Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум | 14 мар 2008 07:17

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 мар 2008 07:17 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
shveps, тут дело не в ДМРВ, а в его конкретной адаптации под конкретное аффто. Возможно просто грязный блок ДЗ или зажигание ушло и изза этого пришлось выкрутить обороты винтом ХХ, а это приводит к повышенным прогревочным. Еще слишком сильное отличие от эталона тоже дает повышенный прогрев. У меня обороты прогрева выше 2200 даже в -30 не подымаются.

ЗЫ: однако вариант с обходом части воздуха считалки (пневмосопрота) самый лучший - когда у меня штуцер слетел с вакуума (трубка как на блок ДЗ приходит) все было совсем шоколадно. Все думаю врезать тройник в ту магистраль и подать на нее воздух с пространства перед ДМРВ или в самом врезать два штуцера, подцепить трубку от омывателя (чуть больше диаметром чем вакуумная) с краником и им регулировать обход. Вот только состояние продажи все время останавливает от экспериментов. :)

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 мар 2008 03:58 
Уважаемые я тоже придумываю разные веселые штуки для обмана
дорогих буржуйских датчиков, но :( обмануть датчик MAF РАСХОДОМЕР ВОЗДУХА нельзя так как выходной сигнал у него ЧАСТОТА :shock: ,а не напряжение как тут думают некоторые и при любой замене на неоригинал
комп включает обходную программу что влечет увеличение расхода :Bravo: :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 апр 2008 15:33 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
SUPER-MARIO, на древних тазах была частота, на некоторых генерал-моторах частота, а на мазде НАПРЯЖЕНИЕ.
ЗЫ: завтра буду с пневмосопротой пробовать.

ЗЗЫ: поставил пневмосопроту... с шлангом как на омыватели куйня получилась - надо толстенный шланг на обход ставить :( вернул в дополнение пневме диод - показания вроде совсем эталонные стали, что настораживает - покатаюсь чутка и погляжу.

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 апр 2008 14:08 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 24 июл 2007 13:58
Сообщений: 573
Откуда: Таллинн, Эст.
Баллы репутации: 0
http://homepage.ntlworld.com/mx6-uk/mas ... ir.htm#why

_________________
Xedos 9/1996, 2.5V, Automatic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 15:27 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
Для самых хитрых и ленивых свалил кратко все на 1 странице.

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
01 авг 2008 09:33 
а на мою машинку от Волги можно воткнуть такой датчик? и еще у меня вроде как от ВАЗа стоит но скорее всего он не рабочий т.к. комп выдает ошибку 18 и 8. Пробовал ставить нитевой от волги но непойму какой из 2 проводов отрицательный либо черный с красной полоской либо просто черный, красный точно плюс. Радной МАФ в глаза невидел. подключал так плюс к 5 конечнику красный с черным на 3 и черный на 2 после этого начала дыметь сопрота в газовском ДМРВ, отключил все нах.. может кто сказать какие из трех проводов радного МАФа что? Ато уже запарился заправлять жрет и не едет. И еще несовсем уверен что эти ошибки означают. Буду благодарен тем кто расшифрует их на русском языке в понятной формулировке.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
03 сен 2008 10:34 
простите за флуд...
полетел ДМРВ FP39 E5T52071. стал искать замену, цены от 12500 до 19400 руб.- дороговато.
на разборке нашел точно такой же за 1500 р. заменил и все в порядке.
Capella 98г. 2.0 FS


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
27 сен 2008 12:56 
всем привет!!! у Mazda AZ3, помогите мне пожалуйста! сломался ДМРВ(В577), можно ли поставить взамен него FP39????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
27 сен 2008 12:57 
всем привет!!! у Mazda AZ3, помогите мне пожалуйста! сломался ДМРВ(В577), можно ли поставить взамен него FP39????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
29 сен 2008 17:22 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 14:21
Сообщений: 600
Откуда: С улиц столицы
Баллы репутации: 0
[quote="enzo"]всем привет!!! у Mazda AZ3, помогите мне пожалуйста! сломался ДМРВ(В577), можно ли поставить взамен него FP39????[/quote] Посмотри внимательно, тут есть тема про запчасти от других авто. Можешь найдёшь что ищешь ~_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
16 янв 2009 13:53 
To DVN:
какой все же диод ставить (если идти этим путем), потому как после впайки рекомендуемых здесь сопротивление понизилось недостаточно - надо еще понижать, на целый вольт.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
27 янв 2009 13:41 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
Если прочитать выше, то сначала подбираеш диод с максимально подходящим падением напряжения, а добиваеш сопротой... но это если хочеш чтоб работало, а если нет - тогда наоборот ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
27 янв 2009 15:17 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
[quote="Fooks"]после впайки рекомендуемых здесь сопротивление понизилось недостаточно - надо еще понижать, на целый вольт. [/quote]

у тебя не тот ДМРВ.
там нет изначально такой разницы на выходе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
16 мар 2009 12:45 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2006 12:38
Сообщений: 186
Откуда: Татарстан
Автомобиль: Fiat Doblo Panorama 1.4MT
Баллы репутации: 10
А от Kia Clarus подойдёт этот датчик, он в 2 раза дешевле чем оригинал???


