Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Глючит ABS | мазда (mazda) форум | 12 янв 2005 18:42

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 янв 2005 18:42 
Вопрос к знающим и к ним приравненым - реле ABS. Взаимозаменяемость?!
Предполагаю, что к моей машине подходят реле с доброй половины М-323 (в частности 323 BG 1,8л). Однако, согласно exist, даже между моделями 323 стояли разные типы реле.
Как быть?! Есть путь визуального сравнения реле. И потом методом научного тыка подключение его.
Для примера - код моей релюхи B625-67-740D, а с 323 - B02B-67-7KOC.
Скорее всего, начинка одинаковая. Всё отличие в форме корпуса и гнезда подключения.
Поправте меня, если я не прав...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 янв 2005 19:15 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
про реле мысль интересная... надо проверить... интересно где оно у меня находиться...
далее надо все-таки задние датчики проверить, может диагностика неправильно работает (типа отваливается один датчик а она не знает какой и показывает все 4) ... сейчас припоминаю что на предыдущей машине 2л FS тоже ABS перестало работать и там на диагностики тоже выдало что все датчики неисправны, а оказалось что оборвался провод от переднего датчика одного все...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 янв 2005 10:42 
berserk, найдёшь - расскажешь?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 янв 2005 19:47 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
короче, был я у Шустова на выходных... прозвонили все датчики (для этого надо было сзади пол салона разобрать :( ), посмотрели на реле (оно на GE находиться сразу за правой фарой у горловины бачка омывателя)... и ни чего... везде сухо и чисто и ни каких следов корозии, все датчики показывают правильное сопротивление... зато с новым блоком ABS диагностика зафиксировала ошибку правого переднего датчика... комп обнулили, теперь поезжу посмотрим, если опять укажит на тот же датчик, то его придется менять... а пока после экзикуции 2-ой день не глючит... может рассосалось :shock:

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 янв 2005 20:39 
2berserk
Привет! Рад если помогло. Подезжай попробуем еще раз посмотреть, что комп покажет. Бесплатно естественно :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
27 янв 2005 15:00 
Мужики, похоже у меня такаяже проблема. Перестал работать спидометр и загорелась лампочка ABS. Поехал в сервис, там сказали что скорее всего дело в мозгах. Но это не точно. Хотелось бы попробовать заменить на рабочий и проверить точно ли дело в нем. Датчики тестили каждый отдельно, говорят что все исправны. Подскажите, что делать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
27 янв 2005 21:11 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
ABS теперь все время горит? и спидометр не работает?
мне кажется что это разные проблемы т.к. у меня на старой GE тоже спидометр не работал, но ABS как часы, хотя может на GF по другому...
а в каких мозгах проблемы и что на что поменять хочешь чего-то я не понял...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 фев 2005 11:03 
Был в сервисе Major, отдал машину на диагностику и часа 4 сидел ждал, такое впечатление что делали они это в первый раз. Итог: протестили каждый из датчиков отдельно, сказали что все исправны. Затем взялись вручныю проверять сам блок АБС (электронный) сказали что наверное он не исправен потому что не входит в режим самодиагностики. Короче ничего точно не сказали, и предложили оставить машину на день. Я конечно этого делать не стал. Вот так, а я хотел подключить исправный блок и посмотреть, точно ли дело в нем. Или чтоб протестировали знающие люди.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 фев 2005 11:27 
говорят на GF неудачно расположен сам блок и его частенькозаливает. где-то такое слыхал и практически все трублы с абс укладываются как раз в эту проблему.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 фев 2005 12:46 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
В общем спустя почти 2 недели глюк опять появился :mad:
диагностика показывает тот же правый передний датчик... так что остается его поменять или отремонтировать и дальше смотреть...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2005 14:15 
у меня тоже долго лечили ABS
чего только не делали умники!!!!
и прозванивали, и колеса на подёмнике крутили......
короче проблема оказалась простая-
на одном шрусе снаружи не было кольца ABS (шестеренка такая с зубчиками, которые на датчик действуют)
в общем стоял шрус не от абэсовской машины

