Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361 ... 401  След.

Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум | 22 июл 2010 20:56

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
22 июл 2010 20:56 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 23 мар 2009 10:22
Сообщений: 47
Откуда: Деревня где-то под Екатеринбургом
Баллы репутации: 5
А здесь всегда набегами было общение :)

_________________
Mazda 323F BG 1.6 карбюратор, 16 valve, 1990 г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
23 июл 2010 10:00 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 17:22
Сообщений: 2685
Откуда: Тамбов
Автомобиль: mazda 323F
Баллы репутации: 828
:D

_________________
Изображение
Изображение
mazda 323F BG 1,8 128ls 1991


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
24 июл 2010 19:28 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008 16:23
Сообщений: 251
Откуда: Москва, Крылатское
Автомобиль: Mazda 323 F BG 1.8 "90
Баллы репутации: 9
Ewgeniy
perchic1
Psychedelic_4um
Пора оживить тему!
Поздравляем меня с покупкой второй слепышки!
Изображение
Об истории авто: бывший хозяин живет в моем районе,далеко ехать не пришлось.Попал в аварию два года назад - перед выгнут но не крашен - ржавчина на передней части и под капотом.Впадлу заморачиваться, решил продавать.а предпредыдущий владелец - женщина, в ПТС 4 человека.
О состоянии: Колеса перед 13 дюймов, зад - 14 дюймов. Резина лысая.Салон велюр (не рекаро), окна все 4 весла, обивки дверей рваные и ужасные.Руль ужасен.Коврики неоригинал, салон на троечку,есть люк механический (уже радует):
Изображение
Молдинги лобового честно спижж"ны кем-то,брызговиков нет.магнитола с Usb (о чудо).Задняя полка с двумя колонками,все грязное.Слепышка одноглазая - вторая фара в багажнике.Кузов многим лучше моего, хотя лонжероны немного подржавели снаружи (отвертка не протыкает,это радует.Изображение
Изображение
Изображение
2 дыры: под водителем (рядовая ситуация у BG- конденсат), и порог (после удара или бордюра):Изображение
По ходовой: двигатель 1,8 BP - 103 лс одновальный , коробка ручка.
Впечатления: Она резвее чем моя , это я заметил сразу.Далее, обороты прыгают от 200 до 1000 на нейтралке, подгазовывание спасает.Педаль сцепления очень жесткая, передачи переключаются сухо и жестко, особенно первая - в моей 1,6 зеленой всё как по маслу.(сцепление ВАЛеО_)).Ручник не работает, задние тормоза барабанного типа.
Цена вопроса: 45к.
Ради Чего я оформил покупку, спросите Вы? Отвечаю: кузов.Арки целые:
Изображение
Изображение
, дно сделается (мечтаю о гараже), чего не скажешь о моей 1,6: ланжерон остался под водителем , в остальном все проржавело и опасно ездить сзади - пол прогибается как гамак. (пишу и вспоминаю: на гамаке даже безопасней)
Как приятные мелочи стоит отметить более мощный двигатель (конечно не GT но я теперь на ступеньку выше), люк.
Что предстоит сделать:
1. Поставить свои диски и резину на это авто.
2. Поставить купленные мною для 1,6 задние опоры стоек на 1,8 - недолго стоящие проживут.
3. Разобраться с двигателем: заменить все жидкости,отрегулировать ХХ (возможно придется чистить инжектор + провести на него массу)
4. Не совсем понятно, какого х"я вместо антифриза лили воду - это нормально?
5. Подтянуть или заменить ручник.
6. Не показывает уровень бензина, если в баке меньше половины (а лампа горит)
7. После маневра (поворота, разворота) не происходит автоматического отключения поворотников.В чем дело?
8. Заменить гофру своей Bosal, поставить свою выхлопную - на 1,8 ,т.к. стоит стандарт с наваренным наконечником большого диаметра - не люблю такой тюнинг:
Изображение
9. По мелочи: передние накладки лобового, топливный фильтр, брызговики,руль:
Изображение

