Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Любят ли мазды высокие обороты ? | мазда (mazda) форум | 22 мар 2005 02:41

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 мар 2005 02:41 
69 писал(а):
SURGE
Книжка такая есть :D называется Кама-Сутра :D Вообще-то, смысл моего ника немного другой 8)

kesov
Смотря какие немцы и американцы, да и в каком состоянии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 мар 2005 15:20 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 01 фев 2005 15:04
Сообщений: 1889
Баллы репутации: 5
91 год выпуска, ГЕ, АКПП пробег 130 т.км. (если не нравится 130 представте какую-нибудь другую цифру) Естественно скорости переключаю не я. Предположим что ездиим в трёх основных режимах.
1. нехотя как на работу в понедельник. Переключает на 2200
2. разумно как вечерам с работы. Переключает 3100
3. безумно (выпендриваемся перед друзьями).Переключает на 7200 в красной зоне первые две передачи.
Комент по поводу безумного режима. ИМХО мотор двухвальный, поэтому и провалов во всём диапазоне нету + гидромуфта немного сглаживает. Никаких рывков. Мотор работает не громче, только по вжиманию в кресло и по пляске тахометра можно разобрать что происходит... Может и бензина больше улетает но без расходомера хрен посчитаешь, сколько.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 мар 2005 18:03 
разрушение двигателя начинается после 8000, и самая большая вероятность его убить это перекрут без нагрузки, а так отсечка для этого и сделана что при хорошем масле ему ничего не будет

а масло должен жрать на высоких (5500-7000) оборотах любой мотор


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 мар 2005 23:18 
Господа, вы что тут хвалитесь оборотами? Это же вредно для машины. Был тут на форуме автогонщик - Сергей звали - последне время чего-то нет его сообщений - крутил движок до 5000 постоянно, доказывал, что полезно, поменял двигатель на машине 96 года. Комментарии излишни :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 мар 2005 23:40 
Про движок FE. Я слышал одни говорят что это (в отличие от большинства других японских) низкооборотный движок и любит езду на оборотах 1500-2500. Другие же наоборот говорят что он, как и большинство других японских любит обороты под 4000, иначе много нагара образуется и изнашиваются вкладыши от недостатка смазки.
Кому верить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 00:01 
Цитата:
вы что тут хвалитесь оборотами? Это же вредно для машины

Да как сказать... При высоких оборотах давление масла выше и нагрузка меньше, маховик на себя часть нагрузки берет. Но это конечно не значит, что нужно под 7000 давить непрерывно, с дури можно и ... сломать :))) 1500 гораздо вреднее для движка. Масла дефицит, нагрузка очень большая получается, износ больше. Надо стараться искать компромис, 2000-4000 самый оптимальный режим. К сожалению не всегда получается так ой выдерживать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 01:06 
Цитата:
К сожалению не всегда получается так ой выдерживать

при наших-то дорогах только такой режим и держать - все себе разобьешь, блин :smile:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 02:18 
Был Гольф 1,8 ничего едет. Однако маська провоцирует!!! До 3000 - детский лепет! Все начинается после 4000!!! А после 5000 ДРАЙВ !!!.................


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 06:12 
А я вот не кручу движок :-( ............. Негде .......... выезжаю каждое утро со стоянки и сразу попадаю в поток машин ....... плюс светофоры. Обороты у меня от 2 тыщ до 2,5 тыщ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 08:27 
sergewolf писал(а):
Про движок FE. Я слышал одни говорят что это (в отличие от большинства других японских) низкооборотный движок и любит езду на оборотах 1500-2500. Другие же наоборот говорят что он, как и большинство других японских любит обороты под 4000, иначе много нагара образуется и изнашиваются вкладыши от недостатка смазки.
Кому верить?

Верно говорят. Высокие обороты он не любит, да и что тут говорить если его предельные обороты (инжекторный) 5500 в минуту. Он больше на дизель похож - максимальный крутящий момент уже на 2500-3500 оборотах возникает. А режим максимального крутящего момента и есть самый благоприятный для движка. Так, раз в месяц разгонишь его до максимума, чтобы нагар просто повылетал в трубу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 09:29 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005 05:30
Сообщений: 3425
Откуда: Калининград
Баллы репутации: 20
Vaio ты пишеш:" А режим максимального крутящего момента и есть самый благоприятный для движка."
С чего ты это взял?

_________________
W 124


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 09:50 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 09 апр 2004 13:22
Сообщений: 1445
Баллы репутации: 45
Цитата:
Господа, вы что тут хвалитесь оборотами? Это же вредно для машины.

