Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32  След.

Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум | 13 ноя 2009 00:52

 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
13 ноя 2009 00:52 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
если не считать что написано много ерунды про расходомер, то в чем собственно вопрос?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
15 ноя 2009 01:30 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009 00:56
Сообщений: 3
Откуда: Советск 39 RUS
Автомобиль: МАЗДА 626 GE 2.5
Баллы репутации: 0
В том что простое отключение воздухомера не дает 100% уверенности что именно он не работает как писали выше


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
15 ноя 2009 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009 09:48
Сообщений: 1
Автомобиль: мазда 626 1991г.в купе
Баллы репутации: 0
глохнет двигатель при движении автомобиля кузов GD мазда 626
2л.
vova2805@zavolga.net может кто подскажет почему


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
18 ноя 2009 22:38 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2009 22:18
Сообщений: 4
Откуда: Архангельск
Автомобиль: mazda 626 GE 1.8FP 1996г.р.
Баллы репутации: 0
Уважаемые маздоводы!
возникла проблема...
при попытке завести машину (626 GE - 96 г.в. двигатель FP 1,8) двигатель нормально заводиться и работает полторы две секунды, потом глохнет. В эти полторы секунды на газ реагирует, после глохнет (как будьто кончился бензин, т.е. с плавным убыванием оборотов в течении 1-2 секунд). На машине поставлена ГБО - на газе заводиться и работает нормально (иногда пока не прогреется плавают обороты).
Что сделано...
- померяно давление топлива в рампе 3 кг.. ( после того как заглохнет давление остается 3 кг.)
- пробовал заглушить обратку - результат без изменений.
- ставил перемычку на колодку диагностики, что бы насос качал всегда.... результат тот же.
- проверены все контакты всех датчиков - визуально все работает.
(на газе то все пашет)
- снят шланг подачи бензина, проверен объем качаемого насосом топлива - блин за глаза... (литр за 8-10 секунд)
помогите плз... где искать засаду?
если можно еще просьба дать ссылку на информацию по логике (алгоритму) работы топливной системы...
что за чем включается...(например, насос при включении зажигания включается на пол секунды и отключается через реле.., потом что то зависит от датчика температуры и пр. пр. пр....) хотелось бы разобраться.
спасибо за помощь))
залогинился тут по новой... (ранешний логин leguinn, но что то не пускает под ним...((( )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
23 ноя 2009 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 12:29
Сообщений: 2
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Привет, всем кто читает. Пару слов о плавающих оборотах. Может это не тот случай что у вас, но проверить не сложно. Гуляли у меня обороты на прогретом движке. С 800 до 1500 скакали. Причина оказалась в датчике температуры охл. жидкости. Находится на приливе блока целиндров за воздушным фильтром (там 3 разъёма, этот самый задний). У меня рассохся карболит в нутри датчика и термопара (я думаю она так называется) имела хреновый контакт со стенками датчика. При попытке сдёрнуть разъём с ним вместе сдёрнулась термопара из корпуса датчика. Поменял, всё прошло.
Сейчас опять колбасит, но это же другая история.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
23 ноя 2009 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 18:50
Сообщений: 2
Откуда: Великие Луки
Автомобиль: Mazda 626 GD2.2 1989
Баллы репутации: 0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста настроить машинку 626 GD хетч. Заводится с 3 - 4 раза, поднимает обороты(греется). Затем понижает обороты до 800 оборотов, ну и в принципе ровно их держит , но стоит давануть на газ - начинает давиться и глохнуть! Чтобы ездить приходится очень нежно нажимать на газ...... Может заглохнуть при длительном нажатии сцепления..... Обороты также начинают плавать , если включаешь печку, дальний свет, и т.д. Что делать? Что смотреть? Заменил возд. и топливный фильтра, скоро доберусь до сетки бензонасоса. Нормальную диагностику,говорят, у нас в городе не делают.... Обидно , блин ! Машину купили неделю назад и на тебе! Помогите чайнику пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
24 ноя 2009 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 12:29
Сообщений: 2
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
[b]LYA-LYA[/b]
Привет, брат. Прочитал твой призыв о помощи.
Ты же сам пишешь, что по стыку ДЗ шипит. Видимо воздух подсасывает. С этим
надо бороться. Прикинь, что не учтённый датчиком воздух попадает в
целиндры. Тут что угодно может быть. Даже если это ни чего не даст, одну из
причин ты устранишь, это уже хорошо. А дальше сново в поиск. "Да прибудет с
тобой сила" :-)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
29 ноя 2009 13:32 
Привет всем! Помогите, купила мазду 626 92 года, у хозяина она стояла год без дела, поставила на учет и через пару дней машина встала...
Проблема в том что она не держит обороты с 1000 падают до 200 и обратно и троит, сначала подумала на старый бензин, ведь мащина с ним год стояла, бензин слили, свечи поменяли, проверили ДЗ промыли форсунки, снили и помыли бензонасос...В общем сделали все что смогли придумать, если до нашего вмешательства она могла проехать метров 300 а потом умирала, то после ремонта вообще ехать не хочет. Заводиться и глохнет. Искру дает не на всех свечах. проверяли тромблер, там вроде все нормально. И еще если газовать начинает детонировать глушитель, жуткие хлопки...Помогите...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
30 ноя 2009 01:33 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 29 ноя 2009 23:07
Сообщений: 63
Автомобиль: mazda-626
Баллы репутации: 0
Всем привет!Подскажите в чем дело,машинка(626GE-97г.дв.FE-2,0)прогревается и обороты падают до 500 так и держ.ровно,а машинка с АКПП,надо бы побольше.Стал регул.как в книге написано.С перемычкой при выкруч.винта Х.Х поднимаются,а без перемычки опять все на своих местах-500.Подскажите что сделать.
Еще одно,когда крутишь винт Х,Х обороты растут но при этом начинает шипеть воздух,закрутишь обратно-тишина.Это так и должно быть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
30 ноя 2009 01:42 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2009 22:18
Сообщений: 4
Откуда: Архангельск
Автомобиль: mazda 626 GE 1.8FP 1996г.р.
Баллы репутации: 0
((( проверяли трамблер, там вроде все нормально...))) (катушка целая раз искру всеж дает...,)
- зазор на выводах в трамблере? (между бегунком и контактами)
- троит постоянно?
- искору на каком цилиндре не дает?
- давление в рампе форсунок? (исправность регулятора давления топлива...?)
- если нажать на газ - обороты с газом держит? (если вдруг завели...)
Кажется неисправность не одна...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
30 ноя 2009 01:44 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2009 22:18
Сообщений: 4
Откуда: Архангельск
Автомобиль: mazda 626 GE 1.8FP 1996г.р.
Баллы репутации: 0
DAImon
ищи подсос воздуха... тем более шипение есть...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
03 дек 2009 17:43 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 09 ноя 2009 10:39
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Автомобиль: 626 GE/2.0/fs
Баллы репутации: 0
Народ, такая проблема..завожу, пока прогревается работает нормально, потом когда открывается термостат и о.ж. идет по большому кругу начинают плавать обороты и впоследствие падают до нуля, и перестает заводиться. Потом когда машина остывает все повторяется....что может быть? менял радиатор, всю жидкость сливал, пробки вроде выгонял, но все же грешу на них)
И еще вопрос...у меня от радиатора к расширительному бачку идет одна трубка по верху радиатора и все. Как жидкость назад в радиатор попадает? от бочка должна еще трубка идти?

