Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум | 05 окт 2006 11:26

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2006 11:26 
Ребята! а как вы падение напряжения измеряете на диоде? если на тесторе в режиме прозвонки диода, то это сопротивление будет вроде?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 окт 2006 08:14 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
СергейА, в описалове к китайскому вольтпоказометру сказано, что показывает падение на прямом при подаче 1.5В/0.5А (?).

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 окт 2006 13:04 
Jerom писал(а):
Сорри, не посмотрел адрес проживания. Но зато удаленность подвигает на более глубокие исследования. От меня тройной РЕСПЕКТ.
О какие вы все умные может кто подскажет какой отечественный аналог
есть у датчика расхода воздуха двигателя ZM 529030(бензин) VIN:JM6BJ10M200201930 а может его можно оживить? С уважением Ринат


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 окт 2006 13:04 
Jerom писал(а):
Сорри, не посмотрел адрес проживания. Но зато удаленность подвигает на более глубокие исследования. От меня тройной РЕСПЕКТ.
О какие вы все умные может кто подскажет какой отечественный аналог
есть у датчика расхода воздуха двигателя ZM 529030(бензин) VIN:JM6BJ10M200201930 а может его можно оживить? С уважением Ринат


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
06 окт 2006 13:50 
А нужен ли маф если ездишь только на газе,


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 окт 2006 15:23 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
Амерханов, машину в подпись, фото МАФа, замеры на средней ноге в студию или дальше лесом.
pav, есть машины во владике вообще без бензобака - так они для этого доработаны. Тебе чтоб заводиться и прогреваться нужен бензус, а чтоб в мороз нормально заводиться на бензусе ниже -15 нужен ДМРВ (или свечи перед каждой заводкой на чистые менять), а чтоб ездить на газу ДМРВ не нужен - 1,2,2+ поколения работают от разряжения во впускном, 3 тоже без ДМРВ, но по своим мозгам.
ЗЫ: я так и ездил до 29 декабря прошлого года на газу, а потом ударили морозы и то, что ДМРВ у меня просто нету стало БААААЛЬШИМ сюрпризом + развлекуха с машиной на морозе + такси пока не потеплело до -15ти :ROFL:

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
07 окт 2006 09:43 
Я подал через сопротивление на 2ногу маф 1,5в,Когда завожу холодную заводится очень хорошо,сначала обороты большие потом падают,Может от показания маф зависит опережение зажигания,тогда маф нужен и на газу


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 окт 2006 10:04 
Господа! Кто поставил ДМРВ от ГАЗа поделитесь своим расхода бенза. У DVN, получилось около 10/100. У меня с диодом около 15 литров по городу..... Хотелось бы знать у кого как? Характеристика с диодом у моего ДМРВ практически такая же как и у MAF.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 окт 2006 10:06 
И еще попутно вопрос: характеристика MAF для 1.8 и 2 литровых движков одинаковая?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 окт 2006 12:43 
Привет всем. С весны не заглядывал на эту ветку. Сильно удивлен, что проблемы продолжаются. У меня за лето пробег составил более 10 т.км. Из них 2/3 на газу и 1/3 на бензине. ДМРВ - Импульс. Все работает на ура. На бензине средний расход около 9,5 литров. Правда лямбда у меня точно рабочая. Как ДМРВ поставил весной, так больше ничего не трогал и не менял (три раза тьфу).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 окт 2006 01:29 
Jerom, у тебя ДМРВ с диодом стоит?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 окт 2006 09:31 
Ни каких дополнительных диодов/резисторов не ставил. Просто подключил 3 ноги к разъему и все.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 окт 2006 07:37 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
СергейА, у Jerom ДМРВ другой был изначально ну или "мозги" гибче. А у тебя лямбда мертвая или "мозги" не сброшены после установки или и то и другое. Или диод падение сильно меняет на прогретом двигле (горячий диод имеет меньшее падение). На 1.8 и 2л ДМРВ одинаковые, но показания скорее всего будут разные (ненамного) - они разный объем воздуха прокачивают. Показания после диода на прогретом и на холодном померий по таблице.
pav, на холодную до -15ти он у меня и без сопроты заводился хорошо - дальше были проблемы... Угол меняет судя по тому, что помывка многим помогает избавиться избавиться от звона детонации. Хотя исходя из рекомендаций выставить угол для газа пораньше, можно попробовать на это забить.

