Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3  След.

Форсунка, форсунки, форсунок чистка :) (626GE, FS 2 литра) | мазда (mazda) форум | 03 дек 2005 00:04

 Заголовок сообщения: Форсунка, форсунки, форсунок чистка :) (626GE, FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
03 дек 2005 00:04 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
Все оказалось довольно просто. Сдергиваем с форсунок разъемы, отворачиваем два болта, крепящих трубку (в которой торчат форсунки) от впускного коллектора. Вынимая эти два болта, стараемся не потерять две большие пластмассовые шайбы между этой трубкой и коллектором. Резиновые шланги, которые надеты на трубку, я не снимал, т.к. их длины хватает, для того чтобы вынуть трубку с форсунками.
Далее потихоньку вытягиваем эту трубку с форсунками из коллектора. Фактически, выводим сопла форсунок из коллектора. Тут внимательней: на соплах надеты пластмассовые колечки. Теоретически они могут соскользнуть с сопла и упасть. Фактически же, у меня, на соплах был нагар, который не позволял им соскочить.
ИМХО, вот эти самые колечки и являются самым тонким местом при самостоятельной чистке. Если колечко сломается (на форуме кто-то писал о том, что у него сломалось), то фиг знает, где его искать. Тем не менее, у меня ничего не сломалось…
В итоге, вынимаем всю конструкцию: трубка и вставленные в нее форсунки.
Форсунки легко крутятся в трубке. Их нужно аккуратно выдернуть из трубки, держаться они в ней только за счет резиновых уплотнителей. Кстати, давление в системе будь здоров и, если ничего не предпринимать, после выдергивания каждой форсунки выливается кучка бензина, имейте это в виду. Выдернули все четыре.
Предварительно я купил аэрозольный баллончик ABRO для чистки карбюратора, многие его хвалят + с ним идет тонкая трубочка. Вот эту трубочку и нужно герметично ставить во вход форсунки, а это не совсем просто: внутри отверстия форсунки есть три продольных ребрышка и трубку подходящего диаметра из-за них сложно вставить герметично. Я брал трубку от капельницы, вставлял в форсунку. Потом наматывал скотч на трубку от ABRO и вставлял ее в трубку от капельницы. Получилось погано: при нажатии на баллон жидкость лупила как в сопло, так и в обратку из-за не герметичности соединения трубок. Соответственно, взял количеством жидкости, а не качеством соединения ?
Ну и, конечно, форсунку надо чем-то открывать. Тут были споры 12 вольт иль 5 иль сколько там… Скажем так: у меня была старая форсунка и я ее пробовал открывать 12 вольтами – не сгорела. Но для чистки форсунок на машине использовался попавший, случайно, под руку 9 В источник постоянного тока. Полярность для форсунки значения не имеет, кстати.
Ну и вот, проводки соединил на контактах форсунки. С другой стороны один провод закрепил прочно, а другим замыкал-размыкал, параллельно нажимая на баллон с жидкостью.

В итоге относительно нормально они работали у меня до чистки ну и еще лучше заработали после. В процессе из сопел вылетает факел распыленной жидкости длиной с метр. Единственное отличие: в начале чистки этот факел не был таким мелкодисперсным, был погуще. Но уже через пару пшиков становился туманообразным.
Тем не менее, после несколькратных пшиков, напшикал этой химии в баночку и опустил сопла эту жижу. Минут 15 покисли, после чего, вновь, пропшикал через трубоку.
Тщательно все вытер, продул и водрузил на место.
Фотать не стал: забыл фотоаппарат, но этого описания, поверте, вполне достаточно

Ну и, результат, ессно никак я не увидел :) Чистил ради профилактики, только что душу успокоил :)
В общем своевременная замена бензофильтра, и нормальные заправки рулят.

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Последний раз редактировалось And626GE92 05 дек 2005 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 дек 2005 01:17 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Наконец то единсьвенный понятный , со всеми пожводными камнями , способ промыки форсунок. :Yahoo!:
В Фак адназначна.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 дек 2005 20:03 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005 08:20
Сообщений: 926
Откуда: Казахстан. Караганда
Баллы репутации: 0
Lexx, Да ничего там сложного нет, разберешь все поймешь.

