Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум | 03 сен 2008 17:18

 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Бак, сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
03 сен 2008 17:18 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 17:57
Сообщений: 190
Откуда: москва (гомель)
Баллы репутации: 0
Я имею ввиду когда у тебя машина в нормальном состоянии :Yahoo!:

_________________
МСЕ XEDOS 9 Miller 1998г
Mazda 6 3.0 2006


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Бак, сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
03 сен 2008 20:52 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
sergant писал(а):
Я имею ввиду когда у тебя машина в нормальном состоянии :Yahoo!:

Засчитано - будем считать, что у меня помойка )))))))

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Бак, сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
10 сен 2008 09:35 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
В общем, проехал я 1200 км, первая заправка до отстрела - стрелочка стала вровень с верхней меткой - алилуя! , на бензокомпе показывало остаток пробега 150 км, до заправки, и после нее ничего не изменилось!? Он просто досчитал по ходу езды эти 150 и все, а в баке еще 3\4 бенза. Показания расхода на 100км подскочили с 7.2л до 12л на 100км, хотя фактический расход не изменился. От метки до метки показометра, что соответствует 15 л , проезжал 200-220 км. Не мог вкурить, почему он стал так себя вести. Вторая заправка до отстрела, стрелка в самом верху, а пробег- воще прочерки стоят, проехавши 200 км показания появились, и все пришло в норму, и расход, и оставшийся пробег, и мне кажется, что показывает очень точно, по всем прикидам. Отпустило :) . Странно , чего ему так не понравилась нормальная работа поплавков ?

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Бак, сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
10 сен 2008 09:41 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
sasa, я думаю, что изначально просто нужно было сбросить мозги и всё встало бы на свои места :)

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Бак, сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
10 сен 2008 16:44 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007 22:56
Сообщений: 499
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0
RespecterX9 писал(а):
sasa, я думаю, что изначально просто нужно было сбросить мозги и всё встало бы на свои места :)

ничего при этом вообще не делая? нифига, проверял :)

_________________
Ник "Login" забанен :)
был Xedos 9, 1995, KF, MT --> стал Xedos 9, 2002, KL, AT
Наш клуб - http://www.mazdaclub.ua/
http://www.prosperiti.com.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Бак, сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
10 сен 2008 16:55 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
нет, я имел ввиду, что после того как всё сделал надо было сбросить - думаю тогда комп бы не свихнулся.

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Бак, сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
11 сен 2008 15:14 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007 22:56
Сообщений: 499
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0
RespecterX9 писал(а):
нет, я имел ввиду, что после того как всё сделал надо было сбросить - думаю тогда комп бы не свихнулся.

а, это да, согласен! :)

_________________
Ник "Login" забанен :)
был Xedos 9, 1995, KF, MT --> стал Xedos 9, 2002, KL, AT
Наш клуб - http://www.mazdaclub.ua/
http://www.prosperiti.com.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Бак, сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
29 сен 2008 10:23 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Мой показометр - это мистика какая то :)

Значит ситуация.
Судя по стрелке, которая стоит на одно маленько деление ниже 15 литровой отметки, бензина в баке ~12 литров.
Ни с того, ни с сего загорается лампа резерва :shock: Ну ладно, беру в багажник 10 литровую канистру и решаю поездить до остановки.
Стрелка постепенно опускается вниз и стоит уже посередине нижнего деления, которое отмечено как Е (Empty)

Отступлю про интересное поведение прибора. Ездишь - стрелка на нижнем, но стоит встать и минут 5-15 покерасинить на ХХ как она начинает плавно подниматься вверх и останавливается чуть ли не посередине между 0 и 15л отметке. Но как только проедешь пару км - опять опускается на нижнее.
Думаю, что это связано как раз с эжекторным перекачивающим насосом - за некоторое время на ХХ он успевает перелить бензин справа на левую сторону бака. А как только поедешь бензин опять пытается слинять направо.
Но всё равно, интересно, - получается, что глядя на стрелку толком-то не понять сколько топлива осталось!

Далее еще забавнее. Мы всё еще ездим и не глохнем, а стрелка тем временем опускается на миллиметр ниже нижнего деления. Еще километров 10 еду в правом ряду - на всякий случай :) Всё равно не глохнет!
Ладно, на обратном пути, по определенным обстоятельствам, мне заглохнуть никак низя поэтому беру и наливаю литра 2-3 из канистры.
Проезжаю еще километров 15 и в итоге решаюсь заправиться до полного, при этом расчитывая, что влезет литров 63-65.
И что? - смотрю на чек и вижу 55 литров! Стрелка выше Фула кажет.

