Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум | 14 авг 2011 19:39

 Заголовок сообщения: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
14 авг 2011 19:39 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010 00:00
Сообщений: 51
Откуда: челябинск
Автомобиль: mazda626GE
Баллы репутации: 0
после покупки б\у трамблера было принято решение разобрать старый. снял комутатор (назовем его так ,а то там и датчик положения КВ ) разломал (снять не получилось) верхнюю крышечку которая буквой Г там увидел торчащие вверх шинки 6 с одной стороны и 5 с другой соединенные на точечную сварку. перекусил их и разделил на две половины оказалось одна шинка отлетела от платы. на ее место припаял проводок и собрал назад. сломаное залил силиконом. собрал трамблер поставил машина завелась.теперь у меня есть запасной трамблер. фотки есть ,но они не лезут по размеру . сжимать я не умею найду спеца обязательно скину.

_________________
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
15 авг 2011 07:47 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 03 авг 2009 10:21
Сообщений: 354
Откуда: Воронеж
Баллы репутации: 0
молодчина что написал, фото тоже скинь по возможности, кажись до тебя коммутатор еще никто не разбирал здесь, но могу ошибаться, в основном катушки меняют на "наши"

_________________
Мазда 626 2.0 1993г. хэтч
http://sarafanka.org/?r=17852


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
19 авг 2011 16:06 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010 00:00
Сообщений: 51
Откуда: челябинск
Автомобиль: mazda626GE
Баллы репутации: 0
фото коммутатора в разобраном виде


Вложения:
0070.jpg
0070.jpg [ 49.27 | Просмотров: 11416 ]
0069.jpg
0069.jpg [ 43.62 | Просмотров: 11416 ]
0068.jpg
0068.jpg [ 49.06 | Просмотров: 11416 ]

_________________
Изображение
С уважением Сергей
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
19 авг 2011 16:08 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010 00:00
Сообщений: 51
Откуда: челябинск
Автомобиль: mazda626GE
Баллы репутации: 0
и еще


Вложения:
0076.jpg
0076.jpg [ 41.84 | Просмотров: 11416 ]
0075.jpg
0075.jpg [ 51.85 | Просмотров: 11416 ]
0072.jpg
0072.jpg [ 47.59 | Просмотров: 11416 ]

_________________
Изображение
С уважением Сергей
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
07 дек 2011 16:13 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:27
Сообщений: 14
Баллы репутации: 0
Отлично, респект. Еще нигде подобного не было про этот коммутатор. Вот если бы еще и схемку надыбать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
20 дек 2011 10:36 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 18:09
Сообщений: 134
Откуда: Волгоград
Автомобиль: MAZDA GE
Баллы репутации: 0
Беды с автомобилем как обычно выпадают на холода :cry: ....суть проблемы в том что не подаётся питание на форсунки и бензонасос(но он особой роли не играет т.к. могу и на газе заводиться) т.к. питание от бензиновых форсунок подаётся и на газовые, то и на газе тоже не заводится....есть мнение что это датчик коленвала....можно ли его заменить на другой в сборе или заколхозить от нашего автопрома(в трамблёре двигателя KF это можно было сделать....всё забываю подпись свою изменить - сейчас у меня 626GE 94г)....ещё есть небольшой косяк - залипает бендикс, вчера рыл форум и у одного человека косяк с бендиксом давал ошибку ДПКВ(правда на милении помоему), но машина заводилась, у меня же ошибки нет и не заводится....снял я трамблёр, весь разобрал и вот хочу проверить ДПКВ но не знаю как, может кто подскажет(мне проще общаться с V образными, по FS и FP у меня мало было опыта, но чувствую с этой машиной он будет огромен :D)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
20 дек 2011 16:53 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 18:09
Сообщений: 134
Откуда: Волгоград
Автомобиль: MAZDA GE
Баллы репутации: 0
померил обмотку на катушке(между клемами) вышло 1.5 минус 0.7 сопротивление самих проводов мультиметра - вроде норма, но вот на высоковольтный выход( :D не знаю как он правельно называется, который идёт на бегунок) вот он не прозванивается, пошёл купил катушку от волги, щас собираюсь колхозить....если есть другие мысли по моей проблеме, нужно поскорее высказаться, иначе крышка трамблёра будет безвозвратно испорчена.....PS ДПКВ звонится на 600 ом...немного великовато


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
16 фев 2012 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012 15:48
Сообщений: 1
Откуда: Республика башкортостан Нефтекамск
Автомобиль: mazda 929
Баллы репутации: 0
Steff писал(а):
молодчина что написал, фото тоже скинь по возможности, кажись до тебя коммутатор еще никто не разбирал здесь, но могу ошибаться, в основном катушки меняют на "наши"


