Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум | 11 фев 2012 13:43

 Заголовок сообщения: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
11 фев 2012 13:43 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 31 окт 2010 19:48
Сообщений: 46
Автомобиль: 626GE
Баллы репутации: 0
собственно вопрос: склеить старый (все кусочки собрал) купить неоригинал за 2900 черный или 3900 грунтованный. или вообще забить и ездить пока так.
в общем треснуло в месте устоновки противотуманок и небольшая трещина оттуда к номеру


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
11 фев 2012 14:30 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 18:31
Сообщений: 5435
Откуда: Рига, Латвия
Баллы репутации: 29
я ставил внутрь пластину алюминиевую, приклепывал её заклёпками с потойными головками (заподлицо), потом разок шпатлевкой протянул, шкуранул и задул.
Жаль, фоток не осталось. Но работы там было достаточно мало. Это как раз на эту ГЕ, что у меня в аватаре:


Вложения:
Clipboard01.jpg
Clipboard01.jpg [ 76.98 | Просмотров: 3319 ]

_________________
Mazda 626 GC 1986 2.0 carburator (была) 280'000
Mazda 626 GE 1993 comprex (была) счётчик скручен
Audi 80 quattro 1988 1.8 KE-Jetroniс На 380'000 сломался счётчик))
Mazda 323F BA 1995 1.5 Z5 (была) 270'000
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
11 фев 2012 14:46 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2007 07:21
Сообщений: 561
Откуда: Челябинская область, Сатка
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 39
vlad63
если бампер родной - оригинал - то ремонт!

если же уже тайвань то пофиг... как дешевле будет так и сделай!

_________________
region-74

mazda 626 93г.в. USA, GE седан, FS2, 5МКПП
ВАЗ 21083 97г.в. -> mazda 626 93 г.в. GE хэтч, FP, 5МКПП
vw new beetle -> mazda rx-8 HP


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
11 фев 2012 14:54 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 15 ноя 2011 10:25
Сообщений: 42
Автомобиль: mazda 323
Баллы репутации: 0
vlad63 писал(а):
собственно вопрос: склеить старый (все кусочки собрал) купить неоригинал за 2900 черный или 3900 грунтованный. или вообще забить и ездить пока так.
в общем треснуло в месте устоновки противотуманок и небольшая трещина оттуда к номеру


Если повреждения действительно небольшие, то я бы склеил, работы часа на 3. Есть такая штука как сеточка для ремонта бамеперов, стоит 200р, покупаешь, снимаешь бампер, вооружаешься паяльником на 65 ват и вперед. Год назад поменял передний бампер на пежо 307,только только все покрасил, прошло 2 дня и какойто мудак на стоянки сдавая задом этот новый бампер расколошматил, я отрезал от него половину, еще половину отрезал от старого бампера и по данной технологии их соеденил, зашпаклевал и покрасил, получился новый бампер :-)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
11 фев 2012 15:03 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 31 окт 2010 19:48
Сообщений: 46
Автомобиль: 626GE
Баллы репутации: 0
всем спс за советы. наверно сначала попробую сам запаять.
а то чето 6 тыщ за ремонт мне кажется многовато


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
13 фев 2012 15:42 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011 19:19
Сообщений: 70
Откуда: kz
Автомобиль: mazda GE FS седан 1992 зел мет
Баллы репутации: 15
Мне тоже сеточка и паяльник пару раз помогли! Главное, чтобы все кусочки до кучи собрать и можно такой шедевр забацать, всем костоломам на зависть(ведь делаешь сам для себя)! Кстати в продаже имеется много всего по пластмассовым частям для а/м( грунтовки, краски,растворители, шпатлевки...) :good:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
26 фев 2012 15:58 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 10:08
Сообщений: 271
Откуда: иваново
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 25
vlad63 писал(а):
всем спс за советы. наверно сначала попробую сам запаять.
а то чето 6 тыщ за ремонт мне кажется многовато

Если 6 тыщ-это снятие/установка,ремонт,окраска+расходные материалы,то это нормальная цена