Последний раз редактировалось ManKapGE 02 апр 2009 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 07:08 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
[b]ManKapGE[/b]
уверен? там двиглы несколько другие ставились ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
23 май 2009 23:35 
Езжу на газу. Хлопнуло пару 10раз,и хлопушки не помогли улетел титановый лепесток.Поменял уже второй.На разборке брал в Одессе 180$. На этот раз решил от ГАЗа поставить, а он почему то на 5 ног . Подключал по схеме ,что то не совпадает. Не заводится вообще. Если потягать хорошё то заведётся, прогреется и глохнит и опять сама не заведётся.ДМРВ производства ОАО «АПЗ» г. Арзамас.Только он какойто не такой как на фотке. Кто знает как 5ти ножный подключить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
24 май 2009 10:25 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
Сергей+-
после установки ДМРВ - обязательно сбросить мозг, иначе не будет работать (хотя когда как... но ошибка будет висеть).
а насчет 5ти ножек - по идее одинаково, просто отсутствует регулировка СО (она нам и не нужна).


Последний раз редактировалось stm 26 ноя 2009 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
24 май 2009 17:42 
[b]stm[/b]
Да комп збрасываю каждый вечер до утра клема снята .Вторую неделю мучаюсь . Пяти ножечный (он был плёночный) поменял на шести ,подключил. Со стартера опять нет только с толкача метров 70 тянули,завелась. Работает как не родной мотор. До гаража доехал сам, прогрелась и всё заглохла, стартер не заведёт ,только на буксире.Вот такая беда.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
24 май 2009 18:23 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
очевидно проблема не только в MAF.
что говорит самодиагностика?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
10 июн 2009 21:45 
Извените если не в тему, я новенький здесь. В электрике не силён, знаю всё по минимуму. У меня Мазда 323 BF13, двигатель инжекторный B6 1.6i, трёх дверный хэтчбек. Короче произошло так ехал как положенно, всех обгонял, потом вдруг двигатель заглох. Пришлось остановиться на обочине. Через 10 сек. снова завёл машину... завелась, пороботала 5 сек и заглохла... повторил, погазовал, проехал 4 км. Сходил домой, сначала подумал в бензин попало что-то. Поехал снова по делам, проехал 300 метров и машина вообще умерла, по сей день мёртвым грузом во дворе. Проверил искру, её нет. На катушку идёт 12В. Потащили к электрику он сказал помоему комутатор, больше не чего не могло сгореть. Проверили катушку, она искру даёт, но сигнала как положенно с комутатора нет. Помоему у меня сгорел комутатор? Ищу ответы что с моей машиной, а тут не фига себе, что местные кулибины учудили... Прочитал и в шоке! Я так понял разговор идёт именно об этом комутаторе который "ДМРВ"? Если да, то пожалуйста подскажите можно ли и мне такую поставить, если да, то какой? У меня комутатор в нутри трамблёра, и там какого то фига следы масла :( помогите разобраться и заменить датчик... заранее благодарен. Прилагаю фото трамблёра, то что красным обвёл и есть MAF?


Вложения:
DSCN0971-1.JPG
DSCN0971-1.JPG [ 96.13 | Просмотров: 9268 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
11 июн 2009 09:43 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
- Помоему у меня сгорел комутатор?
- Да.

- Я так понял разговор идёт именно об этом комутаторе который "ДМРВ"?
- Нет.

Вам искать по форуму темы про зажигание и коммутатор.
Если бюджет очень ограничен - всегда можно наколхозить внешний, если нет - просто менять.
Но (!!!) сначала убедиться в наличии импульсов с датчика (который находится рядом с сабжем).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
11 июн 2009 20:37 
Мда.. хреново дело.. Понятно, потопал туда...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
19 июн 2009 18:25 
сабж, имеется mazda 626 GE 92 г.в. 2.0б, на которой умер ДМРВ.
Нашел за хорошую цену от мазды GF, двигатель такой же, 2.0, но вот внешне они отличаются и разъем другой (в GE 3-pin, GF 4-pin)
можно ли поставить мне ДМРВ от GF с минимальными переделками? (разъем)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
21 сен 2009 14:19 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
Сгорел мой арзамаский ДМРВ менее чем за полтора года... а главное когда! - на отдыхе в Крыму.
Теперь думаю, искать такой же или аналог, например сименсовский, который в 2 раза дороже ГАЗовского.

зы: сгорел 829й транзистор, что очень удивило... и ведь никаких предпосылок (((((

upd: поменял транзистор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
26 дек 2009 02:38 
поехал за дмрв от газа в магазе сказали что он стоит 2900.....
пипец подумал я....
за 2900 можно легко привезти из японии бу воткнуть и не думать, но с другой стороны один раз переделал и не паришься.... сломалось, купил в любом магазине, поменял, а японский ждать надо.
короче подумал.... подумал.... подумал...
и в итоге купил б/у дмрв от газа за 1000.... :)
Получилось кака в сказке- быстро и дешево.... изобретателям земной поклон....


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.