Привет всем! Беда с машиной подруги. Уже заканиваются идеи. Имеем МХ6 с КЛ-ДЕ 1997 год выпуска (2 датчика Т) с кондеем.
Началось с того что в городе в пробке стала подниматься Т, до красной зоны не дошла. Не кипела. Отбуксировали. Тестили. Стрелка както странно себя вела. Поднималась выше середины (типа норма), и так сказать гуляла +- 1мм выше ниже. Вентиляторы работали на максимуме.
1. Начали с замены термостата и чисткой ОЖ (залили спец очистку и прополоскали) После новый антифриз. Завели вроде гуд, но включение вентиляторов ОЖ не дождаться. Погонял на 3К-4К, погрел на ХХ, стрелка на приборке стоит вкопанная в норме, но вентиляторы не ворк. Проверил их через TEN+GND+дроссель дёрнул - ВКЛЮЧАЮТСЯ. При кондее - ВКЛЮЧАЮТСЯ. Пугал раздутый патрубок. Вроде НЕ НОРМА. 2. Грешили на помпу после. В итоге заодно весь ГРМ махнул на новый. Помпа - БЫЛА В НОРМЕ, но поставил НОВУЮ. Проверили заодно этот новый термостат - ОТКРЫВАЕТСЯ. Поставил на место. Померил старый - НА ВЫБРОС, НЕ РЕАГИРОВАЛ никак. 3. Ставил ДТ (Зелёный) со своего Х6 1992 года. НЕ ДОЖДАЛСЯ ИХ включения. Мерил сопротивление на прогретой на ДТ - 0.21км Настораживает ДТ тем что он какбы надломлен, но сопротивление показывает, значит контакт есть, да и на моём Х6 он такойже оказался надломленный.
РАДИАТОР ВЕСЬ горячий (снизк и сверху и справа и слева) ЗАВТРА ПОСТАВЛЮ ЕЩЁ ОДИН ДТ целый с рабочей авто, правдо тоже с 1992 года.
Ваши идеи и предложения. Поиск юзал
_________________ Артём (X6, New KL-DE, МКПП, 13.04.1992, Z6,6000K+3000K, АЛЬКАНТАРА, K.A.W. -50/-35, норм музачка) Лето-зима: M6 17" J7 ET55 205x50x17;
http://forum.xedos6.ru/artemmka-s-xedos-6-vt5377.html
|