Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Последняя надежда на Вас | мазда (mazda) форум | 03 дек 2007 13:43

 Заголовок сообщения: Последняя надежда на Вас | мазда (mazda) форум
03 дек 2007 13:43 
Навернулась АКПП х-9 с МСЕ. Починили, проехал 3 000 км. Не включается 4 скорость, т.е. кробка опять начала потихоньку умирать. Её опять починили заменили прокладки ещё какую-то дребедень.В общем мастер сказал что накрылись соленоиды которые размещены в мозгах. С Москве продается комплект мозги + соленоиды стоимость 54 000, душит Жаба, ибо за ремонт я уже выложил около 50 000.
Может кто поможет советом , а лучше может соленоидами или информацией где их искать.
Ситуация патовая, мастера и не отказываются чинить за свой счет, но при этом и ничего реально не делают. Буду благодарен за любую информацию. Может кто менял коробку, и она не нужна, с благодарностью приму мозги, или соленоиды от них.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 дек 2007 13:57 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006 15:44
Сообщений: 1226
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Станислав,

http://razborka.biz/magazin/show_news_22.html

И что это за мастера такие? Какой сервис? в Москве дело происходит?

Если в Москве, попробуй позвонить в ДВС Груп, спроси Василия-он может дать координаты очень хорошего мастера по коробкам. Пока на этого человека не было ни у кого нареканий.

Удачи.

_________________
MAZDA MilleniaS 2.3 V6 MCE A/T, 2001 г.в.

Были: 323 GT 1.6i M/T, 1986,
323F GT 2.0 V6 M/T, 1994,
Xedos 9 2.3 V6 A/T, 1999
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 дек 2007 18:31 
Станислав, вообще-то нормальный ремонт столько стоит - около 50 тысяч...
так что они должны сделать работающую!!! коробку, с заменой соленоидов в том числе!
в МСEшной коробке есть масса затыков, которые люди, не имеющие большого опыта работы с KJ и его коробкой, просто не знают.

если ты в Москве, Мазда Картехник - они кседосы с миллером очень хорошо знают... лучше на мобильный - в личку сейчас сброшу контакт...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 дек 2007 23:27 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Станислав, если с тебя взяли за ремонт, то должны отремонтировать вне зависимости от того, что там и как. В эту сумму должны были войти все з\ч которые как правило накрываются при твоих симптомах!

И правильно говорит тебе KES_Xedos9 ! Практически это максимальная стоимость ремонта в НОРМАЛЬНОМ сервисе по АКПП в Москве!!!
Т.е за эти деньги должны были привести коробку в полностью рабочее состояние.
С мозгами там ничего не станется, максимум засорится плита, клапана, и могут быть разные косяки с бубликом.
Но это всё решается на раз. При желании сервисмена есесна. Притом это всё более-менее стандартно, т.ч здесь можно сказать с большой степенью вероятности что просто это чистейший развод - надо было идти в проверенную и знающую своё дело контору!
А на данном этапе я б на твоем месте придерживался такого пути: "взяли коробку в ремонт? сказали, что сделаете и будет как новая? деньги взяли? - вот и давайте, будьте любезны за эти самые 50круб шо я вам отдал, чтоб прям завтра я стал щаслив. Нет? Тада деньги взад, письменный отказ, и всё вернуть как було! А дальше будем разбираться кто, как и почему не прав"
Примеро вот так вот.
А ваще таких товарищей в шею надо гнать!!!

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 дек 2007 23:59 
RespecterX9, +1,
но есть момент - в миллере коробочка специфическая... там реально есть всякого рода "затыки" - они просто реально! могут ее не сделать... так и будет то 4ая лететь, то 1, 2... задняя... наслышана о таких выкрутасах нашей коробочки...
пусть потыркаются - в любом случае они обязаны это сделать!... или вернуть деньги...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 дек 2007 10:31 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
KES_Xedos9, а что значит специфическая? что в ней такого, чего нету в других коробках?
И мало того, я не очень понимаю чем она должна кардинально отличаться от КФ-КЛ? Да, может схема управления слегка другая, другие передачи, обороты, ну давление допустим чуть другое. Но этож все неважно ведь - смысл то один и тот же остается.

