Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Беру Mazda6 2006. С Москвы. К чему готовиться? | мазда (mazda) форум | 11 дек 2013 12:40

 Заголовок сообщения: Беру Mazda6 2006. С Москвы. К чему готовиться? | мазда (mazda) форум
11 дек 2013 12:40 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
Приветствую, форумчане! Ох и давненько сюда не захаживал: жить стало веселей :/

По делу.
Хочу у брата в Москве забрать шестерку, шестого года, два литра. Пробег 140 ткм. Пробег, 2/3 по Москве, 1/3 по межгороду. Ездил каждый день, ставил на улице у дома.
Больше всего волнуюсь по поводу коррозии и движка. Как там, в Москве, за такой пробег и эти 7 лет может чего-нить критично сгнить? Арки целы. Говорит, что днище вроде как ржавеет, но как именно - не знаю.
Движок начинает жрать масло. Сейчас это около 2 литров на 10 ткм. Лил Elf, каждые 10 тысяч. Стиль езды умеренно агрессивный :) Скорее всего кольца залегли или может быть и хуже?
Подергивает сцепление при трогании. Под замену?
Были мелки аварии. Заменено правое переднее крыло. Было подмято правое заднее: залез под камаз. Был замят порог. Сейчас все восстановлено и покрашено локально. Сделали очень хорошо.
Брат очень следил за внешним видом и салоном, выглядит снутри и снаружи машинка замечательно.
Сколько такие стоят сейчас?
Кто что знает - пните в нужную сторону!

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру Mazda6 2006. С Москвы. К чему готовиться? | мазда (mazda) форум
11 дек 2013 13:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Ну чего если рестайл, то отличия небольшие, но есть, определяется просто если щуп масляный проходит сквозь декоративную защиту двигателя - то это рестайл, если не через нее значит дорестайл. Если год 2006 то скорее всего рестайл. У рестайла стоит какой то свой лямбда зонд, вроде как существует только оригинал, стоит очень дорого, в остальном все тоже самое.
Болезни все стандартные как у любой Мазды кузов, задние арки, днище как правило по Москве может быть ржавенькое, но гнилое вряд ли.
Движок кому как везет, некоторые с таким расходом на этих машинах годами катаются, некоторые меняют кольца, ремонтных размеров вроде как нету.
По городу может и вообще не брать, а по трассе поджирать - у шестерки передачи короткие на 5ой большие обороты.

Корзинка еще бывает разлетается и пробивает коробку так, что сцепу лучше поменять на всякий случай дабы исключить такую возможность, хотя вроде это было на первых экземплярах.

Ну и рейка бывает стучит, подвеска сложная, но ходит неплохо, а если по московским дорогам, то говорить нечего, многие по 150-200тыс вообще ничего кроме подшипников не меняют.

Фильтр бензиновые меняется с бензонасосом, но сейчас вроде появились какие-то китайские аналоги

У всех по разному, в любом случае, как повезет, выбор в любом случае за тобой.
Мы тоже брали примерно с таким пробегом сейчас 250 где-то, еще походу скручено, так что спрашивай если что-то конкретно интересует отвечу, а то так сразу всего не упомнишь

_________________
Изображение
Мазда 626 GD, 2.0i FE 8V 89 г.в. была (
Renault Logan 1.6 K7M 8V 2014 г.в.
ГАЗель 560 Steyr 2004


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру Mazda6 2006. С Москвы. К чему готовиться? | мазда (mazda) форум
11 дек 2013 14:10 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 01:12
Сообщений: 2535
Откуда: Israel
Автомобиль: Кседос 9
Баллы репутации: 30
Скажем так, - предстоят затраты на замену элементов ГРМ и ремонт головки, кольца как бы и не причём, но если снята головка, то почему бы и нет. Пропустишь момент и можешь влететь на замену нижней части мотора или придётся покупать контрактник. 2006 год - моторы с актуатором. Может потребоваться замена и этого элемента

_________________
Диагностика и ремонт систем впрыска Mazda.
+97258701010391 +380947122844 Skуpe alfal95
http://mazdaservice.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру Mazda6 2006. С Москвы. К чему готовиться? | мазда (mazda) форум
11 дек 2013 21:12 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
Vadim1024 писал(а):
Ну чего если рестайл, то отличия небольшие, но есть, определяется просто если щуп масляный проходит сквозь декоративную защиту двигателя - то это рестайл, если не через нее значит дорестайл. Если год 2006 то скорее всего рестайл.

