Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2  След.

Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум | 23 мар 2009 16:21

 Заголовок сообщения: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
23 мар 2009 16:21 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 23:10
Сообщений: 5679
Откуда: Ульяновск, раньше жил в Казахстане
Автомобиль: LR Freelander 2
Баллы репутации: 285
Китайская компания Chery уже давно хотела начать производство автомобилей сегмента премиум, которые бы соперничали с Mercedes-Benz и Audi. И вот, наконец-то, это случилось. Chery официально объявила о создании сразу двух премиум-брендов. Один получил имя Riich, а второй Rely.

Изображение
Riich, как можно предположить, родилось из английского rich (богатство), а Rely означает «полагаться». Но интерес вызывают не только названия брендов, но и их эмблемы. Китайцы поступили в своем излюбленном стиле. Они не стали придумываться что-то слишком умное, а просто переделали уже существующие логотипы. В результате логотип Riich ну очень похож на Bentley, а Rely сделана «под Infiniti».

Изображение
Судя по всему, премьера серийных автомобилей новых марок пройдет уже в следующем месяце на автосалоне в Шанхае. Причем, уже сейчас известно, что под маркой Riich начнут выпускать престижные по китайским меркам седаны, а из Rely сделают производителя шикарных микроавтобусов.

Изображение
Скорее всего, первым в производство пойдет большой седан Riich G6, который получит мотор V6 объемом 3,0 л (не исключено и появление 2,0-литрового дизеля). Эта модель будет иметь независимые подвески, кожаный салон, полный набор систем безопасности, включая подушки для защиты колен, и так далее. Сколько будет стоить китайский седан премиум-класса пока не известно. Но в любом случае его цена будет раза в два меньше, чем у немецких седанов.

_________________
Mazda 626(GD), F2 2.2i 12V, 1988г.в. Hatchback(уничтожена, продается на запчасти)
Mazda 6(GH) Luxury , L5 2.5 16V Sedan(Sparkling black) разбита и продана
Peugeot 107 1.0i white жонин
LR Freelander 2 Diesel 2.2L мой


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
25 мар 2009 13:59 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 16:16
Сообщений: 1997
Откуда: Москва
Баллы репутации: 105
Al Capone, а чего в юмор то???
Ох...недооцениваете вы китайцев. Концерн CHERY один из самых перспективных проектов
в Китае.

_________________
323s BA Z5 1998.
MPV LW AJ 2004.
Не имей сто друзей,а имей всех врагов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
25 мар 2009 14:14 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008 16:50
Сообщений: 4202
Откуда: Липецк
Автомобиль: 2109
Баллы репутации: 845
Кирилл, ну только после корейцев. Вот они прилагают титанические усилия, это их Киа Сид и Хендай Ай Тридцать в Европе зауважали, а вот до премиума и им далеко.
А китайцы... Пройдет лет 15, прежде чем они отойдут от копирования эмблем и сделают что-нибудь свое, достойное уважения.
А пока смело в Автоюмор!

_________________
Mazda 626 GC I coupe 1985 г. FE 2.0 карб.,мокрый асфальт - сдана в утиль.
ВАЗ-21093 2002 г. продана
ВАЗ-21723 2010 г.
ВАЗ-11196 2012 г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
25 мар 2009 14:53 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 апр 2008 16:26
Сообщений: 22
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
- сколько стоит фара на грейт вол
- 100 долларов
- так это какая-то китайская х..ня

))))))))))))))))

_________________
323F 1,5 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
25 мар 2009 16:13 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 16:16
Сообщений: 1997
Откуда: Москва
Баллы репутации: 105
Дим, я не спорю корейцы пока в более выигрышной ситуации, но это пока.
Коцерну CHERY чуть более 10 лет и уже такие результаты. Пусть пока все смеются, но китайцы как муравьи - работают, работают, работают и плодом их работы будет тот-же смеющийся чел только за рулем той-же Чери. Хотя эту марку в России задушили, а зря.
И кстати "чистокровный китаец", по качеству сборки, в разы превосходит российский.
Был - знаю!

_________________
323s BA Z5 1998.
MPV LW AJ 2004.
Не имей сто друзей,а имей всех врагов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
25 мар 2009 16:59 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 апр 2008 16:26
Сообщений: 22
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
чтож эти трудолюбивые китайцы, которые так качественно собирают свои унитазы на колесах не могут нормально ни одного краш теста пройти? Или вы думаете, что если увидели чистых людей в чистых цехах, собирающих аккуратно автомобили то это показатель качества и надежности?

