Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Владельцы GF отзовитесь | мазда (mazda) форум | 13 дек 2004 23:51

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 дек 2004 23:51 
И еще вопрос в GF/GW 98 год нету чип-ключа? А что тогда за лампочка на панели - "ключ(не гаечный) в машинке" - иногда загорается красным? :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2004 12:19 
Это не ключ, а встроенный иммобилайзер. Срабатывает при включении двигателя (проверяет наличие таблетки в ключе). Если себе сделаешь копию у ключника - будь готов к тому, что машина не заведется :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2004 12:21 
Цитата:
И еще вопрос в GF/GW 98 год нету чип-ключа? А что тогда за лампочка на панели - "ключ(не гаечный) в машинке" - иногда загорается красным?

А когда она у тебя когда загорается? Я когда глушу двигатель, поворачиваю ключ не до конкца. Машина резко газует примерно до 2000 об., а потом глохнет. Именно в этом промежутке загораеться ключик. Я правда не знаю-это фишка машины или сигнализации(она у меня с автозапуском 8) )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2004 12:25 
FastDriver писал(а):
Но вот платиновые свечи по 13 euro/штука озадачили...

Привыкай. Все-таки машинка более-менее новая. Кстати, в любом магазине тебе скажут, что они пройдут 120 ткм. На 95-м хорошем они пробежались у меня 65 ткм до промывки инжектора. При осмотре перед промывкой особых претензий к их состоянию не было. Сейчас экспериментирую - езжу на 98-м. Посмотрим, сколько проездят...
FastDriver писал(а):
Еще очень актуальный вопрос посуществу: резина 195-65R15(вместо 195-60R15) или 185-70R15(вместо 185-65R15) станет? Влезет в арки? Кто-нибудь ставил? Не могу найти нужной размер, а такая - пожалуйста...

В Питере у нас 195-65R15 ставят. Хотя по той же книжке к мазде это не рекомендуется (фиг его знает - вдруг на крутых повоторах будешь кромсать колеса об арки?)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2004 12:26 
FastDriver, у меня летняя резина 195-65R15, правда неоригинальные литые диски и у них вылет больше, чем на родных стальных :???:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2004 12:29 
Duke, у меня нет иммобилайзера, а лампочка загораеться в случае, описанным выше :???: :( :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2004 12:47 
Угу мне тоже так сказали при продаже. Естественно, что я себе поставил нормальный комплект (сигналку, иммобилайзер и худлок). А тут как-то заехал на маздовский сервис. Они и спросили - а зачем вы себе поставили иммобилайзер - у вас же встроенный? Я им - так мне ж сказали, что его нет. Они мне- на GF-ках всех должен стоять - если ключик загорается и гаснет при запуске движка, значит есть и работает.
Короче проверили - действительно стоит и работает.
Мне кажется - проще не спорить, а проверить элементарной копией ключика.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2004 12:53 
Duke, мне машина досталась с одним ключем, причем он сделан на станке. Недавно делал еще один. Никакими иммобилайзерами в этих ключах естественно не пахнет.
А что интересно нам ответит господин Шустов :lol: :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2004 14:05 
Вывод верен :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2004 16:55 
Хочу поделиться насчет свечей - вместо рекомендуемых denso PKJ16CR8 у меня сейчас стоят платиновые Bosch FR7DPP22U. Объективно ( сравнивались на стенде denso после 10 тыс км и новые bosch) и субъективно лучше Bosch. За denso я платил по 450 руб. за Bosch 350 руб за шт. .... резких выводов не делаю, может denso мне попались левые...

Теперь мой вопросик владельцам GF - у меня при включении большой нагрузки ( лампы , оборев заднего стекла) на хх немного падают обороты и визуально становится меньше яркость освещения. Причем проверял напряжение на клеммах аккумулятора - напряжение скачет при самом включении а потом восстанавливается в норму. А свет все равно тусклее светит. В сервисе говорят - так у всех , это типа нормально, но по опыту общения с другими иномарками, такого не было. Как у вас на машинах?

