Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3  След.

Достойная музыка на MAZDA-6 | мазда (mazda) форум | 16 май 2005 11:02

 Заголовок сообщения: Достойная музыка на MAZDA-6 | мазда (mazda) форум
16 май 2005 11:02 
Коллеги! Знает ли кто достойные варианты установки музыки в мазду-6? Имеется в виду голова и акустика.

Звук с родной акустикой нахожу, мягко говоря, средним. На колонках явно сэкономили. Вариант установке CD-MP3 только один маздовский за 600$. Насчёт его качества тоже большие сомнения. Есть ли у кого опыт замены музыки на более приличную? И гарантию терять бы не хотелось вообще-то. Есть у кого какие мысли?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2005 15:55 
Ну так что, никто не знает. или это меня так все тихо игнорируют?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2005 18:38 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
В 6-ку можно поставить любую музыку,но этим должны заниматься спецы.Вместо верхнего центрального бардачка делается специальный подиум для головы и меняется аккустика.Вот и всё.Очень желательно сделать вибру дверей и звукоизоляцию салона.Кругом голый металл.Мы это делали и не на одной машине.А родную(с позволения сказать) музыку просто хоронишь.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2005 19:12 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 01 фев 2005 15:04
Сообщений: 1889
Баллы репутации: 5
Немного не в тему, но... те кто этим занимается могут очень много полезного и интересного рассказать, но не на форуме... Важно скорее всего живое общение, что-бы понять твои музыкальные вкусы, то что ты ценишь в музыке, этот процесс (фашировка авто музыкой) для профи - искусство, так что надо ехать к спецам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2005 21:35 
Меня это вопрос очень тоже интересует, ибо себе тоже немного апгрейдить буду. Когда неделю назад был в рольфе в требованиях по гарантии поменять катализатор, в ремзоне видел одну шестерку, там мастер саб инсталировал, длс активный, а еще в ней вся акустика заменена. Спереди компонентники и пищалки в районе зеркал, ссзади тоже подороже и полная шумка. Так она вроде ничего звучала. А с головой не заморачивайся, ибо это бред в такую машину нештатную голову городить. Одно управление на руле разнесенное чего стоит.
Починю свою, тоже музыку попробую себе улучьшать потихоньку :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2005 21:37 
Да забыл, там чем хреново, динамики все 5*7. А в этом размере классной акустики не так и много.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2005 21:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Денис С писал(а):
Да забыл, там чем хреново, динамики все 5*7. А в этом размере классной акустики не так и много.
Поэтому и звук никакой.Конечно не только поэтому,но в том числе.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2005 21:51 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
И вообще-если мы говорим о
Цитата:
достойные варианты установки музыки в мазду-6
,то
Цитата:
немного апгрейдить буду
не годится.Полумерами там ничего кардинально не решить.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2005 21:58 
А кто сказал что стоковый звук ну прям отстой. Не для аудиофила он очень даже на уровне среднестатистической машины за 25 тыс. А всегда есть мера под названием цена вложенных средств- результат. Я вот максимум что сделаю---- активный саб баксов за 300, вперед акустику бостон, тоже долларов 250 компонентную, и назад чтонибудь по породистей. А большего мне впринципе и не надо :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 май 2005 10:33 
Денис С писал(а):
Меня это вопрос очень тоже интересует, ибо себе тоже немного апгрейдить буду. Когда неделю назад был в рольфе в требованиях по гарантии поменять катализатор, в ремзоне видел одну шестерку, там мастер саб инсталировал, длс активный, а еще в ней вся акустика заменена. Спереди компонентники и пищалки в районе зеркал, ссзади тоже подороже и полная шумка. Так она вроде ничего звучала. А с головой не заморачивайся, ибо это бред в такую машину нештатную голову городить. Одно управление на руле разнесенное чего стоит.
Починю свою, тоже музыку попробую себе улучьшать потихоньку :D


Ну если вдруг раньше меня будешь апгрейдить - поделись, пож-та, впечатлкениями и расскажи что, как и где ставил. А то я чувствую, что пока по деньгам не очень, придётся отложить на месяцок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 май 2005 12:13 
lexxus писал(а):
Денис С писал(а):
Меня это вопрос очень тоже интересует, ибо себе тоже немного апгрейдить буду. Когда неделю назад был в рольфе в требованиях по гарантии поменять катализатор, в ремзоне видел одну шестерку, там мастер саб инсталировал, длс активный, а еще в ней вся акустика заменена. Спереди компонентники и пищалки в районе зеркал, ссзади тоже подороже и полная шумка. Так она вроде ничего звучала. А с головой не заморачивайся, ибо это бред в такую машину нештатную голову городить. Одно управление на руле разнесенное чего стоит.
Починю свою, тоже музыку попробую себе улучьшать потихоньку :D


Ну если вдруг раньше меня будешь апгрейдить - поделись, пож-та, впечатлкениями и расскажи что, как и где ставил. А то я чувствую, что пока по деньгам не очень, придётся отложить на месяцок.