_________________
626GE FS2.0 МКП '92 HB - продам, когда у них кризис кончится
626GF FS2.0 АКП '97 HB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 дек 2005 20:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Вот я туда еще не добирался и мне такая инфа весьма кстати.

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 дек 2005 01:12 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Protos, разберусь канешна. буду выдергивать форсунки и колечко это в коллектор провалится. Вот тогда и начнется пляска с бубном. Осведомлен - значит вооружен.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 дек 2005 13:12 
Lexx

Вообще в ФАКе уэе отчет по чистке форсунок есть, и давным давно уже - когда у себя чистил - читал - все понятно и просто!!! :) Даже фотки были и видеоролик! :)

Себе тоже чистил - писал кратенький отчетик, и фотку тоже выкладывал! :)

And626GE92

Молодец! Поздравляю! :) Твой отчетик - я закреплю своей фоткой! :)

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 дек 2005 13:50 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
Во-во, очень кстати рисуночек, спасибо Mr.FOX :)
Коменты:
- вот эти самые верхние 4 ребристых колечка - самое поганое. Лишь бы не лопнули, ибо не резиновые, а пластмассовые или похоже на жесткую пластмассу..
- два уплотнительных колечка на самих форсункам – из мягкой резины, засад нет. За счет оранжевого колечка форсунка держится в «трубке»
- «трубка», о которой постоянно упоминаю в отчете – это то, что на фото в самом низу силуминового цвета :)
- на фото видно, что к ней, справа присоединяются два шланга. Вот их я не сдергивал, как раз. Т.е. трубка осталась висеть на шлангах
- ну и форсунки у меня выглядят чуть иначе, но это уже не принципиально
Ну а так, все очень похоже, хотя машины совсем разные и разного возраста.

2 Lexx, колечко целиком, ессно, не провалится. Если только развалится при вынимании и кусочек провалится, но, имхо, это очень и очень маловероятно…

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 дек 2005 16:58 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Цитата:
Lexx, колечко целиком, ессно, не провалится. Если только развалится при вынимании и кусочек провалится, но, имхо, это очень и очень маловероятно

ну треснет как ты говоришь и половинка внутрь пролетит.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 дек 2005 05:10 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005 05:10
Сообщений: 3419
Откуда: Н.Новгород
Баллы репутации: 780
And626GE92, "трубка" твоя РАМПОЙ называется :wink:

_________________
626GE FS 2.0 МКПП хэтчбек 1991г.в. - продал
FORD Escape XLT 3.0 АКПП 2000 г.в.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного - дьявол стережёт" - народная мудрость
Компьютеры и всё, что с ними связано: http://www.2mid.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 дек 2005 07:42 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2004 14:21
Сообщений: 1574
Откуда: Байконур
Баллы репутации: 10
Цитата:
«трубка», о которой постоянно упоминаю в отчете

а называется она - РАМПА :oops:

_________________
Opel Frontera Sport 2,8TDI 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 дек 2005 07:43 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2004 14:21
Сообщений: 1574
Откуда: Байконур
Баллы репутации: 10
LAMA, опередил. :evil:

_________________
Opel Frontera Sport 2,8TDI 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 дек 2005 08:34 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005 05:10
Сообщений: 3419
Откуда: Н.Новгород
Баллы репутации: 780
Bastard, не обижайся, кто рано встаёт, тому ВСЕ дают! :D

_________________
626GE FS 2.0 МКПП хэтчбек 1991г.в. - продал
FORD Escape XLT 3.0 АКПП 2000 г.в.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного - дьявол стережёт" - народная мудрость
Компьютеры и всё, что с ними связано: http://www.2mid.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: мой вариант чистки фарсунок | мазда (mazda) форум
07 дек 2005 21:56 
прошу строго не судить но на безрыбье и рак рыба :) так собрали вот такой агрегат - устройство ,бидон :) (незнаю как по россии но в москве я зае... искать бидон одна пласмаса )насос,пирбург бу. от ауди 44,шланги для волги они самые длинные ,монометр незнаю валялся до 8 атм,2 штуцера выточил и 10 хомутов


Вложения:
Комментарий к файлу: вид внутри
PI5Send4.Jpg
PI5Send4.Jpg [ 38.83 | Просмотров: 36156 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 дек 2005 21:59 
подсоеденили провода на акбб ура работает давление примерно 3 перекрываеш обратку 4.3 атм


