Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум | 14 июн 2010 10:24

 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
14 июн 2010 10:24 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010 10:38
Сообщений: 85
Откуда: Stepnyak.Kz
Автомобиль: Mazda Xedos 6 1993 v6
Баллы репутации: 0
Накалякал


Вложения:
Комментарий к файлу: Инструкция по установке реле-регулятора на ружу.
manual.jpg
manual.jpg [ 189.79 | Просмотров: 28523 ]


Последний раз редактировалось Anvar 19 июн 2010 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
14 июн 2010 19:26 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010 09:43
Сообщений: 11
Автомобиль: Mazda 626 GD
Баллы репутации: 0
Огромное спасибо!!!Купил реле регулятор всё сделал как было показано,ура генератор заработал на холостых 13,6 даёшь газу максимум 14.1.Но вылезли следующие проблемы:
1)в том штепсиле с двумя клемами что вставляется в генератор,на одной из клем должно появлятся напряжение когда включаешь зажигание а у меня оно там постоянно присутствует не зависимо включено зажигание или нет,поэтому на реле красный диод горит постоянно при неработающем двигателе!!!КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ???
2)завожу машину,на аккумуляторе заряд 13.6 но зелёный диод на реле не загорается,начинаешь давать газу зелёный диод начинает моргать,отпускаешь газ тухнет,скидываю клемму с аккумулятора обороты возрастают до 0.9(кстати забыл написать когда клемма подкинута на аккумулятор обороты 0.6-0.7) и держаться стабильно к тому же и загорается зелёный диод на реле,и ещё за 5 минут генератор очень очень греется,невозможно дотронуться.
Так вот у меня есть подозрения что замкнули банки на аккумуляторе хотя ему всего 3 месяца.Немного предистории был в субботу на СТО там поставили заряжаться аакумулятор мой смотрю через 5 мин из зарядного дымок потихоньку начинает одти я его конечто сразу выключил и не придал этому значения думая мали ли что.Только что проверил на аккумуляторе 12.12 вольта.Кто подскажет как точно узнать коротят ли банки в Аккумуляторе??


Вложения:
P6141143.JPG
P6141143.JPG [ 31.09 | Просмотров: 28583 ]
P6141139.JPG
P6141139.JPG [ 25.55 | Просмотров: 28583 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
14 июн 2010 19:52 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010 09:43
Сообщений: 11
Автомобиль: Mazda 626 GD
Баллы репутации: 0
вот


Вложения:
P61411476666611111111111111116.JPG
P61411476666611111111111111116.JPG [ 42.32 | Просмотров: 28582 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
14 июн 2010 20:52 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010 10:38
Сообщений: 85
Откуда: Stepnyak.Kz
Автомобиль: Mazda Xedos 6 1993 v6
Баллы репутации: 0
Если на разъёме + постоянно присутствует, то лучше кинь плюсовой провод на релюшку с катушки зажигания.
(Вообще я 100% не могу написать, так как проводку у себя я координально изменил, надо рисунок поправить!)
Но принципиалка одна.

По поводу диода зелёного, помойму когда мигает быстро то акб сильно разряжена, чем больше заряжается, тем реже частота мигания. Точно надо узнать у владельцев ТАЗА, я не использую реле со светодиодами, так как радиодетали тяжело паять(мелкие) при выходе из строя, беру аналог с ГОСТ-ом)

Один из контактов, на общем разъёме служит для лампы на приборке. Его вроде на +(точно не помню) кидаеш и она загорается!
Мотор свой сделаю, займусь ей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
14 июн 2010 21:31 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010 09:43
Сообщений: 11
Автомобиль: Mazda 626 GD
Баллы репутации: 0
можт то оно и так но меня сильно беспокоит то что генератор греется так что можно яишницу жарить и это минут за 5,боюсь ехать куда нить ,недай бог загорится