:D :D :D У меня все круче :D :D :D
Моя шестерка стоит в гараже со сгоревшим катализатором, и еще почти месяц стоять будет, пока его из бельгии привезут. Так что мне час ее разве только протереть тряпочкой--- максимум что возможно :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 май 2005 15:13 
[/quote]
:D :D :D У меня все круче :D :D :D
Моя шестерка стоит в гараже со сгоревшим катализатором, и еще почти месяц стоять будет, пока его из бельгии привезут. Так что мне час ее разве только протереть тряпочкой--- максимум что возможно :D[/quote]

Упс... А что это он сгорел-то? В его-то годы? Гарантийный, надеюсь?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 май 2005 16:13 
Кстати достойный выбор 5Х7 это Boston Acoustic FS80.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 май 2005 20:20 
lexxus писал(а):

:D :D :D У меня все круче :D :D :D
Моя шестерка стоит в гараже со сгоревшим катализатором, и еще почти месяц стоять будет, пока его из бельгии привезут. Так что мне час ее разве только протереть тряпочкой--- максимум что возможно :D[/quote]

Упс... А что это он сгорел-то? В его-то годы? Гарантийный, надеюсь?[/quote]

Да чуть ли не через силу добился гарантийности от Мажора. Теперь самое сложное дождаться когда он приедит. Это чуть ли не первый случай по Москве. Кстати новый почти 1700 долл. стоит. Когда то все владельцы его уже за свои дениги менять то будут. Пламягаситель там не воткнеш, две лябды как никак.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 май 2005 23:22 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004 12:44
Сообщений: 5692
Откуда: Питер
Автомобиль: викинги
Баллы репутации: 100
Цитата:
Пламягаситель там не воткнеш

Кулибин найдется, когда за свои... :wink:

_________________
323S BG B6 AT - 323S BJ ZL AT - 6S GG LF AT - Ducato F1A, XC90 D5, XC60 D3
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 май 2005 06:08 
Пришло время поддержать отечественного производителя.

URAL ConceRt CDD - наш выбор. Это голова.

http://www.12v-club.ru/news/0/43/
http://www.magnitola.ru/product_info.ph ... ts_id/3358

Кстати колонки Урал (коаксиалы 6х9) из серии Prof с БУМАЖНЫМ диффузором стоят всего до полутора тысяч рублей за пару. Для сравнения, аналогичные по классу Pioner-ы (тоже на бумаге) около 4000.

Наши рулят.

ЗЫ
Я кстати себе AS-P6936 вперед воткнул. Басы весьма достойные.
(Саба нет и не будет, и так мафынка маленькая :) )


Последний раз редактировалось HECTOP 19 май 2005 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 май 2005 10:09 
to НЕСТОР:
Всё это, конечно, нереально круто, но вопрос был про новую МАЗДА-6, на гарантии и все дела. Акустика там 5 X 7, так что мастерить подиумы под урал 6 X 9 ну не резон как то. Да и голова Урал сильно вряд-ли управляется кнопками на руле :).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 май 2005 10:42 
lexxus писал(а):
Да и голова Урал сильно вряд-ли управляется кнопками на руле :).


Уже управляется.
ПО обновили - "поддержка пультов (на руль) Pioneer, Clarion,.. и, возможно, Alpine"
А к июлю обещают цеплялку для HDD внешнего

http://www.cdd.ru

Насчет подиумов. У меня тоже места под колонки в передних дверях 5х7 (кто бы сомневался :) ).
Все что пришлось мастерить - это овальные проставки из 15 мм фанеры. Колонки встали в итоге на штатные места под обшивку двери без всяких проблем. И стекло не задевает когда его полностью опускаешь.

