Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум | 26 янв 2008 17:12

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 янв 2008 17:12 
Привет всем! Недавно приобрёл мазду626универсал 1990г.в. Проехал около 1000км. Генератор перестал выдавать зарядку.При включении зажигания лампа заряда не загорается. Слышал что на некоторых наших машинах,если перегорела эта лампа то и зарядки нет. Можт кто сталкивался?Как устроено на мазде? Спешить со снятием генератора или????? За ранее спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 фев 2008 15:15 
А может кто пдскажет, чем можно заменить Маздовский генератор??? У нас в Минске оказалась огромная проблема с ремонтом оного.... Машина Mazda 626 GF 2001гр... Более точно сказать не могу, т.к. он-редиска снимается только снизу и только при разборе выхлопной системы!..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 фев 2008 11:21 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007 10:50
Сообщений: 46
Откуда: Калининград(Тридевятое царство)
Баллы репутации: 0
Незнаю, как у вас в Минске. А в Калининграде у нас практически любой генератор ремонтируют. Снимаешь, разбираешь и чинишь...
В принципе, до Минска вроде не очень далеко... :)
Но есть вариант, купить б/у в Литве, там их как грязи.

_________________
Mazda 626 GE (93) / FP БАКЛАЖАН (на аватаре - моя)
''Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Притчи 4:23)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 фев 2008 15:08 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007 00:15
Сообщений: 689
Откуда: из Минска я...
Баллы репутации: 0
Maxterк, ул. Казинца 8А. Сами и снимут баксов за 10-20.
Или на рынок за бэушным.
И то и другое будет тебе стоит около 50 баксов.

Добавь город в профиль, машину в подпись ;)

_________________
GE 1.8

Было:
Toyota Corolla 1.3 12V '87
Mazda 323 BG 1.6 '89
Renault 19 1.8i '93
Nissan Micra K10 1.0 '88
Nissan Primera P10 2.0 16V '92


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 фев 2008 17:24 
Б/у генераторов на это машину я нашел только один. Цена его 200 баксов. Только и он мне не подходит... Казинца, 8а не снимают трубку уже несколько недель... Возможно, из-за закрытия ИПэшников (очень на это надеюсь)...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 фев 2008 08:55 
Болотный_Кот писал(а):
Недавно купил машинку (mazda 626 GD 2.0i 1990г), дней пять откатал без проблем. Вечером шестого днях сдох аккумулятор, просто когда в очередной раз решил ее завести стартер даж на оборот не крутнул. Проверил акум - действительно разряжен в ноль, поставил другой полностью заряженный, его хватило на вечер. Контрольная лампочка зарядки аккумулятора не загорается (горит только при включении зажигания как и положено). Кинул вольтметр на аккум: при заглушеном двигателе около 13 вольт, на заведенном все 14, т.е. заряд какойто от генератора идет, ремень генератора в порядке и натянут. Подскажите в каком направлении копать

пы.сы. Складывается впечптление что все потребители во время работы двигателя (на любых оборотах) питаются только от аккумулятора... и смущает что не горит контролька хотя он функционирует


Привет, ты решил свою проблему? а то у меня почти тоже самое. Один день небрал машину после чего она не завелась, весь день заряжал акум, вечером откатал без проблем, наследующее утро опять незавелась(((


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 фев 2008 08:57 
Болотный_Кот писал(а):
Недавно купил машинку (mazda 626 GD 2.0i 1990г), дней пять откатал без проблем. Вечером шестого днях сдох аккумулятор, просто когда в очередной раз решил ее завести стартер даж на оборот не крутнул. Проверил акум - действительно разряжен в ноль, поставил другой полностью заряженный, его хватило на вечер. Контрольная лампочка зарядки аккумулятора не загорается (горит только при включении зажигания как и положено). Кинул вольтметр на аккум: при заглушеном двигателе около 13 вольт, на заведенном все 14, т.е. заряд какойто от генератора идет, ремень генератора в порядке и натянут. Подскажите в каком направлении копать

пы.сы. Складывается впечптление что все потребители во время работы двигателя (на любых оборотах) питаются только от аккумулятора... и смущает что не горит контролька хотя он функционирует


Привет, ты решил свою проблему? а то у меня почти тоже самое. Один день небрал машину после чего она не завелась, весь день заряжал акум, вечером откатал без проблем, наследующее утро опять незавелась(((


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 фев 2008 08:58 
Болотный_Кот писал(а):
Недавно купил машинку (mazda 626 GD 2.0i 1990г), дней пять откатал без проблем. Вечером шестого днях сдох аккумулятор, просто когда в очередной раз решил ее завести стартер даж на оборот не крутнул. Проверил акум - действительно разряжен в ноль, поставил другой полностью заряженный, его хватило на вечер. Контрольная лампочка зарядки аккумулятора не загорается (горит только при включении зажигания как и положено). Кинул вольтметр на аккум: при заглушеном двигателе около 13 вольт, на заведенном все 14, т.е. заряд какойто от генератора идет, ремень генератора в порядке и натянут. Подскажите в каком направлении копать

