Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Mazda Ford TELSTAR. Отзовитесь!!!! | мазда (mazda) форум | 06 сен 2004 10:19

 Заголовок сообщения: Mazda Ford TELSTAR. Отзовитесь!!!! | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 10:19 
Предлагают купить данный автомобиль, 1993 гв, v6-1.8, 140 лс, кондиц, АКПП, климат, ПЭП. r-15 Диски. Просят 130 рублей.
Смущает то, что продавец уверяет, что подходят все детали от азды 626, а по инету все уверяют, что это Капелла. Да и вообще, к Фордам отношение не приятное у меня. Подскажите, где правда? Какие запчасти в случае чегу туда идут? Или это конструктор? Типа половина от 626, половина от Капеллы, а оставшеся вообще уникальное? Был у меня такой конструктор (ИЖ-ОДА) больше не хочу...
И вообще можно впечаьления по машине? Что хорошо, а что плохо...
Можноне стесняться, писать подробно... Я люблю читать :)
Спасибо всем заранее!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 11:08 
11 лет по-моему это много.
Система такая - мазда капелла - аналог 626, но скорее всего не клон, во всяком случае расходники я покупал как для праворукой... форд телстар - та же капелла, только бренд форда. у них есть двойники как 626-й так и 323-й, форд проуб - тоже какой-то мазды двойник.
так вот про форд проуб мне дядя знакомый в сервисе рассказывал, что внешневсе одинаково, а как копаться начнешь.... то тут разьем отличается, то там что-нибудь немного но другое.
ты сам откуда? надо смотреть, есть ли рядом люди, которые торгуют запчастями для праворуких.

у самого телстар, но посвежее. внешне моторный отсек у меня и у капеллы выглядят одинаково- дальше пока дело не доходило (тьфу, тьфу, тьфу!!!), да и народ вроде как говорит, что все одно и тоже, разница только в шильдиках.
Другое дело - у тебя машина другого модельного года, соответственно ее аналогам и запчастям!!
з.ы. и про цену я юмора не понял ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 11:37 
Я сам из Краснодара. Про запчасти... Позвонил в некоторые торговые точки по праворуким... Сказали, что для Мазд возят, но про такие модели не слышали. Типа, ты им скажи каталожный номер, а они привезут или скажут сколько стоит.
Про цену, ну 130 000 рублей, естественно... Для 93 года цена примерно адекватная по нашему рынку. Дизайном она мне понравилась... Почитал отзывы в Инете, вроде говорят АКПП и сойки - слабое место...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 11:51 
Как вариант - попробуй сними какую-нибудь маловажную железяку с номером, приди к продавцам - пусть они попробуют по своему каталогу сверить. Машинка редкая, что говорить. Хотя тут народ советует вообще название форд не упоминать,а искать з\ч как на Капеллу.

Ты отзывы по чему искал: 626, Капелла или Телстар? У меня инфа про АКПП у Капелл противоположная. Ну, сколько людей, столько мнений.

auto.vl.ru - заходил на форум?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 12:10 
Отзывы искал по Телстару.
На auto.vl.ru ничего внятного в форуме не нашёл :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 12:28 
где ж ты отзывы нашел в инете?
скинь мне плиз ссылок поболее- мне самому интересно.
я искал, фиг нашел... именно по телстару!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 12:39 
Ой, не найду уже ссылок... По Яндексу искал...
Боюсь ещё, что если через 2-3 года надумаю авто менять, то проблем с продажей такой непопулярной (мало распространённой) модели огребу по полной :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 12:46 
Да, а ещё... Это сборка-то японская или американская???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 13:11 
японская


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 13:23 
http://www.auto.vl.ru/reviews/mazda/ford_telstar/
Больше ничего по ней нету :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 14:29 
СтоИт одна такая маздочка, пардон форд телстар, на площадке saleauto.ru в Москве.
99 год, 86Ккм, просят 8700зеленых.
Хожу кругами, очень хочется. Цена немного ниже среднего.
Miron, если не секрет, свою за сколько и с каким пробегом брали?? Сами то довольны машинкой???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 15:08 
дороговато!
моя - $8100, тот же год, пробег 60т.км.
правда комплектуха LX- базовая, но я не обламываюсь. главное очень чистый и опрятный салон.
у меня серебристый универсал

есть вот такой аппарат: 99 год, пробег, если надо уточню, цена не более $8500.