Также мечтаю о салоне рекаро, задних дисковых, кондее (особенно этим летом), шумке и 4х электростеклопакетах (уже знаю где все взять но нужны денежки))
По поводу своей 1.6 зеленой слепой: В планах отдать долги, найти гараж ,разобрать авто. Когда это произойдет - трудно сказать, ориентировочно ближе к ноябрю.Кому что нужно будет - будем составлять список.Но это позже и отдельной темой в форуме.
Ну а в конце хочу добавить что я теперь езжу с рабочими часами в приборке! Это круто!_)
Изображение
Кто что может подсказать по плаванию оборотов, неработающем датчике топлива, нерабочем устройстве поворотов (все что жирным подчеркнул) - милости прошу!
Всем удачи! На улице дождь! :)

_________________
Изображение
Изображение
Mazda 323 BG 1.6 (была) / Mazda 323 BG 1.8 (была) / Honda Prelude V 2.0i


Последний раз редактировалось tea 24 июл 2010 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
24 июл 2010 21:05 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 17:22
Сообщений: 2685
Откуда: Тамбов
Автомобиль: mazda 323F
Баллы репутации: 828
Поворотники не работают? обе стороны? Предохранитель смотри сначала, если это реле, то как правило обе стороны не выходят из строя, как правило одна, реле с права со стороны водителя.

_________________
Изображение
Изображение
mazda 323F BG 1,8 128ls 1991


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
24 июл 2010 21:15 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008 16:23
Сообщений: 251
Откуда: Москва, Крылатское
Автомобиль: Mazda 323 F BG 1.8 "90
Баллы репутации: 9
perchic1
Алексей, реле то у меня есть рабочее - проверить это дело пяти минут,да и поворотники включаются, оба причем. проблема не в "невключении", а в "невыключении" :
Цитата:
не происходит автоматического отключения поворотников после маневра.

За отключение разве реле отвечает? Там же на поворот руля вроде все завязано!

А про
Цитата:
предохранители
Тебе отдельное спасибо - проверю и номинал и прозвоню все и поверну ножки как полагается!

_________________
Изображение
Изображение
Mazda 323 BG 1.6 (была) / Mazda 323 BG 1.8 (была) / Honda Prelude V 2.0i


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
24 июл 2010 23:54 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 20 май 2010 08:06
Сообщений: 39
Откуда: Беларусь, Витебск
Автомобиль: Mazda 323f BG 1.8 DOHC GT
Баллы репутации: 0
Ну поздравляю с покупкой!!! На тему невыключения - у самого настала беда на левый поворот... пока не рылся в чем дело...

Был озадачен тормозами в последнее время - схватывало раза со второго-третьего нормально... и то.. сегодня искал связь и нашел!))) начало руль покидывать... резина пишит как сумасшедшая - она итак пишала, а тут вообще... возвращаюсь на работу, подымаю морду, качаю колеса - О УЖАС!!! Левое колесо болтается как будто не зажато..... Стоит гайка ступичная что на ШРУСе - от Митсубана - а она обычная, без стопора и буртика ... просто гайка - вот она на 4 оборота открутилась - хотя зажата была трубой нехилой... вот оно и руля кидало, и после выворота руля тормоза не схватывало, т.к. суппорт вжимало обратно))) Заодно суппорт поразгонял))) А гайка - хрен с ней, новый шрус на эту сторону уже лежит на заднем сидении... а на завтра запланирована замена передних колодок на REMSA и замена резинок на суппортах.

Ставьте только те гайки, которые положено))) 8)

_________________
Продается 323f GT... 2600 ТОРГ!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
25 июл 2010 12:49 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 11:44
Сообщений: 72
Откуда: Московская область
Баллы репутации: 0
Парни, здорово! На той неделе тоже вторую слепышку купил себе - щас брат восстанавливает. Цвет как у tea
битая в перед, ушли оба лонжерона ну и ..... восстанавливаем короче . Фотки позже закину. Всем успехов.

_________________
Mazda 323F (BG), 1.6, 1993 г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
26 июл 2010 00:33 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009 18:08
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Баллы репутации: 5
Поздравляю!
Кто что может подсказать по плаванию оборотов, неработающем датчике топлива, нерабочем устройстве поворотов (все что жирным подчеркнул) - милости прошу!
снимай руль и блок выключателей "поворотники-фары-стеклоочистители",там в этом блоке есть рычажок который цепляет за руль при возврате-он скорее всего сломан или регулировать надо.
По поводу плавающих оборотов-на дроселе отрегулируй датчик положения заслонки. Если не поможет,то снизу есть болт ограничения хода заслонки ( тот,во что упирается привод заслонки када отпускаешь газульку,иль просто на холостых),те его надо закручивать на заведенном пока обороты плавать не перестанут.В общем ни че страшного там нету.
А вот бампера я бы у тебя выхатил бы.......