Рестайл, это известно. Вообще брали машину новой в 2007 году. Ручка, салон - тряпка, круиз есть...

Vadim1024 писал(а):
У рестайла стоит какой то свой лямбда зонд, вроде как существует только оригинал, стоит очень дорого, в остальном все тоже самое.

Он тут один или уже два: до и после каталика?
Кстати, лямбду раскоксовку переживет или нет? Планирую замутить, т.к. наеюсь, что залегли маслосъемные кольца. На своей GE в свое время очень помогло.

Vadim1024 писал(а):
Болезни все стандартные как у любой Мазды кузов, задние арки, днище как правило по Москве может быть ржавенькое, но гнилое вряд ли.

Арки - нормально. Тогда, помнится, на каком-то плановом ТО на кромки арок налепили что-то типа резиночек. Я думаю это реально помогло.
Днище, ну может заантикорить. Хотя вот непонятно, под антикором ржа не будет ли прогрессировать..

Vadim1024 писал(а):
Движок кому как везет, некоторые с таким расходом на этих машинах годами катаются, некоторые меняют кольца, ремонтных размеров вроде как нету.
По городу может и вообще не брать, а по трассе поджирать - у шестерки передачи короткие на 5ой большие обороты.

Брат и говорит, что если долго жарить больше 120, то расход масла заметно больше. Я, вроде как, нагонялся, может мне и хватит.

Vadim1024 писал(а):
Корзинка еще бывает разлетается и пробивает коробку так, что сцепу лучше поменять на всякий случай дабы исключить такую возможность, хотя вроде это было на первых экземплярах.

Фига себе - страшилка.

Vadim1024 писал(а):
Ну и рейка бывает стучит, подвеска сложная, но ходит неплохо, а если по московским дорогам, то говорить нечего, многие по 150-200тыс вообще ничего кроме подшипников не меняют.

Да, брат в подвеске однажды менял только сайленты на моей памяти. Удивительно живучая. Наверное мне достанется ее перебирать.
А что, подвеска отличается от GD-GE?
А рейка ГУР или может уже электро?

Vadim1024 писал(а):
Фильтр бензиновые меняется с бензонасосом, но сейчас вроде появились какие-то китайские аналоги

Ну тут-то хоть бак не нужно снимать для извлечения насоса?

Vadim1024 писал(а):
У всех по разному, в любом случае, как повезет, выбор в любом случае за тобой.
Мы тоже брали примерно с таким пробегом сейчас 250 где-то, еще походу скручено, так что спрашивай если что-то конкретно интересует отвечу, а то так сразу всего не упомнишь

Выбор уже сделан. Альтернативой рассматривал только авенсиса того же года или постарше, но там вроде как кот в мешке, а тут все знаю про машину.
С ценой примерно определились, около 350 тр. Нормально чтоль?

Свое ведерко еще надо как-то продать. 11 лет вместе, не шутки :)

alfal писал(а):
Скажем так, - предстоят затраты на замену элементов ГРМ и ремонт головки, кольца как бы и не причём, но если снята головка, то почему бы и нет. Пропустишь момент и можешь влететь на замену нижней части мотора или придётся покупать контрактник.

А что там с головой? Вроде как кроме направляющих клапанов и нечему ломаться/изнашиваться. Или тут что-то новенькое появилось?
А цепь когда меняют по регламенту? Кроме нее чего там еще менять?

alfal писал(а):
2006 год - моторы с актуатором. Может потребоваться замена и этого элемента

Эт еще что за хреновина?