626, 97, GF, FS, 2.0, 136 л.с.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2004 17:33 
Евгеньич, у меня при включении кондишки обороты чуток падают, но ХХ мне ненравятся, да и тяга на низах слабая, потому вывод достаточно субьективный. А освещение не замечал, на выходных покатаюсь (машина жены), пригляжусь

А все таки как же там с Диагностикой для ГФ? ;) ЧоРНАЯ ДЫРА какая та


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2004 17:56 
Lerky, а я вечерком посмотрю что у меня за датчик на заслонке стоит, Чего то я на память не помню, сколько там контактов, но я его регулировал банально тестером после того как мне в одном сервисе в райцентре ( попал туда по нужде, хх пропал по дороге домой) сдвинули датчик и покрутили регулировочный винт. Винт выставлял потом просто на глазок судя по оборотам хх, а датчик по тестеру. Потом ездил на сервис, подключили комп и проверили ХХ. Получилось что угадал. Вот тогда то мне в сервисе и сказали что контактов которые надо перемкнуть для выставления хх как на GE в моей машине нету, и режим регулировки как то включается при присоединении диагностического прибора, а как точно они не знают.

626, 97, GF, FS, 2.0, 136 л.с.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2004 22:20 
Цитата:
В Питере у нас 195-65R15 ставят

Поставил...

Цитата:
Они мне- на GF-ках всех должен стоять - если ключик загорается и гаснет при запуске движка, значит есть и работает.

Как оказалось - так и есть. Только в американках нету. Буду ставить сигналку - разберу и посмотрю - в районе замка зажигания должна быть какая-то там антенна...

Цитата:
Хотя по той же книжке к мазде

В инете где слить? Всё переискал - не нашел, но не верится что нету эл. версии мануала...

Денис,
Цитата:
А когда она у тебя когда загорается?

при заводке двигателя, но иногда - закономерности не выявил... :|


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 дек 2004 23:26 
Владельцы GF вымерли? :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 дек 2004 00:01 
У меня на днях перестал открываться багажник из салона. Глянул на замок и обнаружил, что язычек сломался наполовину. Я кусок металла наклепал, но теперь багажник открываеться через раз :evil: . Блин не помню какую форму этот язычек имел. Большая просьба к владельцам седанов. Сфоткайте плз. на цифровик этот язычек поршивый :lol: :oops: :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 дек 2004 22:11 
Упс... Универсал. :???:

Так, с электронной версией мануала никто не встречался... :(

Тогда вопрос: на панели два индикатора про подушки - красный(загорится и погаснет после заводки) и оранжевый. О чём они? :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 дек 2004 01:47 
ЭЭЭэээ народ ну вы чеёёёёёёёёё :sad: . Ну помогите елы-палы. Happy New Year же всетаки. Одарите фоткой(ну хоть с мобилы) :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 дек 2004 01:52 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004 12:45
Сообщений: 6065
Откуда: Riga
Баллы репутации: 55
Денис, чё те надо?

_________________
"Чтобы получить правильный ответ-нужно правильно задать вопрос!
Чтобы правильно задать вопрос-нужно знать 70% правильного ответа!"(С)

mob. +371-29755588
Сафсем не МАЗДА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 дек 2004 01:59 
Igor, читай чуть выше :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 дек 2004 02:01 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004 12:45
Сообщений: 6065
Откуда: Riga
Баллы репутации: 55
Я бы подумал ,на твоём месте, и подправил его.Сфоткать мне негде,вернее такой машки поблизости нет.

_________________
"Чтобы получить правильный ответ-нужно правильно задать вопрос!
Чтобы правильно задать вопрос-нужно знать 70% правильного ответа!"(С)

mob. +371-29755588
Сафсем не МАЗДА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 дек 2004 09:00 
Денис, могу сфоткать hatchback GF. Еще на работе есть М6, но подозреваю другую конструкцию. Выложу в понедельничек или вторник... у нас Кристмас наступил ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 дек 2004 12:22 
Lerky, Спаибо!!! Буду ждать :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 дек 2004 16:35 
Это ж надо, всё спрашивать по два раза оказывается нужно... :(
Владельцы GF! Если замок сфоткать лень, то может хоть в мануал загляните?
Повторюсь, интересует назначение обоих "подушечных" лампочек... А лучше эл. версия манулала на GF сразу, можно на английском(на русском тем более можно)...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 дек 2004 17:05 
FastDriver писал(а):
Спасибо, Lerky, начинаю прояснятся... 8)
Еще очень актуальный вопрос посуществу: резина 195-65R15(вместо 195-60R15) или 185-70R15(вместо 185-65R15) станет? Влезет в арки? Кто-нибудь ставил? Не могу найти нужной размер, а такая - пожалуйста...


Может тебе и совет не понадобится, но у меня самого переходная модель и стоят как раз 195/65 R15 . И еще место осталось. Можешь глянуть: http://www.mazda-auto.ru/forum/download.php?id=704


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 дек 2004 22:25 
Dmitriy, уже поставил - вроде бы стоит.... ;)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.