_________________
Mazda 323F BG 1.6 B6 мкпп 91 г.(слепыш)-была
Mazda 323F BG 1.8 BP акпп 93 г.(слепыш)-есть


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
26 июл 2010 19:29 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 17:22
Сообщений: 2685
Откуда: Тамбов
Автомобиль: mazda 323F
Баллы репутации: 828
Датчик положения дросельной может, убрать плавание оборотов, но движек будет работать не верно, при прогреве обороты долго будут завышены на холоднуб, даже летом, зимой еще хуже. Вот про болт ограничения хода самой заслонки дроселя не химичел, может ты не про него говорил а про амортизатор дросельной заслонки? Хотя болт тоже есть ограничитель, тока что он даст? Либо заслонка закроется полностью либо нет.Делись своими наблюдениями :)

_________________
Изображение
Изображение
mazda 323F BG 1,8 128ls 1991


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
26 июл 2010 19:57 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010 10:57
Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 323F BG
Баллы репутации: 0
Народ, очень нужна помощь!!! Нужен внутренний ШРУС правого вала, может кто знает номер неоригинала ? По exist.ru только в сборе и только оригинал. (mazada 323F BG 1.8 GT)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
26 июл 2010 21:21 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009 18:08
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Баллы репутации: 5
perchic1 писал(а):
Датчик положения дросельной может, убрать плавание оборотов, но движек будет работать не верно, при прогреве обороты долго будут завышены на холоднуб, даже летом, зимой еще хуже. Вот про болт ограничения хода самой заслонки дроселя не химичел, может ты не про него говорил а про амортизатор дросельной заслонки? Хотя болт тоже есть ограничитель, тока что он даст? Либо заслонка закроется полностью либо нет.Делись своими наблюдениями :)

С удовольствием поделюсь,была у меня такая проблема. Амортизатор играет роль плавного спадания оборотов,в современных двигах это делает мозг двига. Эт для того,чтоб при переключении передач обороты поддерживались на средних,благодаря чему дольше живут синхронизаторы коробки...У меня автомат,и я этот амортизатор вообще выкинул-не нужен он на автомате,тем более что из-за него-то не подлезешь к тому самому болту-ограничителю,регулировочному,которым выставляют зазор дроселя в закрытом положении.У меня щупа не было,поэтому я отрегулировал на глаз,снял дросель и выставил зазор около 1 мм.Теперь все гуд,обороты не плавают.Насчет датчика положения дроселя,то он определяет холостой ход и ... больше не знаю.Могу тока догадываться,что он же на автомате дает команду кик-дауна при полностью открытом дроселе....

_________________
Mazda 323F BG 1.6 B6 мкпп 91 г.(слепыш)-была
Mazda 323F BG 1.8 BP акпп 93 г.(слепыш)-есть


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
26 июл 2010 21:28 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009 18:08
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Баллы репутации: 5
А вообще ты кидал сюда мануал "устройство,обслуживаниеремонт масек 323 с 1985г.,в этом мануале по адресу "Система питания, карбюратор, система впрыска топлива - Система впрыска топлива - Проверка/регулировка датчика дроссельной заслонки

Автомобили с механической коробкой передач" - там усе написано,че к чему. там же рядом и регулировка хол\хода.
Думается,был чем-то полезен и писал не зря :wink:

_________________
Mazda 323F BG 1.6 B6 мкпп 91 г.(слепыш)-была
Mazda 323F BG 1.8 BP акпп 93 г.(слепыш)-есть


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
26 июл 2010 22:16 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009 18:08
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Баллы репутации: 5
Chiv писал(а):
Народ, очень нужна помощь!!! Нужен внутренний ШРУС правого вала, может кто знает номер неоригинала ? По exist.ru только в сборе и только оригинал. (mazada 323F BG 1.8 GT)

в обычных магазинах поспрашивай,обычно выбор большой,если магаз нормальный. Я се в экзисте вообще ни че не брал,и брать не хочу,поскоку даже за оригинал цены в полтора-два раза больше,да и ждать приходится по месяцу...