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру Mazda6 2006. С Москвы. К чему готовиться? | мазда (mazda) форум
12 дек 2013 12:59 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
And626GE92 писал(а):
Он тут один или уже два: до и после каталика?
Кстати, лямбду раскоксовку переживет или нет? Планирую замутить, т.к. наеюсь, что залегли маслосъемные кольца. На своей GE в свое время очень помогло.


их 2 один из них какой то не очень стандартный и стоит дорого

And626GE92 писал(а):
Да, брат в подвеске однажды менял только сайленты на моей памяти. Удивительно живучая. Наверное мне достанется ее перебирать.
А что, подвеска отличается от GD-GE?
А рейка ГУР или может уже электро?


Рейка ГУР, кстати там бывает металлическая трубка перетирается, рублей около 5ти стоит кстати, хотя может в рестайле такой беды нету.
Подвеска мнорычажка, шаровые как на GD и GE не получится заменить, сложная но крепкая. 2 рычага к ступице, один сверху к стойке, вроде так на сколько помню

And626GE92 писал(а):
Ну тут-то хоть бак не нужно снимать для извлечения насоса?


ну тут вообще элементарно, никаких закисающих винтов, никакого съема бака. Лючек, далее шланги на защелках, делать надо в тепле, чтоб пластмаски не обломить, а далее большая пластмассовая гайка откручивается и вуаля

And626GE92 писал(а):
С ценой примерно определились, около 350 тр. Нормально чтоль?


не знаю какие цены в Москве

And626GE92 писал(а):
А что там с головой? Вроде как кроме направляющих клапанов и нечему ломаться/изнашиваться. Или тут что-то новенькое появилось?
А цепь когда меняют по регламенту? Кроме нее чего там еще менять?


Не сталкивался, а нас дорестайл, цепь я думал вечная, не лазили никуда, проверяется на 200тыс вроде. Короче в мотор лезть мое мнение самое последнее дело, как он поведет себя после этих ремонтов хз, учитывая качество наших запчастей

_________________
Изображение
Мазда 626 GD, 2.0i FE 8V 89 г.в. была (
Renault Logan 1.6 K7M 8V 2014 г.в.
ГАЗель 560 Steyr 2004


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру Mazda6 2006. С Москвы. К чему готовиться? | мазда (mazda) форум
12 дек 2013 16:17 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011 12:26
Сообщений: 2027
Откуда: Псковская область
Автомобиль: 626ge fs '92г
Баллы репутации: 65
And626GE92 писал(а):
С ценой примерно определились, около 350 тр. Нормально чтоль?


По-братски мог и побольше скидку сделать :pardon: .

_________________
Бородатый маздовод


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру Mazda6 2006. С Москвы. К чему готовиться? | мазда (mazda) форум
12 дек 2013 21:08 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
Vadim1024 писал(а):
Рейка ГУР, кстати там бывает металлическая трубка перетирается, рублей около 5ти стоит кстати, хотя может в рестайле такой беды нету.

Нету. Это я еще помню со времен появления шестерки: исправили этот баг.

Vadim1024 писал(а):
Подвеска мнорычажка, шаровые как на GD и GE не получится заменить, сложная но крепкая. 2 рычага к ступице, один сверху к стойке, вроде так на сколько помню

Я сам на GE менял сайленты, шаровые.. Тут рычаги проще меняются иль сложнее?

Vadim1024 писал(а):
ну тут вообще элементарно, никаких закисающих винтов, никакого съема бака. Лючек, далее шланги на защелках, делать надо в тепле, чтоб пластмаски не обломить, а далее большая пластмассовая гайка откручивается и вуаля

Говорил с братом по телефону. Говорит фильтр топливный не так давно менял. Мол положено через 100 ккм менять. Но он правда не вникает и где и как он менялся не знает.