сорр.. GE 92г. , движок FS

p.s. Решился вопрос), банально, но наверно обычная пробка.....сначало заливал воду, сейчас залил по новой антифриз,аккуратно, потом в шланги закачал еще....все работает!
Но вопрос про одну трубку от радиатора остался)


Последний раз редактировалось D1man 04 дек 2009 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
03 дек 2009 23:57 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008 16:50
Сообщений: 4202
Откуда: Липецк
Автомобиль: 2109
Баллы репутации: 845
[b]DAImon[/b], Двиг - FE?
97 год?
Что-то где-то не так


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
06 дек 2009 19:06 
((( проверяли трамблер, там вроде все нормально...))) (катушка целая раз искру всеж дает...,)
- зазор на выводах в трамблере? (между бегунком и контактами)
- троит постоянно?
- искору на каком цилиндре не дает?
- давление в рампе форсунок? (исправность регулятора давления топлива...?)
- если нажать на газ - обороты с газом держит? (если вдруг завели...)
Кажется неисправность не одна...


искру не дает на первом цилиндре,
троит постоянно, сейчас заводится с трудом, но если давить на газ обороты держит не уверенно-поднимаешь до 3-4 тысяч и детонаци из глушителя,а потом опят падают


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
08 дек 2009 20:27 
У мазда 323 С 1995 ,1.5 ВА у меня тоже плавали обороты до тех пор пока не поменял крышку трамблёра и воздухомер ,обошлось не дёшево но зато эфект нармуль. Сейчас возникла проблема с запуском движка. Зимой от (0 до-15) совсем не заводится, стартер маслает отлично но заводится только с буксира. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
09 дек 2009 08:38 
О мазда 626 простоявшая долгое время в гараже. Я встречался с токой проблемой и мой совет поверить воздухомер если он есть. Находиться должен на патрубке или на самом воздушнам фильтре, лучше всего прежде чем его покупать , А СТОИТ ОН НЕ ДЁШЕВО найти машину с такимже но без проблем и поставить тогда будет известно в нём-ли дело. Пытайтесь желаю удачи


