Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум | 19 май 2009 10:11

 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
19 май 2009 10:11 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
почему масло? я брал токиго газомасло в синих мазда-коробочках...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
19 май 2009 10:13 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004 18:05
Сообщений: 4492
Откуда: Где-то под Москвой
Баллы репутации: 77
[quote="berserk"]почему масло? я брал токиго газомасло в синих мазда-коробочках...[/quote]

Хм....
Тогда -странно как-то..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
13 июл 2009 21:07 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 28 июн 2009 22:09
Сообщений: 72
Откуда: Израиль
Автомобиль: mazda 323 s LANTIS bj12m5 glx
Баллы репутации: 0
[quote="berserk"]я пока езжу и очень даволен... комфорт выше, управляемость лучше... пока все работает ;)
передние уже прошли около 30т. задние 15-20т
даже за меньший пробег нулевые каябы - умерла одна из 2-х стоек... токиго с самого начала по моему мнению были умершими ибо передок на них был расхлябан... такой же и остался пока кони не поставил[/quote]
Приветы ! я себе поставил передние KYB + новая вся резина откатал 2е тысячи
чутка жестковаты .Задние ещё родные стоят а в остальном я доволен, гонять больше 110 км я не собираюсь .себе дороже /штрафы за превышение скорости /

-------------
MAZDA 323 s bj 12m LANTIS 2000 год


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
13 июл 2009 21:09 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 28 июн 2009 22:09
Сообщений: 72
Откуда: Израиль
Автомобиль: mazda 323 s LANTIS bj12m5 glx
Баллы репутации: 0
[quote="tamnun"][quote="berserk"]я пока езжу и очень даволен... комфорт выше, управляемость лучше... пока все работает ;)
передние уже прошли около 30т. задние 15-20т
даже за меньший пробег нулевые каябы - умерла одна из 2-х стоек... токиго с самого начала по моему мнению были умершими ибо передок на них был расхлябан... такой же и остался пока кони не поставил[/quote]
Приветы ! я себе поставил передние KYB + новая вся резина откатал 2е тысячи
чутка жестковаты .Задние ещё родные стоят а в остальном я доволен, гонять больше 110 км я не собираюсь .себе дороже /штрафы за превышение скорости /

-------------
MAZDA 323 s bj 12m LANTIS 2000 год[/quote]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
14 авг 2009 00:42 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 21:27
Сообщений: 756
Откуда: Ростов-Сочи
Баллы репутации: 360
[quote="berserk"] если спешиал брать то 5600р 2 амо, только регулировка жесткости со снятием амортизатора... ну и они уже заточены на комфорт, хотя говорят и управляемость с ними лучше чем на оригинале.[/quote]