Чё за нах, а?! Как это всё понимать?! ;)

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
29 сен 2008 16:58 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008 08:29
Сообщений: 180
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0
Добрый вечер всем!!!
Решил и я поучаствовать.
Весной пересел с карбюраторной восьмерки на инжекторную слепышку. Мы полюбили друг друга с первого взгляда, но... во всех авто, купленных с рук бывают подводные камни (восьмеркО питалась ремнями ГРМ, с этим я справился, но это совсем другая история), а у маси оказалась похожая на проблему Respecterа X9. Значит в мороз она просто отказывалась заводиться, а задилась, только постояв в теплом боксе, а когда стало потеплее, начал много ездить и вот она - неприятная, но ожидаемая неожиданность, да, да, именно так, ничему я не удивился. Авто стало глохнуть на поворотах, при стрелке чуть меньше полбака. Ломал я голову месяца два. Наступили последние весенние ночные заморозки и я наконец понял, что что-то замерзает в топливной системе - это первая проблема, которую я решил полив кипятком на топливный фильтр, так как с насосом в баке было все ок, а больше ни к чему для разморозки таким способом я доступа не обнаружил. Кстати по поводу доступа к нему: снимается диван, разьем питания насоса отключаешь, открываешь лючок (еще 8 винтов) и и насос с поплавком и сеточкой в руках. на все 15 минут.
Индикатор остатков бензина как оказалось не глючил, а ответ на остановки двигателя в повороте был найден мной совершенно случайно на бесплатной диагностике ходовой, которую проводил один из автосервисов.
Итак, пока мастер на подьемнике осматривал подвеску, я пытался под машиной найти ответы на свои вопросы. и..алиллУЙЯ!!! нашел. а нашел я дырень с полкулака в торливозаливной горловине бензобакаона при заправке была не ощутима, так как пистолет вставлялся глубже, но в нее как раз летела вся грязь, вода и слякоть из-под колеса. быстро прикинув, что у меня плавает в баке я пулей помчался на подьемник мыть бак.
Бак снимается в течении получаса. но есть проблемы выхлопной трубой, одному не справиться. надо из как-то разводить, чтобы снять бак. Так что же обнаружилось... вода и килограмма 2-3 песка. при меньшем обьеме топлива а баке, концентрация песка становилась все больше. при поворотах сеточку заливало перетекающим из одного конца к другому песком и топливо не засасывалось.сеточка была вся в глине. поставили новую, заодно и заменили все магистрали. заливную горловину не нашел, а заменил сгнивший кусов на бензостойкий шланг болшого сечения...
Машина посте "прочистки" стала просто реактивная, даже не думал, что она тупит, так как не с чем было сравнивать, восьмера только на моем опыте была. Форсунки живы, топливный насос. тоже выжил, топл фильтр было не продут все поменял. теперь меняю масл., топл. и возд. фильтр каждые 10000.
ХАППИ END)

_________________
Изображение

ВАЗ 21083 8V карб 2001 чароит - моя бывшая
Ma3da 323F 1,6i 16V BG 1992 ярко-синий пока еще металлик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
29 сен 2008 18:24 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
Respecter, ну йопт! я же писал, что снимая показания с поплавка, в некоторых местах сопротивление пропадало. Вот у тебя : с одного , например, все нормально, а на другом то есть то нету, и сумарно при провале Ом хватает что б ее зажечь. Какой из двоих- вопрос. Так вынимаем два, садимся за стол, с хорошим освещением, накачиваем соточку, что б дрож изыгнать , берем иголочку, и прочищаем промежутки между ламелями ( наличие хорошего зрения обязательно!) , потом той же иголочкой легонько заматовываем все ламели, и на коня протираем тряпочкой , смоченой карбклинером, ламели и контакт молоточка. Цепляемся тестером, очень мееедленно передвигаем поплавок для обнаружения провалов. Если их нет , повторяем все операции с другим- ставим усе хозяйство в бак, и тащимся! :) у мля, после этих процедур все проблемы дематерелизировались

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
29 сен 2008 22:01 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
уууууу, сори, завтра уже :)

так вот значит.
sasa, всё правильно ты говоришь, но только при условии что действительно есть провалы.
Но у меня то стрелка идет вниз ровно без всяких скачков, что на одном поплавке, что на втором.
Хотя.... если учесть инертность (успокоитель) показометра, то может ты и прав....