А если дилер отказывает в гарантии из за того что у вас колонки не того размера стоят, то нах.. нужен такой дилер с такой гарантией.
И стоило ли покупать новую тачку? Не проще ли было взять ту же Мазду 6 2-3 летку из европы и не переплачивать за гарантию?
Ну это уже так - в качестве флуда :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 май 2005 17:18 
HECTOP писал(а):
lexxus писал(а):
Да и голова Урал сильно вряд-ли управляется кнопками на руле :).


Не проще ли было взять ту же Мазду 6 2-3 летку из европы и не переплачивать за гарантию?
Ну это уже так - в качестве флуда :)

:D :D :D Смеялся, долго.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 май 2005 17:22 
Кстати. 6*9 ставить, да еще и вперед, да еще и урал по меньшей мере глупо.
Уж если хочешь отойти от 5*7 ( а это имеет смысл хотябы потому, что выбор качественной акустики мал), то надо 16 см компонентники ставить, благо таких завались. Причем они туда без проблем встают, и у дилера даже проставки под них снециальные купить можно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 май 2005 09:27 
Так ребята, вы там в столице зажирели совсем. Чуть что к дилеру :)
А потом плачетесь, что вам по гарантии что нить не делают.

А по акустике вопрос тонкий и для каждого индивидуальный.
Не надо меня лечить, что можно сделать супер-пупер звук в автомобиле.

Во первых музыка она не в ушах, а в голове. Ведь кроме CD все в авто радио слушают. И ничего. Физически качество звука разное, а фактически всем пофигу если музон хороший (для каждого свой) играет.

Во вторых. Все эти навороты за бешеные бабки дают выигрыш (по приборам) в лучшем случае 10%. Сиживали в дорогом звуке, сиживали :)
Посему у меня главный критерий цена-качество. По этому компоненту Урал рулит. Сравнивал их с аналогами и Альпайнами и Пионерами, которые в 2-3 раза дороже.
Насчет компоненток вопрос тоже спорный. В моем конкретно случае проще было поставить коаксиалы в двери, чем трахаться и проводку дополнительную под компонетки тянуть, тем более что коаксиалы 6х9 у меня уже были :) (зачем покупать новые)
Поставлю еще назад кругллые коаксиалки а может даже однополосники. И будет с четырьмя колонками не хуже, чем компоненные.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 май 2005 12:05 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Цитата:
и, возможно, Alpine"

HECTOP, Во ты меня порадовал :!: :lol: Алпайн то как раз первый и сделал управление с оригинальных кнопок руля своими головами.А вот остальные как раз под вопросом. ;)

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 май 2005 13:00 
Цитата:
Сиживали в дорогом звуке, сиживали :)

Это где ж вы так сиживали, что теперь коаксиалы вперед в дверь ставить хотите? :shock: Вот это действительно убогий звук.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 май 2005 13:06 
HECTOP писал(а):
Так ребята, вы там в столице зажирели совсем. Чуть что к дилеру :)
А потом плачетесь, что вам по гарантии что нить не делают.

А по акустике вопрос тонкий и для каждого индивидуальный.
Не надо меня лечить, что можно сделать супер-пупер звук в автомобиле.

Во первых музыка она не в ушах, а в голове. Ведь кроме CD все в авто радио слушают. И ничего. Физически качество звука разное, а фактически всем пофигу если музон хороший (для каждого свой) играет.

Во вторых. Все эти навороты за бешеные бабки дают выигрыш (по приборам) в лучшем случае 10%. Сиживали в дорогом звуке, сиживали :)
Посему у меня главный критерий цена-качество. По этому компоненту Урал рулит. Сравнивал их с аналогами и Альпайнами и Пионерами, которые в 2-3 раза дороже.
Насчет компоненток вопрос тоже спорный. В моем конкретно случае проще было поставить коаксиалы в двери, чем трахаться и проводку дополнительную под компонетки тянуть, тем более что коаксиалы 6х9 у меня уже были :) (зачем покупать новые)
Поставлю еще назад кругллые коаксиалки а может даже однополосники. И будет с четырьмя колонками не хуже, чем компоненные.


Я конечно ничего сказать не могу. Каждый человек своими категориями размышляет. 6*9 в каществе фронтальной акустики в двери вообще нонсенс. :D Поинтересовались бы матчастью вопроса, прежде чем о качественном звуке рассуждать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 май 2005 13:18 
Во во я о том же :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.