Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.

Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум | 25 апр 2012 13:58

 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
25 апр 2012 13:58 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 01 май 2011 10:45
Сообщений: 1163
Откуда: Тверь
Автомобиль: 626 GD FE 2.0i
Баллы репутации: 15
не, дым это отдельная пестня =)

а щелчки... замени крышку с бегунком, они дешовые.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
26 апр 2012 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012 17:36
Сообщений: 0
Откуда: могилев
Автомобиль: мазда кседос 9
Баллы репутации: 0
всем доброго времени суток!раньше ездил на французкой машине и все пронее знал, но сейчас сменил на мазду кседос 9 2.5 автомат, и вот по прохождению месяца началось, сначало несильно на светофорах на холостых подтраивать и немного дергаться и с каждым днем все хуже и хуже, решено было начать учится что в ней да как.первым делом поменял провода и свечи, сделал гофру, начала хорошо работать, но(опять но!!!) только она нагревается до рабочей температуры, то происходит все опять троит, пытается заглохнуть, и видел еще один нюанс стрелка температуры стоит посередине, а потом как подпрыгнет аж в красную зону, глушишь заводишь и все становится ок, за все время 2 раза так было.пробовол научится считать ошибки, но ребята пишут что нужно поставить перемычку и подключить диод, но у меня не хватает одного контакта, он попроту пустой.помогите безрамотному, может кто сталкивался и как это лечить???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
14 май 2012 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2012 20:45
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 6 2.3
Баллы репутации: 0
Всем привет ребята!!!В общем машина правильная Мазда 6 2.3.Есть проблемы с двигателем.Все так же плавние оборотов!и высокий расход.В общем все началось после того как мне на друме посоветовали помыть РХХ.Поставил я его обратно и обороты давай прыгать,но не сильно.Обороты на холостых 810-820(я думаю много).Приехал в сервис сказали лямбда(в итоге заменил на бош),потом сказали из подушки(но это правда,она порвалась до металла,в общем поменял),вибрация по кузову прошла но по тахометру видно плавание,и под капотом слышно как они плавают.Потом были предположения насчет маф,поставил с исправного авто,все то же самое(кстати показания по сканеру расход воздуха 7,5г,с,вроде как много говорят).Дроссель промыт,форсунки мыл,провода менял а толку ноль!Как только начинаю ехать без педали газа,машина едет как бы рывками.Автомат переключает и дальше все нормально,но по достижении 1500-2000 оборотов,после того как убираю ногу с педали газа,обороты зависают на 1500 и авто пытается сам как бы подгазовывать,1400-1600.Иногда может это быть секунд 10 и сбрасывается на холостые,а иногда пока не затормозишь!!!Еще педаль газа реагирует как то не так,ранише был плавный набор,а сейчас только дотронишься и обороты уже 1500.Помогите пожалуйста,уже сил нет!Пролазил все форумы,и никто толком не подсказывает!!Диагностика тоже ничего хорошего не говорит


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
15 май 2012 10:36 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
Евгений86
Цитата:
В общем все началось после того как мне на друме посоветовали помыть РХХ.

Вот здесь и ищи свои проблемы.
Возможно банальная воздушная пробка. Или кривая сборка РХХ, или подсос воздуха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
15 май 2012 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2012 20:45
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 6 2.3
Баллы репутации: 0
NailS писал(а):
Евгений86
Цитата:
В общем все началось после того как мне на друме посоветовали помыть РХХ.