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
14 июн 2010 22:56 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010 10:38
Сообщений: 85
Откуда: Stepnyak.Kz
Автомобиль: Mazda Xedos 6 1993 v6
Баллы репутации: 0
stefankiv, А ты цепь разъединил, там где я указывал на картинке ? У брата также грелся, пока цепь я ему не распаял в этом месте !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
15 июн 2010 09:47 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010 09:43
Сообщений: 11
Автомобиль: Mazda 626 GD
Баллы репутации: 0
да,распаял в том месте где от этой пластмассовой фишки идёт соединение с диодным мостом там и распаял!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
15 июн 2010 12:23 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010 10:38
Сообщений: 85
Откуда: Stepnyak.Kz
Автомобиль: Mazda Xedos 6 1993 v6
Баллы репутации: 0
stefankiv Тогда всё нормально и заряд достаточный.. Завести бы снять клемму и амперметром замерить, должно быть не более 5 ампер, может и акб садит, хмм.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
02 авг 2010 20:46 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2010 10:24
Сообщений: 8
Автомобиль: мазда 626 GC GT hatchback
Баллы репутации: 0
а если немного не такой гена, то можно реле сделать выносное? объясните принцип пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
08 авг 2010 22:14 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007 16:06
Сообщений: 172
Откуда: Ростовская область, Зимовники
Автомобиль: GE 1,8 л 1997 года-продана!!!
Баллы репутации: 6
Вопрос с генератором на ГД,ГЕ решается гораздо проще - взамен родного регулятора напряжения ставим регулятор от ВАЗ 2110, 09, 08. Подрезаем ему уши припаиваем перемычками, вклеиваем на герметик и забываем о генераторе до следующей замены щеток - бюджет 100 рублей с заменой щеток от того же регулятора...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
17 авг 2010 18:40 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 12:34
Сообщений: 369
Откуда: Казахстан Павлодар
Автомобиль: Мазда 626 GD 90г
Баллы репутации: 34
SEREGA 61rus писал(а):
Вопрос с генератором на ГД,ГЕ решается гораздо проще - взамен родного регулятора напряжения ставим регулятор от ВАЗ 2110, 09, 08. Подрезаем ему уши припаиваем перемычками, вклеиваем на герметик и забываем о генераторе до следующей замены щеток - бюджет 100 рублей с заменой щеток от того же регулятора...

Полностью с тобой согласен. SEREGA 61rus обьясни пожалуйста как подсоеденить провода к реле от 10 ки, какой провод куда припаять. Массу допустим я найду, а остальные провода? Если тебе не сложно обьясни тупому, я не электрик. А то на СТО 800 рублей заряжают ( Их РР с работой)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
08 окт 2010 18:34 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010 15:41
Сообщений: 18
Откуда: казахстан,семей
Автомобиль: mazda-626 2.0L 1983г
Баллы репутации: 0
Мужики помогите!
Для начала на трассе пропала зарядка доехал на акуме. Значет вычислил что сгорел регулятор напряжения.
Разорился купил новый генератор , но так как родного недостать у меня 626-2l-1983г взял с мицубиси один в один!
Установил и вуаля всё работает как часы. А утром завел зарядка идёт на 800 об\м если дать больше она отключается и горит почти вся панель кроме давления масла. Попробовал при малых оборотах снять клему с акума всё работает пока оборотов не добавиш потом опять глохнет.
Вчём дело неужеле опять регулятор сгорел ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
26 окт 2010 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010 07:41
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda323f
Баллы репутации: 0
mazda323f 94г, 1.5 ba
Проблема с холостыми оборотами,на холостом без нагрузки 900,наприжение генератора 14 в. Как только влючил печку на второе положение обороты чуть прыгнут и опускаются на прежнее положение,а как только включаю печку на 2 ое положение и можно просто погозовать обороты после этого подымаются до 1200-1350 и держутся пока не выключишь печку на первоее положение,такая же и ситуация со светом,генератор при нагрузке гдето 13.8-14 вольт. Подскажите где копаться


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
05 ноя 2010 12:26 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010 16:22
Сообщений: 16
Автомобиль: mazda 323F V BA Z5 1,5л 1996
Баллы репутации: 0
Всем привет. Решил поделиться своей болячкой, может кому поможет...
Немного предыстории...
Купил я 323ф ВА 1,5 в Москве. Ехать мне домой 800-900км. Вобщем пол пути еду, полет нормальный... и тут бах, начинаю придавливать педаль, она глохнет, отпускаю - едет... Смотрю зарядки нет, выключаю свет, еду до ближайшего магазина. Остановился, естественно не глушу ее, т.к. потом не заведусь. Беру новую АКБ с расчетом на то, что эта сядет, доеду на новой. И тут происходит чудо.. трогаюсь, еду - зарядка пошла...включаю свет - все ок... вобщем добрался я так до дома и началось... каждый день то есть зарядка, то нет...

