Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум | 07 май 2013 13:26

 Заголовок сообщения: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
07 май 2013 13:26 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2010 11:38
Сообщений: 9
Автомобиль: mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
Проблема такая решил поменять мск, поменял, собрал двигатель выставил все по меткам завелась с полпинка, выгнал из гаража чтобы поработала немножко, работала минут 40, потом проехался 5 км, вернулся к гаражу чтоб собрать инструмент, машина все время работала, закрыл гараж, сел в машину выжал сцепление, а она заглохла и не заводиться )))
Проверил бензонасос работает, давление в рампе есть.
Проверил метки, может ремень провернуло нет все нормально.
Выкрутил свечи залиты бензином, положил свечи на корпус (прижал к двигателю) товарищ крутанул стартером на всех 4 свечах искра есть а толку нет, все равно не заводиться
Проверил сопротивление на катушке все нормально, не заводиться.
Открутил распределитель зажигания (S5) товарищ крутил стартером я медленно поворачивал распределитель, двигатель начел схватывать, выкрутил свечи 1,2,3 залиты 4 нет, проворачивая в другую сторону 2.3.4. залиты 1 нет.
Единственное что осталось это коммутатор на сайтах полазил как проверить так точной информации не нашел, а что нашел вроде как бы у меня все нормально.
ПОМОГИТЕ ГОЛОВА УЖЕ КРУГОМ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
07 май 2013 21:29 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012 13:53
Сообщений: 67
Откуда: пермский край соликамск
Автомобиль: 626ge fs 92 г
Баллы репутации: 5
у меня было что-то похожее по трассе заглохла и не заводится только подхватывает и все. решил повернуть трамлер пораньше вроде начала работать но плохо затем снял болты с трамлера иповернул еще раньше. один болт закрутил и трамлер упер в него так и доехал до дома утром посмотрел грм все по меткам. выставил зажигание и она работает !! ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО БЫЛО

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
07 май 2013 23:04 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2010 11:38
Сообщений: 9
Автомобиль: mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
спасибо за ответ. завтра поеду пробывать потом отпишусь че за привидение))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
08 май 2013 09:29 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2010 11:38
Сообщений: 9
Автомобиль: mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
Сегодня поехал, крутил этот трамблер как хотел, менял ВВ провода местами толку нет, работает в некоторых положении только одна свеча, буду менять свечи(хоть и проехал на них не больше 3 тыс.) , крышку трамблера и бегунок, парни если есть у кого мысли пишите а то я ее скоро бензином оболью ))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
08 май 2013 20:01 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012 13:53
Сообщений: 67
Откуда: пермский край соликамск
Автомобиль: 626ge fs 92 г
Баллы репутации: 5
если есть у знакомых s5 попроси попробовать на время-заработает то большая вероятность коммутатор

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
08 май 2013 22:38 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 06 май 2010 13:48
Сообщений: 664
Автомобиль: Mazda 626GF
Баллы репутации: 15
Возможно время накопления энергии в катушке маленькое и хватает тока на один раз (одна свечка), типа сдохший коммутатор. Хотя это маловероятно, но все же. В мыслях еще датчик положения может сдох. Разобрать трамблер, покрутить и посмотреть лампочкой что делается на первичной обмотке (все ли импульсы на месте)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
09 май 2013 07:55 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2010 11:38
Сообщений: 9
Автомобиль: mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
в том то и проблема что S5 не у кого взять, тут еще одни автоэлектрики подсказали одну вещь, выкрутить свечи и при включенном зажигании вращать коленвал, они говорят что при вращении коленвала должна проскакивать искра, она у меня проскочила только один раз в одном цилиндре, но когда крутишь стартером на всех 4 есть искра, еще присмотрелся к крышке трамблера не пойму какое расстояние должно быть между бегунком и (как правильно сказать то) токопроводящим элементов, у меня такое предположение что у меня сильный износ этих элементов. подскажите кто знает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
09 май 2013 17:05 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012 13:53
Сообщений: 67
Откуда: пермский край соликамск
Автомобиль: 626ge fs 92 г
Баллы репутации: 5
я два раза обтачивал бегунок он все равно работает напиши город может кто с форума даст на время S5 попробовать

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
09 май 2013 18:21 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2010 11:38
Сообщений: 9
Автомобиль: mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
г. Волжский Волгоградская область, бегунок вроде нормальный, а вот крышка трамблера токопроводящие элементы сожраны миллиметра на 3, в норме это или нет я не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
09 май 2013 20:22 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012 13:53
Сообщений: 67
Откуда: пермский край соликамск
Автомобиль: 626ge fs 92 г
Баллы репутации: 5
у меня примерно также-работает. удивляюсь старожилы форума неоткликаются почемуто изза праздников наверное

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
20 май 2013 00:47 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2010 11:38
Сообщений: 9
Автомобиль: mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
Поменял свечи, крышку трамблера, искра проскакивает на всех свечах, только с опережением на 18(16) градусов(в 1 цилиндре, на остальных не успел посмотреть) в среду поеду добиваться чтобы как положено было, а так все по прежнему(не работает), парни говорят что может шпильки провернуло (мало вероятно, но метки все совпадают, надо проверить!)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
25 май 2013 19:09 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 18 мар 2012 18:18
Сообщений: 174
Откуда: воронеж
Автомобиль: mazda626
Баллы репутации: 0
Бегунок на 4 цилиндр стоит?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
19 июн 2013 21:08 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007 16:06
Сообщений: 172
Откуда: Ростовская область, Зимовники
Автомобиль: GE 1,8 л 1997 года-продана!!!
Баллы репутации: 6
С машиной товарища аналогичная картина - трамблер S5, ипаемся уже неделю - иногда заводится с бешеным троением. Меняли катушку, комутатор - комутирует (проверяли лампочкой). В чем проблема - Х.З.!
Раннее у другого товарища (Я у них типа маздодохтора) была такая же картина. Причина была в плохой массе - в той что под воздуханом на гребенке. Перебрал эти массы и провода к трамблеру - заработала как часы...

_________________
Не трогай технику и она не подведет !

М626 - 1997г. синий металлик 1,8-90л/с - продана! 5 лет - от звонка до звонка.
Форд Фокус 2+ Универсал 2009г. черный металлик 1,6 - 115 л/с


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 GE 2.0(FS) заглохла и не заводиться!!! | мазда (mazda) форум
20 июн 2013 14:12 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004 12:45
Сообщений: 6065
Откуда: Riga
Баллы репутации: 55
Проверять метки и болты шкивов распредвалов.Всё похоже на внесённый косяк.

_________________
"Чтобы получить правильный ответ-нужно правильно задать вопрос!
Чтобы правильно задать вопрос-нужно знать 70% правильного ответа!"(С)

mob. +371-29755588
Сафсем не МАЗДА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.