Вот здесь и ищи свои проблемы.
Возможно банальная воздушная пробка. Или кривая сборка РХХ, или подсос воздуха.
рхх не разборный,а что за воздушная пробка????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
15 май 2012 12:27 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 15 май 2012 11:58
Сообщений: 12
Откуда: г.Могилев
Автомобиль: MAZDA 626 GF 1.8 1997г.
Баллы репутации: 0
Всем привет. Прошу прощения если данная ситуация уже обсуждалась. Буду рад если подскажете где.
Мазда 626 1,8л. 1998г.в. До недавнего времени небыло никаких проблем за два с лишним года. После очередной замены масла и фильтров заменил и топливный фильтр. Радости не было предела когда машина побежала еще резвей, но радость была не долгой. После того как машина простояла неделю в гараже (отдыхал) появились проблемы с хх. После запуска на холодную машина заводится и сразу глохнет. После 3 раза заводится, но обороты на нижнем пределе тахометра. Машину колотит. Слышен запах несгоревшего топлива, Расход бензина заметно вырос. После прогрева обороты подымаются, но плавают от Второй риски до 1000 оборотов. При остановке иногда падают почти до предела, но машина не глохнет. Промыл ДЗ и датчик ХХ. Никаких изменений. Снял патрубок идущий на усилитель тормозов и зактыл отверстие во входном колекторе никаких изменений. Поменял свечи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
23 июн 2012 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2012 17:49
Сообщений: 0
Автомобиль: 626
Баллы репутации: 0
Люди добрые помогите, плавают обороты. на холостых 500 оборотов, когда включаешь кондиционер включается обдув двигателя и обороты резко падаю до 200, бывает что и без кондера падают до 200. иногда задерживаются на 1000-1300, в общем живет своей жизнью, все через раз, какой то перид был расход масла потом пропал двигатель GF 1.8 инжектор 16 кл. DOHC


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
23 июн 2012 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2012 11:37
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
http://partyzan1974.narod.ru/car/dz/dz.html
тут описано как прочистить ДЗ, я лично просто снял гофру от воздухана на ДЗ и хорошенько все обрызгал там карбклинером китайским, там есть отверстия разные в них тоже зафигарил карбик, потом завел прогрел машину заглушил снял клеммы акума включил зажигание включил дальний свет и нажал на тормоза что бы обнулился борткомп. подержал сек. 30 так, потом накинул клеммы завел и потихоньку обучил комп работать на холостых, газовать нельзя максимум оборотов 2000 поочередно немного обороты поднимешь до 2000 держиш 10-20 сек. потом отпускаешь и так минут 30, пока не стабилизируются обороты ХХ, потом включаешь кандер и с ним повторяшь все действия, и последующие км. 200-300 обороты старайся не превышать. Мне все это помогло, да хорошенько прогрей машину прежде чем снимать клеммы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
23 июн 2012 21:23 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
renat78
Ацкое шаманство. Всегда настраивал ХХ и УОЗ в режиме диагностики - проблем не было. И значительно быстрее, чем полчаса педаль дрюкать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
23 июн 2012 23:17 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
а как вообще вы определяете число оборотов? по тахометру? :roll:

а погрешность тахометра учитываете?

вот это например далеко не 450 и даже не 500 оборотов, как кажется на первый взгляд, а 650

Изображение

а вот первое (нижнее) деление - это 500. а не 300 и не 200...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
25 июн 2012 08:32 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
mx-6
Цитата:
а как вообще вы определяете число оборотов? по тахометру?

Во-первых, есть стробоскопы с тахометром.
Во-вторых, есть более правильные тахометры.
Вложение:
P5295624.JPG
P5295624.JPG [ 90.39 | Просмотров: 5972 ]


Цитата:
а вот первое (нижнее) деление - это 500. а не 300 и не 200...

Ну вот, раскрыл страшный секрет, теперь даже не интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
25 июн 2012 10:12 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 15 май 2012 11:58
Сообщений: 12
Откуда: г.Могилев
Автомобиль: MAZDA 626 GF 1.8 1997г.
Баллы репутации: 0
Опять обращаюсь к маздовской братии. За месяц моя маська не исправилась. Считать ошибки не могу в колодке нет клеммы TEN. КХХ работает. МАФ поменял машина стала резвее, но проблема не решилась. Подсоса воздуха вроде нет. Пролил промывкой а потом бензином. После того как снимаеш клему аккомулятоа пропадают холостые вообще. Когда заводиш появляется сизый дым, надо постоянно держать педаль газа, как только убираеш ногу сразу глохнет. После того как проедеш километров 100 комп вроди адаптируется и обороты падают до второй риски, но иногда машину на этих оборотах колотит, иногда она работает спокойно. Если принудительно держать обороты в пределах 1000-2000 через 20 сек. холостые стабилизируются и при езде на 1,2 передаче машина ведес себя идиально. Как только переходиш на 3-4 передачу холостые пропадают. Вчера снял фишку с КХХ и прокатился без нее. Удовольствия мало, но сегодня утром после того как фишку вернул на место обороты хх вроде стабилизировались на второй риске и машина не глохнет. Не приложу ума что делать дальше. Менять датчик положени коленвала? Может у кого была похожая ситуация. Помогите.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
25 июн 2012 11:15 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
NailS писал(а):
Ну вот, раскрыл страшный секрет, теперь даже не интересно.