_________________
Mazda 323F BG 1.6 B6 мкпп 91 г.(слепыш)-была
Mazda 323F BG 1.8 BP акпп 93 г.(слепыш)-есть


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
26 июл 2010 22:20 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009 18:08
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Баллы репутации: 5
Gamlet писал(а):
Ну поздравляю с покупкой!!! На тему невыключения - у самого настала беда на левый поворот... пока не рылся в чем дело...

Был озадачен тормозами в последнее время - схватывало раза со второго-третьего нормально... и то.. сегодня искал связь и нашел!))) начало руль покидывать... резина пишит как сумасшедшая - она итак пишала, а тут вообще... возвращаюсь на работу, подымаю морду, качаю колеса - О УЖАС!!! Левое колесо болтается как будто не зажато..... Стоит гайка ступичная что на ШРУСе - от Митсубана - а она обычная, без стопора и буртика ... просто гайка - вот она на 4 оборота открутилась - хотя зажата была трубой нехилой... вот оно и руля кидало, и после выворота руля тормоза не схватывало, т.к. суппорт вжимало обратно))) Заодно суппорт поразгонял))) А гайка - хрен с ней, новый шрус на эту сторону уже лежит на заднем сидении... а на завтра запланирована замена передних колодок на REMSA и замена резинок на суппортах.

Ставьте только те гайки, которые положено))) 8)

так и без колес остаться не долго...и в столбе заторчать...

_________________
Mazda 323F BG 1.6 B6 мкпп 91 г.(слепыш)-была
Mazda 323F BG 1.8 BP акпп 93 г.(слепыш)-есть


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
27 июл 2010 00:01 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 20 май 2010 08:06
Сообщений: 39
Откуда: Беларусь, Витебск
Автомобиль: Mazda 323f BG 1.8 DOHC GT
Баллы репутации: 0
Эт конечно да... вчера хотел поменять этот злополучный шрус - поменял... машина не едет... дали от ВА кузова - шлицевая один в один, а глубина больше, т.к. у них полуоси длиннее на 1-1.5 см... пришлось ставить обратно...

Поменял перед колодки REMSA - огонь! Всем советую! Лучше тормозов на масе не было! Но вот с суппортами плохо дело - все разобралось, но при переборке понял что ремкомплект - только оригинал нужен - японцы намудрили))) слишком все своеобразное... по AFTOFRENу только пыльник поршня и кольцо - а там свои замудреные пыльники на направляющие

_________________
Продается 323f GT... 2600 ТОРГ!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
27 июл 2010 07:39 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2010 22:01
Сообщений: 9
Автомобиль: 323f bg
Баллы репутации: 0
всем привет!!!!ребят,будьте добры,помогите мне определиться...............
Я владелец слепой мазды уже около года!!!!машина мне нравится и устраивает меня полностью!досталась мне она в хорошем состоянии!но есть много всяких мелких боков по кузову!!!и сейчас передо мной стоит проблема:капиталить кузов,либо же продать и добавить немного денег на другой автомобиль????и меня интересуют следующие вопросы(кто прошел через это,отзовитесь):
- Какаой автомобиль можно приобрести на тыс. 2 дороже этого?
- Как долго кузов не будет вновь ржаветь?
- На сколько долго хватит кузова?
- Вокруг люка долго не будут ползти «жучки» ?
Вообщем как долго кузов будет радовать глаз? Просто не хотелось бы вложить деньги ,а в следующем или позаследующем году хвататься за голову и думать, зачем я вкидывал в неё деньги!!! жду ваших советов!


Вложения:
DSC04579.JPG
DSC04579.JPG [ 148.44 | Просмотров: 7339 ]
DSC04570.JPG
DSC04570.JPG [ 144.76 | Просмотров: 7339 ]
123.JPG
123.JPG [ 100.17 | Просмотров: 7339 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
27 июл 2010 10:21 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 17:22
Сообщений: 2685
Откуда: Тамбов
Автомобиль: mazda 323F
Баллы репутации: 828
Psychedelic_4um Я по поводу холостого хода, еще вопрос. Обороты у тебя перестали плавать от того , что ты выставил заслонку 1мм, путем того, что винт упорный(ограничитель) подкрутил? В итоге получается, что заслонка не полностью закрыта что ли?
Все до меня дошло, я сам так же делал, щупа не было тоже на глаз ставил, плюс еще тестером контакты прозванивал на датчике положения дросельной заслонки. Тока мне это не очень помогло и чистка дроселя тоже, хочу клапан ХХ заменить. а ЩУП НА АВТОМАТЕ НАДО БРАТЬ 0,25 ММ для зазора между ограничителем дросельной заслонки, при котором контакты будут замкнуты, а для механики 0.4 мм.