у меня сча вопрос:
купить шрус новый (25$) и напресовать это кольцо, я его нашёл отдельно (5$)
или ездить без абс и не парится (менять рабочий шрус тоже не прикольно)

и еще вопрос - у меня датчики и ABS только спереди
это нормально или ABS бывает только на все 4 колеса


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 апр 2005 16:35 
yurik43, Конечно же только на 4 .....Занялся я тоже этой проблемой .Было -сдох датчик.Проверка очень легкая тестеро 1.4-1.8 ком.Спереди без проблем разъеденить колодочки и замерить.НО предупреждаю если глючит то не всегда, процедуру повторить несколько раз чтобы выявить какой именно.задние на моей проверяютя тоже легко .Открутить 1 болт крепления подушки заднего сиденья немного приподнять подушку вверх и разъем под ней.Подушка которая скраю у проема


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 апр 2005 16:48 
yuriy_l писал(а):
Затем взялись вручныю проверять сам блок АБС (электронный) сказали что наверное он не исправен потому что не входит в режим самодиагностики.


У меня тоже самое на GF...
Это блок АБС накрылся. От него спидометр у меня перестал работать, ошибка автоматической коробки появилась (туда от блока АБС тоже сигнал идет).
Новый блок минимум 15 тыс. рябчиков. Б/у за 9 предлагали, но гарантия 2 недели (на новый - год).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 19:47 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
поменял я в итоге датчик правый задний, долго не мог найти такой же... продавали на разборке от GE но он не подошел по диаметру, потом все таки нашел от MX6 97г.в. вроде по диаметру подходит, стали ставить, а у него крепления по другому расположено, в итоге нельзя нормально расположить чувствительный элемент... ну кое как прижали болтом (пришлось часть уха спилить)... после этого появился ТАКОЙ ГЛЮК... мля подкатываю к светофору, почти стою уже - херак педалька дергается, ABS жужит... мляяя, засада какая-то... и главное тормоз то почти глажу, тут блокировка исключена... подозреваю что чувствительный элемент не правильно расположен и в результате ложные срабатывания...
от глюка избавился так... выставил чувствительную часть датчика так чтоб ее узкая часть смотрела точно на центр шестеренки и все прошло... глюков больше нет... единственная неприятность - крепление родное не удается закрепить естественным образом... пришлось просто большой шайбой краешек прижать... пока все работает... выход по хорошему один - искать родной датчик.
как позже выяснилось мне подойдет датчик от GF(по всей видимсоти с опрделенного времени на GE стали ставить новые датчики, которые потом применили и на GF), который в 2 раза дешевле чем продают для GE... в случае чего буду ставить его...
З.Ы. писалось это все давно и в другой теме, но вот наткнулся на эту и решил закончить ее :D

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АБС | мазда (mazda) форум
01 фев 2006 17:16 
АБС постоянно отказывала-зогоралась лампочка. Диагоностика по кодам, с помощью вольтметра, выдавала неисправность датчика скорости. Вычитал, что выдаваемая ошибка не всегда соответствет неисправности. Начал с проверки всех колёсных датчиков (сопротивлление 1,3 и выдаваемое напряжение при вращении колеса0,5-1В). Повезло, второй проверенный мною датчик оказался неисправным, прибор показал бесконечное сопротивление - обрыв цепи. Постучал по нему молотком - пораметры восстановились. Отъездил так с месяц история повторилась. Решил менять. В Existe цена пугала, б/у ставить не хотелось. Случайно обнаружил сходство с датчиком положения коленвала от ГАЗ, померил параметры - немного отличаются но в приципе в норме. Воткнул в клемму, завел двигатель,- принял как родного - лампочка потухла. Купил ГАЗовский(170р), раскурочил родной ради крепления, поставил ГАЗовский в крепление, соеденил провода, все воткнул на машину. Работает отлично! Общее время замены не более часа, инструмент: ножовка по металлу, напильник, изолента. Выигрыш в цене 240 у.е. (EXIST). Всем привет. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 фев 2006 18:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005 11:40
Сообщений: 1726
Откуда: Odessa
Баллы репутации: 0
Cowax, заводской номер ГАЗовского датчика в студию, пожалуйста

