёргивания не значительные, а потом стали больше аж двигатель глох на хх.На хх двигатель работет волнами от 800 до 100 об.Начал проверять поставил новые свечки тоже самое изменений ни каких.Проверил бензин поступает с нормальным давлением.Отключал все датчики по очереди эта работа двигателя (волнами) не изменяется.Ставил перемычку в диагностический разъём и работа двигателя та-же(то-есть дело не в датчиках).Промывал форсунки на входе и выходе без их открывания напряжением и пофигу.Начинаю дальше эксперементировать.С хх нажимаю педаль газа и держу 1500 об двиг работет не много ровнее но тоже с этими проскоками.Эти проскоки мне очень хорошо слышны так как у меня секёт глушак на входе в гофру.ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ПРОГРЕВОЧНЫЕ СУПЕР РОВНЫЕ.Спосибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
07 авг 2011 19:46 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 31 окт 2010 19:48
Сообщений: 46
Автомобиль: 626GE
Баллы репутации: 0
чаще всего такая штука от проводов бывает. свечи в маздах почти вечные :D
у меня кстати тоже сек. а потом отвалился фланец за гофрой и вся конструкция вместе с катализатором повисла на резинках.
было очень весело после дождя в белых штанах лезть под машину и закреплять все это дело проволокой. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
07 авг 2011 20:47 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:40
Сообщений: 172
Автомобиль: Mazda 626GE
Баллы репутации: 0
Спасибо за ответ.Мне интересно почему прогревочные обороты ровные, а потом как немного прогреется начинается эта хрень.Я с начала думал может на высоких об. и по этому работает ровно оказалось нет только на прогревочных нормально,а если сам нажимаю на педаль до района прогревочных ,то всё равно работает не ровно.Мож где какой клапан в дроселе переключает прогревочные на простые ХХ.Кто знает объясните плз.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
07 авг 2011 21:48 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 13 окт 2010 17:29
Сообщений: 50
Откуда: Столица нашей Раши
Автомобиль: Ford Mondeo IV
Баллы репутации: 0
недавно такая же херня была - оказалась крышка трамблера накрылась. Выявилось заменой на сохраненную на всякий случай старую, которая в дождь "пропускала". В итоге поставил новую оригинал + бегунок Beru и трабл исчез.

_________________
Mazda 626 GE 1,8 FP-105 л/c, МКПП-продана (наконец-то)
Ford Mondeo IV 2,0-145 л/с, МКПП


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
07 авг 2011 23:19 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:40
Сообщений: 172
Автомобиль: Mazda 626GE
Баллы репутации: 0
Самое интересное почему прогревочные обороты ровные.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
08 авг 2011 01:24 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 18:31
Сообщений: 5435
Откуда: Рига, Латвия
Баллы репутации: 29
Когда у меня шил один ВВ провод, то проявлялось только на прогретом двигателе - на холодном, пока есть обогащение, провалов не чувствовал.
Больше бензина=меньше проблем (с ВВ частью, с факелом форсунок)

_________________
Mazda 626 GC 1986 2.0 carburator (была) 280'000
Mazda 626 GE 1993 comprex (была) счётчик скручен
Audi 80 quattro 1988 1.8 KE-Jetroniс На 380'000 сломался счётчик))
Mazda 323F BA 1995 1.5 Z5 (была) 270'000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
08 авг 2011 13:23 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:40
Сообщений: 172
Автомобиль: Mazda 626GE
Баллы репутации: 0
Спасибо за ответ.На счет больше бензина то тут совсем ни так.Завожу двигатель прогревочные нормальные 2 мин,а потом начинается эта хрень.Потом на немного прогретом двигателе когда идёт это плавание оборотов я жму на педаль газа поднимая до уровня прогревочных оборотов добовляя столько же бензина и всё равно происходит эта хрень , но на прогревочных всё норм.Мож происходит какое-то переключение с прогревочных на ХХ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
08 авг 2011 16:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 01:12
Сообщений: 2535
Откуда: Israel
Автомобиль: Кседос 9
Баллы репутации: 30
Посмотри в этой ветке может, похожее что?