_________________
Изображение
Изображение
mazda 323F BG 1,8 128ls 1991


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
27 июл 2010 11:07 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008 16:23
Сообщений: 251
Откуда: Москва, Крылатское
Автомобиль: Mazda 323 F BG 1.8 "90
Баллы репутации: 9
dimka-ua
Машина твоя на вид очень даже неплоха:салон подделан, багажник правда маловат но с виду очень даже ничего.=)
Но давай разберемся, почему она ржавеет?Неужели у других не ржавеет, а у тебя особенно ржавеет?
Я думаю ты просто не ухаживаешь за ней.И дело не в "мне лень".Тут нужна помощь специалистов: обработать кузов, подварить, подлотать,грунтануть,покрасить, антикоррозийкой все обработать.Можно применить и электрохимическую защиту ( http://www.pss.ru/index.cfm?page=362 ).А кузов - самое дорогое, по себе знаю.Но ты для начала скинь фотки "под машиной".Сними колеса, пофоткай там.И тогда тебе быстрее подскажут, стоит ли оно того.
P.S. : у тебя кнопочки нет в салоне, не уследил?)):Изображение

Вчера разбирался в моей 1,8 серой - поставил на неё свои диски от 1,6, полностью слил воду в системе охлаждения, промыл водой и залил красный (винт слива не откручивался , пришлось через патрубок снимать,заодно избавился от одного японского гавнохомута)).Машина перестала заводиться, померял напряжение на аккуме - и поставил свой купленный - все завелось с полоборота (старый Varta подавал 6 вольт при заводе, не держит уже).
[i]Дошел до пункта "задние опоры": на 1,8 все гремит в салоне и видно, что нужно менять.
Брал те что ставил artk - номер 571 1204 ( Perchic , у тебя такие же наверное), и теперь нужно переставить их с зеленой машины. Боюсь, что сорву резьбу на стойках при откручивании, но постараюсь сделать все аккуратно.А метки опоры должны смотреть в машину, это по книге.Сделаю фото.

_________________
Изображение
Изображение
Mazda 323 BG 1.6 (была) / Mazda 323 BG 1.8 (была) / Honda Prelude V 2.0i


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
27 июл 2010 11:27 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 17:22
Сообщений: 2685
Откуда: Тамбов
Автомобиль: mazda 323F
Баллы репутации: 828
571 1204 ЭТО польские опоры у меня все опоры оригинал, менял 6 лет назад. В багажнике лучше пластик снять, мне так удобнее было. Потом болт открутишь на штоке аммортизатора,(не доконца, а ослабь вполовину). Если будет проворачиваться шток, нужно будет держать шайбу, я подпирал ее ключем. а потом открутишь две гайки опоры сверху (опоры). Внизу снимешь колесо, тормозной шланг от стойки отсоединишь, вынув стопорную пластину, далее выкрутишь два болта от цапфы и стойки. Тока их вдэшкой облей аж задень до ремонта, могут капитально закиснуть. Когда стойку вынешь всборе, понадобится съмник, им нужно сжать пружины, у меня есть такие две их нужно на пружину.

_________________
Изображение
Изображение
mazda 323F BG 1,8 128ls 1991


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
27 июл 2010 17:21 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009 18:08
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Баллы репутации: 5
perchic1 писал(а):
Psychedelic_4um Я по поводу холостого хода, еще вопрос. Обороты у тебя перестали плавать от того , что ты выставил заслонку 1мм, путем того, что винт упорный(ограничитель) подкрутил? В итоге получается, что заслонка не полностью закрыта что ли?
Все до меня дошло, я сам так же делал, щупа не было тоже на глаз ставил, плюс еще тестером контакты прозванивал на датчике положения дросельной заслонки. Тока мне это не очень помогло и чистка дроселя тоже, хочу клапан ХХ заменить. а ЩУП НА АВТОМАТЕ НАДО БРАТЬ 0,25 ММ для зазора между ограничителем дросельной заслонки, при котором контакты будут замкнуты, а для механики 0.4 мм.

Да,ты правильно понял,тока я вот не прозванивал датчик,у вас,на механике ,он трех контактный,а у меня четырех.Да и щупа нет,на глаз поставил-все ровно работает и ни каких запинок.Так и езжу с весны.