_________________
Была: 626 GF 97 1.8 Hatch-Back МКПП, разбита цыганами :-(
Сейчас: Honda Accord 2004 2.0 МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 фев 2006 06:45 
Не знаю я. Зайди в любой магазин ГАЗовских запчастей спроси датчик положения коленвала для 406 двигателя - он там один никаких вариантов. Бошевский 300р, отечественный 170р. К стати у меня Мазда 626 GE, 93г.в.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 фев 2006 21:31 
Народ когда глючит ABS, это 4 причины!
1причина: Блок управления (мозги)
2причина: Датчики на калёсах
3причина: Пробиты провода
4причина: Предохранитель
Всё больше искать нечего, и негде! Удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 фев 2006 19:00 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 11:41
Сообщений: 435
Откуда: Питер,Пионерская.
Автомобиль: 626 ge fs
Баллы репутации: 10
Ребзя!!! А где пердохранитель на ABS находится? :oops: 626 GE 92г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 фев 2006 09:28 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005 11:40
Сообщений: 1726
Откуда: Odessa
Баллы репутации: 0
У меня один 60А в коробке с предохранителями под капотом и, судя по всему, еще один 10А на панели в салоне.

_________________
Была: 626 GF 97 1.8 Hatch-Back МКПП, разбита цыганами :-(
Сейчас: Honda Accord 2004 2.0 МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 фев 2006 18:06 
Sirob, так и есть :) привет самому Юморному городу в мире :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 фев 2006 10:24 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005 11:40
Сообщений: 1726
Откуда: Odessa
Баллы репутации: 0
Спасибо, Merlin, взаимно!

Кстати, т. к. нормальных схем для GF у меня нет, то я до сих пор не уверен на все 100%, что в коробке в салоне есть предохранитель, который отвечает за АБС. Есть только инфа из русского мануала из ФАКа, что 14-ый предохранитель 10А в салоне и есть "Управление двигателем, система АБС". Можно, конечно, тупо его выдернуть и посмотреть, что получится. Но после недавней борьбы с электронным блоком АБС, я что-то побаиваюсь его беспокоить. Еще в схеме АБС для Protege видел, что, кроме 60А, там еще стоит 10А, называющийся "Engine 10A".

Может, ты еще что-то слышал / знаешь?

_________________
Была: 626 GF 97 1.8 Hatch-Back МКПП, разбита цыганами :-(
Сейчас: Honda Accord 2004 2.0 МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 фев 2006 16:10 
Sirob, там на крышке (коробки пред. в салоне) есть надписи и на одной из них должно быть написано АБС, вот вынимаешь этот предохранитель и АБС отключается (т.е. не работает и горил лампа АБС и не тухнет)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глючит ABS | мазда (mazda) форум
26 фев 2009 15:29 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
Судя по схеме предохранителей на АВС 4 штуки.
Беда пришла -откуда не ждал:вечером машину поставил с работающей АВС ,утром лампа горит ,АВС не работает.Диагностика тоже ничего не показывает(лампа в салоне), подлючился к FBS \GND мигает ,что понять не могу -похоже 11 (но не уверен),11 пер. правый датчик ,проверил 1678 ОМ.
Таеперь думаю,что дальше делать(шестерню почистил в первую очередь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глючит ABS | мазда (mazda) форум
28 фев 2009 09:06 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
Парни ,может кто знает? Сидел -думал отчего же могла вот так вдруг отключиться АВС. Надумал следующее ,аккум-невполне живой у меня ,хотя в -12 машина заводится. Но перед тем ,как АВС накрылась ,при заводке подозрительно "пикает" сигналка ,звуки она ,обычно подает при очень большом падении U. Т.Е. Упало напряжение ,АВС самозаблокировалась. Есть возможность ее разблокировать.?
Сегодня буду проверять всю систему, распечатал с Автодаты ,что и где и как мерить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.