Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Замена задних тормозных дисков GF (отчет) | мазда (mazda) форум | 23 май 2005 07:52

 Заголовок сообщения: Замена задних тормозных дисков GF (отчет) | мазда (mazda) форум
23 май 2005 07:52 
Ничего сложного нет!!
1. Домкратим, снимаем колесо.
2. откручиваем нижнюю гайку на верхней части суппорта, откидываем суппорт вверх, вынимаем колодки тормозные. (аккуратно с резинками - очень легко повредить)
3. откручиваем две гайки, держащие суппорт (можно прыснуть предварительно вэдэхой), отгибаем суппорт аккуратненько)))
4. берем болт М8, вкручиваем его в старый тормозной диск, постукиваем равномерно по всему диску... Диск прикипел-приржавел намертво, поэтому чередуем вкручивание, постукивание, вкручивание, постукивание... Снимаем старый диск...
5. Чистим место контакта, протираем графитовой смазкой, ставим новый диск.. ВСЁ!!!!!!!!! :-)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 май 2005 09:47 
Нууууу так не интересно...
М А Л О ! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 май 2005 09:54 
Мож и М А Л О, но 600 рябчиков можна съэкономить))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2006 12:21 
У нас 1500 рябчиков стоит... я вот сейчас тоже пойду сменю сам, если возникнут траблы, отпишусь о них :)
удачи мне паровоз...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2006 12:41 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2004 13:18
Сообщений: 550
Откуда: Москва
Баллы репутации: 5
Sash писал(а):
У нас 1500 рябчиков стоит... я вот сейчас тоже пойду сменю сам, если возникнут траблы, отпишусь о них :)
удачи мне паровоз...

Главное - хорошо почисти поверхность ступицы. Иногда мет щётки для этого недостаточно - мы в таких случаях используем крупнозернистый точильный брусок, а иногда даже шпильки выбивать приходится. Впрочем, это не особо сложно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2006 12:46 
Спасибо, учту все... попробую сам, хочется своими силами попробовать... выхожу через час))
Графитовой смазки нет, она необходима? заменить аналогом можно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2006 18:30 
Нихрена я ничего не сделал, а еще не сразу собрал всю конструкцию. Только ноги отморозил :) Очень не удобно было одевать суппорт (нельзя откинуть назад на больший угол, мешает трос ручника, а его я не откручивал), который цепляет за колодки, пришлось собирать диск-колодки-суппорт на весу и потом всю эту конструкцию ставить на место :evil: . Никакого труда снять нет, но поставить новый диск и колодки оказалось нереальным. Поршень никак не утапливался, чтобы я не делал... как бы ни умолял :) пытался закрутить его, обратно вбить... видимо не так что-то делаю, чего-то не знаю... :o или какая-то фигня с суппортом...
В принципе меняется все просто, высокоинтелеллектульных способностей и таланта не требует... не повезло мне :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2006 19:35 
Цитата:
Поршень никак не утапливался, чтобы я не делал... как бы ни умолял

ну там же под пробкой болт с внутренним шестигранником есть!его нужно крутить,тогда поршень пойдёт,да кажись и в факе было!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2006 20:06 
ЕгорШер, я в факе найти не смог, да и времени было мало. Пишу в ту, что наиболее подходит.
А вот про болт с внутренним шестигранником я не знал, и что за пробка на суппорте, тоже не знаю. В книжке ничего про это не сказано, только трос ручника все таки надо было откручивать. В мануале все просто написано - вкрутите поршень цилиндра в корпус суппорта. Во что он там упирается, в душе не имею...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2006 20:46 
Цитата:
что за пробка на суппорте

пробка находится ровно с обратной стороны,если смотреть прямо на поршень,рядом с болтом ,которым крепится скоба ручника.Под ней регулировочный винт с внутр.шест.на 5 или 4 мм.,не помню уже,его надо выкрутить(вытаскивать не обязательно)и тогда поршень пойдёт.Когда колодки поставишь им же (теперь вкручивая)отрегулируешь зазор,что-бы диск с лёгким трением крутился.Примерно так,если я чего забыл,кто-нибудь поправит.Удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2006 21:15 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004 12:45
Сообщений: 6065
Откуда: Riga
Баллы репутации: 55
ЕгорШер писал(а):
Цитата:
что за пробка на суппорте

пробка находится ровно с обратной стороны,если смотреть прямо на поршень,рядом с болтом ,которым крепится скоба ручника.Под ней регулировочный винт с внутр.шест.на 5 или 4 мм.,не помню уже,его надо выкрутить(вытаскивать не обязательно)и тогда поршень пойдёт.Когда колодки поставишь им же (теперь вкручивая)отрегулируешь зазор,что-бы диск с лёгким трением крутился.Примерно так,если я чего забыл,кто-нибудь поправит.Удачи!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Гаспада!У Вас машины разные!Не наблюдаете?

