Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

ОТЧЕТ о полной замене масла в АКПП | мазда (mazda) форум | 26 июн 2006 22:18

 Заголовок сообщения: ОТЧЕТ о полной замене масла в АКПП | мазда (mazda) форум
26 июн 2006 22:18 
Привет народ!
На днях заменил полностью масла в АКПП - вещь стоящая и полезная, теперь у меня передачи в АКПП мягче переключаются (почти без рывков) и я забыл о проблемах с заменой масла в АКПП еще на 40000 км как минимум!:)

Когда купил авто, я не знал, что там было залито, да и состояние масла было темно-серо-красным (не черно-серого цвета как бывают на авто), можно было бы и так ездить, но я решил произвести замену!
Итак! Т.к. хотелось полностью масло поменять (можно самому в домашних условиях произвести частичную замену), я записался на сервис, где есть аппарат (кажется Winns), который за счет выдавливания, производит полную замену масла в АКК (даже в гидротрансформаторе)!
Собственно у меня был в наличии фильтр для АКПП, прокладка для поддона АКПП, а также я закупил 12 литров масла ATF Mobil Dextron III (подумал, что если не будет хватать 12 литров, докуплю в самом сервисе еще 3-5 литра) и все!

1) Сняли пластиковый воздухозаборник, чтобы облегчить доступ для подключения самого аппарата и его шлангов,
2) Подогнали аппарат, подключились к магистрали системы смазки-охлаждения АКПП, в аппарат залили 12 литров масла, но прежде чем прокачивать, в АКПП залили промывочное масло для промывки АКПП, и погоняли 5 минут - как только все промылось, включили аппарат, и он выдавливал старое масло и закачивал свежее - итак 30 минут! Масло новое и чистое!
3) Теперь вывесили авто, чтобы снять поддон АКПП и заменить фильтр - открутили болты и слили чистое масло из поддона, сняли старый фильтр, а в поддоне были магниты – их почистили! Кстати, у меня на магнитах было малое количество примесей (стружки, металлических частиц) – это говорит о том, что в АКПП все работает исправно!
4) Поставили новый фильтр, поддон очистили от старой прокладки, установили новую прокладку и все собираем в обратном порядке – затягиваем болты и готово!
5) Заливаем свежее масло, заводим авто, гоняем АКПП по всем режимам, проверяем уровень масла – все! Работа выполнена и сделана отлично!

В итоге, еще раз скажу, передачи мягче работают с 1-2 и с 2-3 на всех режимах и на различных оборотах!
Вот такие дела!

Всем удачи!:)

СУВЖ Mr.FOX aka Ренат.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ о полной замене масла в АКПП | мазда (mazda) форум
02 июл 2006 11:12 
Mr.FOX писал(а):
На днях заменил полностью масла в АКПП


Можешь сообщить партнамберы фильтра для АКПП и прокладки?
И еще пожалуйста укажи стоимость замены итоговую (по статьям тоже было бы неполлохо :) ).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 сен 2006 23:34 
Мне тоже интересно во сколько выливается такая замена масла по деньгам, подскажите.
Партнамберы я нашел на exist:
Mazda FU9A-21-500 Фильтр коробки передач 48,60 $
Mazda BN97-21-512A Прокладка поддона АКПП 16,95 $
Масло оригинальное стоит 1560руб http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=30 за 4литра, говорят надо минимум 8л. Плюс еще работа рублей 800, итого почти 6тыс рублей, неслабо. :oops: Автор, у тебя такая же цифра?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ о полной замене масла в АКПП | мазда (mazda) форум
13 фев 2009 09:42 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 19:05
Сообщений: 45
Откуда: Новокузнецк
Баллы репутации: 0
ведь в акпп идет М3 или эти масла D3 и М3 совместими.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ о полной замене масла в АКПП | мазда (mazda) форум
24 июн 2011 16:41 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010 21:46
Сообщений: 29
Баллы репутации: 5
Вообще можно и без замены фильтров и прокладок легко все проделать самому - просто сливаем старое топливо, заливаем промывочное - такое можно найти в любом магазине автохимии и прогоняем его на холостых около получаса, затем сливаем его и заливаем новое масло на котором хотим ездить. Будут проделывать эту процедуру раз в пол года и передачи все будут переключаться хорошо - хоть с 1 на 2 хоть со 2 на 3ю - да и по деньгам не так затратно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ о полной замене масла в АКПП | мазда (mazda) форум
26 июн 2011 12:05 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 18:09
Сообщений: 134
Откуда: Волгоград
Автомобиль: MAZDA GE
Баллы репутации: 0
А потом из за забитого фильтра будешь взрывать мозг себе и другим почему же коробка буксует....ты масленый фильтр тоже не меняешь, обходишься промывкой....не надо давать вредительские советы, а то не дай бог кто послушает тебя :x


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.