Вложения:
PI5Send1.Jpg
PI5Send1.Jpg [ 79.26 | Просмотров: 36163 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 дек 2005 22:06 
жидкость применил нашу ЛАВР режимы работы двиг разные, давал газу, пережимал обратку ,пробовал по всякому( да в бидон залил 2 литра )мин через 10 заглушил снял фишку с трамблера и несколько раз прокрутил стартером . завел по новой пороботал на разных режимах мин 20_25 опять заглушил и зделал туже операцию


Вложения:
PI5Send3.Jpg
PI5Send3.Jpg [ 79.95 | Просмотров: 36158 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 дек 2005 22:10 
результат жидкости потратил 1 литр(слил с бидона) машина поехало живее ,подхват хороший , меня результат устраивает


Вложения:
PI5Send2.Jpg
PI5Send2.Jpg [ 72.88 | Просмотров: 36165 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 дек 2005 22:16 
строго не судите затраты (240-бидон .120 -фильтр от нивы инж . 4по45 шланги.10 хом по10 .монометр и б.насос халява .лавр 240 на 2 потратил только литр и того 760 р)промывка по москве от 2000 и более


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 дек 2005 00:25 
Хочешь подскажу.где можно промыть на крутом WINNSe за касарь,причем свечи еще поменяют бесплатно. X-6 2.0MT


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 сен 2006 13:45 
Вношу рацпредложение. Форсунки отлично чистятся путем подключения батарейки "Крона", при этом гарантируется домашний комфорт в рамках балкона, с пивом и сигаретами :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: | мазда (mazda) форум
29 янв 2009 16:08 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009 10:58
Сообщений: 17
Откуда: KZ, Astana
Баллы репутации: 0
[quote="broken"]Вношу рацпредложение. Форсунки отлично чистятся путем подключения батарейки "Крона", при этом гарантируется домашний комфорт в рамках балкона, с пивом и сигаретами :)[/quote] Сигареты - лишнее, иначе можно выкурить самую последнюю сигарету в жизни:(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсунка, форсунки, форсунок чистка :) (626GE, FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
25 мар 2011 15:05 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 11 мар 2011 14:01
Сообщений: 3
Автомобиль: мазда
Баллы репутации: 0
друзья я рад за вас.но вот фигня. снимаю форсунки и что вижу.какая-то редиска в двух форсах порвала сеточки на входе .теперь не знаю можно их ромыть и поставить или обязательно новые искать.весь город обьездил нет даже на разборе.где живу не спрашивайте. г.Балхаш. Казахстан.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсунка, форсунки, форсунок чистка :) (626GE, FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
25 мар 2011 15:15 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 11 мар 2011 14:01
Сообщений: 3
Автомобиль: мазда
Баллы репутации: 0
а если уплотнительные колечки на форсунке уже не мягкие а потресканые


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсунка, форсунки, форсунок чистка :) (626GE, FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
25 мар 2011 15:54 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 01 июл 2006 22:53
Сообщений: 2257
Откуда: МО, Нахабино - Stavropol
Баллы репутации: 57
aleksandr_mazure писал(а):
а если уплотнительные колечки на форсунке уже не мягкие а потресканые

грех не поменять, раз уж снял


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсунка, форсунки, форсунок чистка :) (626GE, FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
26 мар 2011 11:20 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2011 11:12
Сообщений: 3
Автомобиль: 626
Баллы репутации: 0
Привет всем! Сори, что сюда пишу, не могу тему создать. У меня 626FS 99`, недавно купил. Вот заметил, что когда начинаю прогревать черный дым валит секунд 15-20, это нормально?
И еще скажите, у кого-нибудь есть эта книга MAZDA 626 / CAPELLA бензин 1997-2002 г.в., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание? Стоит ли заказывать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсунка, форсунки, форсунок чистка :) (626GE, FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
26 мар 2011 11:29 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 12 окт 2010 13:20
Сообщений: 384
Откуда: Калуга
Автомобиль: Honda CR-V (RD-1)
Баллы репутации: 23
Gerik писал(а):
недавно купил. Вот заметил, что когда начинаю прогревать черный дым валит секунд 15-20, это нормально?

совсем ненармально...масло наверно жрет нехило...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.