Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Несколько проблем с MAZDA FAMILIA | мазда (mazda) форум | 28 июл 2011 11:36

 Заголовок сообщения: Несколько проблем с MAZDA FAMILIA | мазда (mazda) форум
28 июл 2011 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2011 18:19
Сообщений: 1
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 0
Здравствуйте пишу сюда первый раз ! если что попровляйте.
Значит примерно пол года назад я стал обладателем Mazda Familia 1989 1.5. карб. авт.
Состояние у нее было и остаёться ужасным , но тем не менее оживить ее хочеться !
Покупал я ее за копейки в полурабочем состоянии , ее только хватило что кое как завестись и доехать до гаража .Но так как я покупал ее со своим братом который неплохо разбираеться в машинах ( до этого я тоже купил себе головняк в виде toyota corona 1993 состояние было тоже не лучшим , но при этом он помог мне ее оживить и удачно продать )) так вот как только машину перегнали в гараж ехать там было не больше 1 км но она успела перегреться .... окозалось сломана помпа . После замены помпы она вроде бы поехала , но прокатался я на ней не больше месяца , а потом в один прекрасный день , я ее завел , проехал метров 500 и встал! Она тупо заглохла и если в начале еще пыталась схватывать то через пол часа уже вообще не подавала и признаков схватывания или хотя бы чихания.
Так она и простояла до лета т.к. не было времени заниматься , а сейчас вот вроде бы немного занелись ею. Кстати когда она заглохла проверили все что пришло на ум - искру , топливный фильтр, метку грм... все вроде норм ! Но там были проблемы с двиготелем еще когда она была более менее на ходу , такие как бешаные обороты , и дикий свист на холостую , проподала тяга и помоему не работал 1 из целиндров ! Поэтому решили снять головку и посмотреть в чем причина .Головку сняли , до этого думали что возможно прогорел 1 из клапанов , но на деле визуально все вроде бы норм только видно что поршня менялись и вместо того что бы стоять по порядку 1-1,2-2,3-3,4-4. там было что то типо 1-2, 2-3, 3-3, 4-3. и вкладыши на них уже практически задрались . Короче решили поменять вкладыши прокладку ( кольца и колпачки вроде норм ) и попробывать завести , но когда ставили поршня лопнул один из болтов шатуна ! Сейчас ищу такой болт или хотябы поршень только пока без результатно т.к. я из Владивостока , а тут таких мазд уже нет ( , думал еще насчет контрактного двиготеля но он стоит больше чем сама мазда ) , может есть у кого такой болт или поршень , я бы мог преобрести ! Кстати машинка уже была на этом форуме ее предыдущий владелец это VOVIN с вашего форума он выкладывал ее с теми же проблемками ) У КОГО ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ ОТПИШИТЕСЬ ПЛИЗ!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.