Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Welcome back | мазда (mazda) форум | 22 авг 2011 04:18

 Заголовок сообщения: Welcome back | мазда (mazda) форум
22 авг 2011 04:18 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010 09:03
Сообщений: 18
Откуда: Казахстан, Алматы
Автомобиль: MPV 1995
Баллы репутации: 0
Всем привет :)
Может, кто из старожилов помнит меня :)
3 года на 626GE, полтора на 626GF, потом за понтами и высоким клиренсом купил себе Pajero-3 и вот спустя ещё 3 года я снова в стане маздоводов.
Паджеро - говно. Раз в год - замена сайлентблоков (а их там 8 штук) с бюджетом под 700 баксов. Округлые формы не любят падения 20 листов фанеры на капот. В общем, починил, потом сломал и продал с мыслью - куплю сарай, чтобы возить доски на дачу и какую-нибудь нормальную легковуху. Ага, щаз! Есть в жизни многих мужчин такой ччеловек - жена. Жену надо посадить за руль, а ездить она не умеет, поэтому "купи мне недорогую мазду с автоматом и кондиционером - тыщ за 5".
В качестве сарая сначала выбрал Isuzu Trooper 94 года 3.2 бензин. Хороший агрегат, просторный салон, мягко едет (даром, что рамный мостовой внедорожник). Перед продажей его начали капиталить, да так и не откапиталили (в день, когда я должен был его уже забрать у него порвало распредвал). Не судьба.
Поехал на базар, походил... В мой бюджет мало что укладывается - есть 626GE для жена, всё супер, но без кондёра за 4800. Не подходит. Смотрю - стоит МПВ праворульная. Посмотрел салон, двигатель - а ничо так!
На следующий день посмотрел объявы, всего 2 в продаже, обе бензиновые с разницей в 1 год и 500 доллаов. Поехал, посмотрел - моей (теперь уже) владеет русский пенсионер (важно - у джигитов покупать машину - последнее дело!!!). Салон убитый, но доскам и собаке не важно :) Нет сигналки и мафона. При выключении поворотника загорается дальний свет и не горит свет в салоне (концевики целые - на приборке лампочка с дверями горит). Зато остальное всё в порядке. Ходовка не гремит (кажется, стойки переднего стабилизатора устали только), движок не дымит. Забрал за 7500$.
После паджеро - тихая машина, не такая мягкая (видимо, сайленты будут дольше жить :D ), не вваливает со светофора, но если раскочегарится - едет достойно. Ну и главное - места вагон! Хочешь - доски вози, хочешь - родственников полный салон!
Дай Бог, ездить будет хорошо. Вот, мини-отчёт (хорошо оценить не успел, вечером купил, а утром пишу). Ну и фото
Изображение

_________________
Mazda 626GE -> Mazda 626GF -> Mitsubishi Montero-3 XLS -> Mazda MPV 1995 г.в. 3.0 v6 бензин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Welcome back | мазда (mazda) форум
22 авг 2011 12:17 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010 14:16
Сообщений: 585
Автомобиль: Lancer X
Баллы репутации: 10
да ниче так громила... места как говорится вагон!
не забывай про страховку я помогу информация в подписи. :)

_________________
Изображение
http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?f=12&t=31369


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Welcome back | мазда (mazda) форум
22 авг 2011 17:58 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007 06:19
Сообщений: 1818
Откуда: Германия
Баллы репутации: 60
Majesty блин... с возвращением камрад! тоже на мпв смотрю, но только кузов мне нравится с 99-го года.

_________________
Mazda 626 GE 1.8 16V/FP/1996/синий хамелеон - продана
Mazda 6 GG 1.8/L8/2003/синий хамелеон - продана
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Welcome back | мазда (mazda) форум
23 авг 2011 06:57 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010 09:03
Сообщений: 18
Откуда: Казахстан, Алматы
Автомобиль: MPV 1995
Баллы репутации: 0
Ну мне она нужна, чтобы по говнам бардак возить :) Поэтому новая гламурная МПВ мне никак никуда :) Я новый гламурный паджерик из-за этого продал :)
Теперь ломаю голову, как на крышу багажник впендюрить. Вроде есть желобки по бокам, но какие-то они хлипкие, мне кажется.

_________________
Mazda 626GE -> Mazda 626GF -> Mitsubishi Montero-3 XLS -> Mazda MPV 1995 г.в. 3.0 v6 бензин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Welcome back | мазда (mazda) форум
05 ноя 2011 21:19 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011 21:12
Сообщений: 15
Автомобиль: Mazda 3
Баллы репутации: 0
Опять какой то незнакомый пипелец...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.