Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум | 07 июл 2010 22:07

 Заголовок сообщения: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
07 июл 2010 22:07 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 15:47
Сообщений: 57
Откуда: Tallin - Helsinki
Автомобиль: Bmw 318.. 2.0 143Ps 2004г.
Баллы репутации: 0
Итак..всё началось года три назад,когда я захотел поставить более качественные динамики в двери,но так как мощность их была больше заводских бумажных,то естественно пришлось что то делать с дверьми,что бы они не дребезжали,а точнее пришлось проклеить их материалом виброизолятором Nikesound этот материал похож на STP BiMast Standart,только толщина у него 4 миллиметра,со звуком стало всё нормально,ничего не дребезжит,да ещё и шуму проходящего через двери стало намного меньше,почти не стало слышно проезжающих машин..
но зато отчётливее стало слышно шум сзади,поэтому спустя несколько месяцев было решено купить ещё материала
Nikesound (так другого я на тот момент не нашёл) и начать делать зад,а точнее были проклеены задние арки и торцы углубления под запаску..
аа..и ещё под ногами переднего пассажира,там где уже начинается загиб на моторный щит,тоже был наклеен кусок (это было проделано просто отогнув по возможности половое покрытие) потому что снимать его совсем не хотелось..
и всё на тот момент шумоизоляция закончилась..
и вот с такой шумкой я ездил года два и вроде меня всё устраивало,но год назад меня стал сильно раздражать шум,а именно шум от дороги,то есть езда по шершавому асфальту,и по грунтовым дорогам..
и было решено сделать шумку пола,но так как машина уже старая,такие выводы я сделал увидев первые маленькие пузыри на задних арках,правда не знаю совпадение это или нет но они появились после зимы проведённой в Питере,а зима то была ого-го,при минус 20 едешь по дороге а там стока воды и откуда она тока берётся,ну да ладно не об этом речь,да и вообще я уже давно хочу другую машину,)) но всё никак не получается,то я всё таки решился купить в Питере материал и сделать полностью пол и задние арки дополнительно..
денег много вкладывать не хотелось,но тишины хотелось,поэтому было истрачено 4000 рублей на..
3 листа 0,53х0,75м STP BiMast Bomb
5 листов 0,53х0,75м STP Вибропласт M2 (Gold)
3 листа 1x1,25м STP СПЛЭН 3004
2 рулона изо ленты
валик с пластмассовым роликом,который в процессе работы сломался из-за нагрузки и был модернизирован на деревянный ролик,деревянный выдержал всё..))
и можно было начинать,вытащил сиденья,снял всю обшивку пола,и что я увидел на полу машины изготовленной в 99 году,а увидел я там намного больше чем например в нынешней Mazda 6,но почему же тогда такой шум,изучив весь пол было обнаружено в некоторых местах отклеивание штатной шумки..
причём штатная шумка именно на полу салона была довольно толстая,миллиметра 4 точно,а ещё точнее там было два тонких слоя,под задним сиденьем и в багажнике материал был тоньше миллиметра 2,там видимо решили сэкономить..
отодрав всю отклеившую шумку,я всё обезжирил уайт-спиртом,и начал клеить..на те места где был голый метал я клеил STP BiMast Bomb,а там где была штатная шумка STP Вибропласт M2 (Gold),в итоге материала оказалось мало,но докупить уже было поздно,так как установка производилась в Себежском районе,в деревне..
а ближайшие места которые я знал (где можно купить),это Питер до которого 550 км и Смоленск до которого 300 км,так что было решено доделать как то тем что есть..
и что же получилось..получилось заклеить передний пол полностью,задний частично,тоннель полностью,под задним сиденьем вообще не клеил,и багажник почти полностью,а ещё на задние арки кусочки наклеил..
итак с виброй всё,теперь шумка Сплэн 3004,им я проклеил сплошняком весь пол салона,до плоскости под задним сиденьем (где бензонасос),с загибами на пороги и моторный щит..сколько было возможно достать,и задние арки..
проклеить багажник и плоскость под задним сиденьем Сплэна уже не хватило..
но так купить негде,то пришлось на этом остановиться и собирать салон,собралось всё отлично ничего нигде не мешало и все технологические отверстия сходились..
правда если бы я поставил второй слой Сплэна на арки,то обшивка наверно не встала бы так как,когда собирал она была вплотную,а на пол без тоннеля наверно можно и ещё слой там запас есть..
а теперь итоги,наверно все думают что от дороги тишина теперь...а вот и нет,я разочарован,столько труда,а эффекта на который я надеялся вообще нет..
подробнее..
на грунтовой дороге стало значительно тише,не слышно летящих камней и песка,то есть если бы я жил в деревне то это большой плюс..
механического воя который шёл от коробки скоростей,тоже почти нет,раньше при торможении двигателем он был неслабый..
при езде по неровному асфальту,то есть по лепёшкам и ямам стало тоже тише,удары мягче..
но шум при езде по шершавому асфальту,почти не убавился,при городской езде ещё вроде нормально,улучшения есть но по трассе,практически ничего не изменилось..
даа..фото отчёт тоже есть.. http://web.zone.ee/mazda626/shumka1.php
во общем жду комментариев и советов..


