Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум | 13 июл 2009 09:44

 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
13 июл 2009 09:44 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 дек 2007 09:34
Сообщений: 143
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0
Вопросик на засыпку.... Давненько это было, сейчас если честно и сам не помню что такое луковица, видимо сервисмены так назвали, а я и забыл. Насколько я помню я менял наконечник рулевой тяги - видимо он и есть луковица :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
09 фев 2010 16:48 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009 00:18
Сообщений: 37
Автомобиль: зеленый )
Баллы репутации: 0
Igoryok,

у меня случилась тоже самое... с правой стороны тоже сорвал мне мастер эту круглую втулку, которая внутри короба.
Если можно - подробнее как именно можно к ней добраться из салона, где надо сверлить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
18 фев 2010 21:15 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 дек 2007 09:34
Сообщений: 143
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0
Давно не заходил-некогда все. Сверлить из салона со стороны пассажира, где пол переходит в панель отсека двигателя (чуть выше). Проблем не должно возникнуть-я с первого раза попал куда надо и как хотел (ну почти :) ).
Если надо завтра могу посмотреть точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
23 фев 2010 13:06 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009 00:18
Сообщений: 37
Автомобиль: зеленый )
Баллы репутации: 0
спс, из салона решили не лезть, т.к. хотел приварить эту втулку на место, решили что там варить будет неудобно, да и огнеопасно),
в итоге разрезали снаружи, за колесом получается, 8 на 4 см с трех сторон, отогнули, а там... а там еще один слой металла на расстоянии см 3-4... его тоже! и там эта втулка, приварили ее как следует, и болт после этого легко выкрутился (после прогрева сваркой)
Затем все отверстия заварили назад и замазали антикором.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
04 апр 2011 17:50 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:02
Сообщений: 775
Откуда: РБ,Рогачёв
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 10
А по другому(не резать,сверлить)болт выкрутить не получиться никак?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
07 июн 2011 15:09 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010 21:46
Сообщений: 29
Баллы репутации: 5
Скорее всего нет, поскольку к нему очень трудно подобраться, поэтому данные механические воздействия неизбежны. Можно конечно попытаться обойтись и без столь радикальных методов (процедур) но я сомневаюсь что возможно будет тогда болт убрать. В принципе со специальным оборудованием в сервисе я думаю это возможно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
30 ноя 2011 13:31 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011 18:59
Сообщений: 8
Автомобиль: мазда
Баллы репутации: 0
Согласен, подлезать очень трудно - катить машинку нужно к сервисменам, пусть разбираются, так можно еще хуже все сделать, я бы не советовал. Да и к тому же ремонт не такой уж дорогой выходит, чтобы так рисковать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
07 апр 2012 23:57 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007 01:36
Сообщений: 943
Откуда: Рига
Автомобиль: BMW E30 Touring
Баллы репутации: 30
Вот и я попал. Дружбан хотел шаровую на GE поменять вечерком. Заехал ко мне в гараж и... И оставил машину до завтра. Когда снимали рычаг, один болт заломался, второй провернулся. Буду завтра вскрывать пол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
08 апр 2012 16:51 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2012 22:20
Сообщений: 9
Откуда: г Киров
Автомобиль: Mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
вот моё решение данной проблемы с фото, главное болты брать не сыромятину, чтоб их потом при дольнейших ремонтах не срывать