Механизм то 90х годов, а ща на дворе 21 век и вместе с ним поголовно всякие тип-,степ-, и т.д-троники. И они тоже спокойно ремонтируются, неужель автомат от Миллера сложнее этих агрегатов? Не верю! ;)

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 дек 2007 10:56 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006 15:44
Сообщений: 1226
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
RespecterX9, KJ-ная коробька действительно не такая, как у KL-KF. Она во-первых, адаптивная, ну ни сложнее по своей схеме, чем у 2.0 и 2.5... Подробности наверняка у Василия сможешь выяснить..:)

_________________
MAZDA MilleniaS 2.3 V6 MCE A/T, 2001 г.в.

Были: 323 GT 1.6i M/T, 1986,
323F GT 2.0 V6 M/T, 1994,
Xedos 9 2.3 V6 A/T, 1999
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 дек 2007 11:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Дед на Миллере,

GF4A EL такая же адаптивная как и на Миллере. Если маздовские коробки ваще можно назвать адаптивными ))))))
Устройство у них практически одинаковое, т.ч никаких проблем с ремонтом не вижу.

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 дек 2007 16:07 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006 15:44
Сообщений: 1226
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
RespecterX9, ХЗ.. Может и так.. Но я только про "адаптивность" KJ-ых АКПП инфу имею..:)

А ремонт-ну что ремонт.. Все можно в принципе починить, главное, чтобы хорошие специалисты этим занимались... Не косорукие..:) И с нормальной головой.

В принципе, по тому человеку, контакт которого Василий дает по теме ремонта/восстановления АКПП, нареканий не было у людей пока, насколько знаю.

_________________
MAZDA MilleniaS 2.3 V6 MCE A/T, 2001 г.в.

Были: 323 GT 1.6i M/T, 1986,
323F GT 2.0 V6 M/T, 1994,
Xedos 9 2.3 V6 A/T, 1999
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 дек 2007 17:19 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Дед на Миллере писал(а):
RespecterX9, ХЗ.. Может и так.. Но я только про "адаптивность" KJ-ых АКПП инфу имею..:)

А ремонт-ну что ремонт.. Все можно в принципе починить, главное, чтобы хорошие специалисты этим занимались... Не косорукие..:) И с нормальной головой.

В принципе, по тому человеку, контакт которого Василий дает по теме ремонта/восстановления АКПП, нареканий не было у людей пока, насколько знаю.


у меня есть на него нарекания ;)))) правда не конкретно по ремонту, а именно по подходу к клиенту и работе.
Типо сканер воткнули, ошибок нету.
Давайте прокатимся - покажу что да как.
Э нее, чо кататься, надо грят разбирать смотреть - плати бабло.
Есть рывок? не вопрос - плати бабки и всю плиту поменяем. Но не факт что поможет. Отрегулировать? эээ не, чего там регулировать - разбирать менять нада.
При таком подходе берут в районе 50 тыщ.

А в другом месте подход иной - выслушают, все объяснят, расскажут, чего да как и чем грозит, покатаются в разных режимах, и так и эдак потестят. А потом честно скажут, что сам по себе ремонт 800-900, а вот дальше уже зависит от того, что найдут при вксрытии.

Я просто присутствовал и на одном и на другом сервисе поэтому могу сравнить ихнее отношение к клиенту.

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Большое спасибо всем за отклики | мазда (mazda) форум
04 дек 2007 18:03 
особенно КЕSу. Дозвонился по указанному телефону, и там мне грамотно всё объяснили. Скорее всего куплю там соленоиды, и поставлю. В тот момент когда я приехал после ремонта (3 тыс.км) мастер сказал, что типа, экономили мои деньги и поэтому не заказали соленоиды. Если честно, надо было давно к Вам обратиться, да и Марк советовал, а я всё думал, вот-вот и починится. Так я за это время(с сентября) уже и машину другую купил (кстати, опять Мазду) да 10 тыс. км.проехал.
Спасибо друзья!!!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.