так че это надо полностью их снимать чтобы отрегулировать жескость???? если у спешиал управляемостть лучше..может стоит их взять??? они и дешевле..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
14 авг 2009 09:23 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
конечно лучше взять спешиал чем вообще не брать кони ;) если не заморачиваться с регулировкой то отличный вариант, тем более что только они и идут на 626 по каталогу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
22 авг 2009 22:12 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 21:27
Сообщений: 756
Откуда: Ростов-Сочи
Баллы репутации: 360
узнавал про кони...
кони спорт на мх6 сняли с производства....на 626 только спешиал идут, а они хуже по управляемости чем спорт(у них на сайте об этом говорится) и то задние тоже с производства сняли, хотя может еще найдут....
че посаветуете делать??? может от каких нибудь других моделей подойдут на 626????, кроме форд проб(на них тоже спешиал идут)...по идее должны, они же в виде картриджей продаются....
или может есть еще производители стоек типа кони
че то не хочется коябу ставить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
24 авг 2009 15:16 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009 10:47
Сообщений: 5
Баллы репутации: 0
А ктонибудь ставил на 626 амо от Monroe или Boge?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
25 авг 2009 22:57 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 21:27
Сообщений: 756
Откуда: Ростов-Сочи
Баллы репутации: 360
[quote="Next Авто"]А ктонибудь ставил на 626 амо от Monroe или Boge?[/quote]
мне тоже это интересно...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
26 авг 2009 00:38 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009 10:47
Сообщений: 5
Баллы репутации: 0
[quote="LEON"]узнавал про кони...
кони спорт на мх6 сняли с производства....на 626 только спешиал идут, а они хуже по управляемости чем спорт(у них на сайте об этом говорится) и то задние тоже с производства сняли, хотя может еще найдут....
че посаветуете делать??? может от каких нибудь других моделей подойдут на 626????, кроме форд проб(на них тоже спешиал идут)...по идее должны, они же в виде картриджей продаются....
или может есть еще производители стоек типа кони
че то не хочется коябу ставить[/quote]
626 Sedan / Hatchback (GE12 / GE14) кроме моделей с EVSA/AAS
передние только для оригинальных корпусов KYB/Tokico, задние только для оригинальных корпусов Unisia
86-2592 зад.
86-2513 пер.
В Экзисте есть :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
26 авг 2009 00:41 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009 10:47
Сообщений: 5
Баллы репутации: 0
И у меня еще такой вопрос, можно ли ставить эти амо и к ним брать передние пружины от V6 а задние усиленные.
У меня GE 1.8.
Или оставить свои пружины и просто воткнуть проставки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
26 авг 2009 14:24 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
[b]Next Авто[/b], нивкоем случае никаких проставок, и тем более пружин от V6... у тебя передок на них взлетит просто(задерется высоко)... прочти внимательно мою тему про замену пружин на V6
ставь на штатные пружины и не парься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
26 авг 2009 14:37 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009 10:47
Сообщений: 5
Баллы репутации: 0
тогда как можно приподнять машинку? ато все подряд цепляет:(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
26 авг 2009 22:50 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 21:27
Сообщений: 756
Откуда: Ростов-Сочи
Баллы репутации: 360
[quote="Next Авто"]86-2592 зад.
86-2513 пер.
В Экзисте есть :)[/quote]
нашел на экзисте ......только вот цена не вдохновила 4700 за один (задние)
на кони рус задние тоже не нашли, сняли с производства......есть передние
думаю купить передние кони спешиал, а задние че нибудь другое поставить..
Как вариант?????? посоветуйте че назад поставить???? или разные аммо нельзя ставить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
27 авг 2009 10:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
ищи спешиал задние по конторам... может где завалялись... либо каябу ставь да и не парься... можно еще бильштайн посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
27 авг 2009 10:54 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
[b]Next Авто[/b], ты где ездеешь?
ты уж определись, что тебе нужно... проходимость или управляемость? если проходимость то купи другую машину, либо ставь проставки...
как компромис купи новые пружины под 1.8
З.Ы. кому надо увеличить просвет те в темах про koni не сидят ;) тут наоборот думают как бы купить заниженные пружины... хе хе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
27 авг 2009 11:03 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 21:27
Сообщений: 756
Откуда: Ростов-Сочи
Баллы репутации: 360
Ни че что передние и задние аммо будут разные? Кони вроде масляные , значит назад тоже масло ставить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
27 авг 2009 17:09 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 14:21
Сообщений: 600
Откуда: С улиц столицы
Баллы репутации: 0
[quote="LEON"][quote="Next Авто"]86-2592 зад.
86-2513 пер.
В Экзисте есть :)[/quote]
нашел на экзисте ......только вот цена не вдохновила 4700 за один (задние)
на кони рус задние тоже не нашли, сняли с производства......есть передние
думаю купить передние кони спешиал, а задние че нибудь другое поставить..
Как вариант?????? посоветуйте че назад поставить???? или разные аммо нельзя ставить[/quote]

С ебая тащи, там комплекты можно найти (амо и пружины) по вменяемым деньгам. В России такие вещи одни барыги продают. А так если можешь сколхозить, у меня есть кони от других машин :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
27 авг 2009 17:41 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 21:27
Сообщений: 756
Откуда: Ростов-Сочи
Баллы репутации: 360
[quote="/DBD/"]С ебая тащи, там комплекты можно найти (амо и пружины) по вменяемым деньгам. В России такие вещи одни барыги продают. А так если можешь сколхозить, у меня есть кони от других машин :))[/quote]

