Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Как я ставил салонный фильтр (С) W1Z | мазда (mazda) форум | 27 май 2011 08:06

 Заголовок сообщения: Как я ставил салонный фильтр (С) W1Z | мазда (mazda) форум
27 май 2011 08:06 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004 12:45
Сообщений: 6065
Откуда: Riga
Баллы репутации: 55
w1z писал(а):
Всем привет.
Сделал таки :Yahoo!:
Прошу не ругать, только начинаю, фоток не особо много, вошли в ажур, не до них было :)
Помогал мне Стас (не знаю, есть ли тут профиль, завтра надо не забыть спросить), тоже маздовод.

Итак начнем, для установки, надо:
начало
1. Снять дворники.
2. Снять решетку воздуховода или жабо (держится на 6-ти болтах).
3. Снять панель слева от двигателя, держится на 4-х болтах и 3-х кнопках (осторожно! Резво выпрыгивают! ).
4. Сорудить сам фильтр.
5. Одеть на фильтр на воздуховод (места там маловато будет, так что придется изловчиться).

Как мы сделали фильтр
Для этого понадобилось замерить горловину воздуховода, несколько вариантов (пенопласт, та же потолочка или чистый лист бумаги (2-й вариант предпочтительнее), благо там грязно оказалось).
1. Приложить лист/пенопласт к воздуховоду и постараться «объять» его, на крайний случай, ориентироваться по грязному отпечатку.
Изображение
Изображение
2. Вырезать форму + сделать форму из чего-нибудь более жесткого, я взял гипсокартон.
3. Купив фильтр на рынке, пришлось его порезать, вышло как раз 2 части.
Изображение
4. Из профиля соорудили панель + скобу с одной стороны, чтобы не провалилась (с одной стороны есть выступ, а вот в другую запросто может провалиться), куда будем крепить фильтр (по размеру заведомо меньше, но не намного, благо профиль можно «подмять»).
Изображение
5. Прикрепили фильтр, одев по бокам скобы из того же профиля (просто вырезав полоски и зажали их по периметру рамы, с другой стороны захватили саморезом (там жесткое ребро как раз), получилось немного неуклюже, надо было фильтр резать вдоль, а не поперек…)
Изображение
6. Одели фильтр на воздуховод.
7. Поставили панель, жабо, дворники назад.

Собственно вот и все, осенью загляну.

Фото в лучшем качестве:
1. Либо убрать из ссылок размер изображения - "-300x225", то есть было - http://w1z.me/wp-content/uploads/2011/0 ... 00x225.jpg, стало - http://w1z.me/wp-content/uploads/2011/0 ... 011310.jpg
2. Либо посмотреть тут

Полная версия тут, для тех кто все таки захочет снимать испаритель.

_________________
"Чтобы получить правильный ответ-нужно правильно задать вопрос!
Чтобы правильно задать вопрос-нужно знать 70% правильного ответа!"(С)

mob. +371-29755588
Сафсем не МАЗДА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.