Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Отчет о ремонте двигателя с фото: )))... | мазда (mazda) форум | 23 фев 2007 23:05

 Заголовок сообщения: Отчет о ремонте двигателя с фото: )))... | мазда (mazda) форум
23 фев 2007 23:05 
Прежде всего хочу сказать огромное человеческое спасибо Merlin за то,что подогнал специализированный сервис по маздам...есть все в наличии и цены на оригинал не высокие...
Были выполнены следующие работы-
Расточка блока под первый ремонтный размер-0,25
Замена поршневой группы-0,25
Замена маслосьемных колпачков
Замена сальников коленвала,распредвалов
Замена всех прокладок
Ремонт головы
Замена щеток стартера
За это все с работай отдал 860$ :Yahoo!: .+маса синтетические в двигатель и коробку(110$)+масл.фильтр+концетрат=150$(примерно),мотористу за хороший подход 40$,итого-1050$.
Расход масла стал больше литра на 1000 и дымила на холодную постоянно...свечи начало засырать...тяга пропала...все симтомы что пора на ремонт заезжать..на спидометре 312000...прошла наверное 500000: ))))))...моторист говорит что этот двигатель полумилионик...
Сразу скажу что шатунные и коренные вкладыши в идеале,моторист даже не спрашивал буду ли я их менять: )))))...коленвал понятно тоже в идеале...направлюющие в идеале...клапана выпускные были подгоревшие,но были отпалированы и притерты: ))))))...ГК нужно менять,но т.к. стучит всего один на горячую и то не всегда,то решено временно забить: )))))...Элипса небыло,только небольшие задиры на стенках цилиндров,еслиб на пол года раньше можно былоб отойти заменой стандартной поршневой,а так пришлось точить на 0,25...Если что задавайте вопросы,что-то упустил однозначно: )))))...
Вот такой нагар на поршнях

Изображение

Большой износ поршня(белая часть)...

Изображение

После расточки

Изображение
Изображение

Голова
Изображение

Уже закинут :D

Изображение

Сегодня выехал...моторчик мурчит :D ... f)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 фев 2007 23:24 
Rulya, жаль, что ты не маякнул на разбор и вскрытие :) но я рад, что ты доволен :good: :Search:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 фев 2007 06:25 
На цилиндрах нет хонга, кольца долго не прослужат.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 фев 2007 09:18 
nur, а как ты определил,на глаз?...и что в твоем понятии-долго: )))))...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 фев 2007 10:42 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2005 21:15
Сообщений: 629
Откуда: Украина,Ужгород
Баллы репутации: 0
есть там хон :)
не дибилы же двигло дедали :)
у меня ето вот так выглядело
Изображение

_________________
Изображение
Mazda 626 GD coupe '91 2.0 FE 12v было
Octavia 1.8t + chip стало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 фев 2007 11:05 
ex3mer, да у чела с зрением плохо или не в курсах,а поумничать охота: )))))... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 фев 2007 13:40 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Rulya, ЗОЧОТ! Я бы правда двигатель просто выкинул и контрактник вставил. Кстати ты его собрал? Как едет, как расход?

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 фев 2007 14:01 
Lexx, вчера выехал...тишина: )))))))...я тоже думал контрактник кинуть...расход пока не замерял,т.к.на холостых много гоняю,пока притрется буду топливо жечь направо и на лево: ))))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 фев 2007 16:48 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Rulya, ну у вас цены ниже на запчасти. в москве невыгодно таким заниматся. кстати шампансикм полей его, чтоб было все гут!

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 фев 2007 17:49 
Цитата:
итого-1050$.

да.... мне 3 месяца работать надо, чтоб заработать 1000 гринов :Bravo: И при этом почти не жрать ниче. Отсюда вывод: станет теплее - полезу сам в двигатель. 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 фев 2007 22:42 
Jean-Pierre, еслиб у меня время было-сам полезбы))))...
Цитата:
Rulya, ну у вас цены ниже на запчасти. в москве невыгодно таким заниматся. кстати шампансикм полей его, чтоб было все гут!

я не знал...завтра полью)))))...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 фев 2007 06:30 
У нас это будет баксов 500 стоить, наверна...
Я не делаю, потому что собираюсь осенью пересесть на ГФ, а делать капитал на 10 тыков под задом не рационально :)
Ну а бомбилы и так купят :) Они у нас к машинам с масложором привыкшие - коптят покруче дизелей :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 мар 2007 11:45 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 01:28
Сообщений: 2518
Откуда: Вена
Баллы репутации: 0
прийдёт время капиталки - к вам поеду делать :) они дизели капиталят?