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
09 дек 2009 10:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
[b]mornawolf[/b]
Искру проверяли как, выкручивали свечу или сдергивали провод со свечки? Если выкручивали и смотрели искру - ИМХО тут все очевидно: свеча\провод\крышка распределителя. Свечи меняли - тогда остается провод. Их прозванивали? Визуально не шьет нигде?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
09 дек 2009 12:21 
shrm
Искру и так и так проверяли. Теперь она вообще не заводится, заливает свечи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
16 дек 2009 23:58 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 16 дек 2009 23:21
Сообщений: 4
Автомобиль: mazda 323F
Баллы репутации: 0
Доброе время суток! У меня мазда-слепая 1991 года, проблема плавают обороты, подскажите, что можо сделать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
17 дек 2009 10:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 17:22
Сообщений: 2685
Откуда: Тамбов
Автомобиль: mazda 323F
Баллы репутации: 828
У меня аналогичная проблема, тоже 323F BG 1991г 1840см 128 лс плавают обороты, раньше тоже бывало плавали, но этот год было все нормально, пока я не отремонтировал генератор на прошлой неделе. Для того, что бы вынуть генератр, пришлось снять шланг вакумного усиления тормозов. В итоге когда я все собрал и поехал мерить напряжение которое выдает генератор, у меня пропали тормоза и стали плавать обороты. Я помню, что шланг снимал, проверил, а он не дает полной герметизации, купил другой, отечественый, по параметрам один в один за 30 руб, оригинал бы стоил 1500 руб, я не шучу. Поменял его, тормоза появились, движек стал работать ровнее, но обороты плавают, порой, даже движек может заглохнуть . Тогда я утянул хомуты шланга как мог, смазав их герметиком, пока не ездил еще. Но есть еще одно наблюдение: когда движек прогрет и обороты в норме 750 стрелка кажет, я могу включить печку и стрелка оборотов начинает плавать и опять в норму приходит.Отключу печку, стрелка колыхнется и опять в норму. Такое и раньше было в прошлом году, но неужели это связано с гениратором как то? Почему плавают обороты?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
17 дек 2009 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 12:29
Сообщений: 2
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Есть такая пословица "устранил одну проблему, появляется другая". Не факт, что обороты плавают из за последних твоих действий, хотя это более очевидно. У меня троил движок, 3-я свеча была в масле. Поразмыслив решили сделать раскоксовку и заменить колпачки для начала. Начали с раскоксовки, колбасить движок перестал. На холостых движок стал работать ровненько. Ух - думаю. Решил прокатиться, а машина не едет. Давишь на газ, а обороты не растут и воще хочет заглохнуть. По всем признакам топливо не поступает. Поставили монометр после фильтра, 2 атмосферы кажет и на рабочем движке постепенно падает. Падает до 1-й атм. и начинается тряска, давишь на газ воще глохнет. Оказался топливный насос. Заменили на бошевский для 10-ки, один в один. 3 атмосферы и машинка пархает.
Я думаю, что когда комплекс проблем и одна другую перекрывает, надо и подходить комплексно. Постепенно исключать одну проблему за другой.
Спасибо за внимание.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
18 дек 2009 01:28 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 16 дек 2009 23:21
Сообщений: 4
Автомобиль: mazda 323F
Баллы репутации: 0
Спасибки, буду смотреть, у меня обороты плавают, но машину не колбасит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
18 дек 2009 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 12:29
Сообщений: 2
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
а вот ещё чудеса. За бортом -30. Запускаю движку, начинаю обметать снег пока прогревается мотор. Минуты через 3 наблюдаю следущее: обороты движка начинают прыгать деления на на три. Сначала это в диапозоне выше 2000 об.мин., потом вижу как на глазах начинает подниматься стрелка температуры. Обороты опускаются ниже двух тыс. но дрочиво продолжается, как будьто кто то педалью газа балуется. В кротчайшее время температура достигает рабочих пределов и обороты устанавливаются на 750. Включаю печку и чувствую холод Арктики. Из дифлекторов только что снег не идёт. Пытаюсь прогнать вооброжаемую пробку как написано в учебнике - шатун в сраку. Только на ходу едва едва начала теплеть. И такая хренатень повторяется второй раз. Напомню: за боротом -30.
Кто в курсе? Шо це таке???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
18 дек 2009 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 12:29
Сообщений: 2
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Да, забыл сказать к выше сказаному. Печку мыл перед морозами, жарила хорошо. Т.ч. на её чистоту не грешу. Да и потом за день разойдётся, работает нормально.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
18 дек 2009 10:45 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 17:22
Сообщений: 2685
Откуда: Тамбов
Автомобиль: mazda 323F
Баллы репутации: 828
А кто ее знает, что ее колбасит. Работает сам видишь в каком диапазоне температур. Может тебя заправили бензином, а в нем вода попала, там и нужно 3 капли, что бы ее колбасило, а может конденсат образовался. Еще не каждый в -30 сможет свой движек запустить, а ты хочешь что бы как по маслу, там и масло как сгущенка в такой мароз.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.