Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

Замена жидкости в ГУРе (Отчет) | мазда (mazda) форум | 16 июл 2011 08:37

 Заголовок сообщения: Re: Замена жидкости в ГУРе (Отчет) | мазда (mazda) форум
16 июл 2011 08:37 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010 13:07
Сообщений: 178
Откуда: Воронеж
Автомобиль: mazda 323 F BA
Баллы репутации: 0
Народ,поменял двигатель,вчера поменяли все жидкости,руль нормально крутился,сегодня утром завел-гуд ужасный стоит :cry: . Что делать? Откачать все и новое залить? :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена жидкости в ГУРе (Отчет) | мазда (mazda) форум
14 окт 2011 21:48 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011 12:44
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 0
Может просто жидкость ушла? Посмотри под машиной - нет масляных пятен или чего наподобие - возможно теперь без смазки и происходит это трение и гул? Тогда можно бесконечно сливать/заливать, глянь на герметичность системы, подклей, подлатай где что прохудилось и повтори попытку, по идее проблема уйдет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена жидкости в ГУРе (Отчет) | мазда (mazda) форум
19 июл 2012 23:58 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010 16:07
Сообщений: 53
Автомобиль: Mazda_626 GE/FS
Баллы репутации: 5
АЛЕКСЕЙ МАЗДА писал(а):
у меня вот американское залито оно со всеми мешается вроде езжу ничего



А где маркировка? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена жидкости в ГУРе (Отчет) | мазда (mazda) форум
04 окт 2012 20:54 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2012 23:43
Сообщений: 11
Автомобиль: 626
Баллы репутации: 0
Короче дела такое,девушка доливала в машину антифриз и залила его как вы думаете куда!!!!правильно в бачек с жидкостью гура.Но это не верх идиатизма.Дальше кулибины находящиеся рядом,сказали что срочно надо оттуда все вымать и блять влили туда ВОДЫ,попутно выкачивая масла и выливая его вон.Итог пригоняет ко мне машину,рассказывает эту душетрепательную историю,улыбается и говорит он чето жужать стал и крутится потежелее!!!!Мой мат и удивление что он ваще работает.
Вопрос каковы последствия такого бреда и как теперь промыть и главное чем ГУР от всей этой жижи,я глянул в него там какбудто егурт щас налит розовый и ОЧЕЕЕЕНЬ густой


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена жидкости в ГУРе (Отчет) | мазда (mazda) форум
05 окт 2012 19:06 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2012 23:43
Сообщений: 11
Автомобиль: 626
Баллы репутации: 0
И так после всех ваших многочисленных ответов) сделал так:
Купил 2ва литра масла для гура,банку промывки для движка при замене масла,1н литр керосина и понеслась.
1)С начало надо выгнать всю муть из гура(старое масло,но в моем случае его так назвать нельзя),делал почти как описано выше.Колеса я не стал поднимать решил силенок крутануть хватит и так.Да и собственно из за того что мне надо полная очистка системы,выкачивать шприцом я ничего не стал,тупо снял бочек с шлангами,а под тоненькую трубку поставил канистру чтоб все туда сливалось.Покрутил руль до упора туда сюда вылилось чутка,думаю про себя мало,надо с насоса выдавить как то.Ну выдумывать ничего не стал,а тупо завел машину и опять покрутил руль до упора из насоса все выбило струей,чуть канистру не снесло)). Система пуста.
2)Взял бочек который открутил раньше,и пошел мыть его.Тут тоже все просто,мыл керосином потом сполоснул водой и высушил,бочек как новый))
3)Дальше все ставим на место бак не прикручивал,одел шланги и залил полный бочек масла,завел масло ушло,заглушил,залил промывку завел покрутил руль долил масла,покрутил руль.Вроде масло не уходит,закрыл,прокатился по поворачивал,короче дал насосу и гуру поработать.
4)Заглушил машину и в точности повторил пункт 1 и 2,поставил бочек на место,теперь уже прикрутил.Все имеем чистую систему(ну насколько можно без разбора).Ну а дальше заливаем масло но уже без промывки естественно и повторяем 3й пункт,только я тут на заведенной машине руль подольше крутил и дал поработать машине с открытой крышкой бачка гура,чтоб весь воздух ушел.Закрываем бак,готово.

Итог: гур не шумит,руль кручу 1м пальцем,стало лучше чем было до инцидента)),так что еще и спасибо девушке надо сказать :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена жидкости в ГУРе (Отчет) | мазда (mazda) форум
01 фев 2013 17:21 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 19:13
Сообщений: 89
Откуда: Москва
Автомобиль: мазда
Баллы репутации: 5
Поменял жидкость ГУР, слил от туда какую то жижу на вид как буд-то воду из лужи, промыл двумя литрами АТФ. После замены даже усилие на руле уменьшилось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена жидкости в ГУРе (Отчет) | мазда (mazda) форум
01 фев 2013 17:24 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 19:13
Сообщений: 89
Откуда: Москва
Автомобиль: мазда
Баллы репутации: 5
MrOneTwo писал(а):
И так после всех ваших многочисленных ответов) сделал так:
Ну выдумывать ничего не стал,а тупо завел машину и опять покрутил руль до упора из насоса все выбило струей,чуть канистру не снесло)). Система пуста.

А вот здесь опасно, насос без жидкости работать очень не любит. Он там шиберный с выдвигающимися лопатками, так вот эти лопатки когда выдвигаются без масла скребут статор насоса.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена жидкости в ГУРе (Отчет) | мазда (mazda) форум
27 апр 2013 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013 16:14
Сообщений: 2
Автомобиль: Авто
Баллы репутации: 0
Спасибо за информацию друг) пригодится)
___________________
http://emprana.ru/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.