Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3

РЕМОНТ:-) задних(а можно и передних) суппортов на ГЕ | мазда (mazda) форум | 26 апр 2006 21:34

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 апр 2006 21:34 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 18 ноя 2004 12:37
Сообщений: 745
Откуда: Kaliningrad
Баллы репутации: 0
СТАЛИН, это где 110$ ... на ялтинской? а то у меня задний правый клинил на ручнике, так я его гада ( рычажок ручника на супорте) деревянной киянкой по башке..по башке... :) а потом в морду(в место соединения этого рычажка к супорту) ему вэдэшкой..вэдешкой.. :) и уже месяцев 7 полет нормальный - ручник не клинит, но на всякий случай как грится.

_________________
626 GE 1.8 FP 16V (105л.с.) 94г hatch, МКПП -продана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
27 апр 2006 09:34 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005 05:30
Сообщений: 3425
Откуда: Калининград
Баллы репутации: 20
Dm39, неееет, к сожалению на Ялтинской чёта около 170 $ с год назад было. А 110 $ на сайте mazda-sto, в Москве. У меня тож клинил, я его помучал да и отсоединил нах. Года два уж полёт тож нормальный, человек ко всему привыкает, даже жить без ручника :)))))))

_________________
W 124


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 май 2006 20:00 
Dm39, такая же хрень приключилась...WDшка рулит...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 май 2006 08:29 
Кто на GE 97 года на заднем суппорте утапливал поршень, в руководстве написано надо вворачивать но вместе крутится пыльник манжетка в спираль заворачивается боюсь порвется? :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 май 2006 10:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
VladimirF, на GE поршень крутить нужно тогда, когда стандартным способом его утопить не получается. Стандартный способ:
http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php? ... =2&qid=290
Если-таки нужно крутить, то залей все под пыльником силиконовым спреем (от 50 р за балончик), дело пойдет веселей.

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 май 2006 11:26 
Цитата:
Если-таки нужно крутить, то залей все под пыльником силиконовым спреем (от 50 р за балончик), дело пойдет веселей

Спасибо! ноу меня суппорт без шестигранника заднего такая конструкция 08/97 устанавливается - буду пробовать спреем и крутить . вроде в инструкции все так просто . без секса . еще раз спасибо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ремкомплект для суппортов | мазда (mazda) форум
05 сен 2006 08:24 
Всем доброго дня,
Вот решил перебрать задние суппорта. Внимательно прочитал все соответствующие темы в форуме и в факе, тем не менее возник вопрос.
В ремкомплекте идет 3 вида смазки: оранжевая, красная и еще какой-то пузырек с желтым маслом (очень напоминает подсолнечное).
Насколько я смог добыть информацию - красная смазка кладется на уплотнитель для поршня, оранжевая смазка на пыльник для поршня, втулки, штифты и пыльники для направляющих. Спрашивается, куды сувать эту желтую смазку из пузырька?


Вложения:
Remkomplekt.JPG
Remkomplekt.JPG [ 43.55 | Просмотров: 17088 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 сен 2006 11:39 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005 05:10
Сообщений: 3419
Откуда: Н.Новгород
Баллы репутации: 780
armk, и започём такое счастье?

_________________
626GE FS 2.0 МКПП хэтчбек 1991г.в. - продал
FORD Escape XLT 3.0 АКПП 2000 г.в.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного - дьявол стережёт" - народная мудрость
Компьютеры и всё, что с ними связано: http://www.2mid.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 сен 2006 12:47 
У нас в Алма-Ате это стоит 45 зеленых тугриков в магазине.
А что делать?? Это в Москве можно подобрать и по отдельности пыльнини и достать более дешевый ремкомплект...В любом случае это дешевле нежели менять заклинившие суппорта))
Я вот тут подумал, а может энто масло надо в подшипник для ручника насувать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 окт 2006 15:49 
Оригинальную смазку для суппортов SLIPKOTE 220R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor в Украине можно купить у оф. дистрибьютора в Киеве, тел. (044) 592-92-56, мыло: office@huskey.com.ua В некоторых регионах есть дилеры.

Ориентировочная цена 10-12 зелёных за 85 гр тюбик - хватит на 5 лет, если конечно с друзьями не делиться .

