Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

отчет об установке контрактных кулаков,замене торм. трубок.. | мазда (mazda) форум | 31 июл 2011 20:04

 Заголовок сообщения: отчет об установке контрактных кулаков,замене торм. трубок.. | мазда (mazda) форум
31 июл 2011 20:04 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 20:59
Сообщений: 474
Откуда: Белгород
Автомобиль: Daihatsu
Баллы репутации: 30
начну с краткой предистории.
в начале весны,когда по совету одного из форумчан (да простит он меня за фиговую память на ники) я попал на сайт http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... partsoldng где торчал наверное с неделю или две,перебирая фото различных ступиц с Mazda Capella(97-02 г.г.) имеющих разные кузова.в итоге моему глазу приглянулись 2 передних кулака с капеллы вагон и кузовом GWEW,по фото состояние их было отличным,и оные запчасти сразу были мной заказаны.
попутно я продолжал курить форумы,с одной лишь мыслью - А ПОДОЙДУТ ЛИ!? конкретного и однозначного мнения по этому вопросу так и не нашел.оставалось ждать. но тормозные диски и суппорта в любом случае пересели бы на мои родные кулаки,в этом сомнений не было.
через 3 недели кулаки прибыли в Белгород.
Изображение а теперь ищем отличия :)
Изображение а их и нету,кроме дырки для болта крепления датчика ABS.
пока запчасти ехали я решил поменять тормозные шланги все разом (передние NK 853224, задние NK 853232),и перебрать суппорта,ибо не знал когда буду мудрить с новыми кулаками.пока перебрал,обратил внимание на задние тормозные трубки,начиная от бензобака ржавчина их сильно потрепала.
после переборки тормозной системы,обнаружилась не хилая течь тормозухи через задний правый штуцер.приобрел сразу 2 медных тормозных трубки,со штуцерами для европейских машин (стали как родные!),каталожных номеров не скажу ибо брал в автомагазине.
kdltt отписал мне на форуме что правая трубка 4м 44см а левая 3м 22см.отталкиваясь от этого купил 3.5м и 5м.длинную пришлось подрезать на 40см и опять развальцевать,что обошлось мне 50р на авторынке. в итоге как видно на фото и эти размеры были велики :) но лучше больше...
Изображениепри замене обнаружил что вальцовка правой трубки почемуто в зазубринах, поэтому тормозуху и пропускала.старые трубки обрезал в 2х местах: перед "подъемом" к распределителю и у бензобака.куски получившиеся аккуратненько удалял с кузова.монтаж фотографировать не стал,ибо руки заняты были.зато кому-нить пригодится расположение штуцеров в распределителе
Изображение
попутно поменял колодки сзади установив монтажный комплект PFK 367 от фирмы TRW и накинул попутно новые колодки этой же фирмы GDB 1140.увы пружинки в комплекте лишь 2шт,поэтому пришлось снять (передние)"халявные" с контрактных ступиц и дополнить ими комплект,прекрасно получилось кстати.спереди при этом поставил новые пружинки из комплекта PFK 331.

прочитав много разного,отсеивая нужное...решил прикупить рулевые тяги и наконечники,чтоб уж наверняка втулить контрактные ступицы впесто родных.приобрел Optimal G2-904,ибо были переживания на счет длины тяг (обычные 292мм а эти 310мм длинной),следом были наконечники NK 5033235 менять так уж все подряд,дабы не заглядывать туда ближайшее время. попутно были забракованы стоки стабилизатора,пришлось аж болгарином одну строгать,заменил на Nipparts J4963001 и J4973002. итак снимаем все старое
Изображение и втыкиваем "новое"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
после чего рулим на развал/схождение,и вот оно счастье - долгожданная обновка!!!
после чего моем машину,и наслаждаемся :)
Изображение
Изображение

надеюсь кому-то пригодится вышеизложенное!
спасибо за внимание!

если возникнут вопросы - пишите.
2500км полет отличный :twisted:


Последний раз редактировалось gewaltig 06 сен 2011 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчет об установке контрактных кулаков,замене торм. трубок.. | мазда (mazda) форум
21 авг 2011 13:41 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:37
Сообщений: 23
Откуда: CПб
Автомобиль: made in USA GE 95g
Баллы репутации: 0
А смысл был менять кулаки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчет об установке контрактных кулаков,замене торм. трубок.. | мазда (mazda) форум
21 авг 2011 13:43 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011 13:28
Сообщений: 9
Автомобиль: Мазда
Баллы репутации: 0
Тоже не понимаю...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчет об установке контрактных кулаков,замене торм. трубок.. | мазда (mazda) форум
21 авг 2011 17:27 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 21:47
Сообщений: 102
Откуда: Самара
Автомобиль: 323 BF GT B6 '85
Баллы репутации: 0
Я вот тоже хочу другие кулаки, под бОльшие тормозные диски :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчет об установке контрактных кулаков,замене торм. трубок.. | мазда (mazda) форум
21 авг 2011 17:31 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009 21:54
Сообщений: 448
Откуда: Колпино
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 10
я щас тоже буду кулаки менять изза раздолбанных мест под шаровую , по тому как вместо болта м10 (стягивающего шаровый палец) у меня уже рассверлено под м12 и это помогло примерно на год , а под м14 сверлить сыкотно уже ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчет об установке контрактных кулаков,замене торм. трубок.. | мазда (mazda) форум
21 авг 2011 17:55 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 20:59
Сообщений: 474
Откуда: Белгород
Автомобиль: Daihatsu
Баллы репутации: 30
Vlad131 писал(а):
А смысл был менять кулаки?

отвечу всем,и емко - я меняю на машине ВСЕ потихоньку :twisted: .хобби у меня такое :D
какого-то специфического смысла менять кулаки конечно не было абсолютно,скорее был азарт - ибо ни кто не мог сказать подойдут ли они.да и переставлять суппорт и торм.диск с "нового" на "старое" было не этично :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчет об установке контрактных кулаков,замене торм. трубок.. | мазда (mazda) форум
03 окт 2011 02:07 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:37
Сообщений: 23
Откуда: CПб
Автомобиль: made in USA GE 95g
Баллы репутации: 0
трубочки было напряжно менять?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчет об установке контрактных кулаков,замене торм. трубок.. | мазда (mazda) форум
03 окт 2011 08:36 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:12
Сообщений: 972
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 45
По поводу взаимозаменяемости кулаков GE и GF-они отличаются лапкой под наконечник.
Визуально не заметно,но в результате изменяется угол положения рулевой тяги.
Насколько это критично-х.з.
Проверено на европейских версиях.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчет об установке контрактных кулаков,замене торм. трубок.. | мазда (mazda) форум
03 окт 2011 20:44 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 20:59
Сообщений: 474
Откуда: Белгород
Автомобиль: Daihatsu
Баллы репутации: 30
Vlad131 писал(а):
трубочки было напряжно менять?


напряг был в том чтоб определить какую куда вкручивать (в распределителе),а сам процесс замены не составляет особого труда если на подъемнике все делается.

alex!!! писал(а):
По поводу взаимозаменяемости кулаков GE и GF-они отличаются лапкой под наконечник.
Визуально не заметно,но в результате изменяется угол положения рулевой тяги.
Насколько это критично-х.з.
Проверено на европейских версиях.


возможно ты и прав,но каких-либо ощутимых изменений не наблюдаю абсолютно.развал сделали без проблем,езжу как и ездил на родных кулаках.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.