В ебае я вообще ничего не пойму , там по англиийски все..............кони рус это официальные представатили компании вроде....
от каких машин есть?? если они не подходят, то колхозить я не смогу...а вообще это возможно???? и какую цену???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
27 авг 2009 20:14 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 14:21
Сообщений: 600
Откуда: С улиц столицы
Баллы репутации: 0
[quote="LEON"][quote="/DBD/"]С ебая тащи, там комплекты можно найти (амо и пружины) по вменяемым деньгам. В России такие вещи одни барыги продают. А так если можешь сколхозить, у меня есть кони от других машин :))[/quote]

В ебае я вообще ничего не пойму , там по англиийски все..............кони рус это официальные представатили компании вроде....
от каких машин есть?? если они не подходят, то колхозить я не смогу...а вообще это возможно???? и какую цену???[/quote]

Надо сравнивать вес и нагрузку по осям (процентную). Колхозить несложно главное шов силовой сделать и всё. Цены :) смешные :) Есть: от черроки, маверика, вольво, ниссан, нива, москвич, лэнд ровер.
Но подумай стоит ли оно того......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
27 авг 2009 22:54 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 21:27
Сообщений: 756
Откуда: Ростов-Сочи
Баллы репутации: 360
[quote="/DBD/"]Надо сравнивать вес и нагрузку по осям (процентную). Колхозить несложно главное шов силовой сделать и всё. Цены :) смешные :) Есть: от черроки, маверика, вольво, ниссан, нива, москвич, лэнд ровер.
Но подумай стоит ли оно того......[/quote]
у меня опыта ремонта нет...я так сказать начинающие водитель.....так что наверно не решусь на такое дело :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
30 авг 2009 19:58 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008 16:50
Сообщений: 4202
Откуда: Липецк
Автомобиль: 2109
Баллы репутации: 845
[b]Next Авто[/b], разговор о поднятии авто здесь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
28 сен 2009 10:29 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007 12:19
Сообщений: 59
Откуда: Москва
Автомобиль: 323F BA KL-ZE
Баллы репутации: 0
[b]berserk[/b] привет у тебя koni ходят ещё ? У меня переднее правое колесо при переезде через леж.полиц. спрыгивает со стуком. Ставил год назад ..ездил ...хрен его знает по км. в общем по Москве на работу с работы.
Гацтво теперь даж непойму разницу... когда закручиваю и когда выкручиваю один хрен мало чего меняется. Теперь я так понимаю нужно снимать и проверять его.. поскоку масла он не выдавливает.. в обчем может посоветуешь чего ?
И вообче менять же один амморт это непрально.. сталобыть попадос на 2 амморта ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
30 сен 2009 15:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
у меня похоже та же хрень... но поначалу когда закручивал, то это дело пропадало!
потом опять появлялось я опять закручивал... а потом заметил такую интересную вещь - регулировка жесткости сама собой распускается, т.е. затянул до упора, проехал несколько км по кочкам, проверяю - на нуле (свернулась в ноль)
я так и ездил некоторое время забив... а сейчас взял и с помощью проволоки зафиксировал регулировку в максимальном положении - стало охренительно лучше! и управляется и не прыгает и на полецейских не стучит а упруго опускается без колебаний почти. Незнаю надолго ли хватит этого колхоза )) я вообще думал это только у меня такая батва потому что от MX6 поставил на 626... а оказывается не только у меня... значит кони говняненькие стали, либо они рассчитаны все таки на занижение подвески (т.е. работают в неправильном диапазоне)! у тебя может тоже ход подвески больше стандартного (пружины высокие)? у меня например пружины передние стоят от GD дизельной - они жестче и не проседают нихрена, хотя я рассчитывал что просядут со временем. К стати задние кони работают пока без нареканий (пружины усиленные но для 626 GE).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка амортизаторов Koni Sport(MX6) на 626 GE! Отчет. | мазда (mazda) форум
30 сен 2009 15:34 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006 00:39
Сообщений: 672
Откуда: Москва
Баллы репутации: 25
[b]berserk[/b] А перед у тебя ниже стал из-за этих пружин или нет?
Ищю буджетный способ занизить...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.