пы.сы. Складывается впечптление что все потребители во время работы двигателя (на любых оборотах) питаются только от аккумулятора... и смущает что не горит контролька хотя он функционирует


Привет, ты решил свою проблему? а то у меня почти тоже самое. Один день небрал машину после чего она не завелась, весь день заряжал акум, вечером откатал без проблем, наследующее утро опять незавелась(((


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2008 11:23 
Помогите плз. В чем может быть дело лампа зарядки аккума горит постоянно, но заряд идет накатал около 400 км без проблем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 мар 2008 02:24 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 27 авг 2007 00:54
Сообщений: 672
Баллы репутации: 10
Из-за аккума на 74 ампера дважды сгорел генератор и выбило реле стартера.
Все починили, надо ставить аккум на 55-60 А.


Что-то новое! : :shock: Скорее-- этот аккум на 74А/ч имел глюк-- закорочен.
Поставить можешь хоть 190 аккумулятор-- сгореть ничего не может!!! Только сам аккум выйдет из строя из-за недозарядки. И то-- некоторое время спустя.
Кто-то тебе что-то не так обьяснил....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 мар 2008 02:42 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 27 авг 2007 00:54
Сообщений: 672
Баллы репутации: 10
Дал бы Бог памяти, как у них там устроено... Возбуждение генератора идет, во всяком случае, не через лампу напрямик, а еще там встроено дополнитеЛьное реле.
Короче: зажигание-лампа-реле-диоды возбуждения. Можно было бы точнее, но надо копатъся в инфе на работе. Если сумею-- сделаю.
и еше-- проверь обязательно напругу зарядки, если она превышена-- ожидай растрат на новый аккум.

_________________
626 GD 2,0i FE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
18 фев 2009 14:20 
Привет всем У меня Капелла 1990г . Первая неисправность моего генератора : эпизодическое пропадание подзарядки_ устранил как: расковырял залитую герметиком "интегралку" с целью добраться до диодовых мостов, выяснилось что согласно схеме контрольная лампа заряда контролирует только о том что генератор врвщается, а о факте заряда нет (в отличие от советских). Немного помозговав подключил советскую шестёрошную релле. Работал долго безотказно до следующей поломки:
щётки Затем пробой обмотки на корпус (сушка и пропитка лаком не помогла).
Сидя в гараже и размышляя о покупки генератора, взгляд упал на валяющийся в углу генератор от Москоля 412.
Переточив шкив маздовский и подогнав по выкиду к Москалю, добавив пару шайб меджу ушей и заменив крепёжный бол, генератор встал как родной, верхний крепёшь и натяжение осталось прежнее так как оно идеально подошло.

Зато появилась проблема недозарядки АКБ на маздовском вроде 63 А, а на МОСК. 40-45 А.
Вялая работа стеклоподъёмников с включеными фарами.
Подумываю попробовать Волговский (инжектор) или уже родной купить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
23 фев 2009 12:49 
MAZDA626,2.0L, DIESEL COMPREX 1993 GENERATOR?