Конструкция суппорта на GF такая же как на GD.Я уже писал Метод регулировки данных суппортов,а следовательно и всез операций необходимых при данной процедуре(замене дисков).Поройся в форуме!

_________________
"Чтобы получить правильный ответ-нужно правильно задать вопрос!
Чтобы правильно задать вопрос-нужно знать 70% правильного ответа!"(С)

mob. +371-29755588
Сафсем не МАЗДА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 23:53 
Цитата:
Гаспада!У Вас машины разные!Не наблюдаете?

Дико извиняюсь :oops: !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 май 2006 11:42 
Цитата:
пробка находится ровно с обратной стороны,если смотреть прямо на поршень,рядом с болтом ,которым крепится скоба ручника.Под ней регулировочный винт с внутр.шест.на 5 или 4 мм.,не помню уже,его надо выкрутить(вытаскивать не обязательно)и тогда поршень пойдёт.Когда колодки поставишь им же (теперь вкручивая)отрегулируешь зазор,что-бы диск с лёгким трением крутился.Примерно так,если я чего забыл,кто-нибудь поправит.Удачи!
_________________

У меня кажись то же новая конструкция без пробки на заднем суппорте на 626 GE 1997г что делать подскажите..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 май 2006 20:44 
Цитата:
У меня кажись то же новая конструкция без пробки на заднем суппорте на 626 GE 1997г что делать подскажите..

терпение и труд .. и немного слов по три или 4 буквы и всё получается - спасибо за внимание


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 май 2006 23:50 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004 12:45
Сообщений: 6065
Откуда: Riga
Баллы репутации: 55
VladimirF писал(а):
Цитата:
пробка находится ровно с обратной стороны,если смотреть прямо на поршень,рядом с болтом ,которым крепится скоба ручника.Под ней регулировочный винт с внутр.шест.на 5 или 4 мм.,не помню уже,его надо выкрутить(вытаскивать не обязательно)и тогда поршень пойдёт.Когда колодки поставишь им же (теперь вкручивая)отрегулируешь зазор,что-бы диск с лёгким трением крутился.Примерно так,если я чего забыл,кто-нибудь поправит.Удачи!
_________________

У меня кажись то же новая конструкция без пробки на заднем суппорте на 626 GE 1997г что делать подскажите..


Если у тебя ГЕ ,то пробка есть.Ищи!

_________________
"Чтобы получить правильный ответ-нужно правильно задать вопрос!
Чтобы правильно задать вопрос-нужно знать 70% правильного ответа!"(С)

mob. +371-29755588
Сафсем не МАЗДА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 май 2008 18:34 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:02
Сообщений: 944
Откуда: Германия, NRW, Duisburg.
Баллы репутации: 5
нигде не могу найти описание регулировки ручного тормоза на ГФ!
он вообще где-то регулируется отдельно по сторонам?
нашел только общее натяжение тросика ручника из салона, а больше ничего нет.
на ГЕ вроде есть некий шестигранник для этих целей, а в ГФ его не видать.
мой мастер найти не смог.
после установки новых колодок сзади справа после небольшой поездки все очень нагрелось, даже само колесо, и вонь стояла.
пошел опять к мастеру, он сказал, что суппорт справа закис и нужно его полностью менять.
однако вопрос регулировки остался открытым.