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Последний раз редактировалось RespecterX9 30 сен 2008 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
30 сен 2008 07:45 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006 15:44
Сообщений: 1226
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Кстати, у меня в те пару раз как раз лампа загоралась, когда стрелка на нижнем (первом) жирном делении стояла... Но авта не глохла, правда, я сразу же наливал бензуса от греха...:)

_________________
MAZDA MilleniaS 2.3 V6 MCE A/T, 2001 г.в.

Были: 323 GT 1.6i M/T, 1986,
323F GT 2.0 V6 M/T, 1994,
Xedos 9 2.3 V6 A/T, 1999
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
30 сен 2008 11:00 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
RespecterX9 писал(а):
уууууу, сори, завтра уже :)

так вот значит.
sasa, всё правильно ты говоришь, но только при условии что действительно есть провалы.
Но у меня то стрелка идет вниз ровно без всяких скачков, что на одном поплавке, что на втором.
Хотя.... если учесть инертность (успокоитель) показометра, то может ты и прав....

У мля, скачков стрелки тоже не было (инертность ее, действительно очень большая), просто она верхние деления шкалы проходила намного быстрее, чем нижние. А ща ровно, и одинаково, по мере пробега

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
01 окт 2008 09:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
sasa писал(а):
У мля, скачков стрелки тоже не было (инертность ее, действительно очень большая), просто она верхние деления шкалы проходила намного быстрее, чем нижние. А ща ровно, и одинаково, по мере пробега


Я даже снимать его пока не буду поскольку теперь могу увидеть линейность показаний датчика на табло компа, и не брать в расчет мозг и успокоитель показометра :)
Кстати, надо сказать, остаток топлива он довольно точно показывает. Как ни странно...

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
01 окт 2008 09:55 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
И еще , что хотелось бы добавить: вот ты сомневаешся в работе эжектора, и скажи мне - на какуй ты снимал бак !??, я думал что в этом плане, точки , у тебя поставлены..... Второе: при осмотре ламелей в лупу, между ними четко просматривалась грязь. Контакт молоточка уже не опуклый, а с вытертой площадкой. После этого можно допустить ,что в грязи, между ламелями присутствуют частички стертого контакта, которые ,замыкают соседние ламели, и итоговое сопротивление искажается, теряя всякую линейность. То есть при замерах сопротивление есть, но отвечает ли оно тарировке- неизвестно. Для того ,что бы исключить все это , в поиске истины , нада провести процедуры , описанные выше.( тем более ,что они не отнимут много времени и сил), и если что, то думать дальше. Хотя надобность в этом отпадет :) ( в моем случае , наслоившаяся грязь, поднялась выше плоскости ламелей, не давая молоточку к ним прикасаться)

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
01 окт 2008 10:39 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Ваще то бак я снимал только лишь для того, чтобы поменять сетку. Всё остальное это уже походу было :)
И с чего ты взял, что я сомневаюсь в работе эжектора?

А по датчику говорю же - мне теперь проще. Не надо смотреть на показометр и думать толь он дурит, толь мозг, толь датчик.
На компе прямой сигнал с поплавков, т.е если с резисторами что не так, то я это увижу на экране. Скажем вот показывает щас 15 литров, а потом вдруг раз, и 0 или 5 ! Стрелка при этом останется показывать 15, но я то уже увижу, что где-то косяк. Вот тогда, соответственно, и полезу в датчик :)

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
01 окт 2008 12:47 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
Ну упертый, же ты, как ,собсно, и я :) ладненько , время все расставит по местам :wink:

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
07 окт 2008 15:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
ikar писал(а):
Ухожу, но напоследок выскажусь.
Тогда получается, что ежели эжектор забит, то мертвый запас существует.
Последовательное сопротивление датчиков говорит, что бензина еще дофига- а реально в левой секции его уж нет и авто глохнет, приятно удивляя наездника. Так?(в другой ветке жду ответа)


совершенно верно. При неисправном насосе (и уровне ниже ватерлинии) как только выработается топливо из заборной половины всё - каюк, приехали ;)
Ну иль машину можно будет перевернуть, дабы бензин справа на лево перебрался. :)
При этом левый датчик будет лежать в нуле, правый показывать бензин, смотря на сумму стрелка тоже будет его показывать, а вот на форсунки подаваться он не будет. Гы!

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
07 окт 2008 16:03 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007 00:25
Сообщений: 746
Откуда: Калининград (анклав)
Баллы репутации: 3
Ну вот нашел себе работу.....
Отпишусь.

_________________
MilleniaS 2,3 1996г.(211 л.с.)
Toyota CAMRY 2,4 2005г.(160 л.с.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
07 окт 2008 16:40 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
ikar писал(а):
Ну вот нашел себе работу.....
Отпишусь.


