Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум | 25 авг 2010 01:47

 Заголовок сообщения: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
25 авг 2010 01:47 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010 09:56
Сообщений: 13
Откуда: Амурская область
Автомобиль: мазда BD1031(гонка)
Баллы репутации: 0
Здравствуйте дорогие КОЛЛЕГИ :)
Хочу заявить Вам о моём присутствии. Сразу скажу я из новеньких!
Прежде всего хотелось бы начать с небольшой истории приобретения данного транспортного средства:
И так начнем :crazy: :
Однажды, давным давно, когда здесь на дальнем востоке существовала неплохая возможность привезти себе из жапана (т.е. Японии) автомобиль под документы (так называемый конструктор) ваш покорный слуга занимался именно этим, но не в плотную а как придется, тобишь для пополнения семейного бюджета...Схема была проста: покупался какой нить непотребный автомобиль за небольшие деньги только ради документов(ПТС), под него привозилась свежая машина, делалось переоформление, заменой кузова и агрегата, и буквально через месяц в ГИБДД оформлялся новый авто. В тот момента, это был 2007 год, мною было приобретено несколько автомобилей 80-ых годов, среди них попалась и мазда фамилия 1983 г.в. с двигателем 1.5, карбюратор, 5-ти ступенчатая механика. Все авто успешно распроданы, а под мазду сначала не хватило денег. Да и признаться честно, в амурской области автолюбители довольно скептически относятся к данной марке, соответственно тяжело с продажей машин такой марки, а тем более с зап.частями. Затем наше умное правительство придумало реанимировать Российский автопром, на что потребовалось принять все меры для запрета ввоза иностранных, в том числе японских надежных машин. Таким образом у меня во владении осталась данная машина. Сразу хочу сказать что вид у нее (на момент когда я присмотрелся к ней (и она мне понравилась) был не то что плохой, а просто ей на свалке ставят прогулы, даже наверное и на свалку бы не взяли) Ну так вот, Стояла она на тот момент 2 года у моего дяди на месте строительства котеджа. Я приехал к нему в гости со своим сыном, а сын увидел данное авто и назвал его гонкой, а потом попросил со слезами на глазах чтобы я её сделал а не выкидывал. (так у нас в семье её сейчас и называют "ГОНКА"). Ну и решил я в свободное время заниматься ею. Спустя какое то время, когда я приехал её забирать, дядя вышел из дома и решил поехидничать. Он спросил а где эвакуатор? На мой ответ что я сам её своим ходом до гаража поганю он рассмеялся сказал что навряд ли она заведется так как простояла уже два с лишним года. я достал аккумулятор, поставил его на штатное место, когда повернул ключ зажигания... мда, не завелась... но это только с первого раза, так как карбюратор был сух, на второй прокрутке она завелась с пол оборота каково же было его удивление :P Я прогрел авто и приспокойненько поехал до гаража... Когда я доехал до гаража машина начала дымить как потерпевшая... Выкрутив свечи обнаружил что в цилиндрах полным полно масла.
А вот здесь началась совсем другая история...
Решил заняться ремонтом двигателя... Вскрытие показало следующее: Маслосъемные колпачки были настолько дубовыми, а на первом цилиндре от него осталось только металлическое основание. Кольца рассыпались в руках. Натяжитель цепи был никакой, Выработка на шестерне коленвала больше напоминала заточку ножа, была настолько огромной, что толщина зубцов составляла примерно 0.5-0.7 мм :shock: При установке двигателя после его запуска решил проверить привода, это был удар ниже пояса, вердикт, оба... шагом марш на свалку!!! О кстати о свалке, решено было попробовать найти хоть что нибудь... Мною были изколесены все авторазборки, свалки и т.п. Даны объявления в местную газету... результат тишина... И парадокс или везение Еду снова к дяде в гости вижу новый авторазбор открылся, думаю дай заеду... а вдруг... И вправду вдруг стоит такая же гонка и тоже с разными наклейками, я к хозяину говорю продай Он говорит спортсмены хотели на гонки её забрать уж больно кузов хороший, через неделю обещались, я а скока денег давали? Он по цене металлолома т.е. 1200 руб. Я ему говорю дам 2000 руб , он мне да забирай... Забрал и стал счастливым обладателем гонки и её донара :Yahoo!:
Конечно глаза боятся а руки делают. Когда ремонт двигателя был закончен Подошёл черед внешнего апгрейда... так как фары были разбиты на обоих экземплярах, решено вживить восьмерошную переднюю оптику, соответственно это все повлекло за собой раширение кузова и установку проставок на колеса. Ну сейчас уже получается нечто интересное ))) Фотографии выложу позже :)
Меня интересует книжечку бы где нить про гонку надыбать :sorry: нигде нет ... а то салоны на обеих авто тоже... их просто нет, проводка обрезана ... короче ужас... Жена увидев нашу с сыном гонку в первозданном виде, сказала чтоб на ней даже в районе трех кварталов к работе не подъезжали :ROFL:
Ничего... потом сама будет нас сыном просить покатать её.
Вот что то с датчиком температуры ОЖ в радиаторе напутано и при включении зажигания постоянно работает вентилятор, соплей и жучков просто куча по всей проводке :(
Ну что примите меня в свои стройные ряды??? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
25 авг 2010 15:26 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009 17:43
Сообщений: 805
Откуда: Южный Урал, Миасс
Автомобиль: Мазда 626 GV инжектор 8V
Баллы репутации: 15
Добро пожаловать! :)