бред
кто это сказал?
на Z5 красная зона - 7000
максимальный кр. момент на 4200 если не вру
итого его крутить до 5000 - не только не вредно, но и нормально
замена двигателя к этому никакого отношения не имеет.
кручу его так же уже 4 год, все ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 11:16 
ну блин , не знаю вот ...раньше был FS с пробегом думаю тыс этак 300 ну блин крутили его бедного до 6000-7000 и самое что интересное остался он жив и до сих пор ездит нормально , хотя только с утра дымит немного...
А вот сейчас Fp с родным пробегом 110 тыс да еще к тому же и автомат поэтому и не знаю как проверить ......автомат то умный не даст перекрутить моторчик..... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 13:02 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 09 апр 2004 13:22
Сообщений: 1445
Баллы репутации: 45
да ладно
педаль в пол вот тебе красная зона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 13:27 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
автомат не даст в красную зону завести, если он исправен
хотя если поставить на L да еще и холд нажать то тогда можно ;)

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 13:33 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2004 20:11
Сообщений: 942
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0
Если крутить до 7000, то маслице быстренько улетает :(

_________________
Была: Маська 626 GE 1.8 FP 93г , Хэтчбек

Теперь: VW Passat B5 1.8 turbo, седан

Маздовод это не обладатель Мазды, а состояние души.....

Больше скорость, больше ям и работы слесарям :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 13:42 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 09 апр 2004 13:22
Сообщений: 1445
Баллы репутации: 45
berserk,
странный автомат
педаль в пол, или кикдаун, порождали разгон и упирание стрелки тахометра в красную зону, на фокусе, на пассате b5...
оба новых


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 13:48 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2004 20:11
Сообщений: 942
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0
Как говориться "вы просто не умеете их готовить" - была пятёрка с автомытом - при нажатии на кикдаун стрелка ложилась на 7000 и машина набирала скорость от 0 до 215 на одном дыхании

_________________
Была: Маська 626 GE 1.8 FP 93г , Хэтчбек

Теперь: VW Passat B5 1.8 turbo, седан

Маздовод это не обладатель Мазды, а состояние души.....

Больше скорость, больше ям и работы слесарям :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 13:59 
iceberg
Дело говоришь! 8) К тому же на низких оборотах "под нагрузкой" расход топлива... возрастает :D На инжекторных двигателях конечно, ибо карб просто захлебнется :D Сплошные беды от этих низких (на некоторых двигателях низкими считаются обороты аж до 2500...) :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 16:15 
А мне кажется это ненормально - сильно крутить движок...я просто выше 3000 боюсь....бывает, конечно, но мне кажется что маська так орет, что она недовольна и все прочее....Вообще у племянника АльфаРомео - я с ним езжу иногда - там передачи длинные, он как втопит и на 4-ю переключается аж почти на 80км/ч....и машина не ревет натужно...а мне маську жалко


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 17:22 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 01 фев 2005 15:04
Сообщений: 1889
Баллы репутации: 5
что-бы не говорили про обороты, а иногда машине надо дать "просраться", у неё потом как "второе дыхание" открывается. Лично мне очень жаль что на АКПП при переключении на третюю в форсажном режиме уже сильно штрафная скорость. В городе не побалуешся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 17:36 
Верно на АКПП в городе гонять в красной зоне нереально.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 мар 2005 11:19 
А самое главное при долгой езде на высоких оборотах Мася все равно аккуратно держит температуру движка. Если многим приходится во время погонюх врубать горячий воздух в салон( чтобы двиг не перегревался), то на Масе спокойно ставишь нужную тебе температуру прохладного воздуха и гоняй сколько влезет.
По моим наблюнденниям для Маськи и её аппетита оптимально кидать передачи между 2800-3600( нормальная езда). Ну а винтилово под красную просто повышает расход бенза. Кста: стараюсь недокрутить до красной 100-200 оборотов и переключится дальше( мощи уже достаточно, кривая мошности-момента уже ползет вниз). И тебе кайф и Масю не насилуешь в красной зоне. (Рано или поздно полезу в двиг... подгоню всю поршневую по весу до грамма. Тогда и красная будет не так страшна)
А батю не переубедить. Он на турбомашине ездит 900-1500об.(Хотя машина чумовая 185 наддутых кобыл) Уже сменил комплект вкладышей. Я ему начинаю про давление масла в системе, а говорит что это вкладыши херовые были. Спор как всегда прерывает мама))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 мар 2005 13:26 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 09 апр 2004 13:22
Сообщений: 1445
Баллы репутации: 45
Цитата:
сильно крутить движок...я просто выше 3000 боюсь....б мне маську жалко
323F. 95.


так убьешь авту быстрее.
разгон - до 4-6, потом тошнить на 3
а если разгон до 3...
ну не знаю, пенсионеры наверное быстрее ездят :smile:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 мар 2005 13:54 
Любят! Любят маськи высокие обороты! Парвда некоторые особо резвые маськи на особо высоких оборотах глушаки разрывают в хлам... но прикольнаааааа :smile: :smile:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.