Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

моя 626 ! :) | мазда (mazda) форум | 20 окт 2007 13:00

 Заголовок сообщения: моя 626 ! :) | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:00 
купил её в июне,в кратце расскажу что делаю!! f)

Ну вот,уже давно себе искал 626 седанчик,хотел поближе,чтоб никуда не ехать,так как работаю! вобщем вчера купил,оценивайте! :)

Mazda 626 2.0 16V DOHC, 1994 год, электропакет,круиз контроль,електросидения,ТО на год ! салон классный,чистый,не замызганный,багажник тоже,под капотом тоже как дома на паласе! 8) :) хотел именно седан для одной цели,ну вот купил! фото прилагаются! :wink: :arrow:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:04 
Nemnogo na4al stradatj erundoj nad svoej 626 ! 8)
Вобщем как уже говорил,на фотах видно,что она как танк,дико высокая,хотел осадить....где то неделю назад,по убежденияи Ватсона что есть смысл попробовать,были взяты у него родные пружинки от МХ6,они походу немного короче..... так как времени особо нема,хотел где нить на сервисе это дело провернуть,но после огласки цены решил лучше сам помахаюсь.... 8)

Вчера выдался свободный день,ну и решил идти пробовать сам...вооружившись инструментом,поехал в гараж...
Поверьте,никогда в жизни не приходилось снимать аморты и т.д....первый раз,методом тыка.... :lol:

начал с задних...
Изображение

поддомкратил,снял колесо,сижу думаю чё тут снять и как :D

вощем посмотрел что и как,полез в салон оттопыривать заднее сиденье,посмотреть где там стойка крепится...там открутил 4 гайки,стойка подалась вниз,вощем решил снять всю стойку целиком с пружиной,открутил от ступицы,ну и выбрал всю нахрен оттуда... :lol:
потом взял в руки стяжки (огромное спасибо Panki Rulle за отдолженные стяжки,которые я давно должен был отдать,за что очень извиняюсь).... начал стягивать....стяжки не очень длинные,поэтому как надо стянуть не вышло,начал откручивать гайку на штоке! хорошо подьехал дружище,с помощью его большого веса удалось немного нажать ещё на пружину,и я открутил гайку,и после чего она отстрельнула наконец :D
когда же наконец я поставил пружины рядом,увидел,почему жопа авто была высокая!

Изображение

слева пружина Ватсона от МХ6,справа та,что у меня стояла! :lol: походу от 626 универсала,длиньше и жёсче! :roll:

Ну вот,так как парился один считай,на замену задних ушло полтора часа! :wink:
вот фотги,первая как было,вторая как стало!

Изображение Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:05 
Далее перешёл к передним....

Изображение

вот тут песец подкрался незаметно...сняв всю стойку с пружиной,принялся сжимать...но увы :( стяжки коротковатые,и на передних пружинах всео 4 витка,2 из них нижний и верхний в этих стаканах или как их там,ну и оставалось 2,стяжек не хватало... вобщем с заменой передних пружин отмахался с 3 дня до 21:20 Вечера.... :shock: чё только не пробовал,и поволокой,и тросом железным...в итоге что то вышло...когда же время пришло одевать пружину,при сильных сольных усилиях пружини и не совсем накрученой гайке,сорвало резьбу на штоке и в гайке....тут у меня руки и опустились... :( ..незнал что делать,вечер уже....аморт новый негде купить.....позвонив тому здоровому дружище :lol: :lol: ,поехали с ним к деду..у меня дед на все руки мастер :lol: :wink: .....в течении 25 минут нарезали резьбу новую,подобрали гайку...ну и поехал ставвить опять пружину на сиойку...теперь был аккуратенЮбоялся попортить резьбу.... :idea: ....помимо стяжек куда я только не совал апужину...нихрена не выходило...в итоге взял толстенную проволоку,здоровенный вороток,и нячял крутить...и получилось :aaa: :1place:

в итоге фот фотки что вышло...на фотках вроде конечно расстояни большое до арки,но это кажется из за того,что колёса R14 :lol: спереди конечно не очень опустилась,а вот сзади вроде стало приемлемо!! :wink:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:05 
Потихому начинаю что то с салоном,сегодня снял стойки,потолок,стойки только что уже сделал,завтра буду парится с потодком,обшивать! :wink: пару фотог! :arrow:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:06 
Ну вот,уже немного поколдовал в салоне,сколько время позволило!!! перешил потолок и задние стойки :wink: больше небыло времени,чтоб остальное делать!