_________________
ВАЗ 2106 - 1985 - первая любовь, продана в 2000 г.
"Ода" дв. 06-2003 - продана в 2012 г.
mazda 626 GV GLX FE 2.0i 8V 1994 (фиолетовый вагон)-2009-отдана сыну
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 2012 г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
25 авг 2010 16:05 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:06
Сообщений: 1878
Откуда: лукойл
Автомобиль: KIA Cerato
Баллы репутации: 655
фотки давай :Bravo: а то даже гугл не знает таких машин :shock:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
25 авг 2010 17:24 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 21:16
Сообщений: 1036
Откуда: Уфа, респ. Башкортостан
Баллы репутации: 10
Ого, вот это история! Добро пожаловать, фотки обязательно выкладывать, не терпится посмотреть.

_________________
Mazda 6 zoom-zoom сейчас :)
Mazda 323f 1.5 16 valve DOHC. 96 год, бардовенькая с драконом на капоте) была....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
26 авг 2010 02:18 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010 09:56
Сообщений: 13
Откуда: Амурская область
Автомобиль: мазда BD1031(гонка)
Баллы репутации: 0
Будут вам фоты будут :)
УМКА 626 - гугл знает такие авто просто BD1031 это кузов 5-го поколения Mazda Familia 323, они выпускались с 1980 по 1984 год включительно :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
26 авг 2010 05:00 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010 09:56
Сообщений: 13
Откуда: Амурская область
Автомобиль: мазда BD1031(гонка)
Баллы репутации: 0
Кто может уверенно подсказать ответ на один вопрос по поводу взаимозаменяемости мех.коробок B6 и E5 а так же соответственно приводов? :pardon: одинаковы они или нет :sorry:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
26 авг 2010 07:48 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010 09:56
Сообщений: 13
Откуда: Амурская область
Автомобиль: мазда BD1031(гонка)
Баллы репутации: 0
Как мне фоты выложить ??? Кто подскажет... Я не силен по компам


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
26 авг 2010 08:38 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010 09:56
Сообщений: 13
Откуда: Амурская область
Автомобиль: мазда BD1031(гонка)
Баллы репутации: 0
[url]Изображение[/url] вот там можно посмотреть фоты чур За качество не ворчать снимал на телефон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
26 авг 2010 08:39 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010 09:56
Сообщений: 13
Откуда: Амурская область
Автомобиль: мазда BD1031(гонка)
Баллы репутации: 0
http://foto.mail.ru/mail/vlad_b78/2/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
26 авг 2010 21:41 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008 16:50
Сообщений: 4202
Откуда: Липецк
Автомобиль: 2109
Баллы репутации: 845
Вот здорово.
И на моей мазде фары от восьмерки :)

_________________
Mazda 626 GC I coupe 1985 г. FE 2.0 карб.,мокрый асфальт - сдана в утиль.
ВАЗ-21093 2002 г. продана
ВАЗ-21723 2010 г.
ВАЗ-11196 2012 г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
30 авг 2010 07:57 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:45
Сообщений: 497
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл.
Баллы репутации: 10
vlad XXX, добро пожаловать на форум. Вот и старушка BD-шечка дождалась своего звездного часа :)

_________________
MAZDA 323 BF 1.3LX 1986 г.в. - обкатка завершена, машинка бегает!
http://www.drive2.ru/cars/mazda/323/323_iii/sacros/

не отMAZDывайся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
30 авг 2010 08:07 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010 09:56
Сообщений: 13
Откуда: Амурская область
Автомобиль: мазда BD1031(гонка)
Баллы репутации: 0
Мда... Есть такое дело... Надеюсь он действительно будет звездным :Yahoo!:
SACROS подскажи где можно взять мануалы ???
Все объискал но ничего не могу найти :Search:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
30 авг 2010 08:34 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:45
Сообщений: 497
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл.
Баллы репутации: 10
vlad XXX писал(а):
Мда... Есть такое дело... Надеюсь он действительно будет звездным :Yahoo!:
SACROS подскажи где можно взять мануалы ???
Все объискал но ничего не могу найти :Search:


viewtopic.php?f=1&t=28256&start=0 - это наша тема, объединяющая владельцев BD и BF. На первой странице есть куча ссылок на мануалы по моторам, карбюраторам, онлайн-мануалы, каталоги запчастей. Если я не ошибаюсь, у твоей Маси сердце Е5? Вот мануал - http://www.twirpx.com/file/171682/ (там только зарегистрироваться надо). Если возникнут вопросы, пиши :friends:

_________________
MAZDA 323 BF 1.3LX 1986 г.в. - обкатка завершена, машинка бегает!
http://www.drive2.ru/cars/mazda/323/323_iii/sacros/

не отMAZDывайся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
30 авг 2010 08:41 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010 09:56
Сообщений: 13
Откуда: Амурская область
Автомобиль: мазда BD1031(гонка)
Баллы репутации: 0
Спасибо ОГРОМЕННОЕ! Ну если что не так я обязательно черкану :beer:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазда BD1031 (гонка) Реанимация и рестайлинг диназаврика | мазда (mazda) форум
30 авг 2010 08:45 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010 09:56
Сообщений: 13
Откуда: Амурская область
Автомобиль: мазда BD1031(гонка)
Баллы репутации: 0
да в любом случае черкану


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.