Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

Допустимое отклонение вылета на колесных дисках | мазда (mazda) форум | 26 май 2010 22:18

 Заголовок сообщения: Re: Допустимое отклонение вылета на колесных дисках | мазда (mazda) форум
26 май 2010 22:18 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
Death-Knight писал(а):
ходовые качества изменятся?

По своему опыту - от более широкой резины возможно станет чуть туже руль плюс колейность будет немного больше доставать.
Что касается механики, мне кажется если подшипник выйдёт из строя через 50 тысяч, а не через 100 - это не великая проблема, да и то не факт что так будет.
Но пусть каждый сам приоритеты расставляет, мне лично понравилось как машина идёт на более широкой резине, как цепляется в поворотах и т.п.

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимое отклонение вылета на колесных дисках | мазда (mazda) форум
27 май 2010 09:54 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:45
Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Баллы репутации: 10
Вперёдсмотрящий писал(а):
Death-Knight писал(а):
ходовые качества изменятся?

По своему опыту - от более широкой резины возможно станет чуть туже руль плюс колейность будет немного больше доставать.
Что касается механики, мне кажется если подшипник выйдёт из строя через 50 тысяч, а не через 100 - это не великая проблема, да и то не факт что так будет.
Но пусть каждый сам приоритеты расставляет, мне лично понравилось как машина идёт на более широкой резине, как цепляется в поворотах и т.п.

Присоединюсь к вышесказанному и немного добавлю из своего опыта. На более широкой резине машина будет лучше держать дорогу в поворотах и немного лучше тормозить, но при этом совсем немного ухудшиться разгон на хорошем покрытии и увеличится расход топлива. На самом деле я вижу в увеличении ширины резины в разумных пределах только плюсы.

_________________
Другой автомобиль
Mazda Millenia S, 2002, черная на белом. Продана со слезами на глазах...
626 GE, 1992, бордовая - продана
626 GE, 1992, серая - продана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимое отклонение вылета на колесных дисках | мазда (mazda) форум
06 сен 2012 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2012 10:41
Сообщений: 2
Баллы репутации: 0
Подскажите, пожалуйста, хочу поставить на Акселу катки 17R с полочкой, какой вылет следует смотреть?
я так понимаю чем меньше вылет тем больше полка?
а проблемы со ступицами, подвеской будут? и можно ли этого избежать взяв диски большей шириной?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимое отклонение вылета на колесных дисках | мазда (mazda) форум
06 сен 2012 11:00 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004 18:05
Сообщений: 4492
Откуда: Где-то под Москвой
Баллы репутации: 77
MaxwellJones писал(а):
Подскажите, пожалуйста, хочу поставить на Акселу катки 17R с полочкой, какой вылет следует смотреть?
я так понимаю чем меньше вылет тем больше полка?
а проблемы со ступицами, подвеской будут? и можно ли этого избежать взяв диски большей шириной?


вылет в районе 45-50
мерять перед покупкой обязательно
никакой связи между полкой и вылетом нет
проблем со ступицами и подшипниками не будет

_________________
ТЮНИНГОВЫЙ ОБВЕС И ОПТИКА MAZDA
В НАЛИЧИИ -- http://www.mazda-tuning.com/
НЕДОРОГИЕ ДИСКИ И РЕЗИНА В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ- http://www.diskibu.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимое отклонение вылета на колесных дисках | мазда (mazda) форум
08 сен 2012 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2012 10:41
Сообщений: 2
Баллы репутации: 0
спасибо за разъяснения)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.