Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3

Имплантация передних тормозов CX-7 в GE (отчёт) | мазда (mazda) форум | 22 июл 2012 16:41

 Заголовок сообщения: Re: Имплантация передних тормозов CX-7 в GE (отчёт) | мазда (mazda) форум
22 июл 2012 16:41 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 05 янв 2007 14:09
Сообщений: 61
Откуда: Питер
Автомобиль: Protege5 jm1bj246121575544
Баллы репутации: 0
Впередсмотрящий!, привет еще раз...!
Приехали ко мне МПВ суппорта двух поршневые...
Сейчас пепелам их в пескоструйку , окраску и переборку...

У меня к тебе вопросы:
Т к. У меня нет возможности сделать проставки - кулак/ суппорт, буду ставить без них.
Если я правильно понял , то на наши стандартные кулаки, а они похожи как я предполагаю, диск 280 мм , который идет в стоке на МПв - не поставить , и мне нужно покупать диск от м6 274 мм?
И второе- колодки тормозные- с диском от м6 можно ставить МПв-шные?

И по поставкам я не до конца понял- если у меня тормозной диск 16'' - мне вторая проставка скорее всего не нужна?...
А та которая под диск тормозной- 7 мм ? Для того чтобы суппорт со скобой встали как надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имплантация передних тормозов CX-7 в GE (отчёт) | мазда (mazda) форум
22 июл 2012 19:19 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
lavS
Про суппорта от МПВ разжевано все на дроме в ветке 626/Capella - это их любимое развлечение суппорта от МПВ ставить.
Вкратце, суппорта МПВ были под диск 275х28 и 296х28. Дальше, в зависимости от того что ты купил, либо проставку с родным диском МПВ (275х28),
либо диск от М6 на 283х25 + проставку под него около 3-4 мм.
Как у тебя на протезе, не знаю, у меня так получается (я, правда, от милки брал суппорта, но они похожи с МПВ).
Плюс отверстия рассверлить в кулаке под крепление суппорта, т.к. у МПВ болт 14мм резьба, а у нас 12мм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имплантация передних тормозов CX-7 в GE (отчёт) | мазда (mazda) форум
22 июл 2012 21:59 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 05 янв 2007 14:09
Сообщений: 61
Откуда: Питер
Автомобиль: Protege5 jm1bj246121575544
Баллы репутации: 0
Спасибо за быстрый отклик, NailS!

Тему на дроме пере читал много раз...Общался с бустером и юрчелом, что ставили и т д.

Я купил суппорта с диском 275на28 , тяжелый зараза ( диск...
Т к нет вариантов применять разные диски - от м6 и т д , решил уточнить!
Кулак сверлить не хочу- сделаю как Впередсмотрящий - закажу у токаря шпильки-переход ники...

Не могу сообразить- если я ставлю диск от м6 1,8 - он встанет без проставки кулак/скоба?
И нужна будет только проставка под тормозной диск, т к он толще моего на 3 мм!!?
И если да -то с какими колодками, - от МПв родные подойдут?

И про замену шпилек не понял до конца- если проставка 3 мм - вроде не кретично , то можно и родные оставить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имплантация передних тормозов CX-7 в GE (отчёт) | мазда (mazda) форум
23 июл 2012 08:27 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
lavS
Цитата:
Не могу сообразить- если я ставлю диск от м6 1,8 - он встанет без проставки кулак/скоба?

А ты картинку нарисуй. Только учти, что сам суппорт под диск с большей высотой (51mm), вот ее проставкой и компенсируют.
Проставка кулак-скоба нужна только если диаметр диска больше, ну-у-у-у, или диски тормозные с непозволительно большим вылетом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имплантация передних тормозов CX-7 в GE (отчёт) | мазда (mazda) форум
25 сен 2012 21:11 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 21:50
Сообщений: 238
Откуда: Первоуральск
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 10
У друга мицуба галант диск 300 суппорт двух-поршневой (как мпв-сх7) хотя масса та же выходит 1300 примерно мощность 140 лс(всего) после этого думаю есть целесообразность ставить такие тормоза и на легкие машины. Японцы же поставили значит надо!?
Вообще для чего такие нужны? Свои я несколько раз перегревал(626), машина не тормозит как по луже проехал, но это надо постараться специально тормозить резко и опять газ в пол и опять торможение- это реально в обычных условиях?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имплантация передних тормозов CX-7 в GE (отчёт) | мазда (mazda) форум
22 дек 2012 14:35 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
olega писал(а):
У друга мицуба галант диск 300 суппорт двух-поршневой

Афаиг - это легнумовские тормоза. Галант кстати тяжелее кило так на 200.
Из мазд такие тормоза на Xedos 9, который можно примерно считать одноклассником галанта (галанта в хорошей комплектации).

olega писал(а):
Вообще для чего такие нужны? Свои я несколько раз перегревал(626), машина не тормозит как по луже проехал, но это надо постараться специально тормозить резко и опять газ в пол и опять торможение- это реально в обычных условиях?

Замок хорош для того у кого он есть и горе тому у кого его не окажется в нужный момент (с) - восточная мудрость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.