Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Попытка сделать салонный фильтр GE | мазда (mazda) форум | 18 мар 2010 09:11

 Заголовок сообщения: Попытка сделать салонный фильтр GE | мазда (mazda) форум
18 мар 2010 09:11 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010 06:11
Сообщений: 3
Откуда: Челябинск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 95
Баллы репутации: 0
Начитавшись про забитые грязью испарители кондюшина, реши попробовать сделать фильтр. Так как машина еще не успела хлебнуть шашей грязи (приехала из германии год нзад эксплуатируется с ноября) надеюсь что он не сильно грязный. Взял 2 хомута вывернул их и соеденил одним кольцом, подогнал по размеру воздуховода над двигателем печки выше заслонки рецеркуляции (он там овальный). Пришил к хомутам сетку (которую на форточки вешают) а к ней уже кусок синтепона. Дышется через него хорошо так что воздух проёдет легко, а вот на счёт его фильтрующих свойств пока незнаю, как минимум крупный мусор задержит ну и пыль может быть. Сегодня вечером буду инсталировать.


Вложения:
PIC_0177.JPG
PIC_0177.JPG [ 29.3 | Просмотров: 11091 ]
PIC_0176.JPG
PIC_0176.JPG [ 35.02 | Просмотров: 11103 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сделать салонный фильтр GE | мазда (mazda) форум
18 мар 2010 10:46 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
Ну начал ты с самого простого :) Секас будет при установке, с нетерпением ждем продолжения :wink:

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сделать салонный фильтр GE | мазда (mazda) форум
18 мар 2010 10:48 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 01:42
Сообщений: 46
Откуда: Россия, Ивангород
Автомобиль: Mazda 323F V BA 1,5
Баллы репутации: 0
Летнюю пыль не задержит, проверено пылесосом )) . А так - вполне прилично получилось, от чуть более крупного мусора задержит отлично, только менять придеться часто, так как синтипон будет хранить в себе много пыли :cry:

_________________
Audi-80 B4 2,3 (92г) - SALE
Mazda 323F V BA 1,5 (97г) - (History: кож.салон (готово 98%), Саб+усилок (встроен.~24л.). ШИ (готово 30%). Нулевик, ARMOR из НСтали (готово 70%)...
м\т 8 911 007 27 30


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сделать салонный фильтр GE | мазда (mazda) форум
18 мар 2010 11:04 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006 00:39
Сообщений: 672
Откуда: Москва
Баллы репутации: 25
делал...
Из минусов то.. что забиваетс быстро.. а менять его конкретный гемор.

_________________
626 GE FS седан 93.Уничтожена, собрана заново! Шумка, Ксенон, Тюниная оптика, Торпеда в алькатаре, Обвес в процессе - Продана!!!
323С Z5 - Подарена бывшей...
Honda VFR - два колеса быстрее.
Crazyteam.biz - 402 метра скорости


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сделать салонный фильтр GE | мазда (mazda) форум
18 мар 2010 13:07 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:45
Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Баллы репутации: 10
Я делал фильтр в том же месте, только в качестве фильтрующего элемента брал воздущный фильтр от ВАЗа какого-то. Ставить - реально гемор, менять тоже. Пыль не пропускал вообще, но поток воздуха был заметно слабее. В итоге, покатавшись весну, лето и осень к зиме вынул.

_________________
Другой автомобиль
Mazda Millenia S, 2002, черная на белом. Продана со слезами на глазах...
626 GE, 1992, бордовая - продана
626 GE, 1992, серая - продана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сделать салонный фильтр GE | мазда (mazda) форум
18 мар 2010 16:05 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010 06:11
Сообщений: 3
Откуда: Челябинск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 95
Баллы репутации: 0
Всё установилось без особых проблем (видимо руки длинные :)), главное точно подогнать хомуты под размер воздуховода, чтобы встало плотно и не болталось (а то будет ещё один "сверчёк" в машине) Дует хорошо особой разницы не заметил, ну а дальше эксплуатация покажет :)


Вложения:
Комментарий к файлу: с фильтром
PIC_0183.JPG [86.04 ]
Скачиваний: 8435
Комментарий к файлу: без фильтра
PIC_0180.JPG [80.88 ]
Скачиваний: 8435
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сделать салонный фильтр GE | мазда (mazda) форум
19 мар 2010 10:22 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:45
Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Баллы репутации: 10
Basist Неплохо получилось! Только менять его реально трудно. Пока там все раскрутишь/снимешь.. Зато листочки разные в лицо при включении печки не летят :)
P.S. Когда вынимать будешь, глаза береги. Я когда снимал в положении лежа, весь мусор лицом поймал :oops:

_________________
Другой автомобиль
Mazda Millenia S, 2002, черная на белом. Продана со слезами на глазах...
626 GE, 1992, бордовая - продана
626 GE, 1992, серая - продана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сделать салонный фильтр GE | мазда (mazda) форум
27 май 2010 19:14 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
Хотите человеческий салонный фильтр?? Ставьте корпус испарителя (да и сам испаритель) от 323 BJ или 626 GF (они одинаковые). По крепежу встает как родная, с печкой стыкуется идеально, а с корпусом венилятора не очень- щели в стыках воздуховода около1 см сверху и снизу. Проблема решается просто; Снимается корпус вентилятора, рассверливаются крепежные отверстия под овал по вертикали, с заборника удаляется старый поролон и клеится новый 25 мм высотой. Ставится обратно
и опускается на сантим ниже, теперь все стыкуется. отверстие под резистор на корпусе испарителя глушится соответствующей пластиной (можно наоборот, заглушить на вентиляторе, а резистор поставить на корпус испарителя- снимать и ставить удобнее). На воздухозаборник,что под жабо находится, лучше приклепать сетку алюминиевую,( ту, что стритшляпрейсеры на бампера клепать любят) чтобы листья в вентилятор не летели и забыть про нее.
корпус испарителя новый 2800р.
с разборки 1000р.
испаритель б/у 3000р.
фильтр салонный 200р.
Можно старый испаритель переделать- трубки перепаять 1500р.

Самая удачная попытка установки фильтра здесь viewtopic.php?f=16&t=29466


Последний раз редактировалось kuhakeitaja 22 авг 2010 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сделать салонный фильтр GE | мазда (mazda) форум
29 май 2010 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010 11:19
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 3
Баллы репутации: 0
Прошу прощение, что не в тему!! но не могу создать отдельную тему :(( . подскажите пож-ста!! где можно купить антикорозийную резинку , которая наклеена в самом внизу на пороге?? А то на бардюр наехал и она малек отклеилась и порвалась!! Она еще под днищем чем-то закреплена....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сделать салонный фильтр GE | мазда (mazda) форум
17 мар 2011 13:06 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010 11:59
Сообщений: 57
Откуда: Казань
Автомобиль: мазда323
Баллы репутации: 0
А я себе сделал из мешка для сборки пыли от пылесоса, просто вставил в приемный воздухан, подогнул и все дела, встал как родной =)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.