_________________
Mazda 323F BG 1.6 B6 мкпп 91 г.(слепыш)-была
Mazda 323F BG 1.8 BP акпп 93 г.(слепыш)-есть


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
27 июл 2010 17:22 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009 18:08
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Баллы репутации: 5
Ща другая проблема,насос маслянный навернулся....Ищу...

_________________
Mazda 323F BG 1.6 B6 мкпп 91 г.(слепыш)-была
Mazda 323F BG 1.8 BP акпп 93 г.(слепыш)-есть


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
27 июл 2010 21:13 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009 11:37
Сообщений: 107
Откуда: Москва ЮВАО -=Капотня=-
Автомобиль: мазда323f 1.8gt 131л.с.
Баллы репутации: 0
Psychedelic_4um привет у меня есть насос звони договаримся
8-926-482-54-21.

_________________
mazda323f gt. было до переборки 1.8-131л.с. стало 2.0-140л.с
продам мотор вр-1.8л.одновальный
продам мотор вр двухвальный


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
27 июл 2010 21:53 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009 18:08
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Баллы репутации: 5
костян
Думается,тока на следущей неделе наберу

_________________
Mazda 323F BG 1.6 B6 мкпп 91 г.(слепыш)-была
Mazda 323F BG 1.8 BP акпп 93 г.(слепыш)-есть


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
28 июл 2010 00:30 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008 16:23
Сообщений: 251
Откуда: Москва, Крылатское
Автомобиль: Mazda 323 F BG 1.8 "90
Баллы репутации: 9
Сегодня провозился полдня - переставил заднее освещение со своей 1,6, да и табличку 323 перекинул.С табличкой просто - 7 саморезов размером 4x25мм:
Изображение


Далее снял колеса , покрасил барабан термостойкой серебряной краской Crafts:
Изображение

Залил на сутки WDшкой палец и гайки - открутил с трудом, после покупки насадки на 17 мм для динамометрического ключа:
Изображение

Если палец просто не вынимается - постукиваем молотком изнутри, подставив отвертку или насадку на ключ:
Изображение

Далее , берем ножницы или что-нибудь подобное, снимаем скобку с тормозного шланга , двигая скобку по часовой стрелке:
Изображение

Слегка расшатываем сам шланг , надавливаем внутрь и вынимаем, отодвигая в сторону:
Изображение

Отвинчиваем 2 винта опоры с насадкой 14мм из багажника - и вынимаем стойку:
Изображение
Так как у меня пружина была сломана, и опора проржавела до толщины листа (как у artk), выстрела стойки я не услышал.
Вместо этого я услышал его, разбирая 1,6 машину (мою Зелёную, с заваренными чашками и поставленными опорами):
Изображение

Теперь у меня трехколесная мазда, и сегодня найти сьемник не успел (artk не написал что он нужен, в руководствах тоже не указано, а я надеялся что кулак позволит стойку поставить).Езжу на метро и надеюсь завтра сьемник все же найти.Может кто посоветует где в Москве есть такое добро?
Помогите пешеходу.. ;)

_________________
Изображение
Изображение
Mazda 323 BG 1.6 (была) / Mazda 323 BG 1.8 (была) / Honda Prelude V 2.0i


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум
28 июл 2010 07:56 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 23 мар 2009 10:22
Сообщений: 47
Откуда: Деревня где-то под Екатеринбургом
Баллы репутации: 5
Tea, обязательно надо стяжки для пружин, иначе никак. Если только руками сдавить :D
У меня вот такие стяжки, цену вопроса не помню, но не дорого, в районе 200 р.
Изображение
Для задних пружин идеально подходят, там витков много, стяжки хорошо их продавливают. А вот для передних не айс, на фото видно, у них центральная часть широкая, которая под ключ, и при сжатии передних пружин тупо не хватает длины резьбы для сжатия.

Посмотри в любом автомагазине. Я думаю всяко разно найдешь.
Моя тема там, по замене задних опорников.
http://mazda323f.ru/forum/viewtopic.php ... c&start=15

Цитата:
Езжу на метро


Это ниче, у меня в пятницу две недели будет без машины, езжу на велосипеде :D

_________________
Mazda 323F BG 1.6 карбюратор, 16 valve, 1990 г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10015 ]  На страницу Пред.  1 ... 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361 ... 401  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.