_________________
323F 1,5 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
25 мар 2009 17:20 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 16:16
Сообщений: 1997
Откуда: Москва
Баллы репутации: 105
Merzavetss, я не собираюсь спорить по поводу краш тестов и вообще надежности авто китайского производства.
Да, я был на заводе, много поездил на китайских машинах разных марок и комплектаций, продаю на них запчасти.
Поэтому неголословно могу утверждать, что китайцы еще покажут себя!

А кричать на каждом углу что китай говно может каждый!

_________________
323s BA Z5 1998.
MPV LW AJ 2004.
Не имей сто друзей,а имей всех врагов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
25 мар 2009 17:39 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 апр 2008 16:26
Сообщений: 22
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Borisyan писал(а):
Merzavetss, я не собираюсь спорить по поводу краш тестов и вообще надежности авто китайского производства.
Да, я был на заводе, много поездил на китайских машинах разных марок и комплектаций, продаю на них запчасти.
Поэтому неголословно могу утверждать, что китайцы еще покажут себя!

А кричать на каждом углу что китай говно может каждый!


согласен...кричать, что китай класс может каждый, кто торгует китайскими запчастями...НО почему же они не могут своими даже дешевыми товарами завоевать рынок?..да потому что им до акул автопрома как до луны даже с их трудолюбием...Соглашусь, что не все китайское - это плохо...сам езжу на китайской резине, ничего плохого о ней сказать не могу, но в производстве авто им еще нужно поднатужиться, это вам не шмотки и не игрушки из отравленной пластмассы.

_________________
323F 1,5 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
25 мар 2009 17:47 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 16:16
Сообщений: 1997
Откуда: Москва
Баллы репутации: 105
Цитата:
согласен...кричать, что китай класс может каждый


Цитату пожалуйста.

...
Цитата:
НО почему же они не могут своими даже дешевыми товарами завоевать рынок?..да потому что им до акул автопрома как до луны даже с их трудолюбием...
Тоесть Автотор закрыли из-зи этих соображений!?

_________________
323s BA Z5 1998.
MPV LW AJ 2004.
Не имей сто друзей,а имей всех врагов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
31 мар 2009 10:55 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008 11:39
Сообщений: 3696
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Mazda 626 GE 1,8 МКПП(акпп)
Баллы репутации: 1137
я сам ровно отношусь к китайцам, согласитесь если выбирать машину по краш тестам и думать как она поведет себя при аварии, то лучше купить себе велосипед на нем и ездить!!!я космато отношусь к новым брэндам , тем более что они ну уж очень похожи на самые популярные и качественные образцы автопрома, китайцы умела сочитают в своих авто цену и качество, и если этот премиум будет по 600-700 тысяч то тут и говорить нечего :pardon: !

_________________
mazda 626 1.8GE AT 1992г.в. продана
Toyota RAV4 2 продана
Volkswagen Touareg I 3,2 2008г турбодизель - продана
Ford focus 2(рестайл), 2009 гв - владею
Ford focus 2(универсал), 2007 гв - владею
Mitsubishi outlender III 2013 2.4(прошит на 200л.с.) белый - владею


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
31 мар 2009 17:00 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 апр 2008 16:26
Сообщений: 22
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
25demid писал(а):
......... китайцы умела сочитают в своих авто цену и качество, и если этот премиум будет по 600-700 тысяч то тут и говорить нечего :pardon: !


ога, очень умело, особенно качество http://abw.by/news/13010/

_________________
323F 1,5 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
31 мар 2009 17:56 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 16:16
Сообщений: 1997
Откуда: Москва
Баллы репутации: 105
Merzavetss писал(а):
25demid писал(а):
......... китайцы умела сочитают в своих авто цену и качество, и если этот премиум будет по 600-700 тысяч то тут и говорить нечего :pardon: !


ога, очень умело, особенно качество http://abw.by/news/13010/



Merzavetss, 13и летняя ВАшка пройдет EuroNCAP ? и с какой оценкой?

_________________
323s BA Z5 1998.
MPV LW AJ 2004.
Не имей сто друзей,а имей всех врагов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 10:07 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 апр 2008 16:26
Сообщений: 22
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Borisyan давайте не будем переходить на личности, здесь разговор не о моем автомобиле...раз вы такой умный, то почему не купите себе китайский авто?...Давайте по существу, потому что доводы, типо - Я был на китайском заводе, прокатили на китайской машине, торгую китайскими запчастями, и поэтому китайские авто - это круто, смешные и что самое главное - ничем не обоснованы!