А кому в Раше нужна смазка, дык вам сюды: http://www.huskey.ru/kupit.htm

Смазку испытал уже не один таксопарк, довольны, говорят - бомба.
Так что, господа коль понадобиться, обращайтесь

Если ещё по каким-либо смазкам вопросы возникают, можно обсудить их со специалистами на нашем форуме: http://www.huskey.com.ua/phorum/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремкомплект для суппортов | мазда (mazda) форум
16 июн 2009 21:28 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008 20:45
Сообщений: 75
Откуда: Казахстан, Лисаковск
Баллы репутации: 0
[quote="armk"]Всем доброго дня,
Вот решил перебрать задние суппорта. Внимательно прочитал все соответствующие темы в форуме и в факе, тем не менее возник вопрос.
В ремкомплекте идет 3 вида смазки: оранжевая, красная и еще какой-то пузырек с желтым маслом (очень напоминает подсолнечное).
Насколько я смог добыть информацию - красная смазка кладется на уплотнитель для поршня, оранжевая смазка на пыльник для поршня, втулки, штифты и пыльники для направляющих. Спрашивается, куды сувать эту желтую смазку из пузырька?[/quote]

Хотелось бы узнать, у меня в комплекте зеленая смазка. куда ее использовать? заранее спасибо


Вложения:
12345.JPG
12345.JPG [ 66.42 | Просмотров: 14036 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕМОНТ:-) задних(а можно и передних) суппортов на ГЕ | мазда (mazda) форум
22 июн 2009 11:19 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007 10:50
Сообщений: 46
Откуда: Калининград(Тридевятое царство)
Баллы репутации: 0
Господа ARMK и SUMMIT, какие у вас Мазды?
Мне надо на GE ремкомплект задних.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕМОНТ:-) задних(а можно и передних) суппортов на ГЕ | мазда (mazda) форум
24 июн 2009 14:11 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 14:42
Сообщений: 37
Баллы репутации: 0
[b]Megavolt[/b]
так вроде на гф и ге резинки одинаковы по виду. я себе на гф брал
Febest 0575-GFR Ремкомплект суппорта тормозного заднего 439,56р
кстати там в комплекте было 4 вида смазок! белая густая(для червяка поршня и толкателя), желтая густая(манжета поршня), красная густая(манжеты,направляющие), тюбик с тормозухой(сальник поршня)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕМОНТ:-) задних(а можно и передних) суппортов на ГЕ | мазда (mazda) форум
24 июн 2009 20:16 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008 20:45
Сообщений: 75
Откуда: Казахстан, Лисаковск
Баллы репутации: 0
[quote="Megavolt"]Господа ARMK и SUMMIT, какие у вас Мазды?
Мне надо на GE ремкомплект задних.[/quote]
У меня GE


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕМОНТ:-) задних(а можно и передних) суппортов на ГЕ | мазда (mazda) форум
29 июл 2009 14:58 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 21:16
Сообщений: 50
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0
А ктонибудь пользовал ремкомлект передних суппортов на GE фирм Seinsa или Febest, что из них лучше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕМОНТ:-) задних(а можно и передних) суппортов на ГЕ | мазда (mazda) форум
28 май 2011 23:58 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 30 сен 2010 13:07
Сообщений: 23
Откуда: Мурманск
Автомобиль: 626GD,626GE , 626GF
Баллы репутации: 0
Спасибо . Познавательно . Вчера долго мучался при замене колодок ( передних) .Сломав струбцину все же сделал . Теперь черед задних . Думаю побольше пива ( чтоб не страшно было ) . Все прочитал и готов . На GD менял быстро , там следил . Теперь не знаю . И еще , может вопрос не в тему . Машина как бы плавает и бывает вибрирует ( перед ) . Диски прокатал и отбалансировал . Пока грешу на тормозные и наконечники .Или шрус ( ведет себя тихо ) .Подшибник в норме . Может у кого было .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕМОНТ:-) задних(а можно и передних) суппортов на ГЕ | мазда (mazda) форум
29 май 2011 11:48 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 19:08
Сообщений: 370
Откуда: Пенза
Автомобиль: 626 GF 2.0 FS ручка
Баллы репутации: 5
Turkin Dmitriy писал(а):
А ктонибудь пользовал ремкомлект передних суппортов на GE фирм Seinsa или Febest, что из них лучше?

Febest не пробовал, что лучше, сравнить не с чем. Seinsa, задний суппорт ремкомплект. 8 месяцев, всё нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.