Vadim1024 писал(а):
Не сталкивался, а нас дорестайл, цепь я думал вечная, не лазили никуда, проверяется на 200тыс вроде. Короче в мотор лезть мое мнение самое последнее дело, как он поведет себя после этих ремонтов хз, учитывая качество наших запчастей

Буду выяснять.
Что еще выяснилось из телефонного разговора.
Маська, как оказалось, 2005-го года.
Совсем дохлый аккумулятор.
Мертвая зимня резина, второго комплекта дисков нет.
У Шустова насчитали на 15 кр работы с запчастями по подвеке, хотя брат никак пока не чувствует, что нужно что-то менять: ничего не стучит не гремит.
Масло надо менять - 11 ккм уже прошло.
Дверь водительская - шелушится лак, плохо покрасили в свое время после того, как тележка в Метро приехала.
Да, кстати: клинил задний суппорт. Разобрали, прочистили, но т.к. ремкомплектов не было, собралди обратно, с рекомендацией месяца через три его заменить. Еле-еле эту проблему на GE-хе победил, так она еще и на шестерку перешла? Или там другие суппорта?

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру Mazda6 2006. С Москвы. К чему готовиться? | мазда (mazda) форум
12 дек 2013 22:45 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004 12:45
Сообщений: 6065
Откуда: Riga
Баллы репутации: 55
Конструкция суппорта похожа на ГФ,но не такая.

_________________
"Чтобы получить правильный ответ-нужно правильно задать вопрос!
Чтобы правильно задать вопрос-нужно знать 70% правильного ответа!"(С)

mob. +371-29755588
Сафсем не МАЗДА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру Mazda6 2006. С Москвы. К чему готовиться? | мазда (mazda) форум
13 дек 2013 08:12 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 01:12
Сообщений: 2535
Откуда: Israel
Автомобиль: Кседос 9
Баллы репутации: 30
На GE суппорт без подшипника, а на GF и M6 очень весёлая лапка ручника и б\у рабочие суппорты разлетаются аж бегом

_________________
Диагностика и ремонт систем впрыска Mazda.
+97258701010391 +380947122844 Skуpe alfal95
http://mazdaservice.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру Mazda6 2006. С Москвы. К чему готовиться? | мазда (mazda) форум
13 дек 2013 15:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
And626GE92 писал(а):
Я сам на GE менял сайленты, шаровые.. Тут рычаги проще меняются иль сложнее?


В одном из рычагов шаровая точно вместе с корпусом рычага, заменить ее отдельно не получится, саленты меняются и продаются, на другом рычаге, возможно и шаровую можно заменить.

And626GE92 писал(а):
Буду выяснять.
Что еще выяснилось из телефонного разговора.
Маська, как оказалось, 2005-го года.
Совсем дохлый аккумулятор.
Мертвая зимня резина, второго комплекта дисков нет.
У Шустова насчитали на 15 кр работы с запчастями по подвеке, хотя брат никак пока не чувствует, что нужно что-то менять: ничего не стучит не гремит.
Масло надо менять - 11 ккм уже прошло.
Дверь водительская - шелушится лак, плохо покрасили в свое время после того, как тележка в Метро приехала.
Да, кстати: клинил задний суппорт. Разобрали, прочистили, но т.к. ремкомплектов не было, собралди обратно, с рекомендацией месяца через три его заменить. Еле-еле эту проблему на GE-хе победил, так она еще и на шестерку перешла? Или там другие суппорта?


ну это туда сюда прилично накашляет по деньгам. Резина наверняка 16 не дешевая, с супортами не знаю на GE была проблема у меня с одним супортом ничего не делал, сам вроде разработался, на 6ке однажды неудачно вдавил задний цилиндр, направляющие погнул, через год пришлось менять, заодно тросы ручника заменили.
Работы много предстоит я иногда спрашиваю стоит ли оно того. Или скинуть проси, у нас вроде цены такие на 2007 года машины, а тут Москва там дешевле должно быть

_________________
Изображение
Мазда 626 GD, 2.0i FE 8V 89 г.в. была (
Renault Logan 1.6 K7M 8V 2014 г.в.
ГАЗель 560 Steyr 2004


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру Mazda6 2006. С Москвы. К чему готовиться? | мазда (mazda) форум
17 дек 2013 13:53 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
Ладно, беру, как есть. Война план покажет.
Уже оплатил второй комплект дисков с резиной, машину заберу в января.

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.