Вложения:
Комментарий к файлу: вид болта в лонжероне
02032012269_фор.jpg
02032012269_фор.jpg [ 171.57 | Просмотров: 7076 ]
Комментарий к файлу: ТАкие болты заложил изнутри
02032012266_фор.jpg
02032012266_фор.jpg [ 111.19 | Просмотров: 7076 ]
Комментарий к файлу: Так я распиливал лонжероны
04012012201_фор.jpg
04012012201_фор.jpg [ 164.93 | Просмотров: 7076 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
09 апр 2012 01:38 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007 01:36
Сообщений: 943
Откуда: Рига
Автомобиль: BMW E30 Touring
Баллы репутации: 30
Да уж, повозился на славу. Вчера удалил шляпку болту*, который уходит в полость под ногами пассажира. Разрезал ее на четыре части и зубилом отломал. Второй болт** был заломан. Хошь, не хошь - сверли. Из салона его не достать, ибо гайка, в которую он вкручен, находится не в полости кузова, а в полости лонжерона (или как назвать аналог "лыжи" GD). То есть в кузов он не уходит. Высверливал часа два, заиппался сильно, болт крепкий. Резьбу все же попортил. Дальше вскрыл пол флексом, получилось квадратное отверстие со спичечный коробок. Хорошо. Воткнул на место рычаг. Хреново было болт* с гайкой устанавливать одному, но выручил магнит. Зафиксировал им гайку в салоне, спрыгнул в яму и нежно наживил снизу болт*. Потом вкрутил второй болт**, стал затягивать, но так как резьба попорчена, пришлось взять гайку, обточить слегка грани (чтоб пролезла), пропихнуть ее в большое отверстие рядом с тем, в которое входит болт**, просунуть следом мизинец и нашарив им гайку, установить ее поверх заводской приваренной. Мизинцем придерживал, пока болт** крутил, потом просунул туда мощную отвертку, заклинил гайку и болт** дотянул. Теперь осталось прицелиться туда внутрь электродом и поставить жирную точку, чтоб потом болт** открутить можно было, а то приржавеет и гайку ничем не удержишь.
Фотик забыл в гараже...

* - болт, уходящий в салон
** - болт, уходящий в "лонжерон"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
09 апр 2012 13:26 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007 01:36
Сообщений: 943
Откуда: Рига
Автомобиль: BMW E30 Touring
Баллы репутации: 30
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
03 авг 2012 21:26 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009 16:33
Сообщений: 202
Откуда: Гомель, РБ
Автомобиль: ford probe 2.0 FS
Баллы репутации: 15
чтобы избежать данных проблем откручиваем след. образом: лучше вдвоем, один создает натяг на ключе достаточно сильный но не такой чтобы сорвало закладную гайку или резьбу, второй лупит кувалдой по головке, удар должен быть как бы проникающий. Смысл в том что резьбовое соед при ударе ослабляется и плюс окалина отскакивает. Если не особо получается то враскачку аккуратно, сначала на отворачивание потом на заворачивание, и все это с ударами по шляпке. в 85 % случаев помогает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
08 дек 2012 12:47 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 08 ноя 2007 23:14
Сообщений: 685
Откуда: Сергиев Посад
Автомобиль: Mazda 323F BA, 94г 1.5 16V Z5
Баллы репутации: 15
Заехал тут в ближайший сервис гаражного типа, хотел задний сайлент переднего рычага поменять. Купил такой MZAB101, это чтобы ежели что было понятно на схеме какой именно сайлент я имею в виду, ибо в терминологии не силён. Те отказались делать по причине, что сайлент нужно выпресовывать/запресовывать заново, а у них нет инструмента соответствующего. Но вот смотрю на схему и не покидает ощущение, что ничего там прессовать не надо. У кого есть опыт с 323, там действительно не достаточно открутить 2 болта и одну гайку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
08 дек 2012 13:24 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
Den_323
Поскольку задний сайлент бабочкой, а ты купил только вставку то перепрессовывать надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
08 дек 2012 15:31 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 08 ноя 2007 23:14
Сообщений: 685
Откуда: Сергиев Посад
Автомобиль: Mazda 323F BA, 94г 1.5 16V Z5
Баллы репутации: 15
Вот блин, надо было лучше смотреть каталоги. Я так понимаю, что мне надо было заказывать например вот это J43022C? Верно ли, что при заказе этой штуки его можно будет без проблем заменить собственными силами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
08 дек 2012 16:07 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
Den_323
По картинке - да. При наличии ямы, эстакада или подъемника и трубы - без проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откручивание задних сайлентов передних рычагов | мазда (mazda) форум
08 дек 2012 16:43 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 08 ноя 2007 23:14
Сообщений: 685
Откуда: Сергиев Посад
Автомобиль: Mazda 323F BA, 94г 1.5 16V Z5
Баллы репутации: 15
Спасибо, NailS. Яма есть, трубу найдём, в крайней случае это смогут сделать в любом сервисе, а то за перепрессовку запросили больше, чем он новый запрессованный стоит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.