_________________
Есть желание-будут возможности.
626 GE 97г. USA 2.5 KL АКПП, кожа


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
27 фев 2012 10:21 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:06
Сообщений: 1878
Откуда: лукойл
Автомобиль: KIA Cerato
Баллы репутации: 655
Я сам делал передний при том что у меня не хватало куска размером с пачку сигарет на углу , я брал эпоксидную смолу и стеклоткань из нутри все заляпал а где была дырка прошелся шпаклевкой , все это делал дома в тепле за пару вечеров :)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
27 фев 2012 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011 13:17
Сообщений: 2
Автомобиль: azda 626 GE 1997
Баллы репутации: 0
Такая же история произошла и со мной два дня назад. На базе наехал на сугроб, и под номером откололся кусок бампера, где то сантиметров 45 на 15. Тоже незнаю что сделать купить новый неоригинал, или отремонтировать старый. Позвонил за старый зарядили 6500 с покраской, ремонтом, снятием и установкой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
27 фев 2012 19:04 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 10:08
Сообщений: 271
Откуда: иваново
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 25
Тут надо считать.Новый тайвань стоит 3500-4000.За работу возьмут+расходники.Выходит на тоже самое.
Если есть возможность конечно лучше свой восстановить. А тайвань бывает еще и не очень подходит.

_________________
Есть желание-будут возможности.
626 GE 97г. USA 2.5 KL АКПП, кожа


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
28 фев 2012 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011 13:17
Сообщений: 2
Автомобиль: azda 626 GE 1997
Баллы репутации: 0
а как понять какой у меня стоит, может у меня тайвань и стояла?????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
28 фев 2012 14:18 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2007 11:40
Сообщений: 321
Баллы репутации: 0
спаять можно почти какой угодно, технологий много. железная сетка со временем может перетереться, если на сгибе. я паяю феном с помощью т.н. электродов - длинно нарезанных кусочков пластмассы с маркировкой РР (от другого бампера например). Поищи в нете, ролики есть.

_________________
Mazda 626 2.0 USA АКПП 98г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
28 фев 2012 19:43 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 10:08
Сообщений: 271
Откуда: иваново
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 25
Vadim747 писал(а):
спаять можно почти какой угодно, технологий много. железная сетка со временем может перетереться, если на сгибе. я паяю феном с помощью т.н. электродов - длинно нарезанных кусочков пластмассы с маркировкой РР (от другого бампера например). Поищи в нете, ролики есть.


Совершенно согласен.А полосочки (электроды) легче всего нарезать со старых подкрылков,т.к они практически все из РР.
На худой конец в магазинах которые торгуют автоэмалями продаются ремкомплекты стоимостью от 180 до 250р.В них смола с отвердителем и стеклоткань.Хотя я фену больше доверяю.Есть еще клей для ремонта пластмасс,но он дорогой фирмы 3М.Зато вообще песня.А по поводу как узнать какой у тебя стоит.У маздовского пластмасс толще и если снимешь бампер на внутренней стороне стоит маркировка пластика и таблички разные прямо выдавленные в пластике.На тайване-же ничего нет с внутренней стороны.Не понятно из какого пластика он и сделан.

_________________
Есть желание-будут возможности.
626 GE 97г. USA 2.5 KL АКПП, кожа


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня раздолбал передний бампер об сугроб | мазда (mazda) форум
28 фев 2012 20:35 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 31 окт 2010 19:48
Сообщений: 46
Автомобиль: 626GE
Баллы репутации: 0
Alexey71 писал(а):
vlad63 писал(а):
всем спс за советы. наверно сначала попробую сам запаять.
а то чето 6 тыщ за ремонт мне кажется многовато

Если 6 тыщ-это снятие/установка,ремонт,окраска+расходные материалы,то это нормальная цена

с учетом стоимости тайваня через автодок около 2800 мне кажется за склейку старого бампера 6000 это много.
в общем я вообще там спращивал чисто спаять, а мне заявили что у них только комплекс за 6к

в итоге пока его заклеил серебристым скотчем.на грязной машине вообще не заметно что заклеено))

весной буду ченить колхозить :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.