типа поумничал? :roll: я еще НИ РАЗУ не видел, чтобы были правильно выставлены обороты. у всех 800-900, даже на фотках с сайтов продажи машин. и кроме тебя тут еще может человека полтора знают о нелинейности тахометра :wink:

NailS писал(а):
есть более правильные тахометры.

какая красота, прям слезы наворачиваются :lol:


Mixasik2012 писал(а):
Считать ошибки не могу в колодке нет клеммы TEN.


твою машинку надо сканером считывать, на АИ должен быть и еще много где. зачем гадать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
25 июн 2012 13:39 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
mx-6
Цитата:
типа поумничал?

Типо поржал.

Цитата:
и кроме тебя тут еще может человека полтора знают о нелинейности тахометра

Это просто напросто характеризует круг твоего общения.

Цитата:
какая красота, прям слезы наворачиваются

Главное работает и хорошо работает.

Цитата:
я еще НИ РАЗУ не видел, чтобы были правильно выставлены обороты. у всех 800-900

Дык ты донес правду людям? А то тырнет большой, в нем может быть кто-то неправ :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
25 июн 2012 20:17 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
NailS писал(а):
Это просто напросто характеризует круг твоего общения.

да-да, я со всеми интернет-продавцами мазд обычно общаюсь и даже лично знаком :D

NailS писал(а):
Главное работает и хорошо работает.

действительно, Бог с ним, с уродством :D

Цитата:
Дык ты донес правду людям? А то тырнет большой, в нем может быть кто-то неправ :lol:

да, теперь будут знать те, кто не знал. и таких много. а у тебя болит где-то? или это был просто экстравагантный способ похвастаться приборкой неземной красоты? :lol:

п.с. а что сигнализирует та красная лампа? что тормозной парашют выпущен? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
26 июн 2012 08:35 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
mx-6 писал(а):
да-да, я со всеми интернет-продавцами мазд обычно общаюсь и даже лично знаком :D

Это заметно.

mx-6 писал(а):
я еще НИ РАЗУ не видел, чтобы были правильно выставлены обороты. у всех 800-900, даже на фотках с сайтов продажи машин


Общался бы с технарями, а не барыжниками знал бы больше.
Например, знал бы, что 800-900 оборотов может быть вполне штатным, например, при работающем кондее или другой нагрузке.
А может не штатно, но совсем по другим причинам, не связанным с настройкой. Например, на Мазде6 причиной завышенных оборотов может быть тросик круиз-контроля, ога.
А так же, знал бы, что мозг рулит оборотами в довольно широком пределе и чтобы не штатно загнать обороты высоко нужно несколько потрудиться. Ошибки в настройке обычно проявляются в переходных режимах, а в устоявшемся мозг будет держать стока, скока нуно.
И, кстати, как ты по фотографии определял обороты?
По тому самому тахометру про погрешность которого ты втирал? Молодца, уважуха :ROFL:
Или как Чумак ручками перед экраном помахал и поставил диагноз? А настраивать обороты по фотографии можешь? :ROFL: От клиентов среди твоего круга общения отбоя бы не было :Bravo:

Цитата:
действительно, Бог с ним, с уродством :D

Претензии к точности отображаемой информации есть? Нет? Тогда свободен.
Функциональность таки важнее. Для меня.

Цитата:
да, теперь будут знать те, кто не знал. и таких много.

Боюсь, барыжники не читают данный форум. Так что, банальности под видом божественных откровений нужно было доносить лично :ROFL:
Хотя, ты можешь рассказать еще про погрешность спидометра и ее зависимость от размера шин, точно не все это знают.
А за исследования нелинейности показометра топлива в баке тебе однозначно благодарность объявят и медаль дадут.

Цитата:
а у тебя болит где-то?