фотги в процессе :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот! :wink: вот потолок уже готов,и сделанные задние стоечки!! хотел стоечки кожзамом,но он тонкий очень,под него надо поверхность делать как под покраску капот к примеру,очень всё видно,если косячки на поверхности!

Изображение

Изображение

Фотог кину ещё,когда в авто поставлю!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:07 
Немного попотел над передними стойками,и готово! :wink: 2 часа 2 штуки! :wink:

фотки керовые получились,ну так,потом нормальным фотом сделаю! 8) :)

Изображение Изображение Изображение Изображение


Сейчас стою перед выбором,чем сделать средние стойки,где ремни идут,то ли карпетом,то ли кожзамом...снизу кожзамом страшно,ногами моментально протрётся...тонкий он...скорее всего карпетом...вобщем незнаю,сейчас попробую и тем и темЮпосмотрю как будет лучше! :wink:

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:07 
Поставил потолок и передние стойки! парился один,с потолком...трудно,но поставил всё таки!!! пару фотог! :arrow:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ручки и подсветку салона поставил временно,так как они держат потолок весь практически,потом сниму,буду красить"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:08 
Ну вот,неделька прошла,в принципе первый этап перешивки закончил!! когда всё перешил,и было готово к у установке, решил покрасить некоторые пластмассовые цацки салона!!! оборудования нет никакого,поэтому всё покупал в балончиках

:wink: Всё помыл хорошенько,обезжирил силиконом обезжиривающим,потом грунтовал,и потом купил вот красивую на мой вкус алюминиевую краску! балон 4 лата! :wink: вот пару фотог готовых перешитых частей,и пластмассы в ходе покраски! 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[/img][/list]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:08 
Перешёл к установке,и вот что из этого всего получилось! :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:09 
Вобщем вот что получилось с дверьми!!сильно не критикуйте,делал почти всё сам!! позже выложу процесс,как что делал,расскажу! сейчас нет времени!! вот! :arrow:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:10 
Чутка выдалось времени,расскажу в кратце как делал двери!!! вобщем разобрал,почистил,и посоветовавшись с РТ,поехал на авторемонтный за краской и т.д. двери красил РТЮспасибо ему,так как хотелось получше,а я к покраске не причастен как то :lol: двери были окрашены акриловой авто краской,сверху покрыты матовым лаком,чтоб от ногтей не царапались,да и на солнце не блестят,не слепят! 8) далее пришёл заказаный белый кожзам из Риги,и я перешёл к этим дверным вставкам!!! никому так не пожелаю махатся,ща бы второй раз ни ни :| получилось сделать одним куском,тянул как мог...помимо монтажного клея,на подклеивание краёв ушло 12 тюбиков суперклея по 70 копеек! :roll: вощем вот фотки!

Изображение Изображение Изображение Изображение

когда было готово,перешёл к ручкам,к покраске,чистил,обезжиривалгрунтовал,и красил в 3 слоя алюминиевой краской!!

Изображение Изображение Изображение

ну и когда собрал,всё вроде нормалькоЮно очень некрасиво смотрелись плохо обрезанные края кожзама.Изображение
..долгл думал чем сделать и что с этим делать,.просился как бы кантик какой то...купил в РЦЛ красный провод,оказался тонким,а толще не нашёл нигде..все магазины обьехал,нет того что мне надо..думал думал и придумал!!! был куплен удлинитель белый 10 метровый! :lol:
Изображение

далее освобождён от своей должности! :D
Изображение

ну и собственно я начал пробовать его инсталлировать в двери!
Изображение

помахался чуткаЮпока его пихал туда,но результатом доволен! :roll:
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:12 
Вобщем наконец то победил торпедо!!! :? снимал 4 с половиной часа...!! запарился ужасно,как ставить буду,пока даже об этом не думаю :lol: куча проводов,штекеров,жмени болтов,и так далее :roll: и главна,пришлось перерезать 5 проводов,така как они были без штекеров,и снять было невозможно... пока снимал,поранился весь в кровь,но это того стоит! 8) и самое наприятное то,что при снятии были испорчены(порваны) передние стойки,перетянутые карпетом...теперь надо переделывать... :( вот пару фоток вощем!!!