мои ощущения (после резвого зубила) автомат туповат, хотя, быть может это на моем аппарате, остальное все как у людей.

если интересно, обращайся - дам контакты людей. они давно гоняют с аукционов, мою брал у них.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 15:10 
движок - сравните с 626 и Капеллами!!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2004 15:29 
Miron,
спасибо, не откажусь от контактов с правильными людьми :-))
(можно в личное сообщение)
а аппарат на фотке конечно хорош, но мне хотелось бы универсал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda Ford TELSTAR. Отзовитесь!!!! | мазда (mazda) форум
12 сен 2012 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012 12:25
Сообщений: 2
Автомобиль: форд телсар
Баллы репутации: 0
Привет! У меня МАЗДА ФОРД ТЕЛСТАР 88г.в. двиг. RF-дизель, Люди дайте ваши координаты скайп или емайл если есть такая машина или похожая для обмена информации. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda Ford TELSTAR. Отзовитесь!!!! | мазда (mazda) форум
13 сен 2012 12:46 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011 14:06
Сообщений: 137
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: capella GWER + Capella GVER
Баллы репутации: 10
Александро писал(а):
Привет! У меня МАЗДА ФОРД ТЕЛСТАР 88г.в. двиг. RF-дизель, Люди дайте ваши координаты скайп или емайл если есть такая машина или похожая для обмена информации. Спасибо.

Твоя машина больше всего похожа на Mazda 626/Capella универсал в кузове GV. соответствующая тема на форуме имеется.

И скорее всего VIN или номер кузова твоего автомобиля начинается с или содержит волшебрые буквы
GVFW или GVFR(если привод полный).
и вот по этому номеру кузова можно, например, пользоваться каталогами запчастей от мазды...
например каталог запчастей тут: http://mazda.epcdata.ru/ford_telstar/

_________________
Capella GWER-104418 4WD AT
Capella GVER-314859 4WD AT
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda Ford TELSTAR. Отзовитесь!!!! | мазда (mazda) форум
14 сен 2012 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012 18:44
Сообщений: 2
Автомобиль: 323
Баллы репутации: 0
Да, весьма дороговато для Telstar 99г... Тут много чего полезного про Телстар


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda Ford TELSTAR. Отзовитесь!!!! | мазда (mazda) форум
08 янв 2013 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2013 17:53
Сообщений: 2
Автомобиль: Mazda Ford Telstar
Баллы репутации: 0
Купил не давно телстар. Буквально через неделю сгорел стартер(вечером поставил в гараж, утром не заводится). Снял, разобрал- короче электро часть вся сгорела. В своем городе не нашел такого стартера, потом мне на глаза от увазика попался он точно такой же только крепление разное. Короче голову со старого стартера оставил а электро часть от увазика поставил. И коробка тоже г*вно 4 и 3 скорости вылетают не знаю что делать. Сам не хочу лезть, а в сто дорого! Еще сегодня печка сломалась - холодным воздухом дует и все, температура зашкалевает а в салоне пар изо рта идет. Он 89 года


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda Ford TELSTAR. Отзовитесь!!!! | мазда (mazda) форум
09 янв 2013 13:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Cerber у тебя по ходу и движок закипает и коробке трындец, машина редкая проще найти рабочую коробку

_________________
Изображение
Мазда 626 GD, 2.0i FE 8V 89 г.в. была (
Renault Logan 1.6 K7M 8V 2014 г.в.
ГАЗель 560 Steyr 2004


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda Ford TELSTAR. Отзовитесь!!!! | мазда (mazda) форум
11 янв 2013 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2013 17:53
Сообщений: 2
Автомобиль: Mazda Ford Telstar
Баллы репутации: 0
А коробку если заменить то какие подойти могут? От русских пяти ступки могут подойти? От волги или девятки или еще от какой. Или от капелы и 626?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda Ford TELSTAR. Отзовитесь!!!! | мазда (mazda) форум
11 янв 2013 18:27 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Я думаю что от Мазды 626 вполне может подойти, от Жиги только если напильником доработать очень сильно.
Скорее всего ему аналог GD, хотя не факт. Лучше покопать инет да коробки сравнить

_________________
Изображение
Мазда 626 GD, 2.0i FE 8V 89 г.в. была (
Renault Logan 1.6 K7M 8V 2014 г.в.
ГАЗель 560 Steyr 2004


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.