Проблема такая: на холодной машине,с утра генератор дает зарядку до 14-14,4 вольт.Стабильно.
А после остановки, повторно заведя машину, не дает зарядки совсем.Нужно дать максимально обороты,газуя до 3000-4000 оборотов,где-то секунд 5-10,тогда опять дает зарядку,и опять с т а б и л ь н о (13-14 вольт), не пропадает.Если не погазуешь, то и аккумулятор сядет.
Че за хрень,а?Надоело дым пускать...Диодный мост и щетки с реле меняли год назад.(Тогда диод сгорел и щетки износились.)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
10 мар 2009 02:36 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 27 авг 2007 00:54
Сообщений: 672
Баллы репутации: 10
Стас, где конкретно искать- трудно сказать, но однозначно: контакт в цепи возбуждения. Может быть на панели, лампочка, в реле(если предусмотрено), в проводке, в самом генераторе ну и штекеры. На холоднуйу все заужено- контакт есть, как теплее станет- где-то он отходит и генератор возбуждается остаточным магнетизмом или самоиндукцией. Но для етого его надо хорошо разогнать. Все как у тебя. Прочисти для начала штекер на генераторе. В етом месте, не считайа самого ген-ра, самые большие перепады темп. в цепи возбуждения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
15 мар 2009 18:57 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 08 июн 2008 07:11
Сообщений: 187
Откуда: Беларусь, Светлогорск
Баллы репутации: 0
Скажите, пожалуйста, у меня Мазда 626,2.0Д компрекс. Пропала зарядка. Сняли гену - отпаялась щетка. Заменил на новые щетки, просушили (был мокрый) залили по новой лаком, сутки-класс зарядка 13,87. Через сутки снова сдох. Работает только от аккумулятора. Скажи:
1.Должна-ли загораться лампочка зарядки при включении зажигания ? У меня нет. При езде тоже не горит, даже когда сейчас и зарядки нет. По поводу целостности лампочки- иногда моргает.
2. Может-ли исчезнуть зарядка из-за не работающей лампочки на панели?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
02 май 2009 19:18 
Проблема такая: на холодной машине,с утра генератор дает зарядку до 14-14,4 вольт.Стабильно.
А после остановки, повторно заведя машину, не дает зарядки совсем.
Примерно тоже так было, поменял реле-регулятор на бошевское. вывел провода наружу и припаял к БОШ (реле или шеколадка). Уже 3 года проблем с зарядкой нет. Другие ставят с девятки и работает.
Генератор у меня стоит МИТСУБИСИ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
21 мар 2010 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010 21:56
Сообщений: 0
Автомобиль: 626 GE
Баллы репутации: 0
привет.проблема:у меня 626 ge двиг 2л fs,проехал по луже глубокой где то на 60 и загудел генератор,загорелась тускло лампочка зарядки и воняет ужасно,когда работает,как будто смещали гидроперит с анальгином,повышая обороты больше гудит и появляется зарядка,переходя на холостой опять горит...кто подскажет в чем может быть проблема,сушил,но ниче не поменяось?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
26 мар 2010 01:25 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 23:15
Сообщений: 26
Откуда: Орел
Автомобиль: mazda626
Баллы репутации: 5
[b]sLx[/b]
разбирать гену однозначно, а иначе потом хуже будет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
20 апр 2010 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2010 20:19
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda323
Баллы репутации: 0
У МЕНЯ ПРОБЛЕМА КОГДА ЗАВОДИШЬ .ГЕНЕРАТОР ПИСЩИТ,НО ПОТОМ МИН 2 ПЕРЕСТАЁТ .ОБОРОТЫ НЕМНОГО ПЛАВАЮТ, ВКЛЮЧАЮ ФАРЫ ,ПЕЧКУ , ОБОРЕВ СТЕКЛА И ОПЯТЬ ЭТОТ СВИСТ И ОБОРОТЫ С 1000 ДО100 СПРЫГИВАЮТ А КОГДА ЕЩО И РУЛЬ ПОВЕРНЁЩ ВООБЩЕ ЧУТЬ НЕ ГЛОХНЕТ.!?ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ . БУДУ БЛАГОДАРЕН!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
21 апр 2010 22:14 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 08 дек 2009 23:50
Сообщений: 470
Откуда: Пенза
Автомобиль: Мазда 323 BF
Баллы репутации: 12
[b]RAMZES2010[/b], подтяни для начала ремень генератора.
"И незачем так орать" (с) Кролик


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
27 апр 2010 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2010 20:19
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda323
Баллы репутации: 0
не эт не помогает !бя ген новый неохота брать 15000 тыс тенге-100$ да ещо ходовку над делать движок z-5


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
13 июн 2010 12:29 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010 10:38
Сообщений: 85
Откуда: Stepnyak.Kz
Автомобиль: Mazda Xedos 6 1993 v6
Баллы репутации: 0
Мне бы ваши проблемы..
Я обычно жигулёвское реле ставлю наруже и проблем нет, даже на короллу брату ставил.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
13 июн 2010 15:49 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010 09:43
Сообщений: 11
Автомобиль: Mazda 626 GD
Баллы репутации: 0
Всем доброго времени суток.Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу у меня накрылос реле регулятор в генераторе Mazda 626 GD 2.0iузнал сколько стоит новое и решил что лучше поставить внешнее от таза,только не знаю как это сделать!!!Если кто нарисует наглядно куда что припаять то буду очень благодарен,я так понял нужно припаивать на эти контакты от родного реле регулятора??


Вложения:
P6131127.JPG
P6131127.JPG [ 94.08 | Просмотров: 15020 ]
P6131118.JPG
P6131118.JPG [ 108.42 | Просмотров: 15020 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
13 июн 2010 17:09 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010 10:38
Сообщений: 85
Откуда: Stepnyak.Kz
Автомобиль: Mazda Xedos 6 1993 v6
Баллы репутации: 0
stefankiv, Встроенное отпаиваеш и выкидываеш для начала.
Релюшка с двумя светодиодами(красный и зелёный) удобна, красива, но менее качественнее чем реле чуть крупнее, без светодиодов и с ГОСТ-ом.. Последняя легко ремонтируется и радиодетали крупней.

Буду с компа, обязательно сделаю мануал с фото.

Сразу напишу что лампочка на приборке работать не будет, но это делается с дополнительным реле с таза(так себе и не сделал его).


Последний раз редактировалось Anvar 14 июн 2010 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
13 июн 2010 17:40 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010 09:43
Сообщений: 11
Автомобиль: Mazda 626 GD
Баллы репутации: 0
СПАСИБО!!!Буду ждать мануалчик с фото и хотель бы чтоб лампочка на приборке работала поэтому расскажите ка это сделать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.