Изображение Изображение Изображение

и теперь вот эту байду всю отнесли домой(тяжёлая патла,вдвоём нести пришлось,аж 100 метров :D )...теперь буду начинать потихоньку делать! :wink:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:12 
ну и вот,открутив немеряное кол-во болтов,снял пару труб,ну воздуховодов на обдув

Изображение

и снял верхний ярус всей панели,его буду делать отдельно!!! :wink: вот,пока всё :oops: 8)

Изображение

PS:большое спасибо EXTACY,за инфо,как снять панель всю,реально помогло,спасибо тебе :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:12 
вот вчера махался весь день,панель собрал,сегодня за 8 дней простоя выгнал авто!!! описывать что то лень, вот можете посмотреть фотки !!!
долго в не могли завести как поставили,стартер крутит,но даже не схватывала,потом разобрались,были поблемы с проводами сигналки,потом завели,на приборке не горела ни одна лампочка,совсем,и подсветка,вобщем ни одной,но потом тоже разобрались..делал до тёмного,так как нужно средство передвижения!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:13 
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:14 
потихоньку начал размахиваться с подвеской,ходовой, помахался 2 вечера,только сделал!! заменил передние амортизаторы(а они продаются со стойкой целиком),а также отбойники,пыльники,опорные подшипники,чашки верхние эти со шпильками.вот!!! вылилось в копеечку,а точнее в 130 лс всё !! если бы дклал на сервисе,то ещё бы 40 за работу точно!! :roll: правый аморт был в заклиненном состоянии,да так,что удапами от ям отбойник залез на стойку!! левый мона было не менять,был так себе ещё,но пыльник был порван.незнаю сколько я так ездил,поэтому заменил всё что там можно было! :) пару фоток с телефона! :lol:

Изображение Изображение Изображение Изображение

доработки в машине пока никакие не делаю,хочу всё сделать технически идеальной,чтобы в дороге не подвела!! а потом уже доработки,на второе место!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:15 
Пока всё,ждите,скоро будут ещё обновления !!! работа на месте не стоит,делаю потихоньку ! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:18 
Респектище :good: !!! Красный салон не будет раздражать? Последних фоток нет почему-то, а хотелось бы глянуть.... :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:20 
о! теперь открылись


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:27 
Красава :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:28 
не будет,я уже вторую машину так делаю,там где краска,покрыто матовым лаком,да вобщем привык !! вот предидущая машина! :)

если интересно,прочитайте топик до конца !

http://dragrace.lv/forum/viewtopic.php? ... c&start=45


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 13:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 22:34
Сообщений: 820
Откуда: Deutschland, NRW, Hilden
Автомобиль: железный
Баллы репутации: 10
БОЯН!!! :hmm:
Изображение
Шутка :grin: ! Молодец! Даешь стайлинг! :ven: :good:

_________________
Mazda 626 GE FS 2.0 1997 Хетч МКПП Продана!... :(
Skoda Superb 2,5TDI V6 Elegance 2004 АКПП
Mazda Xedos 6 2.0 V6 1999 АКПП Продан
VW Touran 2,0 TDI DSG6 2010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 14:09 
скоро буду заказывать этот обвес !

http://www.shop.rdauto.lv/index.php?categoryID=61


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2007 20:53 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004 18:05
Сообщений: 4492
Откуда: Где-то под Москвой
Баллы репутации: 77
Апупеть --столько возьни ..............
И это только начало!!!!!!!!
Респект!!!

_________________
ТЮНИНГОВЫЙ ОБВЕС И ОПТИКА MAZDA
В НАЛИЧИИ -- http://www.mazda-tuning.com/
НЕДОРОГИЕ ДИСКИ И РЕЗИНА В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ- http://www.diskibu.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 окт 2007 12:47 
v4era predlozili mne pruzinki s osadkoj na 35 mm, zaaaa ,e,kak bi objasnitj,nu v dollarah budet gde to,blin neznaju, koro4e za 200 euro ! no mnek azetsja budet malovato,tak kak diski ho4u postavitj R17,i malovato prosjadet,poeotmu podozdu,mozet budet es4o 4to! 8)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.