_________________
323F 1,5 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 10:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008 16:50
Сообщений: 4202
Откуда: Липецк
Автомобиль: 2109
Баллы репутации: 845
Merzavetss, еще раз. ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО КИТАЙСКИЕ АВТО - ЭТО КРУТО.
Утверждается, что они еще себя проявят и не надо их недооценивать.
Ездил - не понравилось (чери Амулет).
Шумно, цвет и фактура отделки не прокатили.
Ну и краш-тесты напрягли. Предубеждение относительно китайских товаров сохранилось.
Возможно, проявят они себя. По этому поводу спорить с Borisyanом, бывшим на заводе чери, не надо.
И досказывать за него лишних слов и читать между строк тоже не надо.

_________________
Mazda 626 GC I coupe 1985 г. FE 2.0 карб.,мокрый асфальт - сдана в утиль.
ВАЗ-21093 2002 г. продана
ВАЗ-21723 2010 г.
ВАЗ-11196 2012 г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 10:41 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 16:16
Сообщений: 1997
Откуда: Москва
Баллы репутации: 105
Merzavetss, ты мои посты через один чтоль читаешь?
Тогда еще раз:
Borisyan писал(а):
Цитата:
согласен...кричать, что китай класс может каждый


Цитату пожалуйста.

...
Цитата:
НО почему же они не могут своими даже дешевыми товарами завоевать рынок?..да потому что им до акул автопрома как до луны даже с их трудолюбием...
Тоесть Автотор закрыли из-зи этих соображений!?



И ни на чьи личности я не переходил. Ни твоя 13и летняя, ни моя 11и летняя в данный момент не проидут EuroNCAP - они гавно?????????

_________________
323s BA Z5 1998.
MPV LW AJ 2004.
Не имей сто друзей,а имей всех врагов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 10:44 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 апр 2008 16:26
Сообщений: 22
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
все господа я не буду с вами спорить...это не обсуждения, а сплошные придирки. Очень рад за китайцев, что они сумели в очередной раз содрать автомобиль "премиум" класса..пусть гордятся.

_________________
323F 1,5 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 10:55 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 16:16
Сообщений: 1997
Откуда: Москва
Баллы репутации: 105
Где придирки та?????

Кстати у меня на фирме была Chery A21(фора)-нормальная машина, ее водитель расхреначил!

_________________
323s BA Z5 1998.
MPV LW AJ 2004.
Не имей сто друзей,а имей всех врагов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 11:54 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 апр 2008 16:26
Сообщений: 22
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Borisyan писал(а):
И ни на чьи личности я не переходил. Ни твоя 13и летняя, ни моя 11и летняя в данный момент не проидут EuroNCAP - они гавно?????????


т.е Вы меня хоите убедить в том, что хоть китайский премиум и хорош собой, но он пока находится на уровне хэтчбэка, который японцы начали выпускать еще в 1994 )))))....нормальный премиум такой !!!...из прошлого, еще подушки безопасности не научились правильно устанавливать :ROFL:...главное чтобы было к чему стремится китайцам...может лет через 10 они приблизятся к авто 2000 года выпуска.

_________________
323F 1,5 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 13:01 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 16:16
Сообщений: 1997
Откуда: Москва
Баллы репутации: 105
Не я не к этому.
Я к тому, что я езжу(как и ты) на своей мазде и не боюсь что она не пройдет краш-тест(тех осмотр то с трудом).
Вот так и владельцы "китайцев" не боятся. Это выбор!

А подтянутся они значительно быстрей, потому как денег на это не жалеют.

_________________
323s BA Z5 1998.
MPV LW AJ 2004.
Не имей сто друзей,а имей всех врагов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 14:01 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 апр 2008 16:26
Сообщений: 22
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Borisyan писал(а):
Не я не к этому......и не боюсь что она не пройдет краш-тест(тех осмотр то с трудом).


в том то и дело, что я не боюсь, потому что уверен...насчет техосмотра - это уже зависит от желания владельца и его финансовых возможностей...всегда прохожу с первого раза, тьфу, тьфу, тьфу проблем нет.