Нет, у меня всё хорошо, просто скучно.
А когда скучно, можно потроллить малолетних дурачков ;) Они весьма забавны. Считают, что знают абсолютно всё и от этого их просто распирает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
26 июн 2012 10:25 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 15 май 2012 11:58
Сообщений: 12
Откуда: г.Могилев
Автомобиль: MAZDA 626 GF 1.8 1997г.
Баллы репутации: 0
У меня в городе нет сканера. Вернее есть , но спецов нет или сканер левый. После подключения сказали, что он почемуто ошибки не считывает с моей машины. Вчера был у других спецов. Они проверили отдельно МАФ и Лябда-зонд и сказали что они работают нормально, а обороты гуляют потому что клинит КХХ или не работает комп. Замена того или другого вылетает в копеечку. Может кто знает хорошего диагноста в окресностях Могилева который может продиагностировать мою мазду.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
26 июн 2012 11:21 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
Mixasik2012
Цитата:
а обороты гуляют потому что клинит КХХ или не работает комп

Мозг просто так не работать не может.
ЕМНИП, для GF проскакивала рекомендация регулировать ХХ при снятом разъеме с РХХ.
По симптомам - не хватает воздуха на ХХ, попробуй немного выкрутить винт-регулятор ХХ или скинь разъем и попробуй выставить ХХ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
26 июн 2012 11:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
NailS писал(а):
Это заметно.

а по тебе заметно, что медицина не во всех случаях может помочь. что дальше?

NailS писал(а):
Общался бы с технарями, а не барыжниками знал бы больше.

вообще-то из твоей фотки следует не то, что ты ЗНАЛ о том, что штатные тахометры врут до 1000, а то, что у тебя НЕ ШТАТНЫЙ тахометр показывающий БОЛЕЕ правильно - ВОТ И ВСЕ. у остальных "барыжников", сидящих здесь - штатные тахометры.

кстати, 10К на тахометре - не дохрена тебе на ряднике? все равно у тебя стрелка дальше половины не уходит, чтоб порох из пороховниц не высыпался :lol:


NailS писал(а):
Функциональность таки важнее. Для меня.

да-да, и на колхозный тюнинг можно закрыть глаза :lol:

NailS писал(а):
И, кстати, как ты по фотографии определял обороты?
По тому самому тахометру про погрешность которого ты втирал? Молодца, уважуха
Или как Чумак ручками перед экраном

деревенско-крестьянская логика. впрочем, что удивляться: какая приборка - такая и логика :lol:

NailS писал(а):
Боюсь, барыжники не читают данный форум.

то что тебе папа с мамой машинку подарили - не означает, что и у других так же. машины продаются и покупаются десятки лет, абсолютное большинство людей с этого сайта хотя бы раз в жизни продавали и покупали машину. но если они в твоей альтернативной реальности - барыжники - ничего, я извинюсь перед ними за тебя :roll: надо же дурачку чем-нибудь тешиться, они поймут :roll:

NailS писал(а):
Нет, у меня всё хорошо, просто скучно.
А когда скучно, можно потроллить малолетних дурачков ;)

ну так подойди к зеркалу и покорчи рожи - в чем проблема-то? изначально мой вопрос в этой теме не относился к такому деревенскому гуру, как ты. вопрос был к jendos61 и к Mixasik2012 с его фразой "от Второй риски", из которой следует, что он не знает число оборотов на ней. а ты влез со своим быдло-тюненхом и попытками высмеивания того, чего раньше не знал и знать не мог. ты влез в надежде погавкать, обосрать, наоффтопил, ничего не сказав по теме. хотя в принципе я знаю о причинах желанию устроить срач, так что пользуясь случаем передаю привет всей компании твоих друзей - сельских "мега-тюнеров" с тормозами от СХ, "классными" приборками и карбоновыми гофрами :lol:

NailS писал(а):
ЕМНИП, для GF проскакивала рекомендация регулировать ХХ при снятом разъеме с РХХ.
По симптомам - не хватает воздуха на ХХ, попробуй немного выкрутить винт-регулятор ХХ или скинь разъем и попробуй выставить ХХ.