_________________
Диагностика и ремонт систем впрыска Mazda.
+97258701010391 +380947122844 Skуpe alfal95
http://mazdaservice.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
08 авг 2011 20:44 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:40
Сообщений: 172
Автомобиль: Mazda 626GE
Баллы репутации: 0
Прочитал вашу ссылку,но у меня чуть по другому.Ситуация такая.Завожу работает прогревочные нормально потом выходит на хх и начинается двигатель работает так тыр-тыр-тыр секунды 4 нормально потом бах и почти до нуля,а потом опять работает .Чем больше разогревается тем чаще начинает сбрасывать (но не подымать)обороты.Бывает когда прогреется и начинает так неустойчиво работать с переодичностью.Уж блин не знаю куда лезть.Мож кто объяснит как обороты с прогревочных переходят на хх или ссылку какую.Сегодня звонил по сервисам ни кто не берётся диагностировать и в автоимидж звонил там тоже отказали говорят что на мою мазду 626 94 года програмного обеспечения нету.В один сервис позвонил у них оборудования для сканирования нету,но они говорят что так будут смотреть и этот пакет услуг стоит 4 т.р только я не понял входит-ли в эту сумму устранение неполадки если конечно поломка не глобальная.Я честно говоря не уверен что могут найти эту неисправность. Прошу ваших советов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
08 авг 2011 20:51 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 10 июл 2010 22:03
Сообщений: 414
Откуда: Spb
Автомобиль: FFI 1.8 2003`
Баллы репутации: 0
Крышку смотрели на предмет окислов? Провода на предмет износа в темноте? Катушку тестировали? Очень на катушку похоже

_________________
626 GE FS HB 92' - расставался с грустью.
FocusI 1.8 2003' - тестирую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
08 авг 2011 22:13 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 01 май 2011 10:45
Сообщений: 1163
Откуда: Тверь
Автомобиль: 626 GD FE 2.0i
Баллы репутации: 15
смени крышку и бегунок, стоит недорого и хуже не будет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
08 авг 2011 23:59 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:40
Сообщений: 172
Автомобиль: Mazda 626GE
Баллы репутации: 0
Как протестировать катушку и вообще трамблёр на предмет пробоя изоляции.?Провода проверял мерил сопротивление оно у всех одинаковое.В темноте не смотрел.Почему это происходит только на не много прогретой машине то-есть после прогревочных.Вобще прогреваются дросель и датчик который вкручен в выхлопную систему после выпускного коллектора я думаю мож как-то с ними связанно.Вытаскивал разъём датчика из выпуска во время работы двигателя изменений ни каких.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
09 авг 2011 00:15 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 01:12
Сообщений: 2535
Откуда: Israel
Автомобиль: Кседос 9
Баллы репутации: 30
А ошибки диагностики считать слабо?

_________________
Диагностика и ремонт систем впрыска Mazda.
+97258701010391 +380947122844 Skуpe alfal95
http://mazdaservice.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
09 авг 2011 06:18 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 19:08
Сообщений: 370
Откуда: Пенза
Автомобиль: 626 GF 2.0 FS ручка
Баллы репутации: 5
Ontario писал(а):
Как протестировать катушку и вообще трамблёр на предмет пробоя изоляции.?Провода проверял мерил сопротивление оно у всех одинаковое.В темноте не смотрел.Почему это происходит только на не много прогретой машине то-есть после прогревочных.Вобще прогреваются дросель и датчик который вкручен в выхлопную систему после выпускного коллектора я думаю мож как-то с ними связанно.Вытаскивал разъём датчика из выпуска во время работы двигателя изменений ни каких.

Первое, возьми стробоскоп (с индукционным датчиком) и проверь провода и свечи по равномерности вспышек.
Второе, датчик который вкручен в выхлопную систему после выпускного коллектора, это лямбда зонт, он такого эфекта не даёт.
Возможен подсос воздуха по ЕГР.
И последнее, попробуй сдёрнуть фишку с клапана регулировки ХХ, если обороты будут продолжать плавать, ищи подсос воздуха.
Соответственно всё это после проверки по первому пункту.