_________________
была Mazda 626 GE '93 2,0D Comprex 400000 Изображение
сейчас Пассат Б5+ 2003 1,9 TDI Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 мар 2007 09:58 
evgenyat, мазды это их специализация,так что я думаю-сделают...приезжай :wink: ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 апр 2007 23:31 
Народ! У меня расход масла 1л на 1000км, но много утекает из под клапанной крушки и из под прокладки головки блока, сколько не знаю,но в салоне пахнет маслом часто. Вопрос такой: когда буду менять прокладку под головой блока, то может и кольца поменять маслосъемные? Нужно дальше лезть, что бы их поменять или хотябы определить износ цпг?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 апр 2007 09:20 
Пётр323, если пахнет маслом-это плохо.Моё мнение-замерь компрессию.Оцени состояние компрессионных колец.Сняв ГБЦ поршни не достанешь-надо будет снимать поддон.Зато, сняв ГБЦ можно оценить износ цилиндров (можно наглаз-ногтем, но лучше нутромером).А ещё можно пошатать поршень в цилиндре-есть люфт-меняй кольца.Достанешь поршня-закинь кольцо и проверь зазор.Если он велик надо точить блок.
И ещё.Если снимешь ГБЦ. я бы советовал сделать ей капремонт-колпачки поменять, почистить, помыть, клапана притереть.Стоит тыщи 2-2,5, а пользы - немеряно!!! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 апр 2007 09:42 
Петр323, 1 л. на 1000? Афигеть.... Это ж дымит, наверное, не подетски. И думаешь делать-не делать что-то кроме замены прокладки?
Я, наверное, что-то не понял... :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 апр 2007 10:45 
Inspek,
да не все путем на самом деле ездил на 626 85го года с аналогичным жором и не сказать что дымит сильно ну дымит конечно в сырую погоду летом вобще выхлоп идеальный был практический, да и заводилась отлично зимой и тянула нормально так что можно ездить запросто


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 апр 2007 14:29 
denis__81, ездить конечно можно, но стоит ли???Тяга никуда и не денется, а вот только упустишь уровень-масляное голодание-проблемы!!!А тут раз вложил, и забыл!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Где номер на моторе F8 1993 г.в. | мазда (mazda) форум
24 апр 2007 11:41 
По случаю достался мотор посвежее F8 1993 г. в.. Воткнул его в 626-ю 1988г.в. Все хороше покатался. Сейчас решил оформить, но немогу найти номер двигателя. Выручайте народ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2007 08:20 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2005 21:15
Сообщений: 629
Откуда: Украина,Ужгород
Баллы репутации: 0
Inspek писал(а):
Петр323, 1 л. на 1000? Афигеть.... Это ж дымит, наверное, не подетски. И думаешь делать-не делать что-то кроме замены прокладки?
Я, наверное, что-то не понял... :oops:

У меня жрала почти 2 литра на тыщу..и не дымила :)и тянула зверски..

_________________
Изображение
Mazda 626 GD coupe '91 2.0 FE 12v было
Octavia 1.8t + chip стало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 май 2007 08:28 
Merlin, а сколько стоит контрактный двигатель на Украине? Например, на 136 л.с.?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 май 2007 11:04 
Inspek, все по разному и все зависит от жадности продавца и состояния движки... от 100 баксов FS (правда 115 сил) и с небольшим масложором, до 700 баксов... в среднем баксов 400 получается + 100 перекинуть


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 май 2007 12:48 
тож стала масло поедать в дигностике сказали сальник лоб прокладки крышек
ну и заменил сам проблема возникла со шкивами обеими разбило шпоночное место а стоят :cry: переточили их вобщем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 июл 2007 15:34 
Хочу поделиться своей (печальной) историей капремонта движки.
1.02.07г взял Mazda 626GF 2.0i, 115 л.с. на автомате 99г.в. первое время масло не брала все было в порядке, проехал 3 тыщы и пришло время менять масло, после этого все и началось.
Сначала немного (40-60секунд) дымила на холодную после чего переставала, на ходу не дымила, но дальше хуже, через 5 тыс. пробега расход дошел до 1,2 л на 1000км. Загнал к мастерам, договорились что все сделают поуму.
Сделали. Подкинули кольца, все прокладки, колпачки клапанов, притерли клапана и ГБЦ, ГРМ (ремень-ролики) и черти их дернули заменили коренные и шатунные вкладыши.
Забрал поехал (сказали первую тысячу движку побереч). Ездил не более 3тыс.об. Проехал 1тыс. поменял масло (LM 10W40) и фильтр, проехал еще 2тыс. в томже режиме все было хорошо, пока не наступил на кикдаун и тут же движка зазвенела, к мастерам приехал на эвакуаторе. Итог: задиры и деформация коленвала, деформация шатуна :cry: , мастера сказали что на всех 626 такая фигня, но они об этом незнали, вторую неделю ждут запчасти.
У кого был печальный опыт капремонта?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.