_________________
626 GF 2.0, FS DOHC, 116 PS, 1999. Пробег 235 т, Shell Helix 10W40. Газ/бензин.

Дымит Мазда???! Забей, никак не лечится! Моя дымила 110 тык, Кольца и колпачки менял, толку ноль! Помогла только замена мотора!!!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 май 2008 00:32 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2005 13:37
Сообщений: 1175
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0
Drakon, одно колесо не тормозит , так , как пальцы закисли , или/ поршень .
Можно купить ремкомплект , там манжеты и пыльники . Помыть , почистить , поменять резинки . Здесь недалеко , описано даже .
При неаккуратной замене колодок , иногда пыльники повреждаются :twisted: .
Регулировки , как в GE нет , проверено . 8)

_________________
Кто ищет , то всегда найдет !

Было GE 2.0D Comprex Стало
Mazda626 2.0i FS GF Hatchback .1998г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 май 2008 17:59 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:02
Сообщений: 944
Откуда: Германия, NRW, Duisburg.
Баллы репутации: 5
Виталий-COMPREXовод,
понятно.
ремкомплектов у нас нет, так что заказал новый суппорт неоригинал, как прийдет отпишусь как и что.
что интересно: этот новый суппорт неоригинал стоит 68 евро, а отремонтированные оригиналы продают по 85 евро.
новый в магазине стоит от 150 евро, возможно оригинал :)
вот ссылка на тот, что я взял:
http://cgi.ebay.de/BREMSSATTEL-BREMSSAT ... dZViewItem

_________________
626 GF 2.0, FS DOHC, 116 PS, 1999. Пробег 235 т, Shell Helix 10W40. Газ/бензин.

Дымит Мазда???! Забей, никак не лечится! Моя дымила 110 тык, Кольца и колпачки менял, толку ноль! Помогла только замена мотора!!!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 май 2008 21:32 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2005 13:37
Сообщений: 1175
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0
Знаю , про неоригинал .
А ремкоплект 28евро , на 2 суппорта .

_________________
Кто ищет , то всегда найдет !

Было GE 2.0D Comprex Стало
Mazda626 2.0i FS GF Hatchback .1998г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 май 2008 06:21 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:02
Сообщений: 944
Откуда: Германия, NRW, Duisburg.
Баллы репутации: 5
Виталий-COMPREXовод,
нетути ремкомплектов тута...
а как регулируется холостой ход колеса, в смысле когда тормоза и ручник отпущены, чтобы колесо свободно вращалось.
есть на ГФ такая регулировка?

_________________
626 GF 2.0, FS DOHC, 116 PS, 1999. Пробег 235 т, Shell Helix 10W40. Газ/бензин.

Дымит Мазда???! Забей, никак не лечится! Моя дымила 110 тык, Кольца и колпачки менял, толку ноль! Помогла только замена мотора!!!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена задних тормозных дисков GF (отчет) | мазда (mazda) форум
11 май 2011 14:58 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:52
Сообщений: 8
Автомобиль: Mazda 626 купе
Баллы репутации: 0
извените что не по теме:) вопрос такой, а можно ли на 626 GD 90 года поставить вместо барабанов дисковые тормоза?:) как сложно это будет? можно ли самому? если есть у кого какая либо информация дайте знать:)буду очень благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена задних тормозных дисков GF (отчет) | мазда (mazda) форум
14 май 2011 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011 11:53
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
Привет всем! у меня такая вот проблема, после замены задних тормозных колодок, и полной переборки супортов появилса непонятный мне шум в заднем колесе, при нажатии на тормоза штота сильно трьот( какуюто долю секинды. а когда зади сидят 2 человека то на неровностях трьот чаще. мож ктото знает што ето может быть? Mazda 626 GE


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: | мазда (mazda) форум
14 май 2011 20:38 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 19:08
Сообщений: 370
Откуда: Пенза
Автомобиль: 626 GF 2.0 FS ручка
Баллы репутации: 5
Drakon писал(а):
Виталий-COMPREXовод,
нетути ремкомплектов тута...
а как регулируется холостой ход колеса, в смысле когда тормоза и ручник отпущены, чтобы колесо свободно вращалось.
есть на ГФ такая регулировка?

На оригинале 2WD есть пробка под шестигранник на 4, не оригиналы выпускаются под 4WD - Нужно крутить сам поршень (там проточки есть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена задних тормозных дисков GF (отчет) | мазда (mazda) форум
06 фев 2012 13:17 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009 07:52
Сообщений: 199
Откуда: СПб Купчага
Автомобиль: 626GE 1.8 Hatch
Баллы репутации: 5
что скажете про ГЕ ?
производитель имеет значение? ( т.к. по мне - просто кусок железа. цена от 500 ру до 10к)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.