Полез и снял генератор, к сожалению не фоткал, но тут подробно много есть фотографий. разобрал, щетки еще не стертые, в рабочем состоянии, одна даже почти новая... обмотка визуально целая. Остается грешить на реле-регулятор. Отпаиваю старый, решил купить от ТАЗа с индикацией
Вложение:
Комментарий к файлу: Регулятор от ТАЗа и индикацией
11673.jpg
11673.jpg [ 28.82 | Просмотров: 28023 ]
. Переделал схему включения Рис.3а
Вложение:
Комментарий к файлу: Схема включения для регулятора с индикацией
rn3_1.gif
rn3_1.gif [ 3.72 | Просмотров: 28023 ]
, т.е. отпаял концы ротора (щеток), один конец на массу, второй на 67 вывод реле. 15 вывод реле подключил к первому попавшемуся реле,на котором появляется 12В после включения зажигания.
Результат: зарядка идет, но напряжение находится в диапазоне 15,4-15,8, не работает контрольная лампа на панели приборов, зарядка идет импульсами, например включаешь свет и он как бы мигает. Поездил пару дней, пока не появилось время... (кстати, как экстренный вариант при такой схеме включения можно за место реле (между выводами 67 и 15 включить обычную лампочку), при этом напряжение зарядки получается около 13,2 вольта, но оно не регулируется).
Позвонил знакомому, который постоянно занимается этими делами, он посоветовал вставить от 10ки визуально он похож на этот .
Вложение:
Комментарий к файлу: Внешне похожий регулятор на десяточный
1215192778_002.jpg
1215192778_002.jpg [ 13.55 | Просмотров: 28023 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
05 ноя 2010 12:55 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010 16:22
Сообщений: 16
Автомобиль: mazda 323F V BA Z5 1,5л 1996
Баллы репутации: 0
Сказано-сделано.
Купил такой регулятор. Вывожу из генератора 2 провода. Один припаиваю от одной щетки к выводу 3
Вложение:
Комментарий к файлу: Выводы реле
reg_prov.jpg
reg_prov.jpg [ 56.83 | Просмотров: 28022 ]
, второй вывод (он должен быть соединен в генераторе с выводом разъема А)
Вложение:
Комментарий к файлу: Разъем
manual1.jpg
manual1.jpg [ 25.5 | Просмотров: 28022 ]
подключаю к выводу 5 реле-регулятора (это контрольная лампа, при включении зажигания на этот вывод подается начальное возбуждение). И остается вывод 2, который я прикрутил прямо к корпусу генератора, сзади (там даже есть отверстие с резьбой). Теперь собираем генератор, ставим на место, одеваем все разъемы как и были, и радуемся зарядке АКБ. У меня напряжение 14,1-14,3В держится, не зависимо от нагрузки, напр, когда включаю дальный, напряжение на АКБ изменяется на 0,1В, контрольная лампа теперь работает :). Позже если будет время, сфоткаю генератор с присандаленым реле-регулятором.

да, чуть не забыл важный момент! Нужно отрезать от старого реле-регулятора щетку та что не соединена с выводом разъема А, и вывод идущий к и обмотке возбужения. К сожалению я не наделал фоток :( Так что если что нужно будет или что-то непонятно - спрашивайте объясню подробнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
10 ноя 2010 15:46 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2010 13:22
Сообщений: 3
Откуда: Одесса
Автомобиль: Mazda 929
Баллы репутации: 0
Доброе время суток. Сегодня с утра появилась проблема, спонтанно не завися от оборотов но большую часть на холостых, загораются на приборке лампочки (заряд АКБ, бачка омывателя, бензин еле видно но тоже загорается, задних фонарей, иногда АБС). При этом зарядка 14,25 и слышно как щелкает какая то релюха под панелькой приборов. Кто подскажет где копать просто за 2 часа уже так достала цветомузыка в машине что сил нету.
Вот ссылочка на видео http://rutube.ru/tracks/3759329.html?v= ... e4c0f7e13b


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
11 ноя 2010 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010 22:11
Сообщений: 1
Автомобиль: mazda 626 2001г АКПП 2.0
Баллы репутации: 0
Хотелось бы услышать ответов или советов.
Купил мазду месяц назад , было все хорошо , но тут после работы случилась беда.
Значит заметил я с того что когда я закрываю окно у меня начинает тупить магнитола, ну думаю что нужно будет разбираться с магнитолой. Но тут подъезжая к перекрестку , я замечаю что у меня падают обороты начинает гаснуть приборка и все вместе взятым.
В итоге я заглох не завести , даже не хочет крутится и по прежнему вся приборка еле еле горит , ушел из ситуации вызвав отца , который дал прикурить , но это чудо не долго длилось , так как до дома доехал 5 минут только припарковался и опять заглох.
Думаю что проблема с генератором. Если не так то подскажите ,что это может быть, так как я вообще без понятия , и еще не спец.
Буду благодарен вашим ответам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
17 ноя 2010 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2010 14:51
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626 GC
Баллы репутации: 0
Доброго времени суток!
Подскажите кто знает. 626 GC.
Перегорела пережигаемая перемычка (средняя), при попытке замены перегорела и новая, без нее не работает зажигание, линия цепи привела к генератору. Вопрос - сгорел диодный мост генератора или что-то другое? Подскажите кто знает. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
18 ноя 2010 13:04 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010 06:38
Сообщений: 42
Откуда: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ НОВОЛЯЛИНСКИЙ РАЙОН СЕЛО ЛОПАЕВО
Автомобиль: MAZDA 323S BA Z5 16V 1997г.в.
Баллы репутации: 0
друзья подскажите мазда 323 1997 г. горит контрольная лампа зарядки на заведёном авто как узнать идёт зарядка а так езжу со светом с печкой акб не садиться