такого бреда даже в русскоязычных мануалах не догадались написать, не то что в оригинальных :lol:

Вложение:
gf1.jpg
gf1.jpg [ 57.16 | Просмотров: 5939 ]


электрически РХХ проверяется омметром, а не отключением и попыткой выставить ХХ без него :D

Mixasik2012, надо ошибки считать, а то так пол машины поменять можно. поехать например на АИ - они считают. как вариант, подобные траблы может давать неисправная система вентиляции топливного бака (щас сельские тюнеры начнут вещать, что они знали об этом очень давно - узнали еще до рождения :D)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
27 июн 2012 15:08 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 15 май 2012 11:58
Сообщений: 12
Откуда: г.Могилев
Автомобиль: MAZDA 626 GF 1.8 1997г.
Баллы репутации: 0
mx-6 что такое АИ. РХХ проверял омметром. обрыва нет и напряжение на него поступает. Несколько раз промывал.
Иногда бывает что когда машина работает на холостых и стрелка гуляет между второй и третьей риской амплитуда постепенно возрастает и обороты подымаются до 3000. через секунд 5-10 они падают с задержкой на 1200, 1000 оборотов и останавливаются на 800. Риторический вопрос, а можно в принципе отключить КХХ и отрегулировать ДЗ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
27 июн 2012 15:50 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
mx-6
Эк тя корёжит-то ;)
Приятно поглядеть.
Цитата:
кстати, 10К на тахометре - не дохрена тебе на ряднике? все равно у тебя стрелка дальше половины не уходит, чтоб порох из пороховниц не высыпался

Мне в самый раз. Просто у тебя, как у типичного недоросля, язык обгоняет мысль. А на поиск и анализ информации тямы не хватает. Поэтому высасываешь предположения из, боюсь подумать какого, пальца и, следовательно, делаешь выводы "космического масштаба и космической же глупости" (c)

Цитата:
твоих друзей - сельских "мега-тюнеров" с тормозами от СХ, "классными" приборками и карбоновыми гофрами

Маленький укольчег в нужную точку и кседлузер раскрылся в полной красе ;)
Сам-то ручонками ничего делать не умеешь ;) тока клаву топтать ;)
Ты хоть кого-нибудь догони сначала на своем кседе с 3 катализаторами. Или как обычно? Из Киева ехать далеко? :ROFL:

Цитата:
поехать например на АИ

Тебе, конечно, наплевать что от Могилева до Москвы всего то чуть меньше чем 600 км.

Mixasik2012
Цитата:
Риторический вопрос, а можно в принципе отключить КХХ и отрегулировать ДЗ.

Собственно, это тебе и советовал. Сломать ничего не сломаешь, а лучше может стать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
27 июн 2012 15:57 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
Mixasik2012, у вас оно немного по другому называется, не АИ, а Атлант-М. официалы. дебила про "от Могилева до Москвы" не слушай, они в Минске находятся http://www.mazda.by/owning/record/. ремонтироваться у них дороговато, но ошибки считать вполне можно. по поводу отключения РХХ ничего сказать не могу, в технической литературе это не описывается, а я это не проверял. но смысл его отключать, если обрыва по нему нет, а клапан ты несколько раз промывал? это у сельских тюнеров фантазия разыгралась. :crazy: вот так они и ремонтируют машины: все подряд отключают по очереди и смотрят, заведется\не заведется :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
27 июн 2012 16:06 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
mx-6
Ну-у-у-у, всю величину своих умственных способностей, а так же ценность своих советов ты уже раскрыл в мега-теме
Владельцы 2.5 V6 поделитесь цифрами расхода на 100

mx-6
Цитата:
xed 2.5, по трассе 6, город 9 (резво)


[off]
А я уж стал забывать, что ты есть. Посещаемость твоего сайта ниже плинтуса?
[/off]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
27 июн 2012 16:49 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
касаемо ценности моих советов - у меня сейчас расход 7-8 литров по городу, на 2.5-литровом моторе. и проблем нет. а у тебя расход 13 минимум и от тебя в этой ветке одно дерьмо льется. теперь можешь начинать плакать и биться о стены, лошок :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
28 июн 2012 16:35 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 15 май 2012 11:58
Сообщений: 12
Откуда: г.Могилев
Автомобиль: MAZDA 626 GF 1.8 1997г.
Баллы репутации: 0
Танцы с бубином закончились чисткой клапана ЕГР. Он был заклинивший в промежуточном состоянии. После чистки все стало ОК.
Всем спасибо. Кстати у меня миллиметр до третьей риски 680 оборотов(диагностический стенд).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.