кстати вот по поводу вашего выпада насчет краш теста мазды 15 летней давности и в сравнение привожу краш тест чери 21 века, венца творения китайского автопрома...сравниваем, разочаровываемся в чери.

http://www.auto-ur.ru/auto/test/CHERY_test.shtml Чери (ни одного теста, все очень плохо)
http://www.auto-ur.ru/auto/test/MAZDA_test.shtml Мазда (лобовой тест - очень хорошо)

PS...понимаю что этот тест нельзя считать истиной последней инстанции, но все же..если есть что возразить - возражайте. Вот еще для общего развития http://www.autoportal.ru/articles/?inf=118

_________________
323F 1,5 1996


Последний раз редактировалось Merzavetss 01 апр 2009 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 14:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 16:16
Сообщений: 1997
Откуда: Москва
Баллы репутации: 105
Так возражений и нет. И не было целью кого-то в чем-то переубеждать.
Дима помоему понятно разжевал.
Но еще раз.
С самого начала я говорил что китайцы себя покажут, не надо их недооценивать.
Ты почемуто решил что я их хвалю, хотя цитатой это подтвердить так и не смог.
Не надо мне доказывать то, что я и так знаю.

По поводу краш тестов спорить не буду! почитай условия краш-тестов и кто и как их проходил и проходит!

_________________
323s BA Z5 1998.
MPV LW AJ 2004.
Не имей сто друзей,а имей всех врагов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 14:36 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 апр 2008 16:26
Сообщений: 22
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Borisyan писал(а):
Так возражений и нет. И не было целью кого-то в чем-то переубеждать.
Дима помоему понятно разжевал.
Но еще раз.
С самого начала я говорил что китайцы себя покажут, не надо их недооценивать.
Ты почемуто решил что я их хвалю, хотя цитатой это подтвердить так и не смог.
Не надо мне доказывать то, что я и так знаю.

По поводу краш тестов спорить не буду! почитай условия краш-тестов и кто и как их проходил и проходит!


не надо съезжать на Диму, т.к. Вы противопоставили мою мазду лохматых годов китайскому чуду 21 века.....вот вам еще случай из жизни

детище китайского автопрома vs. детища японского автопрома
http://www.ma.by/?q=krash-test-chery-ti ... mazda-rx-8

краш тесты - это итог, так сказать, следствие того, что какие бы не были китайцы трудолюбивые, аккуратные и вообще суперлюди, но автомобили делают из железа и это высокие технологии, а не просто спи....ный дизайн...следовательно, если он сделан из говна, то и ездить будет как говно и так же себя покажет в тестах!

_________________
323F 1,5 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 15:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 16:16
Сообщений: 1997
Откуда: Москва
Баллы репутации: 105
У тебя есть мазда 323 (тест с условиямиEuroNCAP она не проходила и по моему мнению не пройдет )-хорошая машина.

У мистера Х есть Чери Амулет не прошедший тест EuroNCAP - гавно машина

Противопоставлением я пытался выяснить почему твоя хорошая а мистера Х гавно!

_________________
323s BA Z5 1998.
MPV LW AJ 2004.
Не имей сто друзей,а имей всех врагов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 15:12 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 апр 2008 16:26
Сообщений: 22
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
у моя машина сделана из железа и уже отъездила 13 лет...не сгнила, не дымит на холодную, масло не жрет..все работает и состояние как у новой, а китай - дешевка, китайская подделка из пластмассы и кроме ваших понтов про завод Чери, я ничего не услышал хорошего про китайский автопром...вы хороший рекламщик..приезжайте к нам на завод ГОРИЗОНТ, они тоже "высшие" телевизоры делают, тоже дешевые, но ломаются часто ))))...может потом в чатах рунета вы их прославите, а так же их качество после ваших слов станет намного выше.

P.S. вы приведите хоть одну ссылку, где похвалили китайскую машину, а то запостили фото возле вывески Чери и трында - Китай чемпион..вот если бы Вы запостили свою фотку в автомобиле Чери после того как врезались на ней в мою мазду и на нем не поотваливались колеса - вот тогда бы я согласился с тем, что китайский унитаз на колесах - это весч и пожал вашу мужественную руку.

а пока Чери Амулет против citroen berlingo http://steer.ru/archives/2008/07/07/006322.php особое внимание обратите на коменты

и не ТЫкайте мне, я с Вами на брудершавт не пил

_________________
323F 1,5 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский «премиум» - уже реальность | мазда (mazda) форум
01 апр 2009 15:45 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 16:16
Сообщений: 1997
Откуда: Москва
Баллы репутации: 105
Merzavetss , ну чесс слово с ВАМИ как с репродуктором.
Я не оспариваю утверждение что китай гавно, не кричу этого на каждом шагу-потому что мой выбор не многим лучше,но и не кричу что китай это класс!

О каких понтах ВЫ говорите уважаемый?
Хотите положтельных отзывов ВАМ сюда http://www.chinamobil.ru/

_________________
323s BA Z5 1998.
MPV LW AJ 2004.
Не имей сто друзей,а имей всех врагов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.