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
21 ноя 2010 10:36 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010 16:22
Сообщений: 16
Автомобиль: mazda 323F V BA Z5 1,5л 1996
Баллы репутации: 0
a130xx писал(а):
Хотелось бы услышать ответов или советов.
Купил мазду месяц назад , было все хорошо , но тут после работы случилась беда.
Значит заметил я с того что когда я закрываю окно у меня начинает тупить магнитола, ну думаю что нужно будет разбираться с магнитолой. Но тут подъезжая к перекрестку , я замечаю что у меня падают обороты начинает гаснуть приборка и все вместе взятым.
В итоге я заглох не завести , даже не хочет крутится и по прежнему вся приборка еле еле горит , ушел из ситуации вызвав отца , который дал прикурить , но это чудо не долго длилось , так как до дома доехал 5 минут только припарковался и опять заглох.
Думаю что проблема с генератором. Если не так то подскажите ,что это может быть, так как я вообще без понятия , и еще не спец.
Буду благодарен вашим ответам.

Думаю нечто похожее на мое... Смотри реле-регулятор и щетки! Естественно нужно начать со снятия и разборки генератора... А там дальше смотреть на щетки, в каком состоянии, если щетки изношены - то естественно под замену, если нет, то реле-регулятор. Я выше описал как у меня было и как ремонт производил... если что стучитесь в аську 327091863


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
21 ноя 2010 10:41 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010 16:22
Сообщений: 16
Автомобиль: mazda 323F V BA Z5 1,5л 1996
Баллы репутации: 0
АЛЕКСЕЙ МАЗДА писал(а):
друзья подскажите мазда 323 1997 г. горит контрольная лампа зарядки на заведёном авто как узнать идёт зарядка а так езжу со светом с печкой акб не садиться

Попробуйте снять фишку (разъем) с генератора, если лампочка потухнет - реле-регулятор или щетки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
21 ноя 2010 10:49 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010 16:22
Сообщений: 16
Автомобиль: mazda 323F V BA Z5 1,5л 1996
Баллы репутации: 0
Vladlg писал(а):
Доброго времени суток!
Подскажите кто знает. 626 GC.
Перегорела пережигаемая перемычка (средняя), при попытке замены перегорела и новая, без нее не работает зажигание, линия цепи привела к генератору. Вопрос - сгорел диодный мост генератора или что-то другое? Подскажите кто знает. Спасибо.

Ну пробуйте от генератора отсоединить + провод (там подходит разъем и толстый провод... вот толстый провод (он там гайкой прикручен, если не ошибаюсь ключ на 12)пробуйте отсоединить... если будет все ок, то диодный мост., если нет, то генератор не причем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
24 ноя 2010 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2010 14:51
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626 GC
Баллы репутации: 0
Подскажите кто знает. Какой генератор можно поставить в замен старого, но так чтоб не очень дорогой, может от другой марки подойдет. Параметры такие:
Напряжение - 14 В
Положение - градусы 0°
Ток зарядки от генератора - 70A
Ременной шкив - с клиноремённым шкифом 5-ти ребёрным, диаметр 53 мм
Дополнительная информация - с встроенным регулятором
Модель электр. бортовой системы - для транспортного средства с 12В электр. бортовой
Расстояние между креплениями - 80мм


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
10 дек 2010 14:06 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010 06:38
Сообщений: 42
Откуда: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ НОВОЛЯЛИНСКИЙ РАЙОН СЕЛО ЛОПАЕВО
Автомобиль: MAZDA 323S BA Z5 16V 1997г.в.
Баллы репутации: 0
привет она не вытаскивается что-то держит может там что-то переделано


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
21 дек 2010 23:35 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010 20:59
Сообщений: 65
Автомобиль: Mazda 626GF HB
Баллы репутации: 5
привет всем!
авто: 626 хетч, 2000 год, 2л, автомат.
вопрос такой: при повышении оборотов до 2200-2500 напряжение в бортовой сети увеличивается до 16 вольт. при этом начинает гореть лампа "батарея+-". на холостых оборотах на теплую и на холодную напряжение +13.6, 13.9. лампа не горит.
генератор стоит mitsubishi, DP, то есть регулирование напряжение происходит ЭБУ.
Ктото сталкивался с такой проблемой и как ее победить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.