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
12 окт 2006 13:25 
Mazda 626 1.8 95г, сколько бензина берет если все исправно МАФ и лямбда


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 окт 2006 14:13 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
pav, ХЗ, думаю в пределах 10 по городу и 7-7.5 трасса, поищи - тема была, где народ расходами мерялся :)

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 окт 2006 07:09 
здравствуйте. я новенький. у меня mazda bongo f8 правый руль. дмрв fp 39 e5t52071. вопрос? кто-нибудь пробовал ставить датчик от корейцев. например от kia clarus или что-то подобное.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
23 окт 2006 10:06 
Если есть точки напряжения от хорошего маф ,так может использовать сигнал от тахометра,


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 окт 2006 07:48 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
pav, заколебешся согласовывать - на мой взгяд дешевле ДМРВ от волги впендюрить и диод в разрыв провода впаять + такая связка именно количество воздуха считает, а не обороты двигателя.

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
24 окт 2006 08:42 
Я живу в прибалтике,унас газ давно уже не видно ,поетому ищу другои путь,На разборках маф большой дефицит,


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 окт 2006 09:17 
Думаю что с приводом расходомера от тахометра будет ездить как старая неторопливая черепаха. Заслонку открыл - всасало посильнее, а обороты еще на месте... комп и не догадывается что уже прет. Потом увидит что лямбда кричит, потом решит поправить... одним словом: бедная смесь - сам знаешь как поедет...
Проще приделать к заслонке и корректировать коэффициентом по оборотам.
ИМХА! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 окт 2006 15:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
pav, ДМРВ от ГАЗ = MAF SAAB9000. Помучай Igor - он вроде земляк твой и с доступом к деталям.
И что, прям в Россию или Белорусию никто не ездит? Новый ДМРВ-М в пределах 1800р, а б/у MAF у вас там от 150уе, на разницу, думаю, можно самому съездить - расстояния-то десятки-сотни, а не тысячи (как у меня) километров!

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 ноя 2006 08:04 
Была беда и нет
После командировки на север машина была как чушка одна радость в глине которая осела на машине золотишко было 0,25гр в кило глины решил помыть всю от носа до хвоста
помыл кое как до дому доковылял думал фигня просохнет движка и все будет ок
уже в сервисе понял что попал на ДВРМ начал искать в магазинах ой как дорого а денег не охота выкладывать зашел на е1 сайт Ебурга посмотрел битых с моим ДВРМ нет и о счастье нашел перевертыш ДЕМИО а у них точ в точ такой же позвонил взял за 5т.р. и все заработало :P :P :Yahoo!:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2006 11:14 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
АХТУНГ!!!! У меня по ощущениям после установки ДМРВ сместилось УОЗ, что и подтвердилось сегодня с помощью стробоскопа - 18-20 (около, за пределами шкалы) вместо выставленных ранее 12! Установки производились одним и тем-же стробоскопа строго по талмуду.
Так что проверяйте свои УОЗ после установки ДМРВ! :D
ЗЫ: Завтра заглушу ЕГР копеечным методом и перезамерю - скорей всего тоже уйдет - отпишу в тему про ЕГР.
ЗЗЫ: Выражаю в очередной раз огромную благодарность bastardу за предоставленный строб!

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2006 11:53 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2004 14:21
Сообщений: 1574
Откуда: Байконур
Баллы репутации: 10
DVN, да не за что!

_________________
Opel Frontera Sport 2,8TDI 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 дек 2006 23:22 
Привет всем,
отличаются ли характеристики B577 от FP 39. нигде не найду. ПЛИИИЗ.....


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.