_________________
В спорах и обсуждениях... Находится причина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
09 авг 2011 18:22 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:40
Сообщений: 172
Автомобиль: Mazda 626GE
Баллы репутации: 0
Как считать ошибки я читал на форуме и мне кое что не понятно.Я думаю что не я один такой.Пытался считать ошибки.Ставлю перемычку на тен и гнд далее беру светодиод и подключаю - на фэн ,+на В потом включаю зажигание ,не заводя двигатель и лампа начинает по2 сек. гореть два раза ,а потом быстро мигать 8 раз потом зажгётся на 2-3 сек один раз,а потом быстро мигает пять раз и мне не понятны эти промежутки долгого горения лампы и вообще последовательность прошу кому не лень объясните.На счёт ЕГР то я его у себя искал под дроселем под впуском так и не нашёл походу его там и нет.Я надеюсь что в сервисах есть такой стробоскоп с индукц. датчиком,а то я тут не далеко от дома пошёл в сервис конечно не супер огромный и мне сказали что у них стробоскопа нету.Я конечно буду проверять,но мне ни как не понятно почему это происходит тогда когда прогреется дроссель.На счёт подсоса воздуха то я всегда думал что когда подсос воздуха то обороты завышаются а не понижаются.У меня обороты когда авто прогреется 800 и выше не подымаются а наоборот падают почти до минимума аж лампы на приборке загораются.Мож я в чём-то и не прав взарание прошу прощения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
09 авг 2011 20:51 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 19:08
Сообщений: 370
Откуда: Пенза
Автомобиль: 626 GF 2.0 FS ручка
Баллы репутации: 5
Стробоскоп есть в любом севисе, конечно за исключением того куда ты ходил. :D
Подсос воздуха обедняет смесь, а если бедную сделать ещё беднее...
Думаю прогревается не только дроссель, а весь двигатель (включая ВВ провода, свечи, трамблёр (если есть), катушка и т.д. и т.п.)

_________________
В спорах и обсуждениях... Находится причина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
09 авг 2011 22:40 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:40
Сообщений: 172
Автомобиль: Mazda 626GE
Баллы репутации: 0
Вообщем читал ошибки 25 и 28.У меня к вам вопрос про электромагнитные клапаны.Кто может объяснить какой за что отвечает.В мануале описывается про один, а по электросхеме их кажется на сколько я помню их 4.У меня вообще тех что с резиновыми трубками стоят 2 и один из них отключен от питания и всё работало нормально.Что за электромагнитный регулятор давления? я у себя его вообще не нашёл.Скажите где находиться ЕГР или мож как его по проводам или по трубкам можно проследить, а то чё-то не пойму где он стоял.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
12 авг 2011 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2011 08:39
Сообщений: 1
Автомобиль: mazda 323 f bg
Баллы репутации: 0
Блин, у меня точно такая же проблема, ничего сделать не могу с этим, менял и свечи и провода и крышку трамблера с бегунком, но вся эта проблема осталась... :( Ontario ты поченил??? Отпишись пожалуйста!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
12 авг 2011 13:30 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:40
Сообщений: 172
Автомобиль: Mazda 626GE
Баллы репутации: 0
Пока нет.Сняв дроссель я заметил во впускном коллекторе жидкость и не знаю конденсат или антифриз.Вообщем я рассматриваю вариант попадания антифриза во впуск,а пока эксперементирую.Если сделаю то отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
12 авг 2011 20:28 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:40
Сообщений: 172
Автомобиль: Mazda 626GE
Баллы репутации: 0
Здравствуйте. Сегодня решил попробовать очередной раз выставить зажигание и машинка вроде поехала и я обрадовался,но не тут-то было.Решил прокатиться и надавил на тапку машинка прёт,но через некоторое время я заглох на повороте на стартере я съехал с дороги во дворы и начал проверять.Машинка заводиться отказывается стартер крутит ,а не заводиться.Короче тусовался я где-то час уж думал звонить другу чтоб на прицепе тащил благо не долеко от дома заглох.Перед тем как заглохнуть машина стала как бы продёргивалась и заглохла.Потом не много постояв я завёлся и машина еле работала , а потом вроде нормально ,а потом опять еле работает и иной раз глохнет.Я уж не знаю куда лезть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться в не стабильной работе двигателя. | мазда (mazda) форум
19 авг 2011 22:25 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:40
Сообщений: 172
Автомобиль: Mazda 626GE
Баллы репутации: 0
Здравствуйте!Спасибо за ваши советы машину сделал пробивала на корпус катушка которую взял и обмазал эпоксидной смолой и обклеил резиной.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.