вот у меня наверно так ?!!? помогите:
такая проблема, даже не знаю с чего начать, началось все с того как я купил машину мазда 929 90гв ф2 2.2. через некоторое время заметил что акум жрет сильно, заехал к электрикам, оказалось что то в районе инжектора жужжыт (ну незнаю как ещё назвать) типо подкачивает и это при выключенном зажигании, затем добрались до однаго из предохранителей 10А (в салоне рядом с левой ноги водителя)его вытаскиваешь жужание проподает но при этом проподает и работа центрального замка и освещения салона, присмотрелись под капот а там какая то хрень от наших машин стоит, а как она называется незнаю вот думаю может ее заменили по причине поломки родной и из за нее создалась такая проблема ? если кто знает что это и на что ее надо заменить плиз подскажите буду благодарен ооооочень )))


Вложения:
Комментарий к файлу: вон он вон. кто то мне сказал что это от уазика О_о
.jpg
.jpg [ 160.82 | Просмотров: 19856 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
17 фев 2012 14:13 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
могу дополнить хорошими фото, если кому нужно.

например выходной транзистор - в данном случае он пробит, с отгоревшим выводом.

Изображение

общий вид и оба датчика Холла.

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
17 фев 2012 14:41 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
да, кто захочет ремонтировать - скорее всего можно поставить транзистор BU931.
как именно поставить - фантазия в помощь.
можно и снаружи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
20 фев 2012 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2012 15:13
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda323_LX/1991г
Баллы репутации: 0
Люди помогите советом_У Меня mazda 323 lx/1.3.Завожу машину через минуту(две),глохнет и все!
Кто знает в чем дело?
(катушка рабочая).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
23 фев 2012 03:34 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2012 03:20
Сообщений: 4
Автомобиль: мазда626
Баллы репутации: 0
ребята я новичок на форуме и только вчера купил себе мазду 626.столкнулся с трамблером и был несколько раз несказанно удивлен.в общем пропала искра.точнее я взял машину в таком состоянии.пошол по пути наименьшего сопротивления и большей пользы а именно.я в родной трамблер поставил всю систему а именно датчик холла от жигулей.я удивлен но такое ощущение что ускоглазые это заранее предусмотрели
..за час с небольшим у меня уже стоял модернезированый трамблер с комутатором на крыле.
все подошло как не странно
ща грм меняю и прокладку головки.клапана не гнет.проверил лично с твери на веревке притащили тормозил скоростями
вот ускоглазые дают жару.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
20 мар 2012 22:41 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011 21:49
Сообщений: 227
Откуда: Волгоград
Автомобиль: Mazda 626 ge 2.0i FS
Баллы репутации: 0
Скинь фотки как сделал!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
03 мар 2013 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2013 12:11
Сообщений: 0
Автомобиль: MAZDA EUNOS 800
Баллы репутации: 0
Всем привет, ситуация такая, у знакомого на милке стоит аккумулятор 75Ам в место родного 55Ам и он поменял уже третий трамблер, я ему предложил поменять аккумулятор 75Ам на родной 55Ам Так как думаю что траблер и все что в нем стоит, катушка, коммутатор, просто не выдерживает такого ампеража. Кто что по советует?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
11 мар 2013 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013 12:46
Сообщений: 0
Автомобиль: Мазда 626
Баллы репутации: 0
Продам трамблер S5 на мазду 626. Трамблер из Финляндии в отличном состоянии, взял на разборке, а дело оказалось не в нем, а обратно не взяли... У кого проблемы с трамблером-звоните 89312907845 Дмитрий, отдам за 5000р.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
10 фев 2014 19:15 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 12 июн 2011 22:29
Сообщений: 209
Автомобиль: 626ge2.0fs
Баллы репутации: 0
buha2 писал(а):
Всем привет, ситуация такая, у знакомого на милке стоит аккумулятор 75Ам в место родного 55Ам и он поменял уже третий трамблер, я ему предложил поменять аккумулятор 75Ам на родной 55Ам Так как думаю что траблер и все что в нем стоит, катушка, коммутатор, просто не выдерживает такого ампеража. Кто что по советует?

скорее свечи или провода устали- идет нагрузка на "внутренности" трамблера


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт комутатора FS трамблер s5 | мазда (mazda) форум
23 апр 2014 19:18 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2010 10:32
Сообщений: 7
Автомобиль: 323 91 г, Сapella 98 г
Баллы репутации: 0
всем привет, выручайте, 626 американка, 2л, АКПП, пропала искра, в электрие не силен.
На катушке 2 провода и на обоих просто висит +, я так понимаю на одном должен быть + постоянный(при включении зажигания, а на втором импульсами приходить с трамблера), подскажите как должно быть? на трамблере фишка 3-ех контактная, неужели в нем чего? Трамблер S6


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.