не парься, когда стрелка будет показывать литров 10-15 открой левый лючек, вынь показометр и посмотри.
Если половина заполнена бензином значит всё гуд ;)

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
30 окт 2008 13:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
странности какие.
Пытался доездить до того, как бензин закончится полностью и авто заглохнет, но не вышло - бензин подогнали, нужно было срочно избавляться от него.
Вобщем в процессе эксперементов дождался того, как стрелка упала даже не в ноль, а как-будто питание с датчиков пропало :)
Но через некоторое время поднялась до примерно красной линии. Дальше залил 30 литров и что странно! Стрелка встала на желтую линию и выше не поднималась. Где логико - не пойму :D
Изображение

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
28 ноя 2008 17:42 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 17 июл 2008 12:00
Сообщений: 121
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Всем привет, расскажу историю. Всегда заправлял машину хорошо, до пустого бака не доезжал ... до сегодняшнего дня (поэтому и не чувствовал как машина глохнет на поворотах). Стрелочный датчик работает хорошо. Еду сегодня заправок нигде нет, стрелка показывает ниже Е, то есть как бы бензина нет но лампа резерва не горит.Думаю значит до дома доеду, обгоняю фуру по встречной (вырулил на обгон), и тут у меня машина не глохнет но пропадает тяга, по встречной уже едет машина в своем направлении) я хотел тормозить чтоб фура уже проезжала, но машина резво пошла вперед, я дал газа чтобы успеть обогнать на уже когда почти обогнал тяга опять пропала. Короче чуть ушел от лобового столкновения. Там мужик наверно подумал что я псих). Короче почему не зажглась лампа резерва (она целая, так что ответы типа она перегорела не давать) стрелочный индикатор говорил работает. Короче прочитал отчет тут весь но не понял какой датчик отвечает за лампу, и надо ли снимать бак для датчика, или может еще что нибудь есть из-за чего она не горит

_________________
Mazda Millenia 2.5 V6-24 1999


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
28 ноя 2008 17:42 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 17 июл 2008 12:00
Сообщений: 121
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Всем привет, расскажу историю. Всегда заправлял машину хорошо, до пустого бака не доезжал ... до сегодняшнего дня (поэтому и не чувствовал как машина глохнет на поворотах). Стрелочный датчик работает хорошо. Еду сегодня заправок нигде нет, стрелка показывает ниже Е, то есть как бы бензина нет но лампа резерва не горит.Думаю значит до дома доеду, обгоняю фуру по встречной (вырулил на обгон), и тут у меня машина не глохнет но пропадает тяга, по встречной уже едет машина в своем направлении) я хотел тормозить чтоб фура уже проезжала, но машина резво пошла вперед, я дал газа чтобы успеть обогнать на уже когда почти обогнал тяга опять пропала. Короче чуть ушел от лобового столкновения. Там мужик наверно подумал что я псих). Короче почему не зажглась лампа резерва (она целая, так что ответы типа она перегорела не давать) стрелочный индикатор говорил работает. Короче прочитал отчет тут весь но не понял какой датчик отвечает за лампу, и надо ли снимать бак для датчика, или может еще что нибудь есть из-за чего она не горит

_________________
Mazda Millenia 2.5 V6-24 1999


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
28 ноя 2008 21:45 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
за лампу отвечает не датчики, а микробензомозг.
Если ты, как говоришь, всё прочитал, то должен был понять суть - два поплавка в баке выдают показания, и соеденены они последовательно.
Что и каг показать стрелкой тебе на приборке решает этот микробензомозг, но его логико до сих пор, например для меня загадко.
Но факт, что стрелка показометра, так же как и лампа, зависит именно от его желания :)

зы чтобы не мучиться и зимой не встать, держи всегда литров 25 и всё будет нормально. До -25 точно )))

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум
28 ноя 2008 23:54 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 17 июл 2008 12:00
Сообщений: 121
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
RespecterX9 писал(а):
за лампу отвечает не датчики, а микробензомозг.
Если ты, как говоришь, всё прочитал, то должен был понять суть - два поплавка в баке выдают показания, и соеденены они последовательно.
Что и каг показать стрелкой тебе на приборке решает этот микробензомозг, но его логико до сих пор, например для меня загадко.
Но факт, что стрелка показометра, так же как и лампа, зависит именно от его желания :)

зы чтобы не мучиться и зимой не встать, держи всегда литров 25 и всё будет нормально. До -25 точно )))


Ты хочешь сказать ее нельзя сделать кроме как поменять мозг?

_________________
Mazda Millenia 2.5 V6-24 1999


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.