ну вот на выходных купил себе два листа шумоизоляции Барьер 4 КС,размером 1.0*1.25м,и заклеил углубление под запаску и багажник,стало ещё тише,хотя я и не надеялся,при скорости 100,как раньше при 70 было..

ещё хочу добавить по шумоизоляции Барьер 4 КС,почти всё что я клеил в середине лета в багажнике отклеилось,так как на этой шумке очень плохой клей,поэтому нужно будет переклеить весь багажник СПЛЭНом 3004,которого я уже прикупил аж три листа..
да кстати,недавно катался на годовалой Honda CRV и сравнивал шумку,это пипец..у меня просто супер тихо по сравнению с ней,а я расстраиваюсь,а оказывается просто привык к хорошему..))


Вложения:
Mazda Shumka.jpg
Mazda Shumka.jpg [ 91.07 | Просмотров: 18131 ]


Последний раз редактировалось Andres 30 ноя 2010 22:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
11 июл 2010 23:10 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 15:47
Сообщений: 57
Откуда: Tallin - Helsinki
Автомобиль: Bmw 318.. 2.0 143Ps 2004г.
Баллы репутации: 0
а что тишина то такая,совсем нечего сказать :(

_________________
Mazda 626..GF 1.8 90Ps 1999 - для поездок в магазин.))
http://reviews.drom.ru/mazda/626/51300/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
11 июл 2010 23:32 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:45
Сообщений: 497
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл.
Баллы репутации: 10
Andres писал(а):
а что тишина то такая,совсем нечего сказать :(

Сейчас набегут и похвалят :)
По теме: зачёт! Советов никаких дать не могу так как мне ещё предстоит подобным заниматься. Есть вопрос: трудно ли класть формовочный Бимаст на неровности? Легко ли ему придавать необходимую форму?

_________________
MAZDA 323 BF 1.3LX 1986 г.в. - обкатка завершена, машинка бегает!
http://www.drive2.ru/cars/mazda/323/323_iii/sacros/

не отMAZDывайся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
12 июл 2010 08:50 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 15:47
Сообщений: 57
Откуда: Tallin - Helsinki
Автомобиль: Bmw 318.. 2.0 143Ps 2004г.
Баллы репутации: 0
SACROS писал(а):
Есть вопрос: трудно ли класть формовочный Бимаст на неровности? Легко ли ему придавать необходимую форму?


Даа..Бимаст Бомб конечно толстый материал и укладывать на неровные поверхности его трудно,без фена точно никак,если его греть немножко то он всё равно не очень то гнётся,а если сильно то он плавится и от него уже бумагу предохраняющую липкий слой уже не оторвать..

_________________
Mazda 626..GF 1.8 90Ps 1999 - для поездок в магазин.))
http://reviews.drom.ru/mazda/626/51300/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
12 июл 2010 09:33 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2007 11:40
Сообщений: 321
Баллы репутации: 0
Тоже заморочился на прошлой неделе. Правда я еще торпеду снимал (и под ней по возможности проклеивал) и потолок. Пол и арки устилал полностью Вибропластом Gold и наверх сплэн 4мм. На всё ушло 19 листов вибры и 6 сплэна. Пластиковые панели изнутри проклеивал битопластом (от скрипов типа). Ну что сказать, шум от двигателя стал потише, в основном он сместился в низкочастотную область, приятно отсутствие надрывающегося шума на высоких оборотах. Стукающую подвеску я не заглушил :D : её скорее чувствуешь, нежели слышишь. Уменьшился шум при езде на скорости (но не сказать что вообще ничего не слышно - слышно). Вообщем, результатом был бы доволен вполне, если бы не 4 дня на жаре. Да и материал дороговат. Но как говорится, конечная цель - ничто, движение - всё. Остались еще дверки и может под запаской скреплюсь как нибудь.

_________________
Mazda 626 2.0 USA АКПП 98г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
12 июл 2010 10:03 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 19 май 2007 19:30
Сообщений: 465
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
вопрос конечно глупый и не по теме, но. Наболдажник на рычаге переключения передач, что сверху находится, он скручивается? или как-то по другому вынимается? а то я до сих пор не могу снять его, пытаюсь крутить (против часовой!!!) а он гад не поддается. боюсь сломать рычаг.

_________________
Mazda 626 GE Comprex 1994
Mazda 626 GF DiTD 1998
Mazda 3 BM 1.5 6AT 2014


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
12 июл 2010 10:09 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 21:16
Сообщений: 1036
Откуда: Уфа, респ. Башкортостан
Баллы репутации: 10
ppvs писал(а):
вопрос конечно глупый и не по теме, но. Наболдажник на рычаге переключения передач, что сверху находится, он скручивается? или как-то по другому вынимается? а то я до сих пор не могу снять его, пытаюсь крутить (против часовой!!!) а он гад не поддается. боюсь сломать рычаг.

У меня выкручивается.

А топикстартеру респект огромнейший. Я например никак решиться на это не могу... Дорого, да и машину будешь продавать- мало кто это оценит рублем..

_________________
Mazda 6 zoom-zoom сейчас :)
Mazda 323f 1.5 16 valve DOHC. 96 год, бардовенькая с драконом на капоте) была....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
12 июл 2010 17:18 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 15:47
Сообщений: 57
Откуда: Tallin - Helsinki
Автомобиль: Bmw 318.. 2.0 143Ps 2004г.
Баллы репутации: 0
ppvs писал(а):
вопрос конечно глупый и не по теме, но. Наболдажник на рычаге переключения передач, что сверху находится, он скручивается? или как-то по другому вынимается? а то я до сих пор не могу снять его, пытаюсь крутить (против часовой!!!) а он гад не поддается. боюсь сломать рычаг.

Выкручивается,там резьбы сантиметра два,у меня сразу открутился без усилий..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
12 июл 2010 20:59 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:18
Сообщений: 223
Откуда: Казастан г.Аксу (бывший г.Ермак) Павлодарской обл.
Автомобиль: 626 GF FS 2.0 136л/с 1998г
Баллы репутации: 5
/SIXell/ писал(а):
А топикстартеру респект огромнейший. Я например никак решиться на это не могу... Дорого, да и машину будешь продавать- мало кто это оценит рублем..


А в этом кузове как у тебя кажется ваще не укладывали шумку, багажник голый как оцинкованное ведро! Видал когда в багажнике снимал пластиковые панели.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
13 июл 2010 06:21 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 21:16
Сообщений: 1036
Откуда: Уфа, респ. Башкортостан
Баллы репутации: 10
Bob Pomidoroff писал(а):
/SIXell/ писал(а):
А топикстартеру респект огромнейший. Я например никак решиться на это не могу... Дорого, да и машину будешь продавать- мало кто это оценит рублем..


А в этом кузове как у тебя кажется ваще не укладывали шумку, багажник голый как оцинкованное ведро! Видал когда в багажнике снимал пластиковые панели.

Ты прав, там ниче нет((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
17 июл 2010 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010 18:20
Сообщений: 0
Откуда: Самара
Автомобиль: Mazda MX3
Баллы репутации: 0
Недавно тоже встал вопрос о шумоизоляции автомобиля, так как иногда начало возникать желание послушать музыку не громко. Не знаю, старею что ли ? =) В общем сам делать не решился, хотя и перелопатил много информации на форумах. Понял что не смогу сам, так как элементарно нет своего гаража, ставлю на платной стоянке. Поискал тех, кто этим занимается, честно говоря растерялся. Вот здесь, например, вообще описаны ошибки, которые можно допустить при шумоизоляции авто - http://redline-tuning.ru/shumoizolyaciya/. И их довольно много. Даже не знаю стоит ли теперь заморачиваться с шумкой, и если да то у кого её делать ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
19 июл 2010 09:07 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 15:47
Сообщений: 57
Откуда: Tallin - Helsinki
Автомобиль: Bmw 318.. 2.0 143Ps 2004г.
Баллы репутации: 0
nowheretogo писал(а):
Недавно тоже встал вопрос о шумоизоляции автомобиля, так как иногда начало возникать желание послушать музыку не громко. Не знаю, старею что ли ? =)

Такая же тема,многие советуют лечить шум музыкой погромче,а мне вот иногда хочется в тишине покататься,вот и решился на шумку,тоже старею.))
ну а насчёт остального сказать ничего не могу..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
22 май 2011 20:47 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 15:47
Сообщений: 57
Откуда: Tallin - Helsinki
Автомобиль: Bmw 318.. 2.0 143Ps 2004г.
Баллы репутации: 0
Пару недель назад я до клеил вибру Stp Gold под задним сиденьем,проклеил задние арки вторым слоем Сплэна на 4 мм,
отодрал в багажнике шумоизоляцию Барьер 4 КС,и заклеил всё сплэном,а в районе задней подвески я ещё поверх сплэна 4 мм,наклеил Сплэн 8 мм..
стало ещё лучше,но обшивка багажника при двух слоях сплэна встала с трудом,а сам коврик придётся подрезать на сантиметр,а то он бугрится..


Вложения:
Shumka 1.jpg
Shumka 1.jpg [ 145.81 | Просмотров: 15757 ]
Shumka 2.jpg
Shumka 2.jpg [ 152.39 | Просмотров: 15757 ]
Shumka 3.jpg
Shumka 3.jpg [ 99.52 | Просмотров: 15757 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
26 май 2011 19:28 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010 21:46
Сообщений: 29
Баллы репутации: 5
По теме - молодец, хотя конечно материал этот не из дешевых, да и толщиной он своей неприятен (4мм) из-за чего трудно устанавливаемый, к тому же нужно иметь не абы какое мастерство для хорошей продувки фена для массажа, но в итоге он свое дело делает - сам им пользовался, шуму намного меньше стало, правда пришлось пройтись от дверей, вплоть до багажника, поскольку заклеив сперва двери заметил что шум увеличился снизу и сзади, что очень раздражало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
26 май 2011 23:51 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:51
Сообщений: 479
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda 323P BA Z5 99г
Баллы репутации: 5
Топикпастеру Плюс огромный.
А вообще то, на тему ошибок при шумке. Всё это полная лажа, их статья называется: делайте у нас шумку и приносите нам денег, да побольше побольше :D
Лично я вам так скажу.
Я занимаюсь установкой студийного звука на студиях. Это установка аппарата и естественно отделка комнаты.
Если вы хотите избавится от вибрации, то клейте на всё резину или то что будет на неё похоже, желательно чтоб она была пористая и амортизировала.
Если вы хотите в салоне вашего авто замутить замечательный звук (музычку), то я вам сажу так, похороните эту гнилую идею. Геометрия салона на даст нужного эффекта какой бы вы аппарат в свою машину бы не вклянчили. Получится максимум, куча звукового давления а качество будет где то очень далеко.
Если хотите просто звукопоглощения, то в помощь вам минеральная вата. Она отлично поглощает звук, но есть маленький минус, она впитывает влагу.
А если хотите чтоб звук в вашем салоне не отражался от Панели, дверей, стёкол и т.д. то вам придётся весь салон обклеить Auralex(ом). :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
28 май 2011 21:55 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 15:47
Сообщений: 57
Откуда: Tallin - Helsinki
Автомобиль: Bmw 318.. 2.0 143Ps 2004г.
Баллы репутации: 0
ещё на прошлых выходных cделал себе шумоизоляцию капота,точнее это правильнее назвать виброизоляцией.
материала Stp Gold пошло полтора листа (лист 0,53х0,75м)..
причиной послужило то что по утрам при прогреве он сильно детонировал..
что изменилось..
теперь не детонирует..
приезде по городу тише не стало,но звук от двигателя стал более басовитый,
а вот по трассе вроде как немного тише стало..
да если кому интересно капот не симметричный,похож..но в некоторых местах
разница окошек в пару сантиметров..


Вложения:
Web.jpg
Web.jpg [ 130.05 | Просмотров: 15651 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Весенняя профилактика передних арок.. | мазда (mazda) форум
16 июл 2011 13:08 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 15:47
Сообщений: 57
Откуда: Tallin - Helsinki
Автомобиль: Bmw 318.. 2.0 143Ps 2004г.
Баллы репутации: 0
Весенняя профилактика передних арок,ну и заодно скромная шумка,
в плане шума вроде ничего не изменилось,но зато будет как антикор работать..


Вложения:
 01.jpg
01.jpg [ 124.11 | Просмотров: 15214 ]
 02.jpg
02.jpg [ 142.71 | Просмотров: 15214 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Весенняя профилактика передних арок.. | мазда (mazda) форум
16 июл 2011 13:09 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 15:47
Сообщений: 57
Откуда: Tallin - Helsinki
Автомобиль: Bmw 318.. 2.0 143Ps 2004г.
Баллы репутации: 0
И ещё..


Вложения:
 03.jpg
03.jpg [ 133.67 | Просмотров: 15214 ]
 04.jpg
04.jpg [ 98.46 | Просмотров: 15214 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция пола Mazda 626 GF | мазда (mazda) форум
12 июн 2012 15:32 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011 09:46
Сообщений: 35
Откуда: Казахстан, г.Уральск
Автомобиль: Mazda 626 GF 1998 1.8
Баллы репутации: 0
У меня такая же птичка, шум в ней капец :o в авто вазе и то тише! Хотел проклеить, но передумал, решил что сменю ее на Mazda MX-3 и займусь ее доработкой :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.