Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Победа пинков на АКПП | мазда (mazda) форум | 15 ноя 2004 12:19

 Заголовок сообщения: Победа пинков на АКПП | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 12:19 
Добрейшего Всем дня!!!!!!
Многих владельцев Мазд с АКПП беспокоит проблема "пинков" АКПП при плавном движении. До вчерашнего дня меня тоже волновала ета проблема, но теперь..... :P :P :P
Короче история такая:
Летом у меня сдохла старая коробка (которая тоже "пиналась"). Купил я значит контрактную, и когда ее ставили, обнаружили, что она от другого кузова и датчик скорости в другом месте стоит, и по расчетам прямо под опорой коробки. Была большая вероятность, что опора его придавит. В общем решили поставить датчик от старой коробки, чтобы если чо, то не жалко было. Ну и закрутились и короче забыли где новый, а где старый датчик. Короче, как открылось позже поставили старый датчик. Я собирался его поменять, но руки как-то не доходили, но вчера я ето все же сделал!!!!! Заодно и отрегулировал привод переключения ( а то у меня режим L не врубался). Результат:::::::::::
1. Рывки - сегодня ехал на работу и не одного рывка не было. Переключения стали более мягкими, а вместо пинков легкие толчки (которые не напрягают).
2. Педаль газа стала более правильно реагировать на команды правой ноги. Раньше была проблема среднего разгона. Машина либо слишком плавно разгонялась, либо был кик-даун. Среднего достичь было трудно. Теперь же давишь педаль, и движок понимает чо ты от него хочешь. Кстати разгон стал резвее.

В общем надо было произвести ету операцию намного раньше. Кстати у датчика который я поставил износ поменьше, может из за етого такой результат.

Так что есть над чем подумать!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 13:18 
Может и не надо было коробку менять? :wink:

Ну по-любому поздравляю!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 14:19 
Нееееее, надо было!!!!!!! Я поменял не потому, что она пиналась, а потому, что она ехать перестала. Я под конец уже до 40 не мог разогнать (при 7000 об.). А в сервис ваще на эвакуаторе ехать пришлось.
Ну а за поздравление спасибо!!!! =;


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 14:23 
JONIK, а расскажи как именно она у тебя "пиналась"? У меня она себя ведет странно - если едешь немного вгорку и плавно набираешь обороты то на 80 км/час раза 2 или 3 странных рывка:как быдто пытается переключить скорость... Потом, если едешь в горку на 100 такие же "пинки". А если на кик-дауне ехать то все ок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 14:59 
2 Toolsy:
Не на таких скоростях у меня все ОК!! Хотя иногда подобное происходит, но на скорости 40-60 км. А рывки имелись в виду при езде в пробке, на скорости 20-25 км. В момент переключения передачи ощущался сильнейший толчок. Причем это было (по крайней мере у меня) только на хорошо прогретой машине, полсе 10-15 км пробега.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 15:11 
А, если не секрет, почем брал, где и сколько времени искал?
Так.....на всякий случай...... :vis:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 15:18 
Значит не коробка...Осталось:лямбда, свечи, провода=)))
Как разберусь - напишу


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 15:39 
2 Miron:
Брал в карплазе за 19000 (дорого, я знаю). Но в будущем (если че) буду брать на разборках, т.к. там дешевле (около 14000) да и с доставкой гимора не будет (ты видишь че берешь).
2 Toolsy:
Не хотел тебя разочаровывать, но похоже ето все же коробка. Я сам был бы рад, если бы ты оказался прав :( :( .
Глюки происходят только в определенные моменты, связанные с переключением передач. Я как-нить попробую все же поменять жижу с промывкой в коробочке. Если не поможет, то просто буду тихо ждать, когда она сдохнет :x :x :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 15:53 
у меня пинки тоже присутствуют, хотя отдавал в самый вроде как крутой сервис Новосиба, согласно рекламе у них корона выше облаков, а делают, похоже, все коробки на один лад, что на Тойотах, что с электронным управлением на Маздах. Зло берет...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 16:10 
2 Ромео:
Конечно японские коробки ето не фрицы. Я уж как то делился впечатлениями о работе коробочки на убитой 735 баварии. Там ваще переключения не чувствуются, все плавненько и четко.
Друган недавно 123 МБ купил (83 год, пробег типа 160 тыс., дедушка ездил). Так вот, там коробка ваще на 5 с плюсом работает. Переключения чувствуются, но они настолько четкие, грамотные, мягкие, что просто кайф. И никаких рывков, подергиваний нету!!!!
А ты че уже коробочку ремонтировал???????????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 16:14 
ремонтировал... теперь каюсь... во первых, очень дорого (51 тыр рублев, обещали, что будет, как новая), во вторых, отнюдь не без проблем, два раза уже им по "гарантии" привозил, в третий раз поеду судом пугать и деньги попытаюсь забрать... грустно, знаю...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 16:22 
Да, взрывать эти мегасервисы надо :mad: :mad: :mad: :mad:
Я вот тоже сначала хотел перебрать, но потом начитался от людей, которым переберали коробку, да и подсчитал во сколько это мне выйдет и ....... купил контрактную.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 16:27 
А что значит контрактную. Заодно и отрегулировал привод переключения и про это можно по подробней. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 16:32 
2 burla:
Да просто у меня не врубался режим L. Он у меня в самом конце хода селектора. В общем селектор уже внизу, а переключатель на самой коробке не щелкает, и соответственно режим не включается. Путем изменения длины тяги, регулируем, чтобы все режимы врубались.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2004 16:38 
Понятно, у меня вроде